Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Делать продолжение?
Да 100%  100%  [ 3 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повесть от Данила Сарыгина
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Проще сказать, мне было нечего делать, и поэтому решил начать написание повести по Смешарикам. Пока что готовы только две части, если вам понравится, продолжу делать, если нет - закончу. А теперь, внимание всем!
ЧАСТЬ I
Однажды зимним, но не очень холодным вечером, Смешарики сидели в гостях у Нюши, и обсуждали, какие сны приснились им этой ночью. Лосяш сделал глоток чая и сказал: "Мне сегодня снилось, как я изобрёл... машину времени! И переместился в 1520 год. Всё было такое старое, непривычное, а-а..." Затем его перебил Карыч: "Друзья, вы даже не представляете, что снилось мне... Я видел сон, что попал в какой-то огненный мир. Меня заставляли бегать по платформам и искать ключи от выхода, за-а...". Но его вдруг тоже кто-то перебил неразборчивыми словами. Кар-Карыч посмотрел наверх, и увидел красивый фиолетовый портал, который во мгновение исчез. "Что это было?", - спросил Лосяш, -"Нам ведь, это кажется, хе-хе?". "Думаю, что да", - ответил Крош, и тут же воскликнул: "О! А давайте дальше говорить!". Его лучший друг Ёжик сказал: "Ну... ну... давайте". Но как только он закончил речь, на том же месте, где и раньше, появился тот же самый портал, что видел Карыч. Вдруг какая-то невидимая сила потянула всех Смешариков вверх...

ЧАСТЬ II
Через несколько секунд все оказались в непонятном месте. Сначала они, естественно, ничего не понимали. Но как только Совунья потрогала свои перья, выяснилось, что Смешарики перестали быть круглыми, и стали... квадратными.
-"Это что, параллельная вселенная?", - спросил Бараш.
-"Похоже на то", ответил Копатыч.
Далее герои начали осматривать пространство. И тут Крош сказал: "А где... Нюша?".
Действительно, Нюши не было в округе. Спустя два часа поисков, окончательно выяснилось, что свинка потерялась. Бараш лёг на землю и стал плакать...

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Последний раз редактировалось NeKrosh Ср янв 17, 2024 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 1:19 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2024 5:21 pm
Сообщений: 147
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 23
Части маленькие. Одна глава повести должна быть минимум вдвое больше написанного тобой.

_________________
Альтер эго пользователя Pertak Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Karic писал(а):
Части маленькие. Одна глава повести должна быть минимум вдвое больше написанного тобой.

Хорошо, попробую переписать.

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 1:24 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2024 5:21 pm
Сообщений: 147
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 23
Нет, всё переписывать не надо.
Рекомендую, кстати, обратиться в лс Бомбу (RussiaVGTRK) как опытному человеку в творчестве по смешарикам.

_________________
Альтер эго пользователя Pertak Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Ладно, потом подумаю, как быть. Может, заново напишу, а может сделаю не повесть, а мини-рассказ.

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 11:32 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Karic писал(а):
Части маленькие. Одна глава повести должна быть минимум вдвое больше написанного тобой.

Уважаемый Кар-Карыч, я, конечно, очень ценю и уважаю ваше мнение, но кому должна? Разве у автора не может быть свободы в составлении своих произведений?

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 11:35 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2024 5:21 pm
Сообщений: 147
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 23
Такая свобода часто приводит к жёсткой критике.

_________________
Альтер эго пользователя Pertak Alex


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от пользователя NeKrosh
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2024 5:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Дорогие друзья! Я временно прекращаю создание повести, так как у меня и учёба, и уроки. А из-за этого мне лень её делать.

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Данила Сарыгина
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Offtopic
Предлагаю перенести эту тему в раздел "Творчество по Смешарикам", а также переименовать сообщения под переделанное название темы.

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Данила Сарыгина
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2024 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2024 8:17 am
Сообщений: 110
Откуда: Камень-на-Оби
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Что ж, решил дополнить и видоизменить первую главу. Надеюсь, вам понравится.
 
Однажды зимним, но не очень холодным вечером, смешарики сидели в гостях у Нюши и обсуждали, какие сны приснились им этой ночью. Лосяш сделал глоток чая и сказал: "Мне сегодня снилось, как я изобрёл... машину времени, и переместился в 1520 год. Всё было такое старое, непривычное, а-а...". Затем его перебил Кар-Карыч: "Друзья, вы даже не представляете, что снилось мне... Я видел сон, как попал в какой-то огненный мир. За мной гнался свирепый монстр с крыльями неописуемой красоты, а я боялся и и хотел убежать, за-а-а...". Но его вдруг тоже кто-то перебил неразборчивыми словами. Карыч посмотрел наверх, и увидел красивый фиолетовый портал, который исчез во мгновение. "Что это было?", - спросил Лосяш, -"Нам ведь, всё это кажется, хе-хе?". "Думаю, что да", - ответил Крош, и тут же воскликнул: "О, а давайте дальше говорить! Уж больно интересно!". Его лучший друг Ёжик сказал: "Ну... Ну... Давайте...". Но как только он закончил речь, на том же месте, где и раньше, вновь появился тот же самый телепорт, что видел ворон. Вдруг какая-то невидимая сила потянула всех вверх...
Через несколько секунд герои оказались в непонятном месте. Сначала они, естественно, ничего не понимали. Но как только Совунья пощупала свои перья, выяснилось, что смешарики стали пластилиновый и. "Это что, параллельная вселенная?", - спросил Бараш. "Похоже на то", - ответил Копатыч. Далее круглые начали осматривать окрестности, и тут Крош воскликнул: "А где... Нюша?".
Действительно: Нюши не было нигде. Спустя два часа поисков окончательно выяснилось, что свинка потерялась. Бараш лёг на землю и стал плакать: "Что же мы будем делать? Не может же быть такого, чтобы она совсем исчезла?". Кар-Карыч заявил: "Так, довольно, хватит истерики! Мы должны найти её, пока не поздно".
Через десять минут все вещи были собраны, и герои снова отправились в путь. Они искали везде: в парках, скверах, садах, по всему белому свету, но так и не наши.
Внезапно Ёжик сказал: "Фууух, я устал. Давайте сделаем привал". Но тут кто-то с усами и в солнцезащитных очках выскочил из-под кустов и воскликнул: "Нет, дорогой! Мы только начали!". "Ты кто?", - спросил ёж, на что тот ответил: "Как кто? Я Ежидзе, тот, кем ты притворялся однажды". "Выходит, ты существуешь?", - высказался Ёжик. Но Ежидзе ничего не сказал в ответ, и зачем-то убежал назад в кусты.
И вдруг то место, которое видел ёж, испарилось. Стали снова видны смешарики, продолжающие искать Нюшу. Ёжик подумал взволнованно и с испугом: "Что это было? Я что, ловлю галлюцинации? Брррр, бред какой-то..".
А тем временем, Нюша блуждала в каком-то белом пространстве. Кстати, это единственный из героев, который не стал пластилиновым. Она отчаянно рыдала, думая о своих лучших друзьях. Она не знала, что когда-нибудь произойдёт такое...

Как вам? Стоит ли делать продолжение, или мне не надо нагружаться? Жду ваше мнение.

_________________
Этот аккаунт принадлежит Данилу Сарыгину.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group