Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 3:28 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Tyrion Lannister писал(а):
Во-первых, я хочу вам выразить особую благодарность за создание "Нового Сезона" Смешариков, а также отдельно поблагодарить вас за серию “Вальхалла”, которая, по моему субъективному мнению, является лучшей вашей серией;
Пока у меня только один вопрос. Планируется ли в будущих сериях вводить в повествование сериала Город из Азбук (Азбука безопасности. 2006-2007) или город из серии “Чемодан”?


Азбуки, Пинкод, Малышарики, Смешарики 3Д, Смешарики 2Д - это все параллельные вселенные. Мы договорились, что пересечения не обязательны. Но... все меняется, и последнее время показало, что начать планироваться может все что угодно, даже то, что казалось невозможным лет 10 назад. Так что мой ответ - почему бы и нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 3:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
AntiEgo писал(а):
Татьяна, вы выступали редактором в серии "Любимый внук". Скажите пожалуйста, почему из оригинального сценария был вырезан данный момент
 
Би-би послушно закрывает глаза, и Совунья начинает петь колыбельную. Камера вылетает из домика Совуньи, слова песни разносятся по долине Смешариков, залетая в дома всех ее обитателей – спящих в своих кроватях Кроша, Ежика, Нюши, прикорнувшего над стихами Бараша (с засунутой в рот лапой), заснувшего в кресле-качалке Карыча, Копатыча, Лосяша, Пина, дремлющего в обнимку с фотографией Би-би…


Мне он показался очень милым, ведь это сравнивает старые фотографии (которые просматривала Совунья) и персонажей в настоящей момент... Спасибо!


Не помню каждую фразу из каждой серии) Но могу предположить, что все проще ( из опыта)
Я думаю, отрывок не вырезали, а просто режиссер показал сцену иначе. Режиссер вообще может эпизод переиграть. И убрать.
Как редактор я предлагала варианты решения задачи. По этой серии точно помню, что хотелось добавить яркий финал, и смягчить немного сову, которая "теряла в нежности" в начале серии.
Не все мои предложения шли в работу, как и во все решения нашего худ руководителя меня детально не посвящали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 5:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Здравствуйте, Татьяна! Очень рад видеть Вас на нашем форуме!

Белова Татьяна писал(а):
Если в сценарии нет проблем, то сценарист свободен после принятия сценария и увидит уже готовую серию и часто очень удивляется)))

Можете рассказать, какие изменения были внесены в эпизоды, где Вы выступили сценаристом? (Если документы о конфиденциальности это позволяют)

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 7:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Leonard писал(а):
Здравствуйте, Татьяна! Очень рад видеть Вас на нашем форуме!

Белова Татьяна писал(а):
Если в сценарии нет проблем, то сценарист свободен после принятия сценария и увидит уже готовую серию и часто очень удивляется)))

Можете рассказать, какие изменения были внесены в эпизоды, где Вы выступили сценаристом? (Если документы о конфиденциальности это позволяют)


Тоже рада быть тут, и раскрыть некоторые секреты Полишинеля...
Изменения бывают на всех этапах. Например моя серия "Спокойной ночи" . На сценарном этапе правок было немного, в основном шлифовали фразы. На когда серия была на раскадровке пошли более значимые изменения Я представляла и описывала огромного монстра, а реж неожиданно увидел мелкого... И стало даже лучше. В сценарии было заложено 3 моих референсных стишка, их пришлось переформатировать на раскадровке, чтобы легче шли по ритму эпизода. (На самом деле их были должны заменить, стихи у нас пишет наш прекрасный композитор Сергей Васильев. Но времени осталось мало, и в финальной версии остались мои референсы. Вроде вышло не ужасно. ) Некоторые эпизоды на этапе раскадровки поменяли местами. Ну и режиссер сказал, что нехватает финального гэга. А у меня в запасе был вариант бегущей свиньи с фразой о " богатом воображении", и вот пригодился. Да очень много всего, на самом деле. Посматривать иногда, как создается серия - оч круто. Особенно потрясающе побывать на сведении, или на записи актеров! Это все очень интересно. Надо бы вести прямые эфиры от нашего потрясающего звукорежиссера Игоря Яковеля! (эх мечты)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 7:18 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Татьяна, здравствуйте!

1. В своё время Алексей Лебедев в одном из интервью сказал, что последние семь своих сценариев посвятил семи смертным грехам. Сейчас эта новость уже облетела все сообщества о смешариках. Нам всё-таки удалось выяснить у Алексея названия этих сценариев.

 названия сценариев
"Жажда" - алчность; действующие лица: Крош, Ежик, Пин
"Повод для жизни" - уныние; действующие лица: Совунья, Карыч
"Сказки" - блуд; действующие лица: Ежик, Крош, Нюша, Бараш
"Такой умный, такой добрый, такой хороший" - гнев; действующие лица: Бараш, Пин, Ежик, Карыч и др.
"Винтики" - гордыня; действующие лица: Пин, Карыч, Нюша
"Бирюльки" - зависть; действующие лица: Лосяш, Крош, Карыч, Копатыч, Пин
"Внутреннее пространство" - чревоугодие; действующие лица: Карыч, Копатыч, Пин


Вам известно, будет ли хотя-бы один из этих сценариев экранизирован в новом сезоне? Всё-таки очень бы хотелось увидеть как у него вышло реализовать эту идею со смертными грехами.

2. В смешариках часто герои слегка ломают четвёртую стену. Не возникало ли идеи снять эпизод, в котором покажут, что смешарики это реально сериал, а классическая девятка персонажей - его актёры? В качестве такого эксперимента с форматом.

Заранее спасибо за ответы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 7:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 11:07 pm
Сообщений: 156
Откуда: Мегаполис
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 69
Серия "Любимый внук" меня лично несколько разочаровала. Когда я читал сценарий, то мне чувствовалось некая сентиментальность (как в серии Утерянные извинения или Картография) или размеренность (как в серии Несколько мелочей на фоне природы, Монологи, Профилактика), и которое в серии почти отсутствовало.
Режиссер, на мой взгляд, неправильно расставил акценты.

_________________
Симпатизант Татьяны Белов -- абсолютно убежден, в том что Татьяна Белова это талантливейший и способный сценарист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 8:19 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2020 2:00 pm
Сообщений: 1565
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 157
НачинающийНачинающий
Вопрос
Будут ли песни Козетты в дальнейших сериях?

_________________
Изображение
Смеш-творения
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 5:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
Artyom писал(а):
Татьяна, здравствуйте!

1. В своё время Алексей Лебедев в одном из интервью сказал, что последние семь своих сценариев посвятил семи смертным грехам. Сейчас эта новость уже облетела все сообщества о смешариках. Нам всё-таки удалось выяснить у Алексея названия этих сценариев.

 названия сценариев
"Жажда" - алчность; действующие лица: Крош, Ежик, Пин
"Повод для жизни" - уныние; действующие лица: Совунья, Карыч
"Сказки" - блуд; действующие лица: Ежик, Крош, Нюша, Бараш
"Такой умный, такой добрый, такой хороший" - гнев; действующие лица: Бараш, Пин, Ежик, Карыч и др.
"Винтики" - гордыня; действующие лица: Пин, Карыч, Нюша
"Бирюльки" - зависть; действующие лица: Лосяш, Крош, Карыч, Копатыч, Пин
"Внутреннее пространство" - чревоугодие; действующие лица: Карыч, Копатыч, Пин


Вам известно, будет ли хотя-бы один из этих сценариев экранизирован в новом сезоне? Всё-таки очень бы хотелось увидеть как у него вышло реализовать эту идею со смертными грехами.

2. В смешариках часто герои слегка ломают четвёртую стену. Не возникало ли идеи снять эпизод, в котором покажут, что смешарики это реально сериал, а классическая девятка персонажей - его актёры? В качестве такого эксперимента с форматом.

Заранее спасибо за ответы.



1. Да, сценарии очень профессиональные! Все они доступны в новом сезоне.
2. Была такая идея в блоке новых сценариев, но все продвигалось не так гладко. Мы в Смешариках 2Д стараемся не слишком выходить из заданных рамок. А та проба выходила уж слишком как "авторское кино".

На вопросы о творчестве всегда приятно и интересно отвечать!


Последний раз редактировалось Белова Татьяна Ср июн 03, 2020 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 5:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 2:22 pm
Сообщений: 12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Заслуженная репутация: 66
RussiaVGTRK писал(а):
Вопрос
Будут ли песни Козетты в дальнейших сериях?


Козетта проходной персонаж, который появился только для того, чтобы случилась некая абстрактная единица поклонения для образования фан-клуба , для спора и примирения ) Врядли, такой перс очень нужен сериалу на постоянной основе... Конечно, возможно, она и появится в новых сериях, если случится необходимость в ее образе. Но пока это не планируется. Песня получилась чумовая! (в хорошем смысле) В аниматике референсом была подложена одна из песен Аббы. И лично мне и казалось, что их "переиграть" уже невозможно. Но наши композиторы вновь удивили всех и создали шуточную, яркую и очень украшающую серию песню. Люблю их! Я давний поклонник композиторов Сергея Васильева и Марины Ланды! И горжусь их добрым отношением, дружбой и мудрыми советами. Они удивительные, горящие творчеством маньяки своей работы! это я еще сдерживаюсь в эпитетах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседа с Татьяной Беловой
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 3:28 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
SeDoV писал(а):
Здравствуйте Татьяна.
1 На сколько сильно отличается сценарная задумка от финального воплощения уже вышедших фильмов и, если можно, в чём именно?
2 Поменялась ли концепция сериала (интересные взрослым и понятные детям) на чисто детский формат? Уж больно "упростились" персонажи в показанных 8 сериях?
3 Какой Смешарик вам ближе и почему?
4 Все ли 52 сценария уже готовы и в работе или часть ещё не дописана полностью? И когда наступает момент что изменения больше не вносятся в сценарий?
5 Вносит/вносил ли Яндекс коррективы в сюжеты серий?
Заранее спасибо за ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group