Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпуск 11. Ёжик в туманности
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 6:36 pm 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер



Выпуск 11. Ёжик в туманности




Сборник мультфильмов о веселой компании Смешариков в очередной раз порадует вас забавными историями и новыми открытиями.

Жизнь в стране Смешариков полна сюрпризов! Вокруг скрывается столько удивительного – нужно только правильно задавать вопросы. Например, есть ли у Земли край? Или полезна ли волшебная палочка? Или чем Лосяш отличается от своего невоспитанного клона? Ответы на все эти вопросы вы непременно получите, но это еще не все…

Не пропустите самое главное! Последняя новость – Смешарики решили снять фильм. Про космонавтов. Главная роль досталась Ежику. Вот только с туманом для создания туманности немного перестарались, и Ежик пропал… Чем же все это закончится?!


Список серий:
1. Ёжик в туманности
2. Реалист
3. Линии судьбы
4. Трюфель
5. Куда приводят желания
6. Невоспитанный клон
7. Аноним
8. Край Земли

Бонус:
Весёлая игра-викторина
Трейлеры серий из других выпусков ("Думают ли о Вас на звёздах", "Как здорово сочинять стихи", Биби и его папа", "Её звали Нюша", "Долгая рыбалка", "Кулинария")
Каталог продукции Смешариков
Рабочие материалы серии ("Верь в меня, Ёжик") — только на одном из переизданий от Нового Диска

Дистрибьютор:
Союз (до 2008), Новый диск

Дата выхода в продажу:
15 августа 2007 года

страничка на сайте


Последний раз редактировалось Proookbrother Пн фев 11, 2019 11:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 11. Ёжик в туманности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 1:29 pm 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
«Ёжик в туманности» — поворотный выпуск для смешариков, первый, в котором серьёзные серии преобладали над юмористическими.

Это последний номерной выпуск, дистрибьютором которого выступила компания «Союз». Следующим и последним диском «Союза» станет «Новогодняя почта» — новогодний выпуск без повторных серий (впоследствии две серии из него будут распределены между 13 и 14 выпусками, оставшиеся шесть навсегда останутся вне выпусков).

С обсуждением выпуска на оф. сайте в 2007 году можно ознакомиться здесь.


Последний раз редактировалось Proookbrother Вс ноя 11, 2018 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 11. Ёжик в туманности
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 1:58 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Для меня 11 выпуск тоже был особенным.
Я приобрёл его в середине сентября 2007 года - прекрасно помню этот день. Было воскресенье. Домой я вернулся поздно, а на следующий день нужно было идти в школу, поэтому тем вечером я посмотрел только 5 серий выпуска из 8. Ни одну из этих серий, кроме Невоспитанного клона, я до этого по телевизору не видел.

Чем же этот выпуск отличался от всех предыдущих? Во-первых, оформлением. Депрессивная коричневая обложка, когда как предыдущие выпуски всегда оформлялись яркими цветами. Да, была "Космическая одиссея" с чёрной обложкой, но всё равно чёрный это контрастный цвет, а тут коричневый - меланхоличный. Меланхоличными были и серии 11 выпуска.

Начиная с серого Ёжика в туманности и заканчивая загадочным Краем земли.

А ещё в этом выпуске впервые в сериале упоминается смерть. В серии "Линии судьбы". Вроде бы ещё в какой-то серии упоминалась, но я сразу так не вспомню.

Во всех сериях 11 выпуска героем является Лосяш. Мало серий (4 из 8), в которых появляются Крош и Ёжик - самые популярные персонажи сериала.

Две загадочные серии - Куда приводят желания и Край земли. Я долго не мог понять смысл последней, пока наконец мне его не объяснил сам автор Дмитрий Яковенко на форуме.

11 выпуск поворотный в истории смешариков во всех отношениях. Он несёт сакральное значение для всех фанатов смешариков того времени.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 11. Ёжик в туманности
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 3:29 pm 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Выпуск «Ёжик в туманности» мне удалось найти в магазине только к августу 2010. К этому моменту в моей коллекции был даже 19 выпуск.



Хит продаж: более 110 серий (на первом союзовском издании — 100), на обложке указан 2008 год. Файлы датированы 14.08.2007. Воспроизведение диска начинается с заставки СОЮЗ ВИДЕО, хотя это переиздание от Нового диска.

Внутри коробки лежит пазл «Большие гонки». Брак или задумка? Неизвестно.

Возможен просмотр серий без заставок: в этом случае каждая серия будет начинаться с 20-й секунды. Меню диска выглядит так:


Раздел с каталогом продукции (смешарики предлагают) полностью идентичен этому же разделу из 10 выпуска, за исключением рекламных роликов — на этом диске их нет. Новогодних сборников и вышедших в первой половине 2007 дисков "Забытая история", "Любимые истории Ёжика" в каталоге нет.

Отдельный раздел посвящён трейлерам серий, по-видимому, взятым с оф. сайта. "Думают ли о Вас на звёздах", "Как здорово сочинять стихи", Биби и его папа", "Её звали Нюша", "Долгая рыбалка", "Кулинария".

Игра-викторина содержит в себе 8 вопросов по сериям из выпуска — по одному вопросу на серию. При правильном ответе воспроизводится фрагмент серии.
 Викторина


Раздел «Бонусы» включает в себя картинки, реалтоны и видео для телефона — те же, что и на прошлых выпусках.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 11. Ёжик в туманности
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 5:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2020 6:36 pm
Сообщений: 362
Откуда: Россия, Саратов
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 860
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток






Фотографии союзовского 11 выпуска. Вышел в 2007 году.

_________________
Алексей Лебедев - лучший сценарист Смешариков.
Второй администратор группы "Смешарики: без них не прожить!".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group