Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ] 
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Куда относить новые серии?
Безусловно, к старым. Это те же смешарики, просто графика другая. 47%  47%  [ 47 ]
Для них нужна отдельная градация, т.к. я считаю эти серии спин-оффом основного сериала 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Канонично. Весело. Превосходно.
Серия "Ёжик в медвежьей шкуре" великолепна!!! Настроение холодной зимней ночи - очаровательно! Музыка - GREAT!!! Холод, зима, которых так недоставало вступили в свои права и перенесли в атмосферу старой двушки - новогодняя колыбельная так вообще потрясающе смотрится - не слушал её целый год.
Есть правда и недоработки - которые в 3D заметны вдвойне - особенно эпизод с гармошкой и ложками... но это мелочи...
Последняя фраза - показывает неоткуда взявшееся мастерство пера Мардаголимовой. Хвалю. Достойно быть классикой. Юмор - красиво исполненный фон. Смеяться не хочется, но атмосфера ощущается.
Самый по-моему недостаток заключается в направленности и времени показа серии. Это не "Новые приключения" - а хорошо исполненный классический эпизод - что меня и тревожит. Неужели всё новое, вся интрига и концовка анимации заключена в "Больших планах"??? Если новогодняя серия пройдёт в таком же духе, как и две последних... то ждать до 2015-го?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 6:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Как выяснилось, в последней серии НП (если, конечно, 12 шестиминутных или 6 двойных считаются) будет звучать песня про стрелки часов с саундтрека №2. Как специалист по русскому дубляжу в целом, я, к сожалению, в трейлере не смог разобрать, кто озвучивает Игогошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 9:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 10:49 am
Сообщений: 321
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 18
Посмотрел я новогодний эфир.
Начинается он однотипно: "нюша, я хочу быть на тебя похожа!", "ой, ну что ты!".
Потом неизвестным образом рядом с ними оказывается лошадь с желе на голове, а тут и крош с ёжиком каким-то образом оказались рядом с ними. Пошли к Лосяшу. Тот, видимо, отупел за прошедшие года.
Нюшу все забыли. Она решила отомстить лошади, имя которой меня всю серию раздражало. Пошла топить камеру, но её спалила панда. Но никаких "нюша, что ты делаешь!" не было. Эта лошадь пошла хныкать. Оказывается, она забыла включить камеру и ничего не записалось... Неужели она настолько тупая, что не заметила, включена камера или нет? Потом все стали ей помогать и опять хэппи-энд. Неинтересно уже. Каждый год одно и то же.

_________________
Если бы был профессор по винкс, то им была бы я :air_kiss: :air_kiss:

чмаффки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Надо посмотреть Ёжика в медвежьей шкуре.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:28 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Новогодний эфир
Серия мне нравится больше, чем предыдущая новогодняя "Шуша", но всё же с классикой не сравнится. Сюжет, как и сказал Прок, простоват. Идея взята с истории змеи, но немного переделана. Песня не понравилась вовсе, всё как то смачно и банально. Если 31 декабря вы хотите поднять своё новогоднее настроение с помощью кампании круглых героев, то посмотрите "Куда уходит Старый год" или "Операция деде мороз", но никак не эпизод, посвящённый году лошади.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 10:35 pm
Сообщений: 23
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 3
Новогодний эфир
мне не очень понравилось, что Смешарики использовали традицию с Ивана Купалы. Хотя, возможно у них не было никаких традиций, вот пришлось самим придумывать. Сюжет мне понравился, но внешний вид лошади не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Первый сезон Новых приключений подошёл к концу. Чтож, оказалось всё не так уж и плохо. Многие переживали, что эксперимент объёмных смешариков пройдёт неудачно, но как мы видим авторы справились с нелёгкой задачей.
Был виден прогресс от серии к серии. Если в первых эпизодах нас утомляла одна и та же аранжировка, возмущала примитивность в эстетике, непереработанные детали, то в заключительных сериях большинство недостатков было устранено. Прогресс был виден и в сценариях. После того, как маэстро Лебедев покинул проект, новый ведущий сценарист Светлана Мардаголимова долго не могла войти в колею авторского мастерства Алексея. Но обратите внимания на такие работы как "Большие планы", "Ёжик в медвежьей шкуре" - апогей творчества Светланы! Были конечно и целиком отвратные серии, способные вызывать лишь чувства позора за репутацию смешариков, но в целом спинн-офф "Новые приключения" не посрамил той славы, что заработал весь проект за долгие годы.
1.Шедевры: "Иллюзионист", "Сложные механизмы почты", "Детский сад", "Большие планы", "Ёжик в медвежьей шкуре".
2.Хорошие работы: "Искусство кройки и житья", "Похитители времени", "Спартакиада", "Шлагбаум", "Массы и расстояния", "Вместо меня", "Дикарь", "Машина времени", "Перестройка", "Нездоровая реакция".
3.Плохие серии: "Кто смеётся последним", "Степанида", "Пандянка", "Кибернюша", "Без вопросов", "Эликсир взрослости".
Остальные среднего уровня.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 12:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Как я и ожидал - "Новогодний эфир" чисто эпизодичная серия. Две предыдущих такие же. Если это последняя серия, то по праву сюжетное развитие (заметим, очень медленное) завершается в серии "Большие планы". 2013 год подходит к концу - атмосфера смешариков изменилась в хорошую сторону. Но для меня лучшее в 3D смешариках всё равно будет в историях с классическими нотками, которых две-три не больше. "Список" - со своей тонкой лиричной атмосферой - заметьте такой красивой классической музыкальной композиции вы не увидите в "Новых приключениях". А "Мастер беспорядка" - хорошо построенный юмор, под чем имеется ввиду не смех, а добродушная - я бы сказал - домашняя атмосфера. Как я говорил шедевр приключенческих смешариков - "Билет в один конец" - новая, оригинальная идея, простой смысл, но какой свежий - идея не эксплуатировалась ранее, да ещё такой оригинальный способ его отображения!!!
Плохих серий не было. Правда не было в смысле самих сюжетов. Были банальные: "Машина времени", "Стакан воды", "Заботливые", "Одно из двух". Были забавные: "Без вопросов". Были бессмысленные: "Степанида". Были странные: "КПС", "Добрая фея", "Нездоровая реакция". Были сатирические: "СМП". Были смешные: "Наследство" и т.д. Данное деление чисто субъективно - каждый может рассортировать по своему. В наших головах складывались несколько понятий, создающих общую оценку серии, а именно: сюжет, характеры, музыкальное сопровождение, анимация, режиссура. И во многих случаях общим скопом сюжет перевешивали остальные понятия, как например "КСП" совершенно отвратительна в отношении исполнения, что при нездоровом сюжете - даёт первое место в списке худших серий. Попытка создать свой стиль в 3D не оправдала себя - идеальный вариант - графика в "Списке" это нужно смешарикам. Создаётся впечатление (скорее всего это и так), что смешарики были учебным полем для аниматоров , никогда не работавших с 3D.
В итоге: не соглашусь, что авторы справились с "нелёгкой" задачей, но зато достойно встретили 2014-ый хорошими сериями.

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Пн дек 30, 2013 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 3:13 pm
Сообщений: 1170
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 236
НачинающийНачинающийНачинающий
KornilovZet писал(а):
Как я и ожидал - "Новогодний эфир" чисто эпизодичная серия. Две предыдущих такие же. Если это последняя серия, то по праву сюжетное развитие (заметим, очень медленное) завершается в серии "Большие планы". 2013 год подходит к концу - атмосфера смешариков изменилась в хорошую сторону. Но для меня лучшее в 3D смешариках всё равно будет в историях с классическими нотками, которых две-три не больше. "Список" - со своей тонкой лиричной атмосферой - заметьте такой красивой классической музыкальной композиции вы не увидите в "Новых приключениях". А "Мастер беспорядка" - хорошо построенный юмор, под чем имеется ввиду не смех, а добродушная - я бы сказал - домашняя атмосфера. Как я говорил шедевр приключенческих смешариков - "Билет в один конец" - новая, оригинальная идея, простой смысл, но какой свежий - идея не эксплуатировалась ранее, да ещё такой оригинальный способ его отображения!!!
Плохих серий не было. Правда не было в смысле самих сюжетов. Были банальные: "Машина времени", "Стакан воды", "Заботливые", "Одно из двух". Были забавные: "Без вопросов". Были бессмысленные: "Степанида". Были странные: "КПС", "Добрая фея", "Нездоровая реакция". Были сатирические: "СМП". Были смешные: "Наследство" и т.д. Данное деление чисто субъективно - каждый может рассортировать по своему. В наших головах складывались несколько понятий, создающих общую оценку серии, а именно: сюжет, характеры, музыкальное сопровождение, анимация, режиссура. И во многих случаях общим скопом сюжет перевешивали остальные понятия, как например "КПС" совершенно отвратительна в отношении исполнения, что при нездоровом сюжете - даёт первое место в списке худших серий. Попытка создать свой стиль в 3D не оправдала себя - идеальный вариант - графика в "Списке" это нужно смешарикам. Создаётся впечатление (скорее всего это и так), что смешарики были учебным полем для аниматоров , никогда не работавших с 3D.
В итоге: не соглашусь, что авторы справились с "нелёгкой" задачей, но зато достойно встретили 2014-ый хорошими сериями.


А что ещё за КПС? Может, КСП?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Да, простите - перепутал.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ] 
На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group