Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 10:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Маша и медведь исчерпала себя. Во всяком случае без введения новых переменных будут чувствоваться повторы. Смешарикам тоже очень сложно придумывать новые сценарии. В пин-коде, хоть и есть ограничения в виде науки, больше разнообразия. По-моему, для следующего сезона обычных не-пинкодовских историй надо ввести в действие шаролёт, возможность уже без повторного объяснения использовать "открытия" из пин-кодовских сезонов, различные экзопланеты и путешествия на них.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Интервью перестали выходить + если вдруг что и появится то публикуются на всяких левых сайтах т.ч. до аудитории информация не доходит.
Диски перестали выпускать
Журналы Страна Смешариков, Малышарики, а теперь и Пинкод, загнулись.
Кроне канала ютуб и глючной группы в ВК, где публикуют анонсы 1 канала не глядя (с ошибками, а иногда и с описанием от другой серии) больше никакой информации о новых сериях нигде нет. Основной журнал при низком качестве исполнения и содержания уже в палатках 150р стоит. Есть много других детских журналов вдвое дешевле или по той же цене, но с игрушкой.
Сам сериал перестал выходить, плюс, наплевав на мнения поклонников, перешли на 3D, хотя исполнение резко проиграло по качеству и никому не понравилось.
Большие книги тоже перестали выходить - в основном переиздания и одноразовые "картонки" по бешеным ценам.
Мультколлекцию тоже забросили.
Новые песни самим петь зачастую невозможно, а на многие старые нет ни клипа ни на диске не выходили.
Да что говорить, если у нас на сайте в сто раз больше информации, чем на официальных


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Насчёт официальных страниц согласен полностью. Оф.сайт почти весть отдан Шарараму, всё просто обставлено этой рекламой, сам Шарарам представляет из себя какую-то модель неудачно (для жителей, конечно) построенной экономики. Шарарамские квесты скатились до "собери x товара z или купи за румбики", которые покупаются за реальные деньги. 3d в новых приключениях более походило на т.н. 2,5d. Пинкоду 3d на пользу пошёл, на мой взгляд один из немногих плюсов.

P.S. недавно видел двух на вид 8-9летних детей, игравших на ледяной горке. Один из них пел песню "он баламут и обормот"...

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 3:59 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Aragorn писал(а):
По-моему, для следующего сезона обычных не-пинкодовских историй надо ввести в действие шаролёт, возможность уже без повторного объяснения использовать "открытия" из пин-кодовских сезонов, различные экзопланеты и путешествия на них.

Это элементы исключительно Пинкода. В основном сериале они будут смотреться неестественно. Собственно, далеко не все темы "классики" были раскрыты.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 8:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Конечно темы взяты не все. Но шаролёт и другие планеты с их жителями явно дают почти неограниченное количество новых переменных, из которых можно комплектовать сюжет. При этом прошлые научные открытия смеши не забывают. Как минимум планет 30 можно ещё придумать. Это уже 30 серий. Но это моё субъективное мнение. Я не профессионалый маркетолог/сценарист/социолог/режиссёр, чтобы с большой вероятностью утверждать о успешности подобного проекта. Есть опасность получить вторые "Приключения Алисы", но учитывая о вероятном незнании нового поколения о них, короче говоря, сложно делать выводы, не имея нормальных входных данных.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 3:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Aragorn писал(а):
Конечно темы взяты не все. Но шаролёт и другие планеты с их жителями явно дают почти неограниченное количество новых переменных, из которых можно комплектовать сюжет. При этом прошлые научные открытия смеши не забывают. Как минимум планет 30 можно ещё придумать. Это уже 30 серий. Но это моё субъективное мнение. Я не профессионалый маркетолог/сценарист/социолог/режиссёр, чтобы с большой вероятностью утверждать о успешности подобного проекта. Есть опасность получить вторые "Приключения Алисы", но учитывая о вероятном незнании нового поколения о них, короче говоря, сложно делать выводы, не имея нормальных входных данных.

Есть такой жанр "космическая опера", в котором, в частности, написаны некоторые произведения об Алисе Селезнёвой (хотя о ней есть и отдельный цикл"Алиса в лабиринте истории", уже не посвящённый космосу). Смешарики проект совершенно другой. Это не приключенческий проект. Приключения, иногда появляющиеся в сериях, это художественный приём, а не составляющая сюжета. Если говорить о жанре проекта, то это скорее постмодернизм, но никак не научная фантастика, а поэтому шаролёт и прочие планеты уместны лишь в "Пинкод". "Смешарики" тем и прекрасны, что могут привлечь зрителя без использования "мишуры".

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 10:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Сейчас посмотрел несколько из начальных серий... зря они музыкальное оформление сменили

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 12:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 11:42 pm
Сообщений: 57
Откуда: Королёв
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 20
Артём, так космические путешествия - прекрасное оформление. Там можно многие диллемы поставить. Хотя я по земным сериям соскучился.

_________________
Это я удачно зашёл...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
SeDoV писал(а):
Интервью перестали выходить + если вдруг что и появится то публикуются на всяких левых сайтах т.ч. до аудитории информация не доходит.
Диски перестали выпускать
Журналы Страна Смешариков, Малышарики, а теперь и Пинкод, загнулись.
Кроне канала ютуб и глючной группы в ВК, где публикуют анонсы 1 канала не глядя (с ошибками, а иногда и с описанием от другой серии) больше никакой информации о новых сериях нигде нет. Основной журнал при низком качестве исполнения и содержания уже в палатках 150р стоит. Есть много других детских журналов вдвое дешевле или по той же цене, но с игрушкой.
Сам сериал перестал выходить, плюс, наплевав на мнения поклонников, перешли на 3D, хотя исполнение резко проиграло по качеству и никому не понравилось.
Большие книги тоже перестали выходить - в основном переиздания и одноразовые "картонки" по бешеным ценам.
Мультколлекцию тоже забросили.
Новые песни самим петь зачастую невозможно, а на многие старые нет ни клипа ни на диске не выходили.
Да что говорить, если у нас на сайте в сто раз больше информации, чем на официальных

Журнал Малышарики снова выходит, что там, я не знаю, поскольку не читал его. Что диски не выпускают, жалко, что в 3д перешли - тоже, но новые песни есть нормальные, я их почти все спеть могу.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В эпоху безлимитного высокоскоростного интернета диски оказались не востребованы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group