Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ] 
На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Куда относить новые серии?
Безусловно, к старым. Это те же смешарики, просто графика другая. 47%  47%  [ 47 ]
Для них нужна отдельная градация, т.к. я считаю эти серии спин-оффом основного сериала 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 10:16 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Панди - отвратительнейший персонаж!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 4:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 1:28 pm
Сообщений: 265
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 258
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Знаете, я думаю, Панди - не плохой персонаж. Просто её характер ещё не раскрыт до конца. Мы видим этакую девочку-пацанку, которая кажется противоположностью Нюши. Нюша стремится казаться нежной и романтичной взрослой девушкой, тонкой натурой, а Панди ещё ребёнок, поэтому не стремится скрывать свой характер. Остаётся только надеяться, что эту открытость и искренность она сохранит на всю жизнь. Конечно, опытный зритель может догадаться, что внутри Нюши сидит такая же Панди: весёлая, активная и неугомонная, а вскоре мы и вовсе узнаём, что Панди всегда хотела походить на Нюшу. Также следует отметить и другие положительные стороны Стеши: общительность, с которой маленькая панда легко нашла общий язык с круглой десяткой, тяга к знаниям, причём к знаниям практическим, что сближает её с Пином. Кроме того, Панди является ярчайшим примером современной "городской" молодёжи (особенно это заметно как раз в серии "Степанида"): увлечение компьютерными играми, музыкой, пренебрежение к деревенской жизни ("Придётся нам пожить в этой деревне", "У него есть компьютер"). Это, конечно, негативные черты, но без них авторам бы не удалось создать тот образ современного ребёнка, которым является Степанида. Теперь о сериях с участием Панди. Они были омрачены не участием маленькой панды в них. Другие герои ведь сами были в той или иной мере причастны к происходящим событиям, и вины Стеши здесь нет. Например, в "Кибернюше" следует учитывать, что Нюша сама оказалась запертой в Железной Няне и не смогла объяснить этого Панди и Биби. И не поняли её тоже ОБА ребёнка - причём, стоит заметить, что Биби тоже не разобрался в происходящем. В "Пандянке" Панди не стремилась разрушать дружбу Кроша и Ёжика, а уж применение сыворотки панды - это уже результат того, что Крош, Ёжик, Нюша и Бараш не умеют быть сами собой, а надо бы (чему и учит эта серия). В "ЛюБИБИмых игрушках" Панди пыталась защитить Биби от наказания взрослых, ведь виноватым на самом деле был Крош. В серии "Одно из двух" на примере Панди мы видим, к чему приводит погоня "за двумя зайцами". При этом, какой-нибудь другой персонаж вряд ли бы сгодился на эту роль, ведь Карыч и так побывал и там, и там, Ёжик так и не смог определиться, а остальные как раз определились. Здесь Панди заменить мог, наверное, только Крош. В "Эликсире взрослости" именно Стеша смогла вразумить друзей о том, что взрослые с их странностями им всё-таки нужны, а в серии "Без вопросов" Панди, осознав свою ошибку, активно пытается помочь взрослым спасти Землю от астероида. При этом она ещё и придумывает, как Пину вернуться обратно. Таким образом, Панди не такой уж и плохой персонаж, каким её все считают. Повторюсь, её характер просто ещё не полностью раскрыт. Но такие качества, как искренность, любознательность, уважение к старшим, справедливость и сообразительность, а также некоторые технические навыки уже присущи ей. С учётом её возраста (6-8 лет) это не мало.

_________________
;) Рисую арты по Смешарикам и не только! Добро пожаловать:
https://vk.com/thepinkbench


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 8:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:22 pm
Сообщений: 22
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 10
Полностью согласен! Я и взялся сразу за серии с Панди именно из - за споров. Мне она нравится.

_________________
Обожаю смешариков :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 3:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
23456 [v_2_0] писал(а):
Панди является ярчайшим примером современной "городской" молодёжи (особенно это заметно как раз в серии "Степанида"): увлечение компьютерными играми, музыкой, пренебрежение к деревенской жизни ("Придётся нам пожить в этой деревне", "У него есть компьютер"). Это, конечно, негативные черты, но без них авторам бы не удалось создать тот образ современного ребёнка, которым является Степанида.

Никто не заставлял Панди приезжать в долину. Она свалилась смешарикам как снег на голову, её никто не ждал, а она ещё пытается наводить свои порядки. Это не может не раздражать.

23456 [v_2_0] писал(а):
Например, в "Кибернюше" следует учитывать, что Нюша сама оказалась запертой в Железной Няне и не смогла объяснить этого Панди и Биби. И не поняли её тоже ОБА ребёнка - причём, стоит заметить, что Биби тоже не разобрался в происходящем. В "Пандянке" Панди не стремилась разрушать дружбу Кроша и Ёжика, а уж применение сыворотки панды - это уже результат того, что Крош, Ёжик, Нюша и Бараш не умеют быть сами собой, а надо бы (чему и учит эта серия).

Однако Панди выступила подстрекателем в данной ситуации. Эпизод "Пандянка" в привницпе глупый, т.к. в Панди нет ничего особенного, что могло бы привлечь внимание.


23456 [v_2_0] писал(а):
В серии "Одно из двух" на примере Панди мы видим, к чему приводит погоня "за двумя зайцами". При этом, какой-нибудь другой персонаж вряд ли бы сгодился на эту роль, ведь Карыч и так побывал и там, и там, Ёжик так и не смог определиться, а остальные как раз определились.

О, а это моя самая любимая серия с её участием. Здесь Панди получила по заслугам. Обожаю Карыча, который здорово проучил Степаниду.


А вообще суть в том, что Панди ну никак не вливается в классическую девятку. Она выпадает из этого ряда, поэтому изначально обречена на положение чуждого элемента, "вечного изгоя". На мой взгляд, основной состав персонажей самодостаточен и не нужно его трогать добавляя или выгоняя кого-либо. Тот же Биби появлялся в классическом сериале редко, на правах второстепенного персонажа. А Панди авторы будто бы специально вклинили, стараясь хоть как то пихнуть её в серии.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 10:32 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
SeDoV писал(а):
В анонсе нового сезона говорится о 52 11-минутных сериях. 6 серий, хотя и 3D имеют другую продолжительность, значит следуя официальной логике не относятся к третьему сезону.

значит похоже считать надо всё-таки вот так:
Или вообще вот так:
1,5 мин
1 чемпион
2 электричество
3 железная дорога
4 египет

6,5мин,
1 Власть моды
2 непрощённый
3 пощады не будет
4 наказуха
5 статистика
6 искусство кройки и шитья

11мин
1 Иллюзионист

По-моему, считать надо вот так:
1. Пощады не будет!
2. Наказуха.
3. Иллюзионист
4. Искусство кройки и житья
5. Только никому не говори
6. Власть моды
7. Непрощённый
8. Статистика
9. Ничейный выигрыш
10. Я завтрашний, я вчерашний
11. Похитители времени
12. Кто подставил кролика Кроша?
13. Последняя ошибка Пина

Дальше та нумерация, которая у нас на сайте.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 10:35 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
danil писал(а):
мндааа....
все хорошо, но лунтиковский голос который все разъясняет - взбесило.

А в первых сериях он тебя тоже бесит?

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Le-Maxim писал(а):
Кстати,появляется не мало вопросов к Панди,например где она живёт?Сколько ей лет?Давайте разберёмся с этим персонажем.
С местоположением дома я думаю,ято она живёт между копатычем и Крошем(внизу карты рядом с водой),т.к.море на карте всего одно,но копатыч бы не сделал ей дом в 5ти км от себя.С возрастом я считаю,что ей лет 7.Ещё играет в куклы,но уже разбирается в компьютерных играх.Приехала на лето,не исключено что на каникулы.Значит может ходить в школу.
А вы как думаете?

Она из Китая и ей 5-6 лет.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
romnick98 писал(а):
Тьфу ты. То есть, не от "Атрии", а как в "Пин-песчинка", "Они могут обойтись" и "Второе солнце".

Но песня всё-таки понравилась. Нормальная пародия на оперное пение.

Это и есть атриевская анимация. Я её тоже терпеть не могу! Персонажи нарисованы ужасно, они выглядят как какие-то куклы, и глаза у них ужасные! Анимация абсолютно портит все атриевские серии!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:34 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Rafael Santi писал(а):
А я считаю, что это тот же сериал, просто в другом формате, т.к. эти сюжеты можно "экранизировать" и в 2д-формате(в отличии от Пин-кода).

Да все серии смешей можно переделать в 2Д! Моя мечта...

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Новые приключения
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:54 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
А знаете, я пересмотрел серию "Кто подставил кролика Кроша" и теперь она мне понравилась!
Я понял в ней всю суть и советую всем пересмотреть ее второй раз. Эта как "Библиотека", на первый взгляд - полный бред, смотрите ещё раз и начинает нравится. Как я понял, смысл серии - современный маркетинг, рекламные войны и как замечательно это обыграно! А сколько тут "острых" моментов. Фраза Кроша: "Дай ключи от своей машины" чего стоит, а платье в гардеробе Лосяша, и наконец самая "колючая" фраза: Кукла, на тебе!
Переоцениваю эту серию на 4!

Артём, ты неправ! Эта серия - просто издевательство над Нюшей! К тому же Крош и Ёжик там выглядят младше своих лет!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ] 
На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group