Форум фан-клуба "Мир Смешариков"
https://smeshariki-mir.ru/forum/

Вид сверху. Спецвыпуск
https://smeshariki-mir.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=7967
Страница 1 из 9

Автор:  Artyom [ Чт мар 07, 2019 11:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Вид сверху. Спецвыпуск

Завтра нас ждёт что-то новое

Изображение

Автор:  anonim [ Чт мар 07, 2019 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новости мира смешариков!

Artyom писал(а):
Завтра нас ждёт что-то новое

Изображение

Ждём!

Автор:  NiKls_SS [ Пт мар 08, 2019 9:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Новости мира смешариков!

Artyom писал(а):
Завтра нас ждёт что-то новое

Изображение


С нетерпением ждём! Неужели это те серии, которые нам так давно обещают?

Автор:  GoshaILIdeda [ Пт мар 08, 2019 12:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новости мира смешариков!


Автор:  romnick98 [ Пт мар 08, 2019 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Вид сверху

https://youtu.be/ZFP00267Rpc
Ещё одно подтверждение того, что во флэш-анимацию возвращаться уже не стоит. Видимо, аниматоры привыкли к компьютерным моделям и не могут вернуться в прежнее русло.
Мало того, что рты героев движутся жутко неестественно, как у роботов, так ещё и они решили белые точки на глазах рисовать по умолчанию, как в журналах или промокартинках. Что я категорически не приветствую.
Не говоря уже про то, что модели Панди и Тигриции (отчего-то ей окрас изменили) выглядят слишком броско на фоне всего остального
Да и структура альманаха выглядит как пущение в ход черновых набросков сценариев, выдуманных впопыхах.

Автор:  Krosh 2003 [ Пт мар 08, 2019 1:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вид сверху. НОВЫЕ СЕРИИ!

Ммммм... даже не знаю, что сказать. Но радует одно, все актёры, озвучивающие новогодних персонажей, на месте. Четыре сценариста... впервые вижу такое за всю историю проекта. Белые точки на глазах не очень нравятся.

Автор:  Leonard [ Пт мар 08, 2019 1:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вид сверху. НОВЫЕ СЕРИИ!

Выглядит странно - какой-то бессвязный набор скетчей. Обилие персонажей выглядит как-то необычно, возвращение некоторых вообще не объяснено. А еще в мире Смешариков теперь есть социальное неравенство (в виде Мышарика и Тигриции).
Посмотрим, что нас ждет дальше и уйдет ли сериал дальше спецвыпуска "Вид сверху" или ограничится 3 выпусками, как с "Ух ты, Лахтой".

Автор:  kotenok gav [ Пт мар 08, 2019 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вид сверху. НОВЫЕ СЕРИИ!

Никаких белых точек я не заметил. Вначале (до, включая, момента с Мулей) сюжет связный и интересный. Затем он исчезает.

Автор:  Proookbrother [ Пт мар 08, 2019 3:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вид сверху. НОВЫЕ СЕРИИ!

kotenok gav писал(а):
Никаких белых точек я не заметил. Вначале (до, включая, момента с Мулей) сюжет связный и интересный. Затем он исчезает.

Точки на глазах — это то, что можно не заметить с первого раза. Но как только замечаешь, они начинают мозолить глаза.

Для сравнения: слева новая серия, справа "Мыльная опера".

Автор:  Artyom [ Пт мар 08, 2019 3:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вид сверху. НОВЫЕ СЕРИИ!

Последние несколько лет авторы смешариков ведут себя с фанатами так, как дрессировщики поступают с собаками: дразнят, обещая 2D, классику, бросая время от времени кусочки, объедки, вместо того, чтобы наконец показать полноценную 2D серию по лебедевскому сценарию. Сначала была "фиса", потом две неказистые азбуки и вот сегодня вышло нечто из серии "хотели - получайте - подавитесь!".

Нам представили скетч-шоу. Только вот авторы не учли следующие два момента. Во-первых, скетчи не самодостаточны, поэтому как самостоятельный продукт смотрятся проигрышно. Скетчи идеально подходят в качестве перебивок в компьютерной игре, телепередаче, мультфильме. Во-вторых, скетчи должны быть смешными. Юмор в скетчах должен строиться на гэгах или панчлайнах. Первая часть "вида сверху" не может похвастаться ни тем, ни другим.

Скетч с художником Копатычем, пожалуй, самый не смешной, отдаёт "петросянщиной", такой юмор не актуален с 2002 года. Художник рисует мазню, за которую заплатят много денег - хаха, Копатыч пытается выпендриться перед богатой дама - хаха. Пошло и даже вульгарно! А кто анимировал Тигрицию? Её как будто из раскраски вырезали и в общий фон в пэйнте вставили. Студия Петербург, вы мультфильм доверили делать школьнику из Самарской области?

Скетч с Мулей и Муней - чуть посмешнее, но слишком просто. Кстати, у меня у одного было ощущение что Муню озвучивает мужик? Но не Елена Шульман, это точно.

Скетч с Карычем - забавно. Мог бы получиться милый, хоть и примитивный скетч - но, МАММА МИА, какого рожна вы сюда вставили Панди? Абсолютно инородный элемент, контрастирующий с прочей анимацией в кадре.

Скетч с детьми - задумка интересная. Из него можно состряпать неплохую серию про воспитание, которая бы привлекла к экрану молодых пап и мам. Единственный более-менее нормальный скетч в серии.

Выпуская подобное студия Петербург выражает неуважение поклонникам франшизы и растаптывает надежды на адекватное продолжение классики. Что мешает создателям взять готовый сценарий Лебедева и экранизировать его? Я бы простил тогда вырвиглазную анимацию, вы историю нормальную дайте! Кто он тот человек, принимавший решение за ЭТО? Кому высылать по почте яд?

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/