Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 5:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Во-первых, я хочу вам выразить особую благодарность за создание "Нового Сезона" Смешариков, а также отдельно поблагодарить вас за серию “Вальхалла”, которая, по моему субъективному мнению, является лучшей вашей серией;
Пока у меня только один вопрос. Планируется ли в будущих сериях вводить в повествование сериала Город из Азбук (Азбука безопасности. 2006-2007) или город из серии “Чемодан”?

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 7:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 12:22 am
Сообщений: 78
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 89
скожите а вам нравятся смешарики


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Скажите пожалуйста, почему всех обитателей Пинляндии зовут Пин и как они друг-друга различают? Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Татьяна, вы выступали редактором в серии "Любимый внук". Скажите пожалуйста, почему из оригинального сценария был вырезан данный момент
 
Би-би послушно закрывает глаза, и Совунья начинает петь колыбельную. Камера вылетает из домика Совуньи, слова песни разносятся по долине Смешариков, залетая в дома всех ее обитателей – спящих в своих кроватях Кроша, Ежика, Нюши, прикорнувшего над стихами Бараша (с засунутой в рот лапой), заснувшего в кресле-качалке Карыча, Копатыча, Лосяша, Пина, дремлющего в обнимку с фотографией Би-би…


Мне он показался очень милым, ведь это сравнивает старые фотографии (которые просматривала Совунья) и персонажей в настоящей момент... Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 1:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 9:19 pm
Сообщений: 29
Откуда: Россия, Москва
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 14
Будут ли в сериях железная няня, чёрный Ловелас?Увидим мы ещё подкроватного монстра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 2:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Здравствуйте!
1. В титрах к серии "Домашнее животное" , сценаристом которой является С. Мардаголимова, так же как в титрах к серии "Любимый внук", указано, что Вы были редактором серии. Скажите, пожалуйста, если не секрет, какие изменения Вы внесли в сценарий "Домашнего животного"?

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Последний раз редактировалось anonim Вт июн 02, 2020 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 2:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Привет! С радостью отвечу на интересные и всякие творческие вопросы) Вы все конечно же знаете, что некоторая информация сейчас под запретом, при всем желании должна молчать, ну и вопросы сформулированные с завуалированным наездом - тоже мимо. Поехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 2:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Почему в серии “Пинляндия” Пин спал в холодильнике, хоть там и так холодно?

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 3:07 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Seyder писал(а):
Ладно, я и начну.
Здравствуйте, Татьяна! У меня есть несколько вопросов:
1. Нравится ли Вам работать над новым сезоном? Почему Вы решили стать сценаристом именно Смешариков?
2. Какая из вышедших серий нового сезона нравится Вам больше всего?
3. Какая у Вас любимая серия Смешариков вообще?
4. Контролируете ли Вы процесс создания серии после написания сценария? Или дальше всё решает режиссёр?
5. Ну и классический вопрос, который на нашем форуме обсуждался на протяжении многих лет. Как Вы думаете, где географически расположена долина Смешариков?
Заранее спасибо.



2. Рок-опера!
4. Гениальный вопрос... Прямо десяточка. Стоит рассказать вам как происходит работа над серией. Будет много букв.
Когда ведется работа над проектом все этапы крайне регламентированы и у каждого своя зона ответственности. На сценарном этапе ответсвенный за запуск сценариев - Художественный руководитель, ему помогает редактор. Сценаристы приносят идеи, Худрук выбирает то, что далее идет в работу. Идея может сильно измениться в процессе работы, от большой части заявок отказываются на этом этапе. Далее идет работа над сценарием, когда заявка отшлифована сценаристом, редактором и худруком, сценарист пишет сценарий. И опять несколько итераций (от трех, до безконечности). Могут измениться главные герои, сюжетные ходы, финал, да все... В финале работы худрук пишет свои личные правки, может перефразировать финально диалоги и! Принимает сценарий. С этого момента, сценарист подписывает документы о конфиденциальности, и никаким образом не участвует в процессе работы над серией. Конечно, мы все знакомы, многие дружат много лет, и конечно, мы можем задавать вопросы, но уже как зрители, как фанаты.
Следующий этап - сценарий попадает в библиотеку.
Режиссеры в своем темпе почитывают сценарии, выбирают то, что они ВИДЯТ и хотят рассказать.
С первыми набросками они идут к Ведущему режиссеру (теперь он ответственный и главный) и оговаривают варианты подачи сценария. Как серия будет выглядеть.
И если при совместном прочтении будут вопросы к сценаристу, его могут попросить чтото переписать, или даже вернут сценарий в библиотеку для глобальных переделок.
Ок. Работа над теперь уже СЕРИЕЙ пошла. Режиссер рисует раскадровку, сториматик. Каждый этап он сдает Вед режу. Переделок может быть очень много. И может практически не быть. И вот сториматик принят.
Теперь по серии главный режиссер серии.
И теперь идет самая интересная работа. Включаются ведущий аниматор, аниматоры, идет озвучка с актерами, пишется песня.
Могу, если интересно, потом больше рассказать о этом этапе. Я в этом производстве как аниамтор, оператор, чекер и продюсер уже чуть больше 16 лет.
И вот серия принята режиссером.
Финальное сведение.
Вед реж и Звуко режиссер, и композиторы вместе смотрят, что получилось.
Если есть проблемы, могут позвать сценариста, чтобы чтото финально переписал.
Но это бывает не а тк часто.
Короче говоря:
В процессе создания серии нет и не может быть контроля из вне. Тем более такой единицей, как сценарист! Сам Великий Лебедев (один из создателей) не совался в производство, а все остальные, все после него - лишь наемные работники.
Если в сценарии нет проблем, то сценарист свободен после принятия сценария и увидит уже готовую серию и часто очень удивляется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Карнаухов Андрей писал(а):
В титрах к сериям "Природное свойство", "Любимый внук" и "Домашнее животное" вы указаны как редактор. Интересно ли вам было заниматься редактурой чужих сценариев? Вносили ли вы в них кардинальные изменения или просто "полировали"?
Как вам пришла идея сценария "Фан-клуб Козетты"? Есть ли у Козетты реальный прототип?


Да, я почти год была редактором сериала. С этими сериями мы работали в стандартном режиме. А работа над сценариями всегда коллективная и интересная). Я думаю, у вас есть великолепная легальная возможность посмотреть как изменилась заявка (у вас есть выложенный несколько лет назад сценарий "Любимый внук" и вышедшая на днях серия - сравните) Это не такой уж частый случай... На мой взгляд, сложностей не было)

Хоть серия "Фан-клуб Козетты" и сконструирована, как анекдот, она не обделена смыслом. Эта серия о дружбе и любви. О выборе между дружбой и любовью, который всегда будет неуместен. О том, что понятно всем, ведь все мы чем-то фанатеем, или были фанатами. Серия - собирательная история от всех моих знакомых.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group