Текущее время: Сб апр 20, 2019 6:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2018 6:16 pm 

Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -2
Куда делся двойник Пина из серии Параллельный мир?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 3:53 pm 

Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 59
Дмитрий, я хотел бы задать вам два вопроса:
1. Среди многих фанатов "Смешариков" существует теория, что будь Нюша человеком, она была бы полного телосложения. Что вы думаете на этот счёт?
2. Будет ли когда-нибудь раскрыта история знакомства семи основных персонажей? Как они попали на свой полуостров? Как познакомились? Где родители младших Смешариков? Или, может быть, вы можете рассказать об этом сейчас?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 4:38 pm 

Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -2
23456 [v_2_0] писал(а):
Дмитрий, я хотел бы задать вам два вопроса:
1. Среди многих фанатов "Смешариков" существует теория, что будь Нюша человеком, она была бы полного телосложения. Что вы думаете на этот счёт?
2. Будет ли когда-нибудь раскрыта история знакомства семи основных персонажей? Как они попали на свой полуостров? Как познакомились? Где родители младших Смешариков? Или, может быть, вы можете рассказать об этом сейчас?

1.Лично я считаю, что Нюша, наоборот, была бы худой.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2018 6:39 pm 

Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -35
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
- А как вы придумали серию "Карамболь"?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 3:32 pm 
Arhivarius

Заслуженная репутация: 283
kotenok gav писал(а):
Alexander писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий
Мой вопрос: в каком формате будет следующий сезон
смешариков (2д или 3 д), или это секрет ?

Проводилось голосование, и результаты обещали выложить 1 июня. Не выложили.

Теперь известно. 2D.

images/avatars/gallery/raznoe/02.gif - (момент регистрации - 18 августа 2018 00:36 UTC+9:30).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 5:33 am 

Заслуженная репутация: 5
1.)
Поскольку студия Riki это единственная студия в СНГ, которая создает полнометражные мультфильмы с таким высоким качеством 3-D графики.
У есть меня вопрос:
Насколько я знаю, что бы фильм считаются коммерчески успешным, только если сборы в два раза превышают бюджет, как со сборами состоит у трилогии фильмов Смешариков?
2.)
Почему образ Кроша в фильме стал проще и более плоским, в мультсериале он был более интеллектуальным, деятельным персонажем (серии Кордебалет, Пирамидка, Бутерброд, Приятные новости, Бойкот, Верь в меня ежик)?
2.)
Читали ли вы впечатление Лукьяненко о первом фильме?
3.)
Илья Попов в прошлогоднем интервью говорил, что якобы, в США принято упрощать мультфильмы, но это правда лишь отчасти и то лишь для 90-х, когда Nickelodeon за слово "shut up" закрыли замечательный мультсериал "Крутые бобры», но в тоже время у Nickelodeon в 90-х были успешные мультсериалы с двусмысленным, а иногда даже пошлым юмором (Рэн и Стимпи, Новая жизнь Рокко).
И, поэтому со слов Илья Попов он сознательно шел на упрощение Фиксиков и запрещал строить сценаристам сложные сюжетные конструкции.
Но сейчас же ситуация совершенно другая, мультсериалы расхваленные критиками и зрителями, такие как Губка Боб (который является одним из моих любимых, правда последний сезон хуже), Gravity Fals или Adventure Times, Regular Show (коих я не смотрел, но читал восторженные отзывы) имеют довольно взрослый юмор, и имеет не только детскую аудиторию, но и большую взрослую аудиторию.
4.)
В оригинальных сериях возраст героев был во многом условен в подтверждение тому, можно привести серию “Бутерброд”, где Лосяш не только пошел за советам к “детским персонажам”, но и оказался физически слабее Кроша и Ежика.
В серии “Забыть все” Бараш оказался самым интеллектуальным (пусть и временно) персонажем в долине.
В оригинальных сериях смешарики “дети” сами восполняли свои физические и бытовые потребности т.е сами стирали, убирали и готовили еду. А, в “Новых Приключениях” для Кроша готовит и убирают Совунья.
В чем же причина таких изменений?
7.) Несколько лет назад я читал статью детского психолога, и по её мнению Смешарики будут сложны и непонятны для дошкольного возроста и больше подходят для детей 10-12 лет.
Сейчас же вы сделали ставку не на семейно-подростковую, а на более детскую аудиторию в чем причина этого?

P.S

Мне третий фильм не понравился. Есть в нем что то от Миядзаки (и это не из-за за наличия темы Дальнего Востока) Я НЕ ЛЮБЛЮ Миядзаки, мне не нравиться аниме, и более того мне не нравиться Япония.
[Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.
В полнометражном аниме “Навсикая из долины ветров” критикуется научно-технический прогресс. Природа уничтожающая человека имеет на это право только потому что это природа. Риторика в стиле убей бобра, спаси дерево.]
Серия Тренер содержит более глубока чем вся фильмография Миядзаки.

Главным чем были для меня Смешарики в детстве — спокойным, не спешным мультфильмом с красивыми "кислотными" цветами где обязательно фоном было слышно тиканье часов, с налетом дореволюционного флера и немного научно технической тематики. И, взрослея я открывал для себя более глубокие серии такие как Тренер (одна из лучших серий), Смысл Жизни, Не может быть, Реалист, Несколько мелочей на фоне природы, Монологи, Самое Главное и Право на одиночество и много другое, я считаю, эти серии лучшими.
Я особо не смотрю Пин-Код. Я только две серии Пин-Кода могу назвать качественным (кроме конечно, пилотных), это Отель «У весёлого альпиниста» и "Хранительница" в эти сериях есть атмосфера и нестандартный сюжет.
Но в целом Пин-Код так и не смог эффективно и в простой, интересной форме о рассказать о науке и технике, так как это было например в серии книг о Незнайке или В Советской Детской Энциклопедии 60-х годов (именно советскую детскую энциклопедию Анатолий Вассерман рекомендовал для саморазвития наравне с Анти-Дюрингом Энгельса и Слепым Часовщиком Докинза).
Поэтому, возможно Пин-Код должен прийти к более гуманитарным вопросом? А, именно к "матери всех наук" – философии. Какой ни будь Кьеркегор гораздо проще, чем квантовая механика.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 8:47 am 
Модератор

Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 180
Tyrion Lannister писал(а):
Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.

Offtopic
Не стоит приравнивать фильмы Миядзаке и культурное явление аниме, включающее себя множество разножанровых произведений

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 11:57 pm 
Супермодератор

Заслуженная репутация: 444
Много накопилось вопросов без ответа (выше) и самый животрепещущий: "Что с новыми сериями? На какой стадии? Какое количество? Кто сценарист? Будут ли песни?"

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 4:33 pm 

Заслуженная репутация: 5
Leonard писал(а):
Tyrion Lannister писал(а):
Мне не нравится инфантильный-идеализм, отрицание технического прогресса и примитивный антигуманизм свойственный Миядзаке, в частности, и аниме в общем.

Offtopic
Не стоит приравнивать фильмы Миядзаке и культурное явление аниме, включающее себя множество разножанровых произведений

Я знаю о чем говорю. Я практически с детства неплохо знаком с аниме, и посмотрел достаточное количество аниме и прочитал достаточное количество манги разных жанров (сэйнэн, сэнэн, сёдзе, дзесай и даже сёнэн-ай). Одно из первых аниме что посмотрел в своей жизни это был Хеллсинг мне тогда было около 11 лет.
Поверьте мне какую бы заумную муть не втуливали любители и создатели японского аниме. Вся суть аниме не более чем в желании подать концентрированное МОЭ, исключение вроде Kaiji лишь исключение.
А, вот например мнение одного из создателей Смешариков, Прохорова который достаточно критично относится к японскому аниме:
"То, что наших мультиков становится больше, - это здорово. Мы над этим работаем. Встает ли вопрос, что надо убирать Шопена и Вагнера и замещать Чайковским и Мясковским? Надо ли убирать импрессионистов или Тернера и замещать Левитаном и, не дай бог, Глазуновым? Русское не означает всегда отличное, а зарубежное не всегда ужасное. Мировая культура сейчас становится реальностью. Вопрос не в национальной принадлежности или где кто делал, а что сделано. Есть очень добрые мягкие мультики английские, чешские. Есть сложности с японской культурой. Это связано со специфическим строем японской культуры вообще. Тут действительно есть некоторые опасения. Там отчетливый, жесткий культ силы, брутальности, презрения смерти, наличия крови как знака смерти. Это все действительно черты, которые нам не свойственны, возможно, это не имеет смысла. Основная проблема – какой месседж несут те предметы искусства, которые нас окружают."
Но, я замечу что в серии Большие Гонки есть отсылка к Спиди-гонщику. Но я не соглашусь с Прохоровым. Хоть и мне тоже противен пвсевдосамурайский культ смерти, но у современных японцев очень тихая и мирная жизнь, и современные японцы мало думают о смерти. А, кровь в аниме вещь крайне не реалистичная и чаще похоже на кетчуп из трэшовых боевиков.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 6:27 am 
Arhivarius

Заслуженная репутация: 283
kotenok gav писал(а):
Для чего в лазарете зеленая кнопка?
Кто в конце серии Хороший, плохой, Крош перематывает запись камеры?

images/avatars/gallery/raznoe/02.gif - (момент регистрации - 18 августа 2018 00:36 UTC+9:30).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]