Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Ля.
Отличный материал для размышления поцыэнтаф, больных СПГС. Карыч - живодёр, который хочет побыстрее отделаться от Барана и радуется его мучениям и псевдоуспехам, Лосяш и Крош с Ёжиком - троллеры: инфа сотка, они знали, что это не Водяной, а Бараш, просто хотели угробить его, кидаясь яблоками и (sic!) обжигая электричеством. В серии есть "25-й кадр", скрытый матюг, который повторялся на протяжении всей серии (последний раз таки по делу), и прочие вещи, доставляющие тонну лулзов. Поставлю 4.

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 5:32 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
У серии "Ля" средний балл - 4,6.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кто первый?

Ситуация возникшая в этой серии уже в практически ушла в историю. Лет через пятнадцать дети, пересматривая данную серию, будут спрашивать у родителей, что же такое зимнее и летнее время. И конечно к тому времени уже никто не станет замечать грубую ошибку допущенную сценаристом. Если б Нюша не перевела часы, то тогда б наоборот она проспала, а не Бараш. И тогда уже ей пришлось бы готовить замок из песочного теста
Это было небольшое лирическое отступление, а теперь сама рецензия:
Пожалуй эта первая серия, где зрителю показаны отношения Бараша и Нюши. Очень здорово продемонстрированы характеры персонажей. Нюша - капризная девочка, но все же отходчивая. Бараш, как обычно, натура гордая и упрямая. Однако у него в приоритете отношения с Нюшей, поэтому он, переступая через гордость, благородно идёт мириться первым. При чём в этой ситуации Бараш нисколько не выглядит подкаблучником. В данной ситуации его поступок выглядит благородным жестом, а не прогибанием под Нюшу. Второстепенные персонажи серии - Крош, Ёжик и Кар-Карыч, на мой взгляд, так же замечательно смотрятся. Кар-Карыч, в том далёком 2004 году ещё имея авторитет мудрого советчика, подбадривает Нюшу, указывает ей на её ошибки, но в то же время не упрекает её. Крош и Ёжик с радостью, с большим энтузиазмом помогают Барашу. На их дружбу очень приятно смотреть.
Итог: серия получилось очень душевной, коих не так много в сериале. Не смотря на её простоту и грубую ошибку в сюжете я поставлю оценку:
5!
п.с. Анастасия Азиева - прекрасный автор, но написала лишь сценарий для одной этой серии. Видимо она испугалась, что сотрудники студии начнут подтрунивать над ней из-за допущенной ошибки с летним временем. Поэтому бедная Настя кинулась в бега. Теперь каждый раз при просмотре смешариков её бросает в дрожь.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Кто первый?
Серия далека от уровня серии "Горы и конфеты". Это традиционный детский сюжет про поиск компромисса. Серия поучительная, и, думаю, детям есть чему тут поучиться. Больше в ней ничего нет, конечно, если зритель не болеет...
Kuryanin писал(а):
СПГС

4 - т.к. не вижу в ней ничего интересного.
P.S. - разделяю замечания Артёма про время. В нашей стране это патология.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 5:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 3:24 pm
Сообщений: 707
Откуда: Страна:(а ты как думаешь?) город:Люберцы
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 11
Название: Кто первый
Критика: Опираться как вегда буду на реалистичность и прочее, не только на характер.
Итак, в начале серии ничего такого нет кроме нереально огромной сосны которая похожа на дуб, и фанерного солнца (почему оно висело в лесу когда его повесили на отдельное дерево), потом когда нюша и бараш начали ссориться подмечу, что ссориться из-за мелочей хотя у детей всегда так принято, а насчет летнего времени так скажу, никогда в нем не разбирался и не понимаю зачем оно нужно, не зря его отменили. Когда бараш "обозвал" ее глупенькой нюша обиделась, а в серии "моя прелесть" когда в конце бараша нашли нюша назвала его дурачком и ничего (хотя возможно это месть (Silly Theory)).
После он стал себя вести как то не очень весело, но когда в дверь постучали бараш обрадовался "ура, нюша пришла мириться" а это были крош с ежиком, он вел себя как пессемист, а я считаю что если что то случилось не надо передавать негатив на других из-за этого и не подавать виду об этом. После этого так же было и с нюшей, когда она копалась в часах (гениально, обиделась а сама пошла ковырять в часах она ведь не виновата, это все часы) . Кстати странно что ежик говоря о книге рецептов указал на книгу со стихами, и кстати на книге со стихами были детали от нюшиных часов, странно не правда ли?
Далее они беспалевно тащили у нюши вещи для соленой морковки (под прикритием а на самом деле торт, ведь торт -это ложь И как бараш так быстро приготовил торт, и мало того донес его, он что у нюшиного дома готовил? Хотя судя по тому что это чудо чуть не упало... (как оно не разбрызгалось когда подлетелои упало). Кстати это философски, что нюша в конце взяла часы от замка (ведь из-за времени все началось). И начала отчитываться "что на меня нашло" (классическая женская паранойя якобы я не виноватая незнаю что на меня нашло). А во время титров на фоне разговора смешариков можно услышать как они разговаривали про сиё блюдо ничто иное как соленая морковка, наверняка про что то еще, но я глухой.
Оценка: 4
P.s. а мне понравилась абсурдотивная манера критики курянина, поэтому частично я использовал ее в своей критике.

_________________
Not Ded. Still alive.
Мой стим: feador300
Значит по всем вопросам в ПМ.
Жалею, что за эти 5 лет не добился на этом форуме ничего и все сообщения набил во флудилке, толком ничего не сделав. Жду машину времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:25 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
KornilovZet писал(а):
Кто первый?
Серия далека от уровня серии "Горы и конфеты".

Серия "Горы и конфеты" больше подходит для оценивалки о Нюше.
Просьба Скавилу и Курянина оценить серию!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:50 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Кто первый?
Простенькая серия поучительного характера с незамысловатым сюжетом. Ничего интересного в ней нет. Касаемо Бараша можно сказать, что в сложившейся ситуации он поступил верно и конфликт был благополучно исчерпан. Ставлю:
4!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:12 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Кто первый?
Чересчур наивная и детская серия, без "двойного дна" и каких-либо выпендрёжей. Зато добрая и довольно динамичная) Поставлю 4. Можно с плюсом.

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:23 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Средний балл серии "Кто первый": 4,2.
п.с. я один поставил 5 баллов. Следующий раз постараюсь быть не таким сентиментальным.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бараш. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 11:14 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Играй, гармония

Здесь мы имеем дело с юмористической серией. Все эти бла-бла-бла о гармонии, о "шЫдеврах", о тонкой натуре не воспринимайте всерьёз. У Бараша опять проявляется его далеко не лучшая черта характера превозносить себя, хвастаться. Мне он здесь совершенно не нравится. Напоминает взбалмошную капризную бабу, которой на ум придёт какая та ерунда и она эксплуатирует всех подряд. Но за это снижать не буду, т.к. какой бы горькою правда не была бы, но никуда от неё не денешься. Бараш на самом деле такой. Крош и Ёжик вот тут меня порадовали. В начае сериала они были более снисходительными и терпимыми. Ну а теперь поговорим о главном в этой серии - юморе. Если честно, то шутки некоторые из стиля "петросянщины". Деревенщина (Копатыч), кричащая "камон", хотя в 2005 подобные шутки были в моде. Фраза Кроша "Ты не бездарность, ты гораздо круче" так же не подняла мне настроения. Хотя всё таки над некоторыми моментами я посмеялся.
Итог: 4!
п.с. Эта последняя серия, где Игорь Дмитриев озвучил голос за кадром. Потом, к сожалению, он заболел и не мог говорить, а в 2008 и вовсе умер. Мне его жаль.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group