Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 1:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Shockwawe писал(а):
Vestibyl писал(а):
Лучше дождаться нового 2D до какого-нибудь 2021 года. Сейчас студия растеряла весь свой опыт, но очень маленькими шагами достигает потерянное.

Тогда долго будем ждать...

Зато в итоге получим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественный продукт.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 6:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Цитата:
Зато в итоге получим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественный продукт.

Offtopic
Тоже не гарантия.

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 10:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Недавно обнаружил интервью с Прохоровым: http://www.taday.ru/text/2238831.html и интервью с Васильевым и Ландой: https://www.kp.by/daily/26912.7/3957262/

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
https://www.rtr.spb.ru/radio_ru/First_Pe ... p?id=23024
Благодаря одним форумчанам нашлось интервью Ланды и Виноградова (плюс единственное аудиоинтервью легендарного актёра Игоря Ефимова).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2019 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 5:15 pm
Сообщений: 362
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
https://tvkinoradio.ru/article/article1 ... omu-ekranu Это сюда выкладывалось или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 9:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Интервью с Мальгиновой: https://ufa.aif.ru/society/persona/losyash_znakomyy_poet_mama_legendarnyh_smesharikov_o_svoih_personazhah
Довольно старое (и довольно знакомое мне) интервью с Прохоровым: https://aif.ru/culture/person/12717?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated
Расширенная версия последнего: https://aif.ru/onlineconf/1392113?utm_source=aifrelated&utm_medium=click&utm_campaign=aifrelated

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 11:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
https://littleone.com/publication/6702-18-voprosov-ot-detey-rezhisseru-smesharikov-pochemu-pin-nemec-kuda-delis-roditeli-krosha-kakim-budet-novyy-sezon-i-t-d

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 7:35 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Интервью с Джангиром Сулеймановым за январь 2020. Кратко сообщается о работе над новым 2д-сезоном и Пин-Кодом.

 
Я попал в анимацию практически случайно. Я рисовал всю свою жизнь, с детства. После учебы в Санкт-Петербурге я вернулся в Баку. Тогда известный режиссер-аниматор Эльчин Ахундов открывал здесь курсы анимации, и я поступил к нему. Потом я вновь уехал в Санкт-Петербург и так случилось, что в Петербурге тоже открылась студия анимации, в итоге я остался в России.

Персонажи "Смешариков" были придуманы в 2003 году. Самый популярный вопрос - почему смешарики круглые. Я часто, в шутку, отвечаю: потому что круг - идеальная форма, как говорил Аристотель. Хотя, кто его знает, почему они круглые. Наверное, потому, что они такими родились. Была идея создать в сериале мир без насилия. Здесь живут персонажи с различными характерами: кто-то обидчивый, кто-то слишком много рефлексирует, ну, как обычные люди. Они живут, иногда ссорятся, мирятся, но все это не носит насильственного характера. И, главное, все они любят друг друга.

При создании проекта очень важно иметь отличную команду. И "Смешарикам" в этом плане очень повезло. Прекрасный сценарист Алексей Лебедев придумал характеры и написал практически весь сценарий, который мы так любим. У нас замечательные композиторы - Сергей Васильев и Марина Ланда. У нас словно образовалось некое ядро, движущее всю махину. И этот мультсериал "выстрелил".

"Смешарики" приобрели безумную популярность. Когда я приезжаю в какую-то другую страну, другой город, то от всех слышу слова благодарности. Но эта благодарность не лично мне, ведь над мультфильмом работала большая команда. Также это заслуга нескольких режиссеров. У каждого свой почерк, но внутри сериала они работают под общей концепцией. Я, например, люблю работать над "философскими" сериями, кто-то любит экшен и берет серии с какими-то происшествиями.

Когда мы начали создавать мультсериал, мы не думали о том, чтобы вписаться в какой-то формат. Тогда не было такого понятия. То есть, мы не анализировали то, для кого снимается мультфильм. А сегодня существуют более жесткие рамки. В игру всегда интереснее играть, когда в ней есть правила. И, конечно, правила нужны, но сейчас они стали более формальными. В "Смешариках", например, может быть серия и про гонки, и про поиск смысла жизни. У меня есть серия - аллюзия на "Мертвеца" Джима Джармуша. "Смешарики" - это уникальный сериал, фактически состоящий из авторских фильмов.

После "Смешариков" зародился образовательный мультфильм "Пин-код", потом "Смешарики" появились в 3D. У нас на "Пин-коде" есть специальный консультант, который объясняет некоторые научные детали, так как их много в мультфильме. Например, объясняет строение молекул, чтобы мы их правильно нарисовали, или теорию струн.

Никто не ожидал, что "Смешарики" завоюют такую популярность. Я помню, тогда отправился к друзьям в Италию и привез их детям первую видеокассету с первыми сериями "Смешариков". Их дети смотрели японские мультфильмы и к моей кассете отнеслись сначала скептично. Но после того, как они посмотрели мультфильм, стали его настоящими фанатами.

Сейчас разработка мультфильмов более развита. Существует фокус-группы. Есть огромные фирмы, которые проводят опросы по всей стране. Они узнают о предпочтениях зрителей, демонстрируют им пилотные версии мультфильмов, спрашивают, почему им нравятся определенные персонажи и т.д.

Мультик сегодня должен быть ярким. Дети часто не смотрят советские мультфильмы, потому что в них слишком медленное течение времени и изображение кажется более бледным в сравнении с современными мультфильмами. Сейчас другое время, есть много технических возможностей. Поэтому, наверное, и дети сегодня другие. Это надо принять, как факт. Если мультфильм не увлечет их за несколько первых секунд, то они его не будут смотреть. Поэтому мультфильмы должны быть яркими, динамичными. Идеи могут быть разные, но картинка должна быть яркой, увлекательной.

Возрождение анимации в Азербайджане начнется с открытия образовательных курсов. Об этом всегда говорит и Эльчин Ахундов. У Азербайджана есть большой потенциал в этом деле. Благодаря Рашиду Агамалиеву, организатору и идейному вдохновителю первого международного анимационного фестиваля в Азербайджане - "Анимафильм", анимация в Азербайджане приобрела второе дыхание. У меня есть идея образовательного анимационного сериала для Азербайджана. Даже написан синопсис первой серии. Очень бы хотелось осуществить его в Баку силами азербайджанских аниматоров. Надеюсь, когда-нибудь эта мечта осуществится.

Сейчас я работаю над новыми-старыми "Смешариками" (перезапуск сериала в 2D), "ПИН-кодом", над сериалом "Пиратская школа", "Приключения Пети и волка" (оба "Союзмультфильм"), работаю еще над "Как Алена и Данила добру учились" (Президентский грант РФ) и являюсь ведущим режиссером сериала "Академия Косми".

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2020 10:43 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Спасибо за интервью. Теперь мы знаем, что идея сделать серию "Смысл жизни" интерпретацией фильма Джармуша принадлежит Сулейманова, а не Лебедеву

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интервью
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 12:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Дмитрий Яковенко отвечал на вопросы подписчиков группы "Всё о смешариках" о предстоящем сезоне 2D
https://vk.com/@all_about_kikoriki-dmitrii-yakovenko-istorii-budut-raznye-i-chisto-razvlekateln

Вроде, звучит обнадёживающее :)

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group