Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 12:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 8
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
3/10.

Сюжет прост, как полено. Откуда-то из воздуха материализовалась обезьянка и всё разгромила, а потом убежала, конец. Юмор? Нет. Мораль? Нет. Скрытый смысл, философия, пасхалочки? Да кому они вообще нужны? Словом, понравится разве что трёхлеткам за бодрую песенку и буйство красок.

Сама обезьянка - премерзкий персонаж. Кроме того, создатели даже не потрудились придумать, откуда вообще эта маленькая дрянь взялась. Ах да, её ещё и озвучивают тем же противным голосом, что и Панди. Эпик фейл.

Анимация плоха. Правда, она и в старых сериях не блистала, но там это было не так заметно. Возможно, я просто стал привередливие.

Песня отличается разве что темпом. Можно ставить на дискотеку в началке, дети подрыгают ногами. Такое ощущение, что её вставили только для заполнения времени, раз уж сценария на шесть минут придумать не смогли. Но она по крайней мере не раздражала.

Если раньше серии делали с душой, то это - коммерция и ничего более. Конечно, её купят, но пересматривать, вновь восхищаться, находить новые чудестные моменты, вникать в смысл - едва ли.

Единственное, что немного спасает серию - некоторое чувство ностальгии по классическому сериалу, но в остальном - провал по всем фронтам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 1:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Bibliotekar, спасибо, в одном посте выразил все мои эмоции по поводу этого творения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 1:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Artyom писал(а):
romnick98 писал(а):
И теперь мне остаётся сказать только одно... Кхм...
Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!

Не надо в одну кучу мешать коней и людей.
Серия вышла неудачная, но смешарики в 2D формате смотрятся куда лучше, чем в 3D. С этим согласится большинство фанатов. А главная ошибка авторов - прекращение выпуска классики в 2012. ( Ну и уход Лебедева - самое трагическое событие для проекта)

Либо делать качественно, либо вообще никак. Писать ширпотреб для малолеток любой дурак способен. Это - не классические Смешарики, это подделка. 3D были в большинстве своём отвратны, но от них никто ничего и не ждал. И анимация там была не сильно хуже, чем в Сыр-боре, где аниматоры не постарались вообще.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
KornilovZet писал(а):
впереди новогодний эпизод ПК с этим персонажем, где, возможно, раскроется потенциал нового героя. На самом деле, интересно, откуда пришла Фиса? Может, это нам покажут в Пин-коде?
Естественно, многим неприятно, что первый блин вышел комом, но это не повод ругать на чем свет создателей. Прошлого не воротишь

Нет, неинтересно. Лучше бы её вообще в сериале не появлялось.
А понятия подменять не надо. Все говорят о том, что надо делать с душой, а не по принципу "схавают" на конвейер пускать. Реплика "Прошлого не воротишь" в данной ситуации абсолютно неуместна. И да, почему не повод ругать создателей? Священные коровы? Да они всё лебедевское наследие прое...ли за эти два года, и мы им должны быть благодарны?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 1:48 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Насчет анимации, студия взяла в подрядчики некую "мастерскую анимационного кино "ЛАД"". То же самое было с первыми 3D сериями. Правда, тогда их выбор был в разы удачней. На самом деле, совершенный коммерческий продукт. Но все же следует подождать, а не набрасываться. Без Лебедева сериал остался просто без своей изюминки. Поэтому:
KornilovZet писал(а):
Прошлого не воротишь

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 2:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 5:08 pm
Сообщений: 21
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
В заставку не только звук Биби добавили: судя по шумам, это дорожка из заставки Новых Приключений.
Вообще я думаю, что было бы гораздо лучше, если бы эту серию показывали в Шарараме, в качестве новогоднего бонуса. А что - и раздражаться зря не надо, Шарарам же, не канон и пр.; и ЦА довольна и вовсю радуется - тут и двадэ, и дизайн как в игре, вау!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 2:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Мда... я в несколько офигевшем состоянии был, когда посмотрел.
Итак, что мы имеем:
1. Ушёл Лебедев, а товарищ Яковенко, несмотря на свой талант, сделать что-то путное не смог. Время у него было, талант тоже. Либо халатность, либо, как уже писали в топике, заказ от студии сделать сценарий "отвалите, видите 2д - это полная хрень". Фиса - полное убожество. По ней исправительная колония плачет. Раньше я думал, что Панди - самый противный персонаж. Я никогда так не ошибался. Сюжет: Копатыч хочет играть в шашки с Лосяшем, Лосяш хочет читать книгу, приходит Фиса и устраивает погром. Где тут что-то полезное?
2. Раз в 2012 году перестали выпускать 2д, то часть команды разошлась, а часть, возможно, переучилась и работает в 3д. Соответственно, нет кадров, способных работать в 2д и имеющих хороший опыт и тренировку. Очень верно подметили то, что снег просто отвратительный.
3. Песня слила, на мой взгляд, мульт окончательно. Младшеклассник ещё обрадуется, но на мой взгляд занять 1/2 мультфильма песней не лучшего качества не есть хорошо.
4. Заметив гневность в одном из отзывов решил сначала посмотреть серию, а потом почитать замечания форумчан. Не помогло.

P.S. Хорошо мне Студия Петербург настроение подпортила...
Пойду смотреть старые серии и получать праздничное настроение.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
На ютубе поверх серии "Сыр-бор" такая надпись: Новую серию на нашем канале смотрите 2.01.2016. Интересно, это про что?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 3:27 pm 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4187
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Octavian писал(а):
На ютубе поверх серии "Сыр-бор" такая надпись: Новую серию на нашем канале смотрите 2.01.2016. Интересно, это про что?

Малышарики.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 3:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 8
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Proookbrother писал(а):
Малышарики.

А вот они, кстати, хорошо получились.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group