Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 11:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Ох, как начали KAP-KAPbl4 и Сейдер голословить: то ни с того ни с сего, нежданно-негаданно приписали 23456 поражение, то обвинения в стиле "всё кверх ногами переворачиваете". Лишь ж бы избавиться от сильного оппонента, только не умом и аргументацией, а этим низким (как я считаю) способом.
Что ж, неожиданно для них и Андрея внесу свою большую лепту, которую составлял где-то 4-5 дней.
Присоединюсь к призыву Леонарда о компактности аргументов. Поэтому, они будут в спойлерах.

1. Это будет интересно только Андрею, да и то, наверное, это ему уже до лампочки, но если уж он опять намекает на "Стальное сердце", то вотъ:

 
Sergio писал(а):
Показательно то, что на текущий момент форумчане имеют удовольствие разводить холивары вокруг не свежачка, а прошлых эпизодов

Потому что, спор вокруг старых эпизодов ещё не закончен.

Карнаухов Андрей писал(а):
И что? Ну да, я признал свою неправоту ближе к концу спора. Это сейчас как-то должно меня дискредитировать чтоли?

Наоборот, я рад, что признаёшь свою неправоту!

Карнаухов Андрей писал(а):
Именно поэтому она просила Пина дать шанс этим отношениям и высказывалась против замены радиоблока.

Это всё следствие её мировоззрения и положительных качеств.
У Нюши не было цели устраивать отношения. Она верила в любовь, она смотрела, ходила, наблюдала за Няней. Ей наивной, которой так и не удавалось найти суженного, которая уже начала брать книги по гаданию, было не завидно, она с пониманием отнеслась к Няне. Да, Нюша кое-где действовала, например, когда высказывалась против замены радиоблока и это понятно: Нюша знает, что от Пина тоже много чего зависит ведь, как ты очевидно заметил, может в два счёта её разобрать и т.д., (здесь, кстати, можно провести параллель в реальность между подростковой любовью и родительским отношением, где Пин - отец, Няня - дочь. Няня, влюбившись, не показывает (рассказывает) это Пину, (в современном мире многие подростки скрывают свои романтические отношения от родителей (чаще всего девочки)) но Пин, как родитель, видит это. И он не понимает, как такое чувство могло зародится у неё. И если провести эту линию параллели в реальность, дело не только в том, что Няня - робот, причины не понимания гораздо в другом. А Нюша в данной параллели либо как подруга/знакомая, которая, как я говорил, понимающе относится к Няне, либо как случайная прохожая (и в этом нет ничего плохого), бескорыстно относящиеся к ситуации) Вообщем, параллель интересная, и доказывает, что серия "Стальное сердце" куда глубже и серьёзнее, чем кажется.
Карнаухов Андрей писал(а):
Что такое "каноничный угол", позвольте поинтересоваться?

А вот это, Андрей, правильный вопрос!
Угол здесь - взгляд.
Т.е. каноничный угол = каноничный взгляд

Карнаухов Андрей писал(а):
Это что за бред? У Нюши один взгляд на ситуацию, у Пина другой. По ходу серии каждый из них отстаивает свою точку зрения.

Со взглядом всё верно. Но никто в серии ничего не отстаивает. Я повторю, здесь не баттл, здесь не "Найн, Нюша, найн! Это есть поломка!" и "Пин, ты категорически не прав, это настоящая любовь!". Да, ты можешь сказать, что я прям цитирую в точь точь приведенные фразы, но отстаивание своей точки зрения и высказывание своего мировоззрения - это совершенно разные вещи, несмотря на схожесть диалогов.
Карнаухов Андрей писал(а):
Тут предельно ясно, на чьей стороне сценарист.

Возможно, что через некоторые реплики в диалогах, через интонацию Яковенко передаёт свою точку зрению в данной ситуации.
Однако, если ты ждал что-то этого пободного:
"- Пин, я не понимаю, почему Няня больше не приходит смотреть на свою любовь?
- О, Нюша, я починайт Няню, просто заменив радиоблок. Всё гуд!"

то явно смотрел не ту серию.

Карнаухов Андрей писал(а):
Я ж сам всё время говорил, что вся роль Нюши заключается в том, чтобы запихать в серию её мировоззрение.

Ну и? Так-то, верно.
Хотя на самом деле, роль Нюша куда важнее и глубже, чем кажется на первый взгляд.

Карнаухов Андрей писал(а):
В таком случае, вот мои контраргументы:
1. Огонь горячий.
2. Вода мокрая.
3. Песок сыплется.

Ну, что ответишь? :D

Слив 1 защитан.

Карнаухов Андрей писал(а):
Кто ж знал, что в результате рассуждений я сочту его сценарий плохим?

Я!

Карнаухов Андрей писал(а):
Лёд холодный, железо твёрдое, Бомб гениальный

Продолжу логический ряд
А так, слив 2 защитан.

Карнаухов Андрей писал(а):
Так незаметно, что представитель одного мировоззрения остаётся в дураках, а представитель второго – счастлив и уверен в себе.

Да, незаметно, потому что, там такого не было.
Карнаухов Андрей писал(а):
Возможно, именно поэтому я вынес эти вопросы в конец, в список мелких косяков. Не посещала такая мысль?

То, что ты вынес эти вопросы в конец, не означает их несущественность.

Карнаухов Андрей писал(а):
Вообще-то там обсуждение касалось качества анимации (молодец, вырезать неудобные моменты и оставлять только то, что подтверждает твою точку зрения – ход гения(нет)). И где это я говорил, что задаю вопросы ко всем аспектам серии поровну? Да, бОльшая часть претензий именно к сценарию. Вопросы?

Специально перечитал те комменты и не увидел ничего связанного с анимацией. Да и вообще, основа твоей критики - сценарий, сюжет.

Карнаухов Андрей писал(а):
Есть разница между очевидным предположением и тем бредом, что творился в тех сериях. Чтобы понять, как работает конкурс Карыча, нужно было самостоятельно придумывать способ его организации, да ещё и искажать характеры персонажей, подстраивая их под этот бред. Это, мягко говоря, неочевидно.

Структура организации конкурса Карыча вполне понятна, и, можно сказать, что очевидна. И характерна для характера Карыча.
Кстати, Артём уже разъяснил по всем полочкам, что конкурс в серии - нормальный, а характеры каноничные. Спорить с этим бессмысленно.

Карнаухов Андрей писал(а):
Лолнукакбыда. Главный вопрос серии – "Любовь есть чувство или поломка?" С одним маааленьким нюансиком. Этот вопрос обсуждается на конкретном примере. На примере няни. И я, собсна, записал этот вопрос для частного случая. А ты упустил нюанс про робота и записал в общем виде. Дальше что?

Ну и?
Конкретный пример няни - это, как я уже говорил, способ выражения, излагания главной идеи сценариста. Он мог и как-то по-другому растолковать данную тему.

Карнаухов Андрей писал(а):
Неплохо бы для начала фигуры на доске расставить.

Неплохо бы понять, что мат тебе поставлен.


Карнаухов Андрей писал(а):
Почему оппонетОВ, если он только Карычу отвечал :?:

Потому что, ты тоже оппонент 23456. Л - логика
И сейчас, кстати, тоже :D



2. Тут ответ на комменты KAP-KAPbl4'a и Сейдера
 
Seyder писал(а):
Третий закон Ньютона тут не при чём, он про взаимодействие двух тел.

Вообще, это была метафорическая параллель-отсылка. Ну да ладно)
KAP-KAPbl4 писал(а):
мне казалось, амбассадор постиронии у нас Леонард, не?

Мне показалось, или ты ищешь постиронию там, где её нет?

KAP-KAPbl4 писал(а):
А кто спорит? Только эти отрицательные черты должны проявляться В МЕРУ и ОРГАНИЧНО СМОТРЕТЬСЯ В СЕРИИ.

Ну и? В новых сериях отрицательные черты проявляются и меру, и органично смотрятся в серии. Вопросы?


KAP-KAPbl4 писал(а):
23456 сам же об этом говорил, но ты как всегда выдрал из анализа нужные тебе аргументы а на остальное совершенно не обратил внимание.
23456 [v_2_0] писал(а):
2. Виноват контекст серий. Как я говорил ранее, в большинстве случаев комичность героя должна попадать под общий контекст серии, а не выбиваться из него. Так, в юмористических сериях типа "Кулинарии" и "Бабочки" странное поведение Лосяша выглядит смешно и интересно, а в некоторых новых сериях - неуместно и глупо.

KAP-KAPbl4 писал(а):
===

Для особо внимательных я специально написал, что ПОЧТИ со всем согласен с 23456.

KAP-KAPbl4 писал(а):

Лосяш многогранен, но придумывать для него каждый раз что-то новое это слишком. Так можно дойти до того как в какой-нибудь серии он будет бегать, прыгать, говорить "нахрен эту науку", а кто-нибудь с форума скажет "ну вы че, Лосяш же разносторонний персонаж, пусть дальше дичь какую-то делает."

Не надо смешивать ненормальный абсурдизм с абсурдом, характерным для Смешариков.


3. Некоторые нюансы в аргументах Андрея.
 
Карнаухов Андрей писал(а):
"Кто первый?" – забыла перевести часы (это неканон, но всё же).

Занятно. Как мы приводим якобы неканоничные серии, так это сразу у нас "неразумные" аргументы, а как ты, так это " но всё же". No comments.
Карнаухов Андрей писал(а):
А теперь пересмотри-ка серию повнимательнее. Лосяш сыпал сахар не из сахарницы, а из солонки. На ней прям было написано: "соль". Так что он ничего не путал.

А я посмотрел так внимательно, что заметил, что тактично умолчал об фразе с паузой Лосяша: "Ой, это же сахар... ну неважно."


Карнаухов Андрей писал(а):
Может, раза с пятого вы их наконец прочитаете и попытаетесь осмыслить и ответить?

А может с того же раза вы прочитаете наши аргументы и сами попытаетесь что-то осмыслить?

Карнаухов Андрей писал(а):
Лосяш тут надеется на случайности и несёт чушь, чего в классике не было.

1. Лосяш надеялся не на случайность, а на свою открытую силу. Это разные вещи. Да, кажется что это одно и тоже. Но мы же говорим не о нас, а о Лосяше, который не формулировал силу бездействия через случайность.

2. Да и вообще, то, что чего-либо в классике нет, не означает, что это бред и этого не должно быть в новых сериях.


Фух!

P.S.
Проголосовал за "Жизнь на облаке". Несмотря на то, что остальные серии данного блока превосходны, именно эта серия зацепила меня полностью.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:11 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
anonim писал(а):
Ох, как начали KAP-KAPbl4 и Сейдер голословить: то ни с того ни с сего, нежданно-негаданно приписали 23456 поражение, то обвинения в стиле "всё кверх ногами переворачиваете".

Это было не обвинение, это было лёгкое раздражение тем, что на мои аргументы отвечают шуткой.
А приписывание поражения было шутливым напоминанием, что если вы цитируете моё сообщение, то можно хотя бы написать: "потом отвечу"
anonim писал(а):
Seyder писал(а):
Третий закон Ньютона тут не при чём, он про взаимодействие двух тел.

Вообще, это была метафорическая параллель-отсылка. Ну да ладно)

Это была попытка в хвастовство. Можно было привести в пример любой оксюморон, но никак не логичный физический закон.
anonim писал(а):
Да и вообще, то, что чего-либо в классике нет, не означает, что это бред и этого не должно быть в новых сериях.

Жданов писал(а):
Новаторство не является самоцелью; новое должно быть лучше старого. Иначе оно не имеет смысла.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Я уже забил на споры с анонимом и сейчас призываю Сейдера и Карыча сделать так же. Эта демагогия уже не имеет ничего общего со здоровой дискуссией. Предъявлять ему аргументы и доказательства бесполезно, он всё равно их не воспринимает и просто пишет в ответ длинные бессвязные наборы сложных слов, чтобы казаться умнее и провоцировать новую демагогию. Хватит кормить тролля.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1136
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1604
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
мне казалось, амбассадор постиронии у нас Леонард, не?

Мне показалось, или ты ищешь постиронию там, где её нет?

Аргументируй.

anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
А кто спорит? Только эти отрицательные черты должны проявляться В МЕРУ и ОРГАНИЧНО СМОТРЕТЬСЯ В СЕРИИ.

Ну и? В новых сериях отрицательные черты проявляются и меру, и органично смотрятся в серии. Вопросы?

Аргументируй.


anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):

Лосяш многогранен, но придумывать для него каждый раз что-то новое это слишком. Так можно дойти до того как в какой-нибудь серии он будет бегать, прыгать, говорить "нахрен эту науку", а кто-нибудь с форума скажет "ну вы че, Лосяш же разносторонний персонаж, пусть дальше дичь какую-то делает."

Не надо смешивать ненормальный абсурдизм с абсурдом, характерным для Смешариков.[/spoiler]

Аргументируй.

anonim писал(а):
P.S.
Проголосовал за "Жизнь на облаке". Несмотря на то, что остальные серии данного блока превосходны, именно эта серия зацепила меня полностью.

Аргументируй.
Как я буду с тобой спорить, если ты в свою защиту ни одного аргумента не привел?

anonim писал(а):
Слив 1 защитан.

Незнание правил русского языка засчитано.

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 1:08 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:06 pm
Сообщений: 613
Откуда: Спасское
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 49
А я, видимо, просто дурак. Мне все серии нравятся.

_________________
"Всё будет хорошо, как раньше было!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2020 3:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Serstep___2 писал(а):
А я, видимо, просто дурак. Мне все серии нравятся.

Я тоже дурак.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 1:59 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
В первый раз, если не изменяет мне память, я отвечаю на одну и ту же фразу. Ну поехали.
 
KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 - детектив постиронии писал(а):
мне казалось, амбассадор постиронии у нас Леонард, не?

Мне показалось, или ты ищешь постиронию там, где её нет?

Аргументируй.


Стоит прекратить этот бессмысленный поиск постиронии. Заигрался уже.

anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
А кто спорит? Только эти отрицательные черты должны проявляться В МЕРУ и ОРГАНИЧНО СМОТРЕТЬСЯ В СЕРИИ.

Ну и? В новых сериях отрицательные черты проявляются и меру, и органично смотрятся в серии. Вопросы?

Аргументируй.


А вообще, про какие конкретно серии мы говорим?
Если про "Мастера и землянику", где Лосяш поливает землянику молоком, то это лишь обычное нейтральное чудачество, ранее иногда проявляющиеся у Лосяша (Кулинария). Да, в этой серии Белова гиперболизировала его "яжэкспертство", что да, смотрится слегка непривычно.
Если про "Ясень-пень", где вы сильно-насильно притянули за уши ту сцену с обрядом, то, как это уже давно ранее говорили, это обычный незатейливый гэг, который и смотреться в меру, т.к. он идёт несколько секунд, а не всю и половину серии , и органичен в серии, т.к. он придаёт серии движение и смешно поставлено в подходящем контексте.
Если про серию "Сила бездействия", то тут 23456 всё-всё-всё сказал ранее.

KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
Лосяш многогранен, но придумывать для него каждый раз что-то новое это слишком. Так можно дойти до того как в какой-нибудь серии он будет бегать, прыгать, говорить "нахрен эту науку", а кто-нибудь с форума скажет "ну вы че, Лосяш же разносторонний персонаж, пусть дальше дичь какую-то делает."

Не надо смешивать ненормальный абсурдизм с абсурдом, характерным для Смешариков.

Аргументируй.

В мире Смешариках есть свой, необычный, нестандартный абсурд (посмотри такие серии, как "Несколько мелочей на фоне природы", "Билет в один конец"), который расширяет рамки и природы долины Смешариков в целом, и стереотипной шаблонизации персонажей искушенных зрителей, но не заходящий за полосу ненормализма.

KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
P.S.
Проголосовал за "Жизнь на облаке". Несмотря на то, что остальные серии данного блока превосходны, именно эта серия зацепила меня полностью.

Аргументируй.

А что здесь нужно аргументировать, если данный коммент не является аргументом в споре, а моим личным мнением?

KAP-KAPbl4 писал(а):
Как я буду с тобой спорить, если ты в свою защиту ни одного аргумента не привел?

Приводил и не один. Но специально для тебя, я здесь дополнительно разъяснил каждую позицию.
KAP-KAPbl4 при поддержке канала "Училка vs ТВ" писал(а):
anonim без ошибок писал(а):
Слив 1 защитан.

Незнание правил русского языка засчитано.

Ох, неужели здесь придётся спорить и вариациях написания молодёжно-интернетного сленга?
Короче, посмотри в словаре молодёжного сленга. Там написано.

Ну а Андрей просто увернулся от ответа аргументов, при этом голословно и низко оскорбив меня демагогом и троллем. Мда-а.


Aloha писал(а):
Serstep___2 писал(а):
А я, видимо, просто дурак. Мне все серии нравятся.


Я тоже дурак.

Присоединюсь к вам. Мне тоже все серии нравятся. :D

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Ср ноя 04, 2020 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 9:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1136
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1604
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
Мне показалось, или ты ищешь постиронию там, где её нет?

Аргументируй.


Стоит прекратить этот бессмысленный поиск постиронии. Заигрался уже.

Аргументируй.

anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
Ну и? В новых сериях отрицательные черты проявляются и меру, и органично смотрятся в серии. Вопросы?

Аргументируй.


А вообще, про какие конкретно серии мы говорим?

Про силу бездействия.

anonim пытается увернуться от обсуждения конкретной серии писал(а):
Если про "Мастера и землянику", где Лосяш поливает землянику молоком, то это лишь обычное нейтральное чудачество, ранее иногда проявляющиеся у Лосяша (Кулинария). Да, в этой серии Белова гиперболизировала его "яжэкспертство", что да, смотрится слегка непривычно.
Если про "Ясень-пень", где вы сильно-насильно притянули за уши ту сцену с обрядом, то, как это уже давно ранее говорили, это обычный незатейливый гэг, который и смотреться в меру, т.к. он идёт несколько секунд, а не всю и половину серии , и органичен в серии, т.к. он придаёт серии движение и смешно поставлено в подходящем контексте.

anonim опять ссылается на чужую аргументацию писал(а):
Если про серию "Сила бездействия", то тут 23456 всё-всё-всё сказал ранее.

1. А мы все-все-все опровергнули
2. АрГуМеНтИрУй

anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
Не надо смешивать ненормальный абсурдизм с абсурдом, характерным для Смешариков.

Аргументируй.

В мире Смешариках есть свой, необычный, нестандартный абсурд (посмотри такие серии, как "Несколько мелочей на фоне природы", "Билет в один конец"), который расширяет рамки и природы долины Смешариков в целом, и стереотипной шаблонизации персонажей искушенных зрителей, но не заходящий за полосу ненормализма.

Согласен. Он есть в классике, и не надо мне это доказывать. Но ты АрГуМенТиРуЙ, почему в этой серии (которую мы обсуждаем) поведение Лосяша нормально?
anonim писал(а):
KAP-KAPbl4 писал(а):
anonim писал(а):
P.S.
Проголосовал за "Жизнь на облаке". Несмотря на то, что остальные серии данного блока превосходны, именно эта серия зацепила меня полностью.

Аргументируй.

А что здесь нужно аргументировать, если данный коммент не является аргументом в споре, а моим личным мнением?

Аргументируй :lol:

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2020 1:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1566
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Оцениваю новый блок
Виноватый
Серия интересная, аниматик видел. Но отсылки порадоаали. Не зря Копатыч готовился к войне с инопланетянами.
Оценка: 4/5
Телепат
Магия Карыча меня удивила.
Оценка: 4/5
Жизнь на облаке
Одна из лучших серий блока. Удивило, что Совунье нравится жить на облаке.
Оценка: 5/5. Лучшая серия!
Сила бездействия
Серия интересная. Жду когда они продолжат изучать что-то.
Оценка: 5-/5.
Оценка блока: 5/5. Я бы назвал его "блоком Лосяша" или "блоком взрослых смешариков".
Переоцнниваю серии предыдущих блоков:
1001 гвоздь
Кажется, Ежик создал "гвоздевую мировую картину" и талант его раскрыт.
Оценка: 5/5.

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2020 4:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Я заметил, что у нас на сайте до сих пор есть описания серий только до "Фонтана". Предлагаю описания для остальных серий:
 13. Ясень-пень
Лосяш исследует мир примитивных существ, и Копатыч помогает ему освоить язык деревьев...

 14. Фотография
Пин занимается фотографией, и в его объектив попадает Бараш. Вот только сам поэт почему-то совсем не узнаёт себя на полученных фотографиях...

 15. Табу
По легенде, в мире сбывается только то, о чём мы говорим. Вот Крош и Ёжик и решили продлить лето, наложив табу на слово "зима".

 16. У вас недостаточно памяти
Нюша - натура довольно забывчивая, зато у Ёжика, как оказалось, память просто блестящая! Они начинают проводить больше времени вместе, чем очень недовольны Крош и Бараш.

 17. Волшебный кувшинчик
Ёжик берётся ухаживать за гаснущим светлячком, но вскоре ему приходится столкнуться с осознанием недолговечности нашей жизни.

 18. Скатерть-самозванка
Пин берётся за конструирование своего нового проекта - механического повара "Скатерть-самобранка". Для этого ему понадобится постичь кулинарные навыки Совуньи. Вот только что же будет делать сама Совунья, если чудо-машина заменит её на кухне?

 19. Юристы
Нюша нашла чудесную поляну и решила засадить её подсолнухами, вот только Бараш против - оттуда открывается отличный вид на горы. Кар-Карыч берётся примирить спорщиков, не подозревая, к чему это приведёт.

 20. Буревестник
Пин находит способ борьбы с дождём, и на своём самолёте раз за разом вступает в борьбу с непогодой. Друзья благодарны своему "буревестнику", вот только Лосяш почему-то недоволен...

 21. 1001 гвоздь
Кар-Карыч берётся обучить Кроша и Ёжика живописи, вот только у последнего ничего не выходит, как бы он ни старался. Бездарность ли он или просто расположен к чему-то другому? Разобраться поможет Копатыч.

 22. Стальное сердце
Нюша гадает на суженого при ночном небе и сталкивается с Железной Няней. Няня неисправна, поэтому каждую ночь выходит смотреть на звёзды - осталось только найти причину неисправности. Нюша предлагают свою версию странного поведения машины.

 23. Виноватый
Копатычу снится кошмар, в котором он не спасает друзей от вторжения инопланетян. Теперь медведю придётся смириться с горькой правдой - он трус.

 24. Телепат
Кар-Карыч показывает Лосяшу сувениры из своих многочисленных путешествий. Среди них лось обнаруживает таблетку, дающую возможность читать мысли. Учёный пробует половинку...

 25. Жизнь на облаке
Мощная лавина сносит домик Совуньи и утягивает его прямо в горы. Теперь Совунье придётся научиться жить среди облаков. Благо, у расчётливой хозяйки уже всё продумано.

 26. Сила бездействия
Запасливый Копатыч трудится весь день, собирая урожай яблок. А вот Лосяшу много не надо - нужное количество яблок и так падает ему прямо в копыта. На мягкий упрёк за лень от медведя учёный утверждает, что может простоять весь день, как дерево...

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group