Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Сыр Бор Новый Год"
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 3:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Думаю, что называть серию возвращением смешариков 2д нельзя, т.к. ИМХО большинство любят 2д не только за графику (которая в "сыр-боре" не блещет, даже для 2д). На мой взгляд эта новая серия - жалкая пародия на те 2д серии, что мы раньше видели. Да и не хочется мне, чтобы после возвращения 2д стало таким убожеством. Если все последующие 2д будут такими (если вообще будут), то лучше бы этого "возвращения 2д" не было совсем, во всяком случае, пока не будет возвращения Лебедева.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 11:47 pm
Сообщений: 21
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Proookbrother писал(а):
Малышарики.

Не, они на этом канале не выходят. Скорей всего, ещё одна серия в 2D. Ну или Пин-код.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 6:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 5:08 pm
Сообщений: 21
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Цитата:
во всяком случае, пока не будет возвращения Лебедева

Мне кажется, Лебедев уже всё, что хотел (и что мог), сказал. Допустим, он писал свои последние смешариковские серии так, просто чтобы условия контракта выполнить, поэтому они получились слабыми и в чём-то вторичными. Но ведь и второй сезон "Атомного леса", полностью авторский проект, тоже не удался. Это я к чему - думаю, Лебедеву надо ещё отдохнуть, чтобы накопить побольше материала для своей творческой деятельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vaflito писал(а):
Мне кажется, Лебедев уже всё, что хотел (и что мог), сказал. Допустим, он писал свои последние смешариковские серии так, просто чтобы условия контракта выполнить, поэтому они получились слабыми и в чём-то вторичными. Но ведь и второй сезон "Атомного леса", полностью авторский проект, тоже не удался. Это я к чему - думаю, Лебедеву надо ещё отдохнуть, чтобы накопить побольше материала для своей творческой деятельности.

Категорически не соглашусь! Лебедев всегда писал, пишет и будет писать достойно!. Его последние серии - "Иллюзионист", "Список", "Шлагбаум", "Массы и расстояния" - также хороши, как и первые. А "Атомный лес" - отличный проект, смотрел большинство серий. Проблемы лишь с финансированием, а творческий его потенциал высок!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 6:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 5:08 pm
Сообщений: 21
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 17
Artyom писал(а):
Vaflito писал(а):
Мне кажется, Лебедев уже всё, что хотел (и что мог), сказал. Допустим, он писал свои последние смешариковские серии так, просто чтобы условия контракта выполнить, поэтому они получились слабыми и в чём-то вторичными. Но ведь и второй сезон "Атомного леса", полностью авторский проект, тоже не удался. Это я к чему - думаю, Лебедеву надо ещё отдохнуть, чтобы накопить побольше материала для своей творческой деятельности.

Категорически не соглашусь! Лебедев всегда писал, пишет и будет писать достойно!. Его последние серии - "Иллюзионист", "Список", "Шлагбаум", "Массы и расстояния" - также хороши, как и первые. А "Атомный лес" - отличный проект, смотрел большинство серий. Проблемы лишь с финансированием, а творческий его потенциал высок!


А как же эпизод "Упаковщики", пересказывающий идею серии "Театр"? Бессмысленная перегруженность серии " Я завтрашний, я вчерашний" или совершенно дикий ремикс "Кто подставил кролика Роджера?", который был похож на экранизацию несмешного фанфика-пародии? Не считаю эти серии "написанными достойно".
Про "Атомный лес" - я не зря упомянул только второй сезон, так как разница в качестве сюжетов между ним и сезоном первым сильно заметна. И это не только моё мнение: подозреваю, что 2х2 для второго сезона не проводил такую же активную рекламную кампанию, как для первого, именно по той же причине; возможно, что из-за почти нулевой реакции зрителей и третий был "отложен на неопределённый срок".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 6:42 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Vaflito писал(а):
А как же эпизод "Упаковщики", пересказывающий идею серии "Театр"? Бессмысленная перегруженность серии " Я завтрашний, я вчерашний" или совершенно дикий ремикс "Кто подставил кролика Роджера?", который был похож на экранизацию несмешного фанфика-пародии? Не считаю эти серии "написанными достойно".

В серии "Упаковщики" есть перекликание с эпизодом "Театр", однако в новом ключе. Не самая удачная серия, но отнюдь не плохая. "Я завтрашний, я вчерашний" - ловкое высмеивание фильмов про машину времени, немного даже есть отсылка к "Назад в будущее", весьма продуманный и острый стёб. "Кто подставил кролика Кроша" - рассматривание темы половых ролей, а также пародия на фильмы ужасов. Согласен, специфично, не каждому по вкусу, но изюминка в эпизоде есть. Можно получить удовольствие от просмотра. Не считаю эпизод неудавшимся.

Vaflito писал(а):

Про "Атомный лес" - я не зря упомянул только второй сезон, так как разница в качестве сюжетов между ним и сезоном первым сильно заметна. И это не только моё мнение: подозреваю, что 2х2 для второго сезона не проводил такую же активную рекламную кампанию, как для первого, именно по той же причине; возможно, что из-за почти нулевой реакции зрителей и третий был "отложен на неопределённый срок".

Если честно, то второй сезон понравился мне даже больше, чем первый. Были не только сатирические, но и философские серии (План природы, Садовник), Садовник - мой любимый эпизод за весь сериал.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 7:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Vaflito, соглашусь с Артёмом насчёт смешариков (атомный лес к своему стыду не смотрел...), но хочется добавить кое-что от себя.
1. Смешарики без Лебедева деградируют. Даже новая серия в 2д представляет сплав песни из НП, смысла уровня "Малышариков" и копии сюжетопостроений "Маши и Медведя".
2. Фиса - это некая переработанная версия Чертяша, который должен был строить пакости смешарикам, но в концепцию сериала не вписался. Просто взяли и переработали образ под обезьяну, но в этом больше заслуга режиссёра, художника и аниматора, чем сценариста. Не удивлюсь, что сюжет взяли с какой-то оказавшейся на глазах заготовки Лебедева, о которой не вспоминали лет 10.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 8
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Vaflito писал(а):
А как же эпизод "Упаковщики", пересказывающий идею серии "Театр"? Бессмысленная перегруженность серии " Я завтрашний, я вчерашний" или совершенно дикий ремикс "Кто подставил кролика Роджера?", который был похож на экранизацию несмешного фанфика-пародии? Не считаю эти серии "написанными достойно".

Упаковщиков, признаться, не помню, а вот "Я завтрашний, я вчерашний" был не так уж плох, хотя месть Бараша Барашу смотрелась глупо. А вот "Кто подставил" - действительно полнейший фейл.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 8
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Aragorn писал(а):
смысла уровня "Малышариков"

Не соглашусь. В "Малышариках" смысл вполне чёткий - делись с братьями по песочнице и играй вместе с друзьями, плюс вставки вроде "что такое синее и жёлтое, если ты не знал". А вот в "Сыре-боре" смысла нет вообще, просто глупая фантасмагория с макакой-террористом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Библиотекарь, тут тоже смысл понятен "Лосяш и Копатыч - не старики в душе и не надо такими становиться", но подан он в ужасном контексте. А насчёт "кто подставил", то мульт прекрасный, несколько пародирует фильмы ужасов и теории заговоров, но в этом и изюминка серии.

_________________
Это я удачно зашёл...


Последний раз редактировалось Aragorn Чт дек 31, 2015 8:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group