Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 11:21 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Мой странный юмор
Пересмотрел серию, дабы освежить свои воспоминания о ней. Очень жаль, что такой талантливый режиссёр Джангир Сулейманов, подаривший нам много замечательных классических эпизодов, так халатно отнёсся к работе над этой серией. Мне не понравилось слабо проработанная графика, отрывистые движения персонажей, довольно бедный музыкальный ряд, хотя последний, в принципе, выделяется на фоне других 3D серий. Покритикую я и актёра Михаила Черняка за то, что смех Пина в первой сцене мне показался не реалистичным. Михаил Черняк смеялся своим голосом, но отнюдь не голосом своего персонажа. Таким образом за техническую составляющую серии я ставлю двойку! Однако драматург Алексей Лебедев как всегда продемонстрировал зрителю своё мастерство в сценарном деле! Под конец своего пути в "смешариках" он так изучил персонажей, что, не побоюсь этого выражения, научился "жить их жизнью". С фантастической лёгкостью он управляет их характерами, их душами! Благодаря ему герои по-настоящему оживают и зритель верит, проникается в проблемы Пина, Копатыча. В очередной раз Пин показан одиозной, автономной фигурой. Однако здесь зритель видит его стремление выйти из образовавшегося "железного занавеса", отгораживающего его от остальных. Пин честно старается найти точки соприкосновения с друзьями, понять их мир. Заключительная сцена как раз и разрывает этот железный занавес. Все персонажи смеются, но что послужило поводом данной истерии? А вот тут уже загадка, но загадка не серии, а вообще человеческой души. Эмоции заразительны и это никак не объяснить, но в то же время они нас и объединяют.
Лебедев постарался за всех и поэтому я всё же закрою глаза на техническое несовершенство и поставлю:
4!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Артём, замечательно!!!

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:15 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Скавила не оценил серию и не заходил на форум с 26 июля. Если сегодня он её не оценит, то думаю её стоит оценить Корнилову, дабы не задерживать конкурс.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
Или пусть ее оценит кто-нибудь другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Откликнусь на предложение:
"Мой странный юмор".
У меня такое чувство, что сценарий этой серии переработан из забракованного ранее сценария пятиминутки. Очень неловко переработан. Задумка - здоровая, но её исполнение оставляет-таки желать лучшего... Не верю! Смеются персонажи по странным поводам, а их истерика в конце режет слух и раздражает. Эпизод с Карычем и Копатычем непонятно зачем создали почти таким же как и в "Театре". В озвучке мало искренности: в этой серии смех только изображают.
Рассматривая тут характер Пина, можно сказать, что он действительно удался. Автономный, непонятный товарищам, Пин в конце обретает понимание. Серия заканчивается хорошо, по канону мультсериала.
НО в совокупности со всем этим безобразием характер Пина с трудом вытягивает серию на тройку.
3.
В результате серия набирает 3,6 балла. Следующая серия у вас в списке - "ЛюБИБИмые игрушки".

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:43 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 3:13 pm
Сообщений: 185
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 4
"ЛюБИБИмые игрушки".
Эта серия входит в мой топ самых ужасных. Идеи, сюжет напрочь отсутствует, а юмор ниже нуля (точнее его нету). Уровень "Лунтика", а то и ниже, там-то хоть есть какой-то замысел. А тут что? Опять глупая Панди сует свой ном куда не надо, да еще и Биби за собой тянет. Про Пина ничего сказать не могу, так как я не заметил в его характере чего-либо, что может преукрасить этот десятиминутный ад. Даже маленькие дети вряд ли заходят смотреть на этот бред, который, конечно, не так противен как "Кто подставил кролика Кроша", но бред. Впервые за два оценивания ставлю самую низкую оценку.
1!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:51 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
ЛюБИБИмые игрушки
И эту серию я пересмотрел, дабы освежить память. Кстати, я обратил внимание на титры и узнал кое-что новое. Автор идеи этой серии девочка - Ласькова Ульяна. Светлана Мардаголимова лишь переработала её в сценарный вид. Теперь понятно почему у эпизода такой низкий уровень. Знаете, что мне напоминает ситуация, разыгранная здесь? Мальчик показывает своей подружке классный велосипед, разрешает ей на нём покататься. Потом приходят большие друзья этой подружки и тоже начинают на нём кататься, хотя мальчику этого не хочется, но по доброте своей он закрывает на их поступок глаза. Эти "большие друзья" ломают велосипед и наносят урон окружающим, а отдуваться за всё приходится хозяину велосипеда. Типичная дворовая ситуация, но она никак не вписывается в реалии мира смешариков. ЗДесь герои так себя не ведут. Крош и Ёжик ни за что бы не стали подставлять своего друга! Этот сюжет идеально можно было бы вклинить в мультсериал о лунтике. Лунтик и Кузя катаются на велосипеде, к ним приходят гусеницы, берут велосипед и устраивают повсюду хаос и разрушения. У гусениц как раз амплуа хулиганов, но у Кроша и Ёжика не тот характер. Отход от канонов, что закладывались в сериал на протяжении десяти лет, настоящее преступление, неуважение к зрителю! А вот Пин меня тут радует. С его характером всё как обычно, хотя, казалось бы, Пин очень сложный персонаж. Из-за своей мягкости он поддаётся на уговоры "пострадавших" и наказывает Биби, но благодаря уму и рассудительности он понимает что этим совершает ошибку. Он прислушивается к Биби, понимает его, как никто другой. В конце серии Пин произносит замечательную фразу: "Если ты будешь ставить свой Зина в угол, то вы не сможете играть вместе. Ты лучше разговаривать с ней, слушать её". Очень мудро сказано! Я бы даже назвал это советом для многих родителей. Ребёнка нужно воспитывать, а не наказывать! Мудрое поведение Пина сильно спасает серию! Поэтому я поставлю
4!
п.с. я бы оценил серию на 2, если бы мы не ставили акцент на Пине.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Думаю и эту серию следует оценить кому-нибудь другому.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Извиняюсь за моё отсутствие, уезжал на несколько дней, выхода в интернет не имел.
П.С. А почему нельзя оценивать вчетвером? Ведь оценка будет от этого только объективней. А пока оценю серию "ЛюБИБИмые игрушки":

ЛюБИБИмые игрушки.
И зачем сняли этот бред? Честно говоря, не обращал внимание на титры к данной серии, ну а теперь, прочитав рецензию Артёма, удивился. У авторов видно совершенно закончились идеи, раз они взяли рассказ девочки, которая перед его написанием по всей видимости насмотрелась Лунтика. При этом, как отмечалось, характер Пина выглядит пристойно, хотя серия не о нём, и мы видим его не очень-то и часто на экране.
2!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пин. Лучшие серии
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 5:49 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Средний балл серии - 2,3. Основное оценивание закончилось. Если каждый из членов жюри постарается оценивать в срок, то в четвертьфинале можно и вчетвером проводить дуэли.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group