Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 8:35 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Можно серий по Барашу, не просто серий, а знаковых моментов в его жизни. У нас по плану идёт сейчас "Подарок судьбы". Там как раз и Бараш и весеннее настроение.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 6:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
"Подарок судьбы" - одна из первых серий, посвящённых Барашу. Но я считаю, что весеннее настроение в этой серии - это в первую очередь просто настроение, которым нас заряжает данный эпизод. И в самом деле, здесь мы видим настоящего Бараша, а не того зануду, коим он станет позже. К сожалению, приступ счастья у поэта длится недолго, и он, повстречав Кроша с Ёжиком, тут же бежит к Лосяшу, хотя, как говорил сам Бараш, "он в это не верит". Вообще отношения Бараша и Лосяша можно назвать деловыми, так как чаще всего они общаются ради какой-то взаимовыгоды. Так и здесь, Лосяш делает для Бараша астрологический прогноз, причём на редкость удачный - Барашу следует ожидать подарка! Но почему-то ждать - это всегда такое трудное дело...
И всё-таки интересно, что же за подарок судьбы был уготовлен Барашу? Лично я считаю, что этот подарок - его хорошее настроение - короткое, но от этого не менее ценное. К несчастью, горький опыт не научил Бараша бороться с плохом настроением, и потому на протяжении чуть ли не всего сериала мы видим его вечно недовольным нытиком.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 1:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Наверно самая первая серия, затрагивающая личность Бараша - это "Фанерное солнце", и "Подарок судьбы" продолжает исследование характера героя. Бараш - меланхолик, его психологическое равновесие неустойчиво, он подвержен влиянию извне и всё принимает близко к сердцу. Весёлое и беззаботное его настроение очень легко расстраивается из-за глупых прогнозов Лосяша. Такая вот маленькая трагедия.
Наш герой ещё юный, так что о сложных коллизиях говорить пока не приходится. Однако в ней дан хороший старт раскрытию внутреннего мира героя.
P. S. Следующая серия о Бараше, получается, "Биография зонтика"?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 12:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Проект заморожен?

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 9:55 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dianita писал(а):
Проект заморожен?

Уже давно не весна

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 7:05 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Dianita писал(а):
Проект заморожен?

Уже давно не весна

Наверное, имелся в виду обычный разбор серий, как прошлой осенью.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 5:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Dianita писал(а):
Проект заморожен?

Уже давно не весна

Он уже не вернётся?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):
Он уже не вернётся?

Под моим авторством точно не вернётся. Смешарики - сериал замечательный, интересный, но сейчас меня привлекают более высокохудожественные произведения искусства и говорить об эпизодах смешариков я больше не намерен.
Впрочем, если есть желание, то можете взять проект в свои руки. Но перед этим продемонстрируйте своё умение анализировать, рассуждать. Я либо отдам тему достойному автору, либо закрою. Не хочу, чтобы "вечера" скатились в то, что сейчас из себя представляет "оцениваем серии пинкод".

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 8:38 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Под моим авторством точно не вернётся. Смешарики - сериал замечательный, интересный, но сейчас меня привлекают более высокохудожественные произведения искусства и говорить об эпизодах смешариков я больше не намерен.
Впрочем, если есть желание, то можете взять проект в свои руки. Но перед этим продемонстрируйте своё умение анализировать, рассуждать. Я либо отдам тему достойному автору, либо закрою. Не хочу, чтобы "вечера" скатились в то, что сейчас из себя представляет "оцениваем серии пинкод".

Тогда я попробую. Итак, "Трюфель".
Копатыч из земли выкапывает трюфель, что показывает его низкое происхождение (трюфеля). Лосяш делает трюфель популярным. (Рассказывает, какой у него запах; Собирает всех на дегустацию). Нюша захотела съесть всё одна.
Тут стоит сказать о характере Нюши. Она своенравна, капризна, всегда идёт напролом, никогда не останавливается. (Серии "Как собрать друзей по-быстрому", "Основной истинкт") Скорее всего это связано с тем, как она воспитана. Из не вышедшей серии "Бабушки" ясно, что Кроша, Ёжика, Бараша и Нюшу она воспитала сама. Совунья видела в Нюше своё продолжение - единственную девушку на острове, и, следовательно, ни в чём ей не отказывала. Остальные к ней тоже относились иначе - ведь она девушка.
Крош считает, что Нюша не права и пытается ей помешать. Есть два варианта, почему он это делает. Во-первых, он хочет сам. Во-вторых, он - коллективист. Он почти не бывает один, всегда с кем-то. Ему лучше отдать трюфель лучшему другу, чем Нюше.
Третий персонаж - это Ёжик. Он не поддерживает свою кандидатуру, он не понимает ценности "вкусного" трюфеля, ему нет дела - съест он ЭТО или нет. Похожая ситуация была в сериях "Кордебалет" и "Основной инстинкт". Ёжик легко оказывается в неудобной ситуации, но он не может сказать друзьям "нет", не хочет их обижать.
Ну и о трюфеле. Трюфелем может быть всё, что угодно. Какой-либо пост (должность), что-то материальное (деньги, вещь). Но в конце серии "Смешарики" забыли об этой ссоре - смысл серии о важности дружбы, не стоит менять дружбу на что-либо другое (похожая ситуация была в серии "Власть моды"). Да и сам трюфель - не очень вкусный, он не "вкуснее" дружбы.
На этом у меня всё на сегодня.
P. S. Я не очень хорошо разбираюсь в духовном смысле. И у меня уже есть "Теории", поэтому я сделал это просто так, хотел посмотреть получится ли у меня. Мой разбор не дотягивает до ваших. Не стоит доверять мне эту тему.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 2:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Хорошо! Но думаю можно порассуждать ещё о Бараше ;)

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group