Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Ваше отношение к фильму "Смешарики: Легенда о золотом драконе"
Крайне положительное. Лучше первого фильма! 24%  24%  [ 13 ]
Умеренно положительное. Примерно на одном уровне с первым фильмом или чуть лучше него 20%  20%  [ 11 ]
Умеренное. На одном уровне с первым фильмом или чуть хуже него 24%  24%  [ 13 ]
Умеренно отрицательное. Хуже первого фильма, но смотреть можно 31%  31%  [ 17 ]
Крайне отрицательное. Зря потраченное время! 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 10:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Proookbrother писал(а):
Потому что это совершенно плоский, неинтересный персонаж, насильно впихнутый в мир Смешариков. Нет, не персонаж, а тупой бездушный шаблон. Эгоистичная "рокерша"-бунтарка. Ах да, ещё пацанка. Авторы даже поленились наделить Панди хотя бы одной положительной чертой — она отвратительна во всём. Её манеры противны, характер скверен, про голос и говорить не стоит.

Единственная её роль в сериале — привлечь более младшую аудиторию, чего авторы никогда, собственно, никогда и не скрывали.

Весь твой пост состоит из брехни и оскорблений в адрес Панди. Ну да, в паре серий она и мне не нравится. Но в основном это нормальный персонаж. И с нормальным голосом (тебе голос Бортового компьютера нравится, кстати? Это я к тому, что его та же актриса озвучивает.)

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 10:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
23456 [v_2_0] писал(а):
Тогда зря он заикнулся обо всех. Бараш ведь ухаживает за Нюшей

Так Бараш не считается, потому что он и есть золотой дракон ;) ;)

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Proookbrother писал(а):
Итак, сегодня состоялась премьера "Легенды". На кинопоиске уже появился первый "зелёный" отзыв.
 
Российская анимация в последнее время совершила невероятный прорыв. Новые мультипликационные сериалы — «Маша и медведь», «Тайна Сухаревой башни», «Алиса знает, что делать!» и «Смешарики» — расходятся по всему миру, как горячие пирожки. Последних можно назвать первопроходцами в покорении западной аудитории, ведь именно после «Смешариков» началась новая эра мультипликации в России.

Поэтому и неудивительно, что продюсеры проекта пытаются переместить «Смешариков» не только в реальную жизнь в качестве всевозможных игрушек и сувениров, но и на большой экран. Первым «блином» стала картина «Смешарики. Начало», вышедшая в 2011 году и собравшая почти 8,5 миллионов долларов. Для российской анимации — результат впечатляющий.

Год 2016 ознаменовался вторым полным метром, под интригующим названием «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Исходя из названия, можно представить, что в мультфильме речь будет вестись о сказочном огнедышащем существе. Однако не всё так просто…

В этом фильме на первый план выходит Бараш — барановидное существо, которое всем своим видом показывает, что толку от него — никакого. Как бы он не был предан друзьям, Барашу кажется, что он — белая ворона среди остальной команды. В один прекрасный миг Бараш пытается изменить свою жизнь, воспользовавшись новым изобретением, которое может передавать умения от одного смешарика к другому. Правда, Бараш не был бы Барашем, если бы у него всё получилось с первого раза. Благодаря своему умению испортить всё, что только можно, сферическое существо превращается в мелкую гусеницу, и с этого момента у друзей начинаются головокружительные приключения. Что немаловажно — с изрядной долей юмора.

Главная загадка всего мультфильма — кто же на самом деле является Золотым Драконом и почему ему все так поклоняются? Версии меняются молниеносно, то запутывая зрителя, то подводя к очевидному ответу. Смешарики переносятся из своего мирка в непроходимые джунгли и на островок почитания Золотого Дракона, попутно показывая зрителям всю невероятную красоту тропического мира и природы в целом.

В связи с этим нельзя не сказать, что этот мультфильм — настоящее пиршество для глаз. Настолько красочного мультфильма в российской киноиндустрии я не припомню! Зелень пальмовых листьев контрастирует с голубой прозрачной водой, красное небо на фоне вулкана смотрится ещё более зловеще, палитра цветов самих Смешариков не поддаётся комментариям вообще. Особо удался художникам бумажный фейерверк, который запускали верующие в Золотого Дракона жители. Феерия красок — это, наверное, самое яркое впечатление, которое сможет зритель унести с собой из зала. За исключением меломанов…

Ценители музыки сразу могут несколько известных композиций, прозвучавших в фильме — в частности, небезызвестную «Sex Bomb». СтОило ли песню с таким названием выпускать в детский мультфильм — каждый подумает про себя. Но основной мелодией я всё-таки считаю композицию, исполненную Смешариками на острове, и ставшую центральной мелодией для заключительных титров. Дети под неё начинали танцевать ещё в самом зале. В общем, с выбором основной песни саунд-продюсеры не прогадали.

На мой взгляд, не прогадают с просмотром этого творения и зрители, которые с 17 марта смогут посетить мультфильм во всех кинотеатрах страны. Лично я, будучи мало знакомым с героями «Смешариков», остался от проекта в огромном восторге! Уверен, что на этом приключения сферических животных не закончатся, и в ближайшем будущем нас ожидает ещё немало таких великолепнейших мультфильмов.




kotenok gav писал(а):
Когда на первом канале будет?

Предположу, что в июне. Если будет вообще.

Бараш и есть баран, а не какое-то там существо.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 11:10 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Моё мнение о Легенде:
Среднячок. Примерно на одном уровне с Началом. О классических характерах персонажей забыли, мне абсолютно не понравилось, что Бараш за весь фильм ни разу не сочинял стихов. Ни намёка на отношения Бараша и Нюши (кроме Нюшиного душераздирающего "НЕЕЕЕЕЕЕТ!" в конце). Остальные получились вообще безликими. Лара с Дизелем и хамелеоны тоже не очень.
Сюжет понравился, но создатели переборщили с экшеном. Абсолютно не понравились накрашенный Копатыч и дочь вождя. Сцены, где Совунья вертится вокруг столба и где Лара с Дизелем колотят Бараша дуршлагом, вообще ужас. Лучше бы вместо них поставили те вырезанные 20 минут!
Музыка: не понравилось, что песен не было. А вот фоновые темы ничего (особенно хорошая та, под которую Бараш летал и которая потом была в титрах).
Почти полное отсутствие отсылок тоже не понравилось.
Вывод: могли бы сделать лучше. Ну ничего, ждём премьеры Дежавю в апреле. Надеюсь, что хоть оно не повторит ошибок прошлых фильмов...

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 1:05 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Впервые на канале YouTube TVsmeshariki (оф. канал)!

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Последний раз редактировалось kotenok gav Пт апр 20, 2018 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 3:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Правильнее сказать "впервые на оф. канале".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 4:19 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Ну... да.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 8:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
https://tlum.ru/news/samye-provalnye-multfilmy/
Дождались... :(

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 10:50 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Seyder писал(а):

Перегнули. Бюджет Легенды был никак не миллиард рублей. Таких бюджетов у русских мультфильмов просто не может быть.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 8:12 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Seyder писал(а):

Перегнули. Бюджет Легенды был никак не миллиард рублей. Таких бюджетов у русских мультфильмов просто не может быть.

15.млн $
В рублях по нынешнему курсу за 900млн.руб.а на написание статью могло быть и ьольше 1млдр. Только курс на момент съёмок был ниже


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ] 
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group