Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 7:41 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
Понятия не имею, где об этом сообщать, но...
Леонид Парфёнов сделал упоминание вселенной Смешариков в своём возрождённом альманахе событий, людей и явлений за год (в прошлом - "Намедни"). Двухминутный комментарий (традиционная длина для данного типа проекта) - на 45:10.
А на превью мой любимый Карыч)
www.youtube.com/watch?v=FQzVrnDD1jI

Парфенов журналист хороший, но категорически не понравилось, что среди прочих создателей не был упомянут Алексей Лебедев.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Алексей Лебедев.

Так он делал акцент на тех, кто и ныне работает над проектом (поэтому и нет Мальгиновой с Шевчуком) и кто его всё время представляет в интервью и пиар-кампаниях. Лебедев пиарил сериал реже остальных и массовому зрителю тем самым почти не известен в лицо - плюс к тому же он НЕ АВТОР ИДЕИ. Он был позже ПРИГЛАШЁН. И если бы не придумавшие концепцию сериала упомянутые люди, то участвовал бы он над сценариями мульта совершенно другого облика и с другими типажами персонажей. Уж это хотя бы поймите, лебедефил вы наш.

Иначе если бы Парфёнов упоминал бы его, то пришлось бы и других сценаристов и режиссёров перечислять, и композиторов - а это уже за рамки комментариев выходит. В одном раннем видео он говорил, что темам, напрямую связанным с политикой или мировыми ЧС, даётся большее время - он же на них и специализируется. А уникальным для года локальным событиям в мире культуры, спорта и прочего - строго меньшее время, ибо на такой специализации он уже погорел до перехода в дайджест событий за год. Такой принцип он в своих нтвшных альманахах тоже использовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 9:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
Так он делал акцент на тех, кто и ныне работает над проектом (поэтому и нет Мальгиновой с Шевчуком)

Насколько мне известно, упомянутый во фрагменте, Салават Шайхинуров ныне не занимается проектом.

romnick98 писал(а):
Лебедев пиарил сериал реже остальных и массовому зрителю тем самым почти не известен в лицо - плюс к тому же он НЕ АВТОР ИДЕИ. Он был позже ПРИГЛАШЁН. И если бы не придумавшие концепцию сериала упомянутые люди, то участвовал бы он над сценариями мульта совершенно другого облика и с другими типажами персонажей

Алексей, действительно, личность не медийная, в прочем и другие упомянутые личности медийны в узких кругах и аудитории Парфенова вряд ли известны.
Концепцию сериала как раз-таки придумал и реализовал Алексей Лебедев. Прохоров, Попов и Шайхинуров только хотели сделать успешный коммерческий проект на 200 серий, идейного продолжателя традиции советской анимации, использовав имеющиеся образы сластён. Ни характеров героев, ни драмутургической концепции они не изобретали, это всё дело рук Лебедева. Во многом именно благодаря ему смешарики стали столь популярны у широкой аудитории. Не было бы Лебедева - не было бы смешариков такими, какими мы их знаем сейчас. Это я неоднократно доказывал и готов доказать ещё раз. Вклад Лебедева в проект огромен, сравнимый по масштабу со вкладом в проект Чернова, Попова, Прохорова и Шайхинурова.

romnick98 писал(а):
Уж это хотя бы поймите, лебедефил вы наш.

Если вам нравятся смешарики, то вы не можете не быть лебедефилом. Если вам не нравится Лебедев как драматург, то вы не имеете права называть себя любителем смешариков. Это так работает, не иначе.



romnick98 писал(а):

Иначе если бы Парфёнов упоминал бы его, то пришлось бы и других сценаристов и режиссёров перечислять, и композиторов - а это уже за рамки комментариев выходит. В одном раннем видео он говорил, что темам, напрямую связанным с политикой или мировыми ЧС, даётся большее время - он же на них и специализируется. А уникальным для года локальным событиям в мире культуры, спорта и прочего - строго меньшее время, ибо на такой специализации он уже погорел до перехода в дайджест событий за год. Такой принцип он в своих нтвшных альманахах тоже использовал.

Я всё прекрасно понимаю, но как я уже и указал выше - Лебедев - полноправный автор сериала. Без Мардаголимовой и Яковенко (хорошо к ним отношусь, пусть уж простят меня за такой комментарий) сериал бы жил , развивался и пользовался успехом, а вот без Лебедева получились бы очередные волшебны холмы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 9:23 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
romnick98 писал(а):
И если бы не придумавшие концепцию сериала упомянутые люди, то участвовал бы он над сценариями мульта совершенно другого облика и с другими типажами персонажей. Уж это хотя бы поймите, лебедефил вы наш.

А вот тут справедливости ради отмечу, что на другом проекте Лебедеву вряд ли бы удалось реализовать свой талант. Всё-таки Илья Попов хорош тем, что соверешнно не вмешивается в творческий процесс, в отличие от того же Боярского на Мельнице.
Также на примере "Атомного леса", "Пиратской школы" и "Пети и Волка" мы видим, что Лебедев талантливый сценарист, но увы далеко не самый талантливый продюсер и перечисленные мною проекты, имея блестящую драматургическую составляющую, не снискали той популярности, что смешарики.
Хотя тот же Атомный лес в некоторых аспектах смешариков превосходит.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2020 9:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
Горшок. Обычный.

Изображение

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Последний раз редактировалось Vestibyl Ср апр 29, 2020 3:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 1:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4211
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Вышел социальный ролик со Смешариками против коронавируса. Среди нарезки фрагментов старых серий присутствуют кадры из ещё не вышедших азбук или даже серий нового 2д сезона.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 1:28 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кстати, вчера проходил онлайн-концерт квартирник Марины Ланды и Сергея Васильева. Странно, но никто не опубликовал новость об этом на нашем форуме.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2020 2:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Кстати, вчера проходил онлайн-концерт квартирник Марины Ланды и Сергея Васильева. Странно, но никто не опубликовал новость об этом на нашем форуме.

Я хотел, но не успел.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 2:46 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3815
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Дорогие друзья, мы открываем нашу электронную библиотеку! На весь период каникул (или карантина? даже и не знаем, как правильно это назвать) действует бесплатный абонемент для всех. То есть - заходите и читайте все наши книги и журналы абсолютно бесплатно. Войти в библиотеку - https://www.mary-um.com/library/
Не скучайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости мира смешариков!
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 11:36 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Сохраненный эфир онлайн-концерта

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group