Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Как структурируем раздел "Видео"?
Голосование закончилось Пт ноя 02, 2018 3:33 pm
Полностью принимаем проект пользователя Artyom 60%  60%  [ 6 ]
Частично принимаем проект пользователя Artyom, с учетом всех возражений пользователя SeDoV 30%  30%  [ 3 ]
Частично принимаем проект пользователя Artyom, с учетом первого возражения пользователя SeDoV 0%  0%  [ 0 ]
Частично принимаем проект пользователя Artyom, с учетом второго возражения пользователя SeDoV 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 9:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Флуд он и есть флуд. А смешариках или не о смешариках - не важно. Раздел "Разное о смешариках" - флуд о смешариках. Потому, моё мнение, ему место во Флудильне.

Разве эти темы столь бессмыслены? Во многих содержатся достаточно информативные дискуссии.
Статистика говорит об "увядании" этого раздела. За последнее время (2018 год) были созданы лишь темы
"Нужен ли форуму президент?" (непонятно, зачем она там), "ЧМ Мира по Футболу и Смешарики" (перенесена из раздела "Добро пожаловать к нам!") и "Странные видео". В "Разном о Смешариках" практически не создаются темы. Если вынести его в самостоятельный раздел, вероятно активность в нём увеличится.
kotenok gav писал(а):
Так кучу тем можно добавить!

Тогда лучше сперва создать "Обсуждение мультипликаторов" и "Обсуждение мультипликации", а потом смотреть за их развитием и делать выводы.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 11:19 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):
Разве эти темы столь бессмыслены? Во многих содержатся достаточно информативные дискуссии.
Статистика говорит об "увядании" этого раздела. За последнее время (2018 год) были созданы лишь темы
"Нужен ли форуму президент?" (непонятно, зачем она там), "ЧМ Мира по Футболу и Смешарики" (перенесена из раздела "Добро пожаловать к нам!") и "Странные видео". В "Разном о Смешариках" практически не создаются темы. Если вынести его в самостоятельный раздел, вероятно активность в нём увеличится.


Не вижу причинно-следственной связи между вынесением раздела в основную ветку и предполагаемым поднятием активности. Темы не бессмысленны, но являются флудом. Разное о смешариках - подходящая площадка, где можно обсуждать любые, даже самые бредовые, свои идеи о вселенной смешариков.

Leonard писал(а):
kotenok gav писал(а):
Так кучу тем можно добавить!

Тогда лучше сперва создать "Обсуждение мультипликаторов" и "Обсуждение мультипликации", а потом смотреть за их развитием и делать выводы.

А вот тут категорически против! Излишнее нагромождение разделов портит вид форуму. Знаю это по опыту форума Данила.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 11:35 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Знаю это по опыту форума Данила.

А я знаю по опыту форума dxdy.ru, что не портит!
Artyom писал(а):
Темы не бессмысленны, но являются флудом.

Википедия говорит, что "Флуд (от неверно произносимого англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах". Какое твое определение флуда?
Leonard писал(а):
kotenok gav писал(а):
Так кучу тем можно добавить!

Тогда лучше сперва создать "Обсуждение мультипликаторов" и "Обсуждение мультипликации", а потом смотреть за их развитием и делать выводы.

Хорошо.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 11:43 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
kotenok gav писал(а):
Artyom писал(а):
Знаю это по опыту форума Данила.

А я знаю по опыту форума dxdy.ru, что не портит!

Сравнение некорректно. Указанный тобой форум имеет более миллиона сообщений, наш форум не набрал и ста тысяч. Зачем нужны подразделы по паре сообщений в каждом?

kotenok gav писал(а):
Википедия[/url] говорит, что "Флуд (от неверно произносимого англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах". Какое твое определение флуда?

Правильно википедия говорит. Темы в "разном о смешариках" не имеют отношения к сериалу и бренду как таковому, потому и не являются тематическими. Исключение - темы об авторах, но для них я уже давно предлагал свой раздел.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 1:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Темы в "разном о смешариках" не имеют отношения к сериалу и бренду как таковому, потому и не являются тематическими.

Согласен. Но как тогда поступить с темами, посвящёнными персонажам? Разве они не имеют отношения к сериалу? Из-за них мне и пришла идея выделения "Разное о Смешариках" в самостоятельный раздел. Я держал в голове идею создать в нём подраздел "Обсуждение персонажей", но при нахождении во "Флудильне" это было бы не совсем правильно. Но на форуме множество обсуждений (по теме и не по теме) персонажей, а с каждым годом их количество будет увеличиваться. Предлагаю обсудить этот вопрос.
Artyom писал(а):
Исключение - темы об авторах, но для них я уже давно предлагал свой раздел.

Мы с kotenok gav говорили об этом здесь:
Leonard писал(а):
Тогда лучше сперва создать "Обсуждение мультипликаторов" и "Обсуждение мультипликации", а потом смотреть за их развитием и делать выводы.

Под "Обсуждением мультипликации" мы подразумевали "Другие наши проекты" (первое название более правильно), а "Обсуждение мультипликаторов" - аналог "За кадром". Для понятности не будем больше использовать такие названия.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 3:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 6:33 pm
Сообщений: 1014
Откуда: Украина, г. Львов
Любимый смешарик: Нюша
Заслуженная репутация: 248
НачинающийНачинающийНачинающий
А вы не против, чтобы все игры о смешариках, например «Угадай серию по картинке» отнести в подраздел «Развлечения/игры», а всё остальное в «Разное о смешариках» оставить в том же разделе и сделать его самостоятельным?

_________________
Обожаю котов, кошек и котят! По-моему, это самые лучшие животные! :claping: :air_kiss:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 3:40 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Сравнение некорректно.

Почему? Причем количество сообщений?
Artyom писал(а):
Зачем нужны подразделы по паре сообщений в каждом?

Там можно сделать еще кучу тем.
Artyom писал(а):
Темы в "разном о смешариках" не имеют отношения к сериалу

Приведи хотя бы 5 примеров (не считая угадаек и президента форума).
-335 писал(а):
А вы не против, чтобы все игры о смешариках, например «Угадай серию по картинке» отнести в подраздел «Развлечения/игры», а всё остальное в «Разное о смешариках» оставить в том же разделе и сделать его самостоятельным?

Не против.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
kotenok gav писал(а):
Почему? Причем количество сообщений?

Прямая связь. Чем больше сообщений, чем больше обсуждается тем, тем больше необходимо количество разделов. Как и наоборот.

kotenok gav писал(а):
Там можно сделать еще кучу тем.


Не путай причину и следствие. Причина - накопилось множество тем определенной тематики, как следствие - создание для них самостоятельного раздела. Раздел создаётся под темы, а не темы создаются для раздела. Технически можно наполнить раздел искусственно, но какой в этом толк, если в самих темах никто не будет писать.

kotenok gav писал(а):
Artyom писал(а):
Темы в "разном о смешариках" не имеют отношения к сериалу

Приведи хотя бы 5 примеров (не считая угадаек и президента форума).


Темы "где живут смешарики", "история мира смешариков", "география", "возраст", "генеалогия" и прочее не имеют непосредственного отношения ни к сериалу, ни к медийному бренду. Всё это - фантазии форумчан.

-335 писал(а):
А вы не против, чтобы все игры о смешариках, например «Угадай серию по картинке» отнести в подраздел «Развлечения/игры», а всё остальное в «Разное о смешариках»

А зачем? Я, например, вообще не заглядываю в раздел "Развлечения/игры", так как это меня не интересует, а играм по смешарикам иногда уделяю своё внимание.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 2:51 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Темы "где живут смешарики", "история мира смешариков", "география", "возраст", "генеалогия" и прочее не имеют непосредственного отношения ни к сериалу, ни к медийному бренду. Всё это - фантазии форумчан.

Но они имеют отношение к вселенной смешариков.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 3:23 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Призываю всех форумчан принять участие в публичном обсуждении структуризации раздела "Видео". Каждый из вас может как одобрить так и раскритиковать мой проект по структуризации раздела "Видео", а также предложить свои проекты, либо высказать свои замечания/пожелания/предложения относительно моего.

Сразу отвечу на вопрос зачем вообще нужно структурировать раздел "Видео".
Во-первых, на сегодняшний день раздела "Видео" занимает третье место по количеству тем (134), уступая лишь разделам "Флудильня" (369) и "Шарарам и страна смешариков" (182). При этом вышеназванные макроразделы структурированы ещё с 2011 года, что значительно облегчило пользователям и гостям форума ориентирование по ним.
Во-вторых, раздел "Видео" является одним из самых активных и популярных разделов форума на сегодняшний день. В 2018 года пользователи оставили сообщения в 58 темах данного раздела. По таким показателям раздел "Видео" уступает только макроразделу "Флудильня", в его подразделах в 2018 году пользователи оставили сообщения в 126 темах. Соответственно даже совсем недавние актуальные обсуждения могут оказываться далеко внизу, пользователи и гости форума их могут просто потерять. Со структуризацией раздела эта проблема будет решена. Пользователи и гости форума будут заходить в интересные им подразделы и быстро находить нужную тему.
В-третьих, уже сейчас все темы раздела "Видео" условно можно поделить на группы. В одной - обсуждение спинн-офов, в другой - оценивалки и выборы лучше серии. Условное деление уже имеется, осталось воплотить его в жизнь фактически.

А теперь, когда вы уже все поняли необходимость структуризации раздела "Видео", я предлагаю ознакомиться с моим проектом:

 Проект структуризации раздела "Видео"
Предлагается поделить раздел "Видео" на четыре подраздела.

Спин-оффы и фильмы
Описание: здесь обсуждаем спинн-оффы, продолжения и полнометражные фильмы смешариков
Потенциальные темы: Пин-код; Малышарики; Смешарики. Новый сезон!; Смешарики. Дежавю; Азбуки Смешариков и др.

Выборы, конкурсы, хит-парады
Описание: здесь обсуждаем, оцениваем и выбираем лучшие серии смешариков
Потенциальные темы: Оцениваем серии смешариков; Голосование по сериям Светланы Мардаголимовой. Финал!; Голосование по сериям Дмитрия Яковенко. Финал!; Лучшая серия 3 сезона Пин-кода; Оцениваем серии Пин-Код и др.

Смешарики на видео и тв
Описание: здесь обсуждаем видео и теле продукцию смешариков
Потенциальные темы: Официальные DVD видео Смешариков; Выпуск 24.Сувенир; Лучший выпуск смешариков за всю историю!; Официальные Blu-ray видео Смешариков; Серии с разными звуковыми дорожками на разных DVD и др.


Смешарики за рубежом
Описание: здесь обсуждаем иностранные переводы и адаптации смешариков
Потенциальные темы: «Кайсиньцю» (китайские смешарики); BabyRiki (Малышарики в Европе); Kikoriki. PinCode; Kikoriki (европейские смешарики); Украинские смешарики

Оставшиеся после распределения темы разместим в основной ветке


Обсуждайте, критикуйте, предлагайте. Окончательный вариант проекта направим tj1978.
В юбилейный сезон больше перемен к лучшему!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group