Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 12:47 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Leonard писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Юмор заключается во фразе "Я их все помню". Это значит, что она не думает ни о чём серьёзном не только в данный момент времени, но и почти всегда. Серьёзные мысли в последний раз у неё были когда-то давно и их было мало, раз она их легко все запомнила.

Может наоборот у нее феноменальная память и она помнит тебе гениальные миллионы серьезных мыслей, которые она думала в течение жизни, а остальные квинтиллионы несерьезных - не запоминает, чтобы не забивать память?

Сомнительно. Нюша ни разу не была показана как персонаж с феноменальной памятью (а в серии "У вас недостаточно памяти" была показана как раз с обратной стороны). А вот персонажем, у которого в голове много несерьёзный мыслей, она была показана очень много где.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 2:37 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Только я обрадовался, что в этот раз нет глупых и бестолковых придирок к сериям, так тут Сергей взбеленился!

Придётся всё же вступить в полемику.

Sergio писал(а):
Сначала идёт серия "Виноватый", которая по уровне Ш.У.Е.-элемента превосходит "Ты есть" - мало того, что серия строится вокруг трипа Копатыча про инопланетное вторжение, так ещё и т.н. "мораль" тут попахивает биполяркой. Типа, тот упоротый пчёл сказал, что спасать друзей необдуманно, Копатыч согласился, потом, наяву, спас Лосяша и подытожил, что "лучше вообще не думать"... Пожалуй, лучше рили не думать, что происходило в голове у Лебедева, когда он писал сценарий к этому говну.

Очень жаль, что некоторые не понимают как работает драматургия и критикуют форму, не вдумываясь в содержание.
"Виноватый" - серия не про трип Копатыча, не про инопланетян и пчелу. Эта серия о страхах Копатыча, его переживаниях.
Сновидение - как раз то состояние, когда человек пребывает наедине со своими страхами и переживаниями, поскольку все внешние раздражители отключены. Потому абсолютно нормально, когда человек анализирует свои сновидения, тем самым он рефлексирует.
Копатыч - медведь, он считает себя сильным, способным оказать поддержку в трудной ситуации, защитить, когда это того требует. И тут Копатыч понимает, что перед лицом большой опасности, он оказывается трус. Копатыч ищет себе оправдание, он не хочет мириться с горькой истиной. И подсознание в виде пчелы как раз и придумывает ему такое оправдание. Понятно, что никакой пчелы на самом деле нет. Это Копатыч, рефлексировавший весь день, сам себя оправдывает.
Но медведя видимо с детства так воспитали, что быть трусом стыдно и ничто не может оправдать трусость. Потому Копатыч по-прежнему продолжает себя терзать.
Кар-Карыч, видя как его друг мучается, решает ему подыграть - искусственно создать повод для проявления храбрости.

И мораль серии ты понял совершенно неправильно.
Мораль здесь состоит в том, что нужно уметь принять себя, таким какой ты есть, признать свои слабости, осознать уязвимость перед своими страхами, для того, чтобы отпустить переживания и не терзать себя.

"Виноватый" отличная серия в духе классики, целиком посвящённая характеру одного персонажа. Такое я люблю и проголосовал за серию в опросе, хотя для меня она наравне с эпизодом "Жизнь на облаке".


Sergio писал(а):
Дальше серия "Телепат". Знаете, мне по теме серии как нельзя кстати вспомнился всё тот же Гравити Фолс. Там был такой смешной эпизодический момент, когда дядя Форд нацепил на Диппера некий шлем, считывающий мысли, и обнаружил весь его поток мыслей на какой-то специальный экран. Я выделил словесный оборот "поток мыслей", потому что тут важно иметь в виду, что человеческое мышление поточно. И там, на том экране, проецировалась мешанина самых разных фраз в один и тот же миг - "я хочу ограбить банк", "я немного голоден, но обойдусь без еды", какие-то рекламные слоганы и фразы из песен. Не бывает такого, что человек думает одну мысль в сколь-либо короткий промежуток времени, если он не помешанный, или, уж тем более, не думает вообще, как в случае с Нюшей; наш мозг многозадачен. И, имея это в виду, просто вдумайтесь в то, сколько годных шуток просрал Лебедев. Хотя признаю, в какой-то момент я заржал - это был момент с Крошем и Ёжиком на качелях, которых Лосяш назвал голубками.

И снова непонимание работы драматургии.
Чтение мыслей здесь не более, чем метафора. Серия не посвящена телепатии, она о другом. О чём - я уже рассказал в одном из предыдущих своих постов. Телепатия это аллегория на подслушивание за соседями. У автора не стояло задачи показать процесс изложения мыслей достоверно. Придираться к этому всё равно, что придираться к недостоверно показанным гонкам в серии фильмов "Форсаж" или к недостоверно показанному бою в киноленте "Убить Билла".


Sergio писал(а):
Где-то сейчас льют слёзы счастья аутичные девочки, которые рисуют с ними гейские арты.

Впредь советую воздержаться от проявления токсичности. За подобное буду банить. У нас на форуме поддерживается доброжелательная атмосфера. И мы не хотим отпугивать потенциальных новых пользователей такого рода сообщениями.

Sergio писал(а):
Жизнь на облаке. Опять трипы. В этот раз у Совуньи. Можно уже сборник делать с трипами у смешариков, где будут как раз Жизнь на облаке, Виноватый, Ты есть, Два волшебника. А учитывая, что в предыдущей серии Лосяш жрёт таблетки и получает охренительные силы, то тут 3 серии из 4-х про наркоту.
Я чёт не вдуплил, а как так вышло-то, что на долину нахлынула лавина, и по итогу этого катаклизма Совунья стала жить в облаках? Ладно. Опять же: чё там по морали? Типа нужно иногда не витать в облаках и спускаться со своего Олимпа? Так Совунья всего каких-то пару минут там почилила, а к ней уже полез Карыч капать на мозги. Почему лесенка Совуньи вдруг стала такой исполинской, и Совунья с Карычем этому даже не удивились, будто оно в порядке вещей? Ладно.

Так это не трип, а самая настоящая клиническая смерть. Очевидно-же.
Душа Совунья оказалась на подступах к райским воротам, потому и на облаке. Исполинская лестница - лестница на небеса, посмотрите там же наверху лестницы яркий свет.
Почему Совунья приняла исполинскую лестницу, будто это в порядке вещей? Лол. Вот за эту придирку я готов дать премию самой бестолковой придирки за всё время существование темы. Она переплёвывает даже пресловутое число 1001. Ты когда видишь сновидение как бы тоже все странности принимаешь, будто бы они происходят в порядке вещей. Совунья в предсмертной агонии пребывает, чувствует себя почти также, как во сне. Кар-Карыч там всего лишь плод её воображения.


"Жизнь на облаке" - интересная зарисовка на тему смерти и искушения быстрее оказаться в раю. Но для Совуньи её друзья ценнее, чем рай, в котором её душа рано или поздно и так окажется.


А по поводу серии "Сила бездействия" - я полностью поддерживаю людей, её критикующих.

Сюжет слишком прямолинеен, тропы избиты, каких-либо твистов нет, шутки беззубы. Хвалить серию не за что.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 4:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Leonard писал(а):
Карнаухов Андрей писал(а):
Юмор заключается во фразе "Я их все помню". Это значит, что она не думает ни о чём серьёзном не только в данный момент времени, но и почти всегда. Серьёзные мысли в последний раз у неё были когда-то давно и их было мало, раз она их легко все запомнила.

Может наоборот у нее феноменальная память и она помнит тебе гениальные миллионы серьезных мыслей, которые она думала в течение жизни, а остальные квинтиллионы несерьезных - не запоминает, чтобы не забивать память?

Сомнительно. Нюша ни разу не была показана как персонаж с феноменальной памятью (а в серии "У вас недостаточно памяти" была показана как раз с обратной стороны). А вот персонажем, у которого в голове много несерьёзный мыслей, она была показана очень много где.

"У вас недостаточно памяти" - неканон.
Теперь по сериям, где она показана как персонаж с отличной памятью: "Куда приводят желания" (досконально запомнила рецепт Менделеева, хотя слышала его один раз), "Ее звали Нюша" (помнила значение каждого своего имени), "Слишком фигурное катание" (Нюша полностью помнит все движения и без ошибок их воспроизводит), "Картография" (спустя полдня блужданий по лесу она все еще в состоянии с картографической точностью воспроизвести маршрут, где она прошла один раз, не хуже Лосяша и Карыча, которые были там десятки, а может и сотни раз)
Серий, в которых указывается на то, что у нее плохая память, нет.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 5:51 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Leonard писал(а):
"У вас недостаточно памяти" - неканон.
Допустим. Хотя ничего неканоничного в плане сюжета там нет, с чего бы ей не быть каноном?

Leonard писал(а):
Теперь по сериям, где она показана как персонаж с отличной памятью: "Куда приводят желания" (досконально запомнила рецепт Менделеева, хотя слышала его один раз), "Ее звали Нюша" (помнила значение каждого своего имени), "Слишком фигурное катание" (Нюша полностью помнит все движения и без ошибок их воспроизводит), "Картография" (спустя полдня блужданий по лесу она все еще в состоянии с картографической точностью воспроизвести маршрут, где она прошла один раз, не хуже Лосяша и Карыча, которые были там десятки, а может и сотни раз)
Серий, в которых указывается на то, что у нее плохая память, нет.
В "Куда приводят желания" имеет место элемент мистики. Нельзя утверждать, что Нюша сама это запомнила, а не что-то воздействовало на её память.
В "Слишком фигурном катании" мы имеем дело скорее с мышечной памятью, что не то же самое. А насчёт запоминания последовательности движений мы утверждать не можем, нам не показывают, сколько времени ушло на тренировки. Может, она неделю это запоминала?
В "Картографии" она ничего не запоминала, ей картинку нарисовали.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 6:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Карнаухов Андрей писал(а):
Допустим. Хотя ничего неканоничного в плане сюжета там нет, с чего бы ей не быть каноном?
Серия написана не Лебедевым и после его ухода из проекта, значит нельзя ставить факт оттуда выше фактов из классики.
Карнаухов Андрей писал(а):
В "Куда приводят желания" имеет место элемент мистики. Нельзя утверждать, что Нюша сама это запомнила, а не что-то воздействовало на её память.
В "Слишком фигурном катании" мы имеем дело скорее с мышечной памятью, что не то же самое. А насчёт запоминания последовательности движений мы утверждать не можем, нам не показывают, сколько времени ушло на тренировки. Может, она неделю это запоминала?
В "Картографии" она ничего не запоминала, ей картинку нарисовали.
1) Ладно, тут действительно может быть элемент мистики. Плохой пример
2)В "Слишком фигурном катании" Нюша спустя одну тренировку Нюша смогла поставить новый номер, при этом Бараш постоянно корректировал ее движения, а она без малейших усилий их повторяла точь-в-точь. И про мышечную память - бред, она повторяла не только физические движения, но и драматическую составляющую (когда и как надо сделать лицо и развести руками и т.д.)
3) В "Картографии" она запомнила маршрут, по которому она шла сама, а не маршрут на карте.

Будут ли примеры серий, где сказано, что у Нюши плохая память?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 7:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Leonard писал(а):
Серия написана не Лебедевым и после его ухода из проекта, значит нельзя ставить факт оттуда выше фактов из классики.
Этого мы не знаем. Вдруг сценарий был написан тогда, когда Лебедев ещё был в проекте, но потом был отложен в долгий ящик так же, как и сценарии Лебедева?

Leonard писал(а):
2)В "Слишком фигурном катании" Нюша спустя одну тренировку Нюша смогла поставить новый номер, при этом Бараш постоянно корректировал ее движения, а она без малейших усилий их повторяла точь-в-точь. И про мышечную память - бред, она повторяла не только физические движения, но и драматическую составляющую (когда и как надо сделать лицо и развести руками и т.д.)
3) В "Картографии" она запомнила маршрут, по которому она шла сама, а не маршрут на карте.
2) Откуда нам знать, что показанная тренировка – единственная? Логичнее всего предположить, что номер был заготовлен ещё до начала соревнований, а это было просто последнее повторение движений, на всякий случай, в реальной жизни это так и работает.
Драматическая составляющая тоже заключалась в определённом темпе движений и определённых выражениях лица, которые надо бы тренировать перед зеркалом. Речь в любом случае о мышечной памяти в том или ином виде, о запоминании какой-то сложной для рационального осмысления информации речь не идёт.
3) Она ассоциировала этот маршрут с маршрутом на карте. В ходе своих блужданий она, скорее всего, не раз с этой картой сверялась и прогоняла эту последовательность у себя в голове. А много ума, чтобы запомнить последовательность роща – речка – утёс – овраг не требуется. К тому же во время объяснения этого всего дела Нюша запуталась, не смогла быстро запомнить и переспросила, вследствие чего карта и понадобилась.

Leonard писал(а):
Будут ли примеры серий, где сказано, что у Нюши плохая память?
Будут:
"Кто первый?" – забыла перевести часы (это неканон, но всё же).
"Как стать звездой" – неверно запомнила, какие движения делал Карыч (когда он говорил "ходит она вот так, смотрит вот так, говорит вот так").
"Обещание" – забыла, где оставила Тузю.
"На память" – забыла покачаться на качелях с Барашем (причём она сама же говорит: "я как-то забыла совсем").

Примеров немного, но очевидно, что память у Нюши не бездонная, а самая обычная: что-то помнит, что-то забывает. Думаю, этот вопрос закрыт, можно переходить к следующему.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 8:25 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11433
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Господи, из-за такой совсем малозначимой сцены, такой спор раздули.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 10:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Artyom писал(а):
Господи, из-за такой совсем малозначимой сцены, такой спор раздули.

Это была не малозначимая сцена, а "крайне остроумная шутка", смысл которой мне до сих пор не ясен

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 8:52 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Думали, я ушёл? Ой, да ничего вы не думали, у вас и без меня проблем по ходу хватает.
Отзывы прочитал не все, наверное, даже половины не прочёл, извините, если я чего-то не понял и мои мысли уже разрушили в прух и прах даже без моего участия.

1. Виноватый.
Из лебедевских серий наверное, самая слабая. Парадокс в том, что даже слабая лебедевская серия всё время оказывается лучше прочих.
В серии поднимается на мой взгляд интересная тема подсознания, ставящая каждого зрителя перед вопросом: "А рискну ли я жизнью ради спасения других?" Для каждого ответ будет разным, но только никто не подскажет, как человек правда себя поведёт в критической ситуации. Ошибается, как мы видим, даже подсознание.
Хотел придраться к характеру Карыча, но конец всё исправил.
8/10

2. Телепат.
Как уже говорили, серия представляет из себя сатиру на сплетников, что я ещё могу сказать?
Могу, например сказать, что в двух соседних сериях поднимается тема подсознания. Могу сказать, что мысли, в отличие от слов, не контролируются разумом, а значит, мнение человека о себе нельзя узнать с помощью лосяшевского метода.
8,5/10

3. Жизнь на облаке
А вот это уже зашибись, то, что я люблю.
Кучу мыслей уже высказали по поводу этой серии, поэтому я попытаюсь наскрёбать то, что вроде ещё не говорили, хотя я
Цитата:
Отзывы прочитал не все, наверное, даже половины не прочёл, извините, если я чего-то не понял и мои мысли уже разрушили в прух и прах даже без моего участия.


Красной линией сквозь серию проходит тема удачи. Совунья удит рыбу, и играет в домино. В обоих занятиях - удача - важнейшее. То, что Совунья выжила - тоже можно считать удачей. Наверное, (мне так кажется), что этим скртыно доносится мысль о том, что самая большая удача - то, что мы встретили близких нам людей. Это подтверждает и эпизод с вытягиванием Карыча.
Также где-то сзади серии сквозит посыл "Права на одиночество".

10/10

4. Сила бездействия

А: Какой-то у нас Лосяш слишком положительный. Смотрите, Нюша - стерва, Карыч - эгоист, Крош - дебил, а Лосяш? Он слишком нормальный.
Б: Может быть, сделать его дебилом? Пускай занимается какой-то непонятной дребеденью. Вон, пускай землянику молоком поливает.
В: Но... Но он же был приверженцем науки...
Б: Иди, "Бабочку" посмотри.
Г: А давай-те его ещё и ленивым увальнем сделаем?! Крутая идея, а? ПуСкАй СтОиТ, кАк ДеРеВо, ВеСь ДеНь На ОдНоМ мЕсТе?!
В: Но... Он же пахал круглыми сутками, чтобы доказать научные законы...
Б: Иди, "Бабочку" посмотри.
А: Замечательно, утверждаем оба сценария, эх, какая у нас хорошая команда.

3/10

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 8:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Seyder писал(а):
4. Сила бездействия

А: Какой-то у нас Лосяш слишком положительный. Смотрите, Нюша - стерва, Карыч - эгоист, Крош - дебил, а Лосяш? Он слишком нормальный.
Б: Может быть, сделать его дебилом? Пускай занимается какой-то непонятной дребеденью. Вон, пускай землянику молоком поливает.
В: Но... Но он же был приверженцем науки...
Б: Иди, "Бабочку" посмотри.
Г: А давай-те его ещё и ленивым увальнем сделаем?! Крутая идея, а? ПуСкАй СтОиТ, кАк ДеРеВо, ВеСь ДеНь На ОдНоМ мЕсТе?!
В: Но... Он же пахал круглыми сутками, чтобы доказать научные законы...
Б: Иди, "Бабочку" посмотри.
А: Замечательно, утверждаем оба сценария, эх, какая у нас хорошая команда.

3/10
Аплодирую стоя.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group