Текущее время: Ср июл 18, 2018 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:16 am 

Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 20
Leonard писал(а):
-335 писал(а):
Ну, первые два абзацы как-то не очень совпадают с моим мнением. А вот с третьим я согласна.

Спасибо за отзыв! В течение создания я действительно ловил себя на мысли о том, что сиротство - довольно натянутая вещь. Поэтому есть ещё один вариант, который я поленился написать :D . Возможно у Карыча были довольно требовательные родители, которые хотели видеть сына профессионаьным музыкантом. Из-за этого он жил отдельно от них, предположительно в другом городе. Там он чувствовал себя одиноким, никому ненужным. Но так или иначе детство и молодость Кар-Карыча оставили сильный отпечаток в его жизни.
Если и данный вариант не сошёлся с Вашим, было бы интересно его услышать. Я всегда приветствую, когда кто-то сам предлагает идеи.

Вожможно, да. Хотя в дестве, я думаю, что Карыч был спортивным мальчиком. Потом он вступил у музыкальный колледж. И хотел показать умения какому-там племени (серия «Чемодан») и многим другим жителям Земли.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 10:39 am 
Супермодератор

Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 236
Leonard писал(а):
Наконец-то руки дошли до истории Кар-Карыча. Пока Совунью затрагивать не буду, чтобы не создавать смысловую перегрузку. Так почему же Кар-Карыч - сирота?
Рассмотрим серию "Психолог"...

Пойду шире. Все смешарики - сироты. По большому счёту, в мире смешариков отсутствует институт семьи как таковой. Они живут в анархо-коммунистическом обществе, где отсутствует институт государства, отсутствует институт школьного образования, отсутствует институт денег, соответственно и отсутствует институт семьи. У них есть коммуна, им семья не нужна. Поэтому сиротство не воспринимается смешариками как что-то плохое. Кар-Карыч - другое дело. Возможно, ворон родился в те времена, когда институт семьи ещё существовал, потому он единственный, кто с грустью воспринимает свое сиротское детство, потому он и говорит своим спутникам помладше, что они не ничего не понимают. Другие смешарики, по всей видимости, уже родились в таком обществе, они не знают, что может быть по-другому, им далеки переживания Карыча, для них сиротство это норма.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 2:21 pm 
Модератор

Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 83
Artyom писал(а):
Пойду шире. Все смешарики - сироты...

Благодарю за дополнение!
Artyom писал(а):
Бараш является неким «оппозиционером» круглому строю...

Помнится, когда-то прочитал эту фразу в "Вечерах...". И ею можно ещё расширить всю эту теорию. Как я уже сказал, авторы сближают Карыча и Бараша. И то, что Бараш не понимает "круглого строя", является причиной его сочувствия ворону.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]