Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 5:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
У меня нет проблем с тем, что у роботов есть чувства (Биби я воспринимаю нормально), у меня есть проблемы с тем, как это в данной серии показывается. Чувства у няни здесь появляются на пустом месте, да нам ещё и говорят, что Пин не в состоянии это починить, что однозначно бред.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 10:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
У меня тоже нет с этим проблем тогда, когда этот тезис не преподносится напрямую как самоцель, а служит подпоркой для преподнесения неких универсальных ценностей, как в случае с м/ф ВАЛЛ-И, который, пользуясь образом роботов "с душой", обличает человеческую лень, халатность, обжорство и наплевательство к экологии. Или как это было как раз в сериях про Биби, транслирующих семейные ценности и в частности родительскую любовь в условиях, когда показать настоящих детей и родителей воспрещают рамки сюжетной канвы. При этом я не против гэговых серий, не несущих в себе никакую мораль, как в случае с "Ясенем-пнём". Но использование персонажа Железной няни для преподнесения морали, что "любви не чужда любая железяка", мне показалось не очень понятным сценарным ходом. Но я не готов разносить в пух и прах эту серию, которая, по мне, тянет где-то на 3.5 по пятибальной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 10:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Ну и да: "формирование ложной картины мира" - подчас никакое не клише и не мем из пабликов про сердобольных мамаш, а вполне обоснованное опасение. Просто не следует реагировать на отдельные фразы и слова, как собака на палку, и уметь отделять одно от другого. Я ни разу не заботливый папаша - так, пытаюсь примерить на себя шкуру пацанёнка лет 7-и и приблизительно прикинуть, какие выводы я бы сделал из той или иной серии. Иногда подобного рода мысленные эксперименты озадачивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2020 7:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Так может, поэтому и не стоит использовать мультфильмы, как средство отвлечь ребёнка, чтоб не мешал. "Смешарики" - это мультсериал для семейного просмотра. Посмотрели серию, обсудили её с ребёнком. Если видите, что его умозаключение от серии занесло его куда-то вообще не в ту степь, опять же обсуждаете и объясняете спорные моменты. Вот спросил у вас ребёнок: "Неужели роботы действительно могут чувствовать?" Тут и приходит на помощь родитель, который объясняет, что это не так.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2020 10:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:03 pm
Сообщений: 541
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 77
Поддерживаю. Но это идеализированные условия; ситуация, когда подобного рода диалога нет или его мало, и ребёнок полностью предоставлен самому себе и не ограничен в выборе контента и извлекаемой из этого контента пищи для ума - увы, гораздо чаще. Я сам вырос в таких условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 10:10 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Серия "Телепат" - это что, первый в истории Смешариков филлер?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 10:29 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Leonard писал(а):
Серия "Телепат" - это что, первый в истории Смешариков филлер?

Как может быть филлер в нелинейном сериале?

Вообще "Телепат" - отличная, очень тонкая сатирическая серия на тему личного пространства.

Чтение мыслей - всего-навсего форма, посредством которой автор и доносит основную мысль.

Желание выведать Лосяшем мысли смешариков очень напоминает то, как бабушки, да и просто любопытные граждане, но как правило женщины, стремятся выведать, что же творится за замочной скважиной у соседей. Но так как замочная скважина довольно узка, они видят лишь часть картины, хотя мнят, будто бы знают всё целиком.

И на том минимуме, что им удалось разузнать, строят слухи, сплетни, раздувают скандалы, поднимают панику и зовут на помощь других соседей, так и поступил Лосяш, позвав Кар-Карыча.

Игра словами в предфинальной сцене - вишенка на торте сатиры над такой категорией людей.

А ещё мне понравилась оговорка по Фрейду: "голубки" - сказанная в адрес Кроша и Ёжика, мило рассевшихся на качелях.

Вот "Телепат" - пример отличной сатиры, тонкой, остроумной, со множеством мелких приколов. Лебедев - гений!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 10:35 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Leonard писал(а):
Серия "Телепат" - это что, первый в истории Смешариков филлер?

Как может быть филлер в нелинейном сериале?

Вообще "Телепат" - отличная, очень тонкая сатирическая серия на тему личного пространства.

Чтение мыслей - всего-навсего форма, посредством которой автор и доносит основную мысль.

Желание выведать Лосяшем мысли смешариков очень напоминает то, как бабушки, да и просто любопытные граждане, но как правило женщины, стремятся выведать, что же творится за замочной скважиной у соседей. Но так как замочная скважина довольно узка, они видят лишь часть картины, хотя мнят, будто бы знают всё целиком.

И на том минимуме, что им удалось разузнать, строят слухи, сплетни, раздувают скандалы, поднимают панику и зовут на помощь других соседей, так и поступил Лосяш, позвав Кар-Карыча.

Игра словами в предфинальной сцене - вишенка на торте сатиры над такой категорией людей.

А ещё мне понравилась оговорка по Фрейду: "голубки" - сказанная в адрес Кроша и Ёжика, мило рассевшихся на качелях.

Вот "Телепат" - пример отличной сатиры, тонкой, остроумной, со множеством мелких приколов. Лебедев - гений!


О чем была сцена с Нюшей?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 2:06 pm
Сообщений: 425
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 456
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Серия которую я ждал больше всего - Виноватый, не оправдала мои ожидания... серия мне совсем не понравилась. Все остальные серии хороши по своему, но я стал замечать, что с персонажами постоянно происходят какие-то необычные приключения. Не скучаете ли вы по тем сериям, где повествование велось в рамках долины - без всяких таблеток, снов и лавин. В этом плане - сила бездействия самая близкая по типу серия.

Также, хочется отметить, что меня стал напрягать Лосяш. Может быть мне так кажется, но по моему он стал толще, лицо меньше, а рога поменялись.

В серии жизнь на облаке присутствует ляп с фишками домино у Совуньи, но данная серия понравилась мне больше всего. А в серии Виноватый забыли нарисовать название... но ничего, и так сойдёт - вспоминаем балласт.


Топ серий:

1) Жизнь на облаке
2) Сила бездействия
3) Телепат
4) Виноватый


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 11:07 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Сегодняшний блок порадовал комбо из лебедевских сценариев, отборных сценариев, из которых трудно выбрать победителя.

Но Жизнь на облаке если не лучшая, то точно самая необычная серия.

До выхода нового сезона я сетовал на то, что в смешариках почти ни разу не поднималась тема смерти, и вот уже третий эпизод про Старуху с косой.

Совунья натурально пережила клиническую смерть, оказалась на доступе к Вратам Рая. Рай - место манящее и соблазнительное. Совунья неоднократно хотела поддаться искушению и подняться ввысь.

Лосяш, Копатыч и Кар-Карыч, тем временем откачивали сову, потому их образы и возникали в её сознании. Друзья Совнуьи просили её остаться.

И в конце концов, Совунья приняла верное решение вернуться - Рай ведь никуда не денется, в него можно будет отправиться в другой раз.

"Жизнь на облаке" - ещё одно доказательство существования Бога в мире смешариков.

Серия интересная и философствующая. Поднимает идею, что человек, конечно же волен сам распоряжаться своей жизнью, но он должен подумать о своих близких, о тех, кому будет его не хватать.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group