Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ] 
На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.

Как вы относитесь к фильму о смешариках?
Положительно, лучше чем сериал 16%  16%  [ 11 ]
Положительно, на одном уровне с сериалом 49%  49%  [ 34 ]
Положительно, но сериал лучше 30%  30%  [ 21 ]
Отрицательно, это хуже сериала 6%  6%  [ 4 ]
Всего голосов : 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 4:38 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dianita писал(а):
Шедевр. Пересмотрела уже десятый раз. Но "Легенда" лучше, точно говорю!

Чем же? Фильм "Начало" обходит "легенду" по многим параметрам. Во-первых, наличием огромного количества песен, причём довольно прекрасных песен. Во-вторых, более глубокой основной мыслью, в "легенде" она всего лишь одна и лежит на поверхности, а в "начале" их несколько - и проблема восприятия телевидения, и проблема "звёздной жизни", когда личность становится рабом своего образа, проблема героизма, даже проблема патриотизма имеется - любви к малой родине - долине. В-третьих, раскрытость персонажей. В "Начале" у каждого смешарика своя роль, своя история. В "легенде" же, выставив на первый план Бараша, совершенно забыли про остальных. В-четвёртых, в "начале" присутствуют драматичные сцены, делающие фильм более трогательным, приятным. В "легенде" их практически нет.
"Легенда" обходит "Начало" разве что качеством картинки, не более, хотя с этим можно поспорить.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 5:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Artyom писал(а):
Dianita писал(а):
Шедевр. Пересмотрела уже десятый раз. Но "Легенда" лучше, точно говорю!

Чем же? Фильм "Начало" обходит "легенду" по многим параметрам. Во-первых, наличием огромного количества песен, причём довольно прекрасных песен. Во-вторых, более глубокой основной мыслью, в "легенде" она всего лишь одна и лежит на поверхности, а в "начале" их несколько - и проблема восприятия телевидения, и проблема "звёздной жизни", когда личность становится рабом своего образа, проблема героизма, даже проблема патриотизма имеется - любви к малой родине - долине. В-третьих, раскрытость персонажей. В "Начале" у каждого смешарика своя роль, своя история. В "легенде" же, выставив на первый план Бараша, совершенно забыли про остальных. В-четвёртых, в "начале" присутствуют драматичные сцены, делающие фильм более трогательным, приятным. В "легенде" их практически нет.
"Легенда" обходит "Начало" разве что качеством картинки, не более, хотя с этим можно поспорить.

Да, музыкальное сопровождение "Легенды" было небогато, и это единственный минус. Но основных мыслей в легенде так же несколько, и они лежат глубже чем кажется. Одна из них - ты не сможешь измениться с чьей-то помощью. В конце концов, если ты захочешь, то можешь измениться и без посторонней помощи, сам. Вторая мысль - даже если герой совсем маленький по размеру, он может быть более могучим, чем расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами. К тому же "Легенда" хороша своей каноничностью. Если сказали, что главный герой Бараш - значит, на переднем плане будет он. Причём у Кроша и других Смешарикиков роли распределены равномерно. В "Начале" же очень маленькая роль отдана Совунье, можно вообще забыть, что она существует в этом фильме. В "Легенде" так же присутствуют драматические сцены, но они не так явно выражены из-за неожиданных поворотов сюжета. А вот насчёт качества картинки я не согласна. В "Начале" всё также хорошо прорисованно, просто "Легенда" намного ярче и красочнее.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 12:11 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dianita писал(а):
Но основных мыслей в легенде так же несколько, и они лежат глубже чем кажется. Одна из них - ты не сможешь измениться с чьей-то помощью. В конце концов, если ты захочешь, то можешь измениться и без посторонней помощи, сам. Вторая мысль - даже если герой совсем маленький по размеру, он может быть более могучим, чем расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.

Это одна мысль, которая звучит: "будь таким. какой ты есть и у тебя всё получится". Довольно избитая тема, не раз используемая в искусстве. А вот тема телевидения фильма "Смешарики. Начало" свежа и оригинальна для детского произведения.

Dianita писал(а):
К тому же "Легенда" хороша своей каноничностью. Если сказали, что главный герой Бараш - значит, на переднем плане будет он. Причём у Кроша и других Смешарикиков роли распределены равномерно. В "Начале" же очень маленькая роль отдана Совунье, можно вообще забыть, что она существует в этом фильме.

Категорически не согласен! В "Легенде" прямо в глаза бросается пассивность большинства персонажей. Им раздали определённый набор реплик, которые они время от времени высказывают. Чуть-чуть сказал Карыч, чуть-чуть Лосяш, чуть-чуть Пин, Крош. А Ёжик? Что он вообще сделал за 80 минут фильма? Почему совершенно забыли про тему Лосяша? Ведь в завязке он тоже претендовал на значимую роль в истории. А вот в "Начале" только Совунью и обделили вниманием, а остальных персонажей Лебедев раскрыл прекрасно!

Dianita писал(а):
В "Легенде" так же присутствуют драматические сцены, но они не так явно выражены из-за неожиданных поворотов сюжета.

Какие неожиданные повороты? (Хотя, да, чтение рэпа было довольно неприятной неожиданностью). Всё до боли предсказуемо! И так было понятно к чему всё идёт. Вот, в "начале" да, были непредсказуемые моменты. Например, явно никто не мог предположить того, что Ёжик окажется в тюрьме. Финал истории, собственно, был известен - Копатыч и Пин с остальными окажутся в Долине, но что будет до этого зрители предугадать не могли.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Artyom писал(а):
Это одна мысль, которая звучит: "будь таким. какой ты есть и у тебя всё получится". Довольно избитая тема, не раз используемая в искусстве. А вот тема телевидения фильма "Смешарики. Начало" свежа и оригинальна для детского произведения.

А восприятие телевидения и проблема звёздной болезни чересчур зарвавшихся "героев" - это так же, по сути, одно и тоже. И главная мысль вообще выведена на поверхность "даже самому геройскому герою нужен тот, кто ему поможет". Так что здесь сравнивать нечего.
Artuom писал(а):

Категорически не согласен! В "Легенде" прямо в глаза бросается пассивность большинства персонажей. Им раздали определённый набор реплик, которые они время от времени высказывают. Чуть-чуть сказал Карыч, чуть-чуть Лосяш, чуть-чуть Пин, Крош. А Ёжик? Что он вообще сделал за 80 минут фильма? Почему совершенно забыли про тему Лосяша? Ведь в завязке он тоже претендовал на значимую роль в истории. А вот в "Начале" только Совунью и обделили вниманием, а остальных персонажей Лебедев раскрыл прекрасно!

Не следует забывать, что сценарист "Легенды" - не Лебедев.
Бараш раскрыт отлично, и этого достаточно. На протяжении многих серий он чувствовал себя ненужным, непотребным обществу. В серии "Дружебин" он говорил, что любит быть особенным - но это не так, иначе зачем бы ему менять себя?
Artuom писал(а):

Какие неожиданные повороты? (Хотя, да, чтение рэпа было довольно неприятной неожиданностью). Всё до боли предсказуемо! И так было понятно к чему всё идёт. Вот, в "начале" да, были непредсказуемые моменты. Например, явно никто не мог предположить того, что Ёжик окажется в тюрьме. Финал истории, собственно, был известен - Копатыч и Пин с остальными окажутся в Долине, но что будет до этого зрители предугадать не могли.

Конечно, чтение рэпа было неожиданностью. И внезапно прозвучавшая "Так говорил Заратустра", и танец Совуньи на шесте, и обмен телами, и много чего ещё! Если финал "Начала" был заранее известен, то финал "Легенды предсказать никак нельзя.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 11:41 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dianita писал(а):
А восприятие телевидения и проблема звёздной болезни чересчур зарвавшихся "героев" - это так же, по сути, одно и тоже. И главная мысль вообще выведена на поверхность "даже самому геройскому герою нужен тот, кто ему поможет". Так что здесь сравнивать нечего.

Где же там была звёздная болезнь? Копатыч от неё ни капли не страдал. Он страдал от того, что стал пленником своего образа, ни о какой звёздной болезни не идёт речи. И сказанной тобой мысли "даже самому геройскому герою нужен тот, кто ему поможет" в фильме не было. Наоборот, Копатыч понял, что играть героя на экране одно, а быть им совсем другое. Он понял, что на него рассчитывают и решил помочь - стать героем в реальности. Советую ещё раз тебе пересмотреть "Смешарики. Начало". Очень грубые ошибки допускаешь в изложении смысла!

Dianita писал(а):
Не следует забывать, что сценарист "Легенды" - не Лебедев.


Уважаю Дмитрия Яковенко и признаю, что в его творчестве встречаются удачные сценарии, а "Азбуки" и "Пинкод" - так вообще загляденье. Однако, я всегда считал и считаю, что Алексей Лебедев в драматургическом плане стоит на порядок выше. Очень хотелось бы увидеть существующий неэкранизированный сценарий полного метра от Алексея!

Dianita писал(а):
Конечно, чтение рэпа было неожиданностью. И внезапно прозвучавшая "Так говорил Заратустра", и танец Совуньи на шесте, и обмен телами, и много чего ещё! Если финал "Начала" был заранее известен, то финал "Легенды предсказать никак нельзя.

Нельзя было предсказать то, что Бараш вернётся в своё тело, а Лосяш откажется от идеи улучшайзера? Не думаю. Классический хэппи-енд. К этому всё и шло. А вот финал первого полного метра лишь относительно предсказуем. А для зрителей, которые никогда не видели основной сериал, финал "начала" будет полностью неожиданным.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 10:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Artyom писал(а):
Где же там была звёздная болезнь? Копатыч от неё ни капли не страдал. Он страдал от того, что стал пленником своего образа, ни о какой звёздной болезни не идёт речи. И сказанной тобой мысли "даже самому геройскому герою нужен тот, кто ему поможет" в фильме не было. Наоборот, Копатыч понял, что играть героя на экране одно, а быть им совсем другое. Он понял, что на него рассчитывают и решил помочь - стать героем в реальности. Советую ещё раз тебе пересмотреть "Смешарики. Начало". Очень грубые ошибки допускаешь в изложении смысла!
[/quote ]
Даже не знаю, кому нужно пересматривать фильм... Никто не говорил, что звёздной болезнью страдал именно Копатыч. А Крош в конце действительно сказал: "Даже самому геройскому герою нужен тот, кто на миллиметр, на миллиграммик, самую капельку... поможет... "
Artuom писал(а):
Уважаю Дмитрия Яковенко и признаю, что в его творчестве встречаются удачные сценарии, а "Азбуки" и "Пинкод" - так вообще загляденье. Однако, я всегда считал и считаю, что Алексей Лебедев в драматургическом плане стоит на порядок выше. Очень хотелось бы увидеть существующий неэкранизированный сценарий полного метра от Алексея!

Говорят, что осталось приличное количесво неэкранизированных сценариев Лебедева. Возможно, мы увидим их в недалёком будущем.
Artuom писал(а):
Нельзя было предсказать то, что Бараш вернётся в своё тело, а Лосяш откажется от идеи улучшайзера? Не думаю. Классический хэппи-енд. К этому всё и шло. А вот финал первого полного метра лишь относительно предсказуем. А для зрителей, которые никогда не видели основной сериал, финал "начала" будет полностью неожиданным.

Я говорю не про финал, а про конкретные моменты. Во время просмотра "Начала" я смеялась только один раз ("Какого рожна вам здесь надо?"), и плакала тоже один раз ("Держись, синоптик! ") А вот "Легенда" постоянно держит зрителя в напряжении, и этим она мне нравится.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 2:57 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
На самом деле в первом полном метре было немало смешных моментов: "динозавр перед телевизором", "куда идут все приезжие? - в музей", "динозавры вымерли от телевизора". Очень тонкие шутки. Я б даже сказал, что они больше для взрослых, чем для детей. Ну а сцена, где Ёжик впустил в музей грабителей способна насмешить представителя любого возраста. В "Легенде" же приколов было больше, но все они какие-то плоские, способные вызвать улыбку только у ребёнка, а у взрослого лишь лёгкое недоумение. Момент с шестом разве что выделяется...

Я, как правило, скуп на сантименты и заставить меня безудержно смеяться или пустить слезу (чего практически не бывает) могут только уж совсем шедевральные вещи. Просматривая "Смешарики. Начало", я смеюсь, воспринимаю этот мультфильм как комедию, хотя многие находят в первом полном метре чрезмерный драматизм. Но это совсем не драма! В принципе, не бывает драматических/трагических полнометражных мультфильмов для детей. Потому что такое не окупится. Люди, как правило, ходят в кино расслабиться и, простите за выражение, "поржать". В кассовых лидерах, преимущественно, оказывается "обывательский ширпотреб", а по-настоящему достойные кинокартины остаются незамеченными, доходят до редких зрителей. "Смешарики. Начало" - не шедевр, но прекрасный фильм. А вот "богатыри" - самый подходящий пример "обывательского ширпотреба", который уже более десяти лет собирает здоровенную кассу, утирая в этом плане нос смешарикам. А почему? Что хорошего в богатырях? Отвратительный сюжет, избитые плоские шутки, совершенно не запоминающаяся музыка, псевдонародные песенки из пары слов, неказистая кривая рисовка. А почему люди до сих пор ходят и смотрят? Потому что эксплуатация образа народных сказок, громкие фамилии в титрах, "ржака" и "расслабуха". Вот так скоро эпитет "кассовый" приобретёт негативный оттенок.

Так вот, "Смешарики. Начало" лучше, чем "Смешарик. Легенда о золотом драконе" в сценарии, музыкальном оформлении, возможно в режиссуре. Почему - я изложил в сообщениях выше. Почему некоторые зрители оценивают "Легенду" лучше, чем "Начало"? На это есть нескольо причин. Во-первых, "Легенда" ориентирована на детей и соответственно им более понятна, чем первый полный метр. "Начало", всё-таки, взрослый фильм, а потому более понятен старшему поколению, чем младшему. Мой тезис находит подтверждение в том, что на нашем форуме более взрослые пользователи считают "Начало" лучше "Легенды", соответственно более маленькие считают по-другому. Ну и во-вторых, немногие идут в кино за смысловой нагрузкой. Вот, просматривая "Начало", зритель должен размышлять, думать, анализировать. "Легенда" ничего тяжёлого не несёт и лишь расслабляет пришедших на сеанс. Собственно, в контексте кинопроката это на руку фильму, что понимают и режиссёры, и продюсеры. Но в контексте художественной значимости, такие фильмы проигрывают и отправляются на полку забвения зрителей. Ведь новые "расслабухи" каждый год придумывают, а шедевры - уникальны.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 12:12 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
На официальном канале смешариков выложили полную версию фильма. Может стоит заменить у нас в кинозале?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 1:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
SeDoV писал(а):
На официальном канале смешариков выложили полную версию фильма. Может стоит заменить у нас в кинозале?

Фильм в HD качестве, поэтому определённо стоит. Единственно, в начале трейлер "Легенды..." показывают.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики.Начало
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Artyom писал(а):
"Смешарики. Начало" - не шедевр.

"Смешарики. Начало." как раз-таки шедевр. На самом деле всем давно известно, что сиквелы никогда не смогут стать лучше оригинала. "Легенда о Золотом Драконе" действительно в чём-то превзошла "Начало", однако если "Начало" - шедевр, то "Легенда" - не шедевр ни разу, но всё равно потрясающий фильм. В "Начале" действительно есть очень много спокойный моментов, но не смотря на это оно не кажется затянутым. А вот смотря "Легенду" я думала - ну когда же Бараш наконец превратится в гусеницу? Ну когда? И всё же "Легенда" мне понравилась больше. Единственно потому, что там был великолепно раскрыт характер Бараша, а в "Начале" он был выставлен нерешетельным, никак не умеющим признаться в любви Нюше.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ] 
На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group