Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 9:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4181
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Ну, что ж, я посмотрел новую серию. Начинается она с классической заставки, которую зачем-то переозвучили, добавив туда писк Биби (хотя его самого в заставке не было). Затем начинается серия. Копатыч направляется к дому Лосяша, напевая "Jingle Bells" его голосом. И тут с неба падает обезьянка, всё рушит и... всё! Впечатление портит ещё и песня, исполненная просто отвратительно. А после замечательных серий, которые я посмотрел на СТС, это выглядит ещё хуже.

Итак, что мы получили? 6 минут непонятного бреда с ужасной анимацией (в 2003 была лучше, ну это уже совсем).
Цитата:
Хотели 2д? Получите!

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 10:29 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Чувствуется, что серию Сыр Бор Новый Год делали второпях, что сильно повлияло на её качество. А ведь ещё Алексей Лебедев в серии "Большие гонки" продемонстрировал к каким плачевным последствиям приводит скорость. Машины были мощные, но до финала не дошли. Вот и в этой серии я увидел потенциал. Идея есть: показать, что старость она не в теле, а в душе. Не зря нам показали Бараша. Он как раз пРимер персонажа, который, хотя и юн, но при этом древний ворчливый старик в душе. В идеале было бы сделать серию на две части, с участием главных героев: Бараша, Лосяша, Копатыча и Фисы. При таком хронометраже можно было б раскрыть идею и вышло б очень достойно. Но, это прекрасное сослагательное наклонение оставим в стороне и поговорим о серии.
Как я уже сказал, при потенциально хорошей идей, сюжет получился отвратительный. Его, собственно, почти и нет.
Фиса вызывает лишь ненависть. У неё нет характера, а по поведению очень напоминает Панди. К сожалению, и озвучена она Ксенией Бржезовской. Никогда не нравился её противный голос (хотя некоторые форумчане что-то в нём находят).
Надеялся на старую команду, однако состав аниматоров полностью новый. В титрах не увидеЛ ни одной знакомой фамилии.
Фоны соответствуют классике, а вот детали прорисованы не по канону. Тот же падающий снег рисуется в смешариках по-другому.

Итог: у серии был потенциал, была прекрасная идея, но она загублена скомканным сценарием и непроработанностью образа новогоднего персонажа. Но я остаюсь сторонником возвращения на экраны 2д серий. Ведь столько тем ещё не раскрыто за 200 с небольшим эпизодов. Зрителям так и не рассказали о судьбе Пина, (в отличие от остальных взрослых персонажей), не раскрыли тайну интуитивных способностей Ёжика ( а неоднократно намекали), не поведали о поиске Нюши принца. Очень много, что ещё нужно сказать. А хорошие сценарии компенсируют недостатки в графике. Что доказывают 17 и 18 выпуски Ну, погоди!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 10:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Это было что - то!

Лосяш, Копатыч и Фиса! Ну и Бараш ещё где - то там...

Сюжета тут правда не было, соглашусь с Артёмом. Но от серии осталось только хорошее впечатление. Кому тут песня не понравилась? Она была идеальной! Лично для меня. Графика как в старых смешариков, про снег ничего не заметил, графика для меня тоже не очень важна. А так всё нормально. Немного подпортила всё шутка про то, что Фиса не знакома ни с Лосяшем, ни с Копатычем... Довольно избитый анекдот.

Ставлю 5)))

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:20 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Я думаю, этой серией авторы хотели показать нам, что независимо от того, в 2д сериал или в 3д, серии лучше не становятся. Мы ведь видели шедевры и в НП, и в ПК, и наоборот были неудавшиеся сценарии в классике. "Сыр-бор. Новый Год" мне абсолютно не понравился - сюжета нет, Фиса - как будто сбежавший из психбольницы пациент, да и рисовка как-то ослабела. Песня ещё вроде ничего, но она не спасает ситуацию. 2

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
Столько ждал, в итоге посмотрел на ютубе. Ни песня не понравилась, ни озвучка Фисы, ни сама Фиса - непонятно откуда свалилась, куда исчезла. Наверно, действительно, не сильно над ней и старались. Остаётся надеяться, что другие серии в 2D будут лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Просто отвратительная серия. Сделанная наспех халтура, совершенно бессмысленная и бессюжетная. Анимация тяп-ляп, озвучка ужасная, персонаж вообще не проработан, вместо сценария какой-то обрубок. Песня неплохая, но выглядит совершенно неуместно и просто как способ забить время. Девиз серии - "Вот вам ваше 2д, отвалите уже". Не ожидал такого плевка от студии в душу фанам. Впрочем, пипл схавает. Уже и на форуме есть примеры.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Да, конечно, серия не удалась (а в плане рисовки так совсем), но не стоит забывать, что впереди новогодний эпизод ПК с этим персонажем, где, возможно, раскроется потенциал нового героя. На самом деле, интересно, откуда пришла Фиса? Может, это нам покажут в Пин-коде?
Естественно, многим неприятно, что первый блин вышел комом, но это не повод ругать на чем свет создателей. Прошлого не воротишь, но возлагать надежду нужно. Ставлю серии 2, но надеюсь на лучшее ;)

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 11:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 11:47 pm
Сообщений: 21
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Огорчило, что название серии было написано не традиционным "смешариковским" шрифтом. А ведь он сохранялся и в НП. Довольно странно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
И теперь мне остаётся сказать только одно... Кхм...
Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 12:21 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
И теперь мне остаётся сказать только одно... Кхм...
Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!

Не надо в одну кучу мешать коней и людей.
Серия вышла неудачная, но смешарики в 2D формате смотрятся куда лучше, чем в 3D. С этим согласится большинство фанатов. А главная ошибка авторов - прекращение выпуска классики в 2012. ( Ну и уход Лебедева - самое трагическое событие для проекта)

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group