Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 6:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Дмитрий хочу задать вопрос существует-ли серия пин-кода 7 благодарный газ. Лосяш открыл новый благородный газ и назвал его унуноктием. Он расказал о нем и как его получить всем смешарикам. Но унуноктий кто-то украл. А ещё пропали 2 контакта, 2 провода и батарейка. :?:

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 8:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 6:59 pm
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -4
Согласен с мнением отписавшихся по серии «Сыр-бор Новый Год». Серия мне жутко не понравилась, худшая из известных мне over 250 серий.

_________________
Мой ВК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 2:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
1. Будет ли в новом фильме там же много песен, как в первом? Также хотелось бы узнать будут ли в фильме какие либо отсылки к другим произведениям культуры, как это часто бывает в смешариках?
2. Официально объявили, что новую серию покажут по СТС. Означает ли это, что студия нашла телеканал и теперь можно говорить о том, что в перспективе СТС покажет ещё несколько серий?

1. Нет, в "Легенде" практически нет песен. Про "произведения культуры" вопрос не понял - о какой именно культуре идет речь?)
2. Нет, речь шла только о новогодней серии. Будут ли еще 2D серии - вопрос.

Sasharik47 писал(а):
А сколько вообще еще серий в 2D будет? Или только с Фисой?

Ответил выше.

Drakosha Khrum писал(а):
1) Сколько лет, по вашему мнению, может просуществовать проект "Смешарики"? Как изменилась популярность сериала на протяжении последних 7-8 лет, и менялась ли она вообще?
2) Как известно, новогодние серии Смешариков с персонажем-символом года по китайскому календарю исправно выходят уже на протяжении восьми лет (с 2008 года). Цикл китайского календаря включает в себя 12 лет, то есть уже в 2020 году, при регулярном выходе новогодних серий, символы начнут повторяться. Исходя из этого, вопрос: будут ли сниматься новые серии со старыми символами, или идея новогодних серий исчерпает себя? Кроме того, в 2019 году символом будет свинья, а свинья в сериале уже есть - Нюша. Будет ли новый персонаж?
3) Ещё хотелось бы узнать по поводу 2д-серий. Сколько готовых сценариев на данный момент у вас есть и в какой стадии реализации они находятся? Отсняты ли какие-либо другие серии кроме "Сыр-Бор Новый год"? Решение о создании новых серий уже принципиально принято, или студия ждёт подтверждения от СТС? Будут ли серии, в случае их отказа (тьфу-тьфу), доделаны и выложены в интернет? 2Д - это лишь один из многих вариантов, или снова основной вектор развития для сериала? Ждать ли ренессанса, или этот замысел - стихийный, и всё ограничится 10-15 сериями? Будут ли, в случае выхода необходимого количества новых серий, выходить выпуски в 2д, как в старые добрые времена, то есть есть ли шанс увидеть в магазине 25 выпуск? Если Новые приключения больше не снимаются, то можете ли вы сказать, что эпоха 3Д-серий (сейчас не имею в виду "Пин-Код") уже подошла к концу? Понимаю, что, наверное, и сами не знаете, но ведь можете предполагать и строить планы.
4) Опять же вопрос по 2Д сериям, но немного из другой оперы. Хотелось бы вам, как сценаристу, выйти за рамки Долины, как в серии Тайна древних сокровищ, или действие в новых сериях вы хотели бы развернуть в привычной для Смешариков среде? Может быть хотя бы внутри Долины откроются какие-то новые места? Очень хотелось бы увидеть что-то такое. Планируется ли использование новых или уже существующих второстепенных персонажей? Особенно интересует Ушарик, которого тоже хотелось бы увидеть в 2д сериях хотя бы раз. К написанию каких серий вы тяготеете сейчас? Ранее вы любили писать приключения и юмор, не хотелось бы замахнуться теперь на что-то философское? Кстати, какую серию считаете вашей лучшей работой?
5) И последнее. Отвечая на один из вопросов, вы упомянули о том, что к написанию сценариев в Пин-Коде в тестовом режиме привлекаются новые сценаристы. Вследствие этого вопрос: как они отбираются и оказываются на студии? Общаетесь ли вы с ними, может помогаете чем-нибудь? Ставится ли для сценаристов задача писать в рамках определённого канона, или со времен выхода НП это не имеет значения? Может ли человек, не являющийся сценаристом, отправить свой сценарий на студию? У нас же на форуме много людей, которые пишут рассказы-сценарии в рамках канона, быть может, их можно было бы когда-нибудь экранизировать? Как к этому относятся на студии?

1. Сериал приближается к "критическому возрасту" - 15-летию. Это средняя продолжительность жизни для проектов такого плана. Но, скорее всего, смеши протянут дольше, благодаря новым форматам - спинофам вроде Пин-кода и полным метрам. Про популярность ничего не скажу, т. к. статистикой не располагаю - но, думаю, с выходом полного метра она увеличится (хотя бы благодаря рекламной кампании).
2. Скорее всего еще будут серии про петуха и собаку - на этом "цикл" завершится. Но, если сериал протянет дольше, то, возможно, появятся новые серии с уже знакомыми "символами".
3. На этот вопрос уже ответил выше в этом посте.
4. По ощущениям вопрос весьма риторичен) Отвечу расплывчато - все может быть! И смена жанра-формата, и появление новых мест и персонажей. Даже Ушарик может появиться снова - мне тоже симпатичен этот персонаж. Про свои любимые серии где-то уже отвечал ;)
5. Я сейчас сотрудничаю со сценарной группой "Люди" - несколько сотрудников из это организации пробуют свои силы в Пин-коде под моим руководством. К сожалению, на студии нет редактора, который мог бы работать с новыми авторами и искать таланты - а у меня на это нет времени (это действительно очень трудоемкая работа).

Seryoga007 писал(а):
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, откуда в конце серии Пин-кода "Лучший из миров" взялся второй Пин?

Пин создал его, как и остальных смешей - силой воображения.

Sasharik47 писал(а):
Вопрос по серии "День Биби". Объясните концовку, пожалуйста. Не совсем понятно, что произошло. Может, мы все тут неправильно поняли?

Би-би выжил после того, как отдал всю свою энергию для спасения шаролета - благодаря смешам. В финале мы видим его тысячу лет спустя - единственной его знакомой осталась перекрытая Игогоша. Через неё Би-би отправляет Пину шароскоп, на который записывает сообщение с подсказкой для самого себя. Это сообщение он получает, когда попадает в петлю времени из-за взрыва, совпавшего с экспериментом Лосяша.

Maksim писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: новая серия "Сыр-Бор. Новый Год" относится к 3 сезону 2D ? Выйдет ли продолжение "Новых приключений"?

На этот вопрос ответил выше.

danila1 писал(а):
Дмитрий хочу задать вопрос существует-ли серия пин-кода 7 благодарный газ. Лосяш открыл новый благородный газ и назвал его унуноктием. Он расказал о нем и как его получить всем смешарикам. Но унуноктий кто-то украл. А ещё пропали 2 контакта, 2 провода и батарейка.

Такой серии не припомню :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 3:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:33 am
Сообщений: 70
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 207
НачинающийНачинающийНачинающий
На все вопросы про "Сыр-бор Новый год" отвечаю отдельным постом. Новогодние серии никогда не были моим любимым занятием - из-за заказных сюжетных рамок и навязанных персонажей с похожими характерами и одинаковой озвучкой. В "Сыр-боре..." захотелось поэкспериментировать и сделать чисто гэговую серию в духе "Маши и Медведя" (кроме прочего, это свело бы к минимуму количество реплик мартышки). Увы, затея не удалась - серию поручили прекрасному режиссеру Наташе Мирзоян, у которой получаются отличные лирические эпизоды, но не буффонада. Кроме того, сроки производства были очень жесткими, что сильно отразилось на качестве. После просмотра чернового варианта поднимался вопрос о переозвучке Фисы, но на это уже не хватило времени.
Жаль, что такой результат совпал с завышенными ожиданиями к долгожданному 2D-эпизоду. Но от подобных моментов не существует страховки - даже у опытных сценаристов и режиссеров, работающих на налаженном производстве, случаются промашки. Тем более, когда перед ними ставятся странные задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:15 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Можете ли вы показать рабочий материал одной серии пин-кода, если конечно можно? ;)

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Связано ли название Рики со СмешаРИКИ?

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 2:11 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Нет, смешарики это сокращение от смешные шарики

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
В разделе материалы со смешариками есть тема творчество, а в ней картинка 2D версии дикаря от автора 23456 [v_2_0] и моя 2D версия умникума. Можете ли вы использовать их для новых 2D серий?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 12:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 5:47 pm
Сообщений: 6
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 2
Прошу вас, уважаемый Дмитрий, уделите мне минутку внимания. Я хотел бы узнать, кто озвучивал следующих персонпжей Пин-Кода
1. Создателей смешариков ("Почему?")
2. Переводчика плутонцев. ("Испытание"). Кстати, не знаете, как создавались оригинальные голоса плутонцев?
3.Ушарика ("Уши для Ушарика")
4.Лосей из Комитета изобретателей ("Яркий след в истории")
5.Аналогов смешариков противоположного пола из другой сферы Хаббла ("Баранка")
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Дмитрием Яковенко
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 7:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Нет, ну то есть у "Дня Биби" действительно такой печальный конец и вы совсем не планируете влиять на эту концовку? Будут ли серии, где это изменится?

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 521 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group