Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 8:34 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
И в такой фразе запятые неправильно стоят, Серстеп.
Леонард, прости, не заметил.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 10:13 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Проект мёртв? Очень много идей активно обсуждалось, но сейчас, когда о смешариках новостей нет, а соответственно обсуждать реально нечего, такие проекты и должны спасать форум.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 10:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Проект мёртв? Очень много идей активно обсуждалось, но сейчас, когда о смешариках новостей нет, а соответственно обсуждать реально нечего, такие проекты и должны спасать форум.

Вовсе нет. Во-первых, тема открыта для обсуждения - каждый может опубликовать свою теорию.
Но к завтрашнему постараюсь подыскать что-нибудь интересное!

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 10:36 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):
Вовсе нет. Во-первых, тема открыта для обсуждения - каждый может опубликовать свою теорию.
Но к завтрашнему постараюсь подыскать что-нибудь интересное!

Планирую где-то в феврале начать публиковать статьи на нашем сайте, темами которых будут в том числе многочисленные форумные обсуждения о смешариках. Всё это будет группироваться и выкладываться на главную страницу. Теории пойдут одними из первых.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Происхождение клона Лосяша
Уже давно хотел затронуть этот вопрос, но все время откладывал. Пожалуй, пора начать.
Итак, сперва - кто такой Лосяш? Ученый, который не приобрел счастья ни в личной жизни ("Торжество разума"), ни в карьере ("Яркий след в истории"). Лосяш постоянно меняют сферу своей деятельности: метеорология, астрономия, химия и т.д. Порой сериал выставляет Лосяша не в лучшем свете (пристрастие к бутербродами и компьютерным играм) и даже ставит под сомнение его "ученость" (например, "Метеорология").
Теперь - кто такой клон? Как появилось это существо? Со слов Лосяша он был клонирован им в кабинете биологии. Но похож ли кабинет с непонятным оборудованием на кабинет биологии? И откуда у Лосяша был ключ к такому оборудованию? Не будем упускать тот факт, что клонирование официально запрещено. Тогда зачем и кого создал Лосяш?
Каковы физические характеристики клона? Он намного выносливее, сильнее и быстрее Лосяша. Для него не составляет труда отпилить достаточно массивное дерево за пару секунд. Да и умственным он не отстает от Лосяша. Он в одиночку смог воссоздать модель Шаролета, созданного Лосяшем и Пином совместно.
Какая цель существования клона? Нести разрушения везде и всюду. При этом его не заботит своя смерть. В серии "Вселенная под присмотром" он не колеблясь берет в руки электрический провод, абсолютно не зная характеристик тока. Он не боится умереть. Но почему?
Потому что для него не существует смерти. Клон - существо без личности, без желаний и свободы. Единственный смысл его жизни - нести разрушения. Он был создан для этой цели и наделен повышенными физическими и умственными характеристиками. Для чего он был создан, нам еще предстоит разобраться. Клон - это настоящее биологическое оружие.
Возможно именно поэтому Лосяш и предпочитает прятаться от Клона в Долине.
Делимся и обсуждаем

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Спасибо Леонард, но я считаю твою теорию неправдоподобной.

Мне кажется, тут всё гораздо проще.

Для начала стоит вспомнить концепцию эпизодических сторонних персонажей. Они все либо вымышленные (Чёрный Ловелас, Лили, Бутерброд), либо выдают себя не за тех, кем являются на самом деле (Мышарик, Тигриция).
Ты верно заметил, что Лосяш, мягко скажем, не самый удачливый персонаж. Он не реализовал себя ни в карьере, ни в личной жизни. Он слабоволен, находится во власти вредных привычек, таких как обжорство, игромания и даже наркомания. Я более чем уверен, что у Лосяша есть определённые проблемы с психикой. А теперь главное:

А что если клона нет и никогда не было? А что если клон это и есть сам Лосяш?

Неуравновешанный, терзаемый личными комплексами, Лосяш просто выдумал себе образ клона, чтобы спроецировать на него свои потаённые, подавленные желания.

Это Лосяш натворил кавардак в Долине, а Пин спасал его от самого себя. Этим можно объяснить и концовку "клона" и тот факт, что кроме Пина больше никто его не видел. Напомню, что у Лосяша в сериале наблюдались галлюцинации (тот же Бутерброд), а в серии "Игра" он воспринимал иллюзии за реальность (тогда, кстати, его тоже спас Пин).

В такой трактовке можно рассматривать серию "Невоспитанный клон" совсем под другим углом, даже как некоторую отсылку к "Бойцовскому клубу". Моя теория, разумеется, не берёт в расчёт "Пинкод", но вы же меня знаете, я "классицист", и только классику согласен анализировать.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2019 9:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Действительно, такая трактовка более интересна и правдоподобна. Полностью согласен

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 1:36 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А как вам теория, что действия серий Азбуки финансовой грамотности происходит в будущем, лет так через 30 после действий основного сериала. В Долину пришёл капитализм, а сама Долина стала более открытой для остального мира железный занавес пал, ну и герои все повзрослели и прогресс продвинулся вперёд.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 1:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
А как вам теория, что действия серий Азбуки финансовой грамотности происходит в будущем, лет так через 30 после действий основного сериала. В Долину пришёл капитализм, а сама Долина стала более открытой для остального мира железный занавес пал, ну и герои все повзрослели и прогресс продвинулся вперёд.


Тогда и "Вид сверху" подходит под эту теорию. Открытый мир, большое количество персонажей и капиталистический строй тому доказательство

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Теории
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 11:19 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Предположим, что события серии "Новогодняя сказка" развивались до событий серии "Новогодняя почта". Тогда Мышарик был режиссёром, скорее всего довольно посредственным. В этом эпизоде он впервые посетил Долину. Прошло пару лет - Мышарик набрал кучу долгов и решил скрыться. Он помнит про Долину и понимает, что это как раз то место, где его не будут искать. Он тайком пробирается на почту и залезает в посылку, предназначенную для Нюши. В прошлом режиссёр, Мышарик естественно шарит в гламурных делах, этим можно объяснить, как он легко заболтал Нюшу. Сбежав от свинки, Мышарик, скорее всего, не покинул Долину, а проживал в ней какое-то время. Он её как следует изучил и понял, что это просто огромный источник природных ресурсов и территорий, необходимых Большому миру.
Мышарик возвращается в Большой мир и рассказывает про Долину. После чего, Большой мир отправляет в Долину дип.миссию и устраивает переговоры по интеграции. Наша девятка, естественно, соглашается. А Мышарик берёт на себя роль помощника, объясняющего жителям Долины, устройство капиталистического общества.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ] 
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group