Текущее время: Ср дек 13, 2017 8:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:38 am 

Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 9
Artyom писал(а):
Под моим авторством точно не вернётся. Смешарики - сериал замечательный, интересный, но сейчас меня привлекают более высокохудожественные произведения искусства и говорить об эпизодах смешариков я больше не намерен.
Впрочем, если есть желание, то можете взять проект в свои руки. Но перед этим продемонстрируйте своё умение анализировать, рассуждать. Я либо отдам тему достойному автору, либо закрою. Не хочу, чтобы "вечера" скатились в то, что сейчас из себя представляет "оцениваем серии пинкод".

Тогда я попробую. Итак, "Трюфель".
Копатыч из земли выкапывает трюфель, что показывает его низкое происхождение (трюфеля). Лосяш делает трюфель популярным. (Рассказывает, какой у него запах; Собирает всех на дегустацию). Нюша захотела съесть всё одна.
Тут стоит сказать о характере Нюши. Она своенравна, капризна, всегда идёт напролом, никогда не останавливается. (Серии "Как собрать друзей по-быстрому", "Основной истинкт") Скорее всего это связано с тем, как она воспитана. Из не вышедшей серии "Бабушки" ясно, что Кроша, Ёжика, Бараша и Нюшу она воспитала сама. Совунья видела в Нюше своё продолжение - единственную девушку на острове, и, следовательно, ни в чём ей не отказывала. Остальные к ней тоже относились иначе - ведь она девушка.
Крош считает, что Нюша не права и пытается ей помешать. Есть два варианта, почему он это делает. Во-первых, он хочет сам. Во-вторых, он - коллективист. Он почти не бывает один, всегда с кем-то. Ему лучше отдать трюфель лучшему другу, чем Нюше.
Третий персонаж - это Ёжик. Он не поддерживает свою кандидатуру, он не понимает ценности "вкусного" трюфеля, ему нет дела - съест он ЭТО или нет. Похожая ситуация была в сериях "Кордебалет" и "Основной инстинкт". Ёжик легко оказывается в неудобной ситуации, но он не может сказать друзьям "нет", не хочет их обижать.
Ну и о трюфеле. Трюфелем может быть всё, что угодно. Какой-либо пост (должность), что-то материальное (деньги, вещь). Но в конце серии "Смешарики" забыли об этой ссоре - смысл серии о важности дружбы, не стоит менять дружбу на что-либо другое (похожая ситуация была в серии "Власть моды"). Да и сам трюфель - не очень вкусный, он не "вкуснее" дружбы.
На этом у меня всё на сегодня.
P. S. Я не очень хорошо разбираюсь в духовном смысле. И у меня уже есть "Теории", поэтому я сделал это просто так, хотел посмотреть получится ли у меня. Мой разбор не дотягивает до ваших. Не стоит доверять мне эту тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 2:01 pm 

Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 3
Хорошо! Но думаю можно порассуждать ещё о Бараше ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 2:06 pm 

Заслуженная репутация: 9
anonim писал(а):
Хорошо! Но думаю можно порассуждать ещё о Бараше ;)

Я не думаю возрождать эту тему. У меня это получается не так хорошо, как у Artyom. Если проект будет таким же, как весенний сезон, я наверное поучаствую, но вести эту тему вряд ли... Всё-таки в духовном смысле я не так хорошо разбираюсь... И у меня есть "Теории", они мне ближе по духу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 4:06 pm 
Супермодератор

Заслуженная репутация: 190
Действительно, "вечера", скорее, мой авторский проект и вряд ли кто-нибудь уловит фишку. Поэтому тема закрыта, дабы никто не покушался на святое. А так создавайте свои проекты, в добрый путь!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]