Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 10:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Shockwawe писал(а):
Напиши "Дежавю снова" все 10 частей, не связанные с полным метром "Смешарики. Дежавю" к сериалу "В гостях у Смешариков"
P.S И еще "У Лосяша Окна 10" напиши.

Бредовые идеи.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
danila1 писал(а):
Shockwawe писал(а):
Напиши "Дежавю снова" все 10 частей, не связанные с полным метром "Смешарики. Дежавю" к сериалу "В гостях у Смешариков"
P.S И еще "У Лосяша Окна 10" напиши.

Бредовые идеи.

Посмотрим...

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
danila1 писал(а):
Shockwawe писал(а):
Напиши "Дежавю снова" все 10 частей, не связанные с полным метром "Смешарики. Дежавю" к сериалу "В гостях у Смешариков"
P.S И еще "У Лосяша Окна 10" напиши.

Бредовые идеи.

Посмотрим...

Ну, тут уже смотря, кто возьмётся писать. По-сути, даже Мнения о логотипах каналов от Гусеницы можно превратить во что-то годное, если хорошо постараться.

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 5:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
 Я просто шар, что хочет повзрослеть
Однажды тёплым утром Буль-до проснулся в прекрасном настроении. Ярко светило солнце, было тепло и спокойно. Как же можно не радоваться этому?

-Похоже, у меня появилось вдохновение! - сказал художник. - Надо что-то написать!

Он достал холст, мольберт, краски, кисточки и начал писать. Буль-до решил писать по велению сердца, а потом посмотреть, что получится. Картина была готова через несколько минут. Буль-до посмотрел на неё и огорчился.

Рисунок оказался примитивнейшим. На картине был нарисован какой-то оранжевый круг с жёлтыми волосами, глазами и ртом.

-И на это я потратил своё вдохновение? - возмутился пёс. - Эту мазню надо выкинуть, и точка!

Он взял холст и понёс выбрасывать его, как вдруг услышал тоненький голос:

-Папа, не выбрасывай меня!

-А? Что? Кто это сказал? - испуганно пробормотал художник.

-Это я! - ответил голос откуда-то прямо из-под носа. Буль-до посмотрел на картину и увидел, что круг двигает ртом!

-Папа, не выбрасывай меня! - повторил круг. Буль-до изумлённо посмотрел на него и упал в обморок.

Через некоторое время он очнулся и снова услышал:

-О, папа, ты жив!

Внимательно смотря на холст, Буль-до сначала ущипнул себя, потом хорошенько треснул по голове, но и это не помогло. Круг по-прежнему подавал признаки жизни.

-Я-то жив, а ты как ожил? - спросил изумлённый пёс.

-Ты вложил в меня часть своей души, поэтому я ожил. - ответил круг. - Я такой же шар, как и ты, просто ещё маленький. Жаль, я не могу слезть с этого холста и стать настоящим шаром… Папа, ты не можешь мне помочь?

-Нет. - грустно сказал пёс. - Но я могу рассказать о твоей проблеме Лосяшу. Может быть, он найдёт способ, как тебе помочь.

-А кто такой Лосяш? - спросил круг.

-Это самый умный житель нашей страны. - ответил Буль-до. - Он может придумать всё! Ну, почти всё… Но я уверен, что способ тебе помочь он придумает!

-Ну так скорей беги к нему!

-Э, нет, так не пойдёт! Раз я твой папа, то я должен дать тебе имя! Тебе самому какое имя нравится?

-Мне? Хмм… - некоторое время круг молчал. - О! Мне нравится имя Марк!

-Значит, отныне тебя зовут Марк! - сказал Буль-до. - Ну всё, я иду к Лосяшу!

-Ты только побыстрее, а? - попросил Марк, но пёс его уже не слышал. Он выскочил из дома и побежал к Лосяшу.

Узнав о проблеме художника, Лосяш сначала не поверил.

-Друг мой художественный, нарисованные существа не могут ожить! Это ненаучно!

-А хочешь, я тебе покажу его? - ответил Буль-до. - Вот тогда и решишь, научно это или нет!

-А что, давайте! - ответил Лосяш. - Я докажу вам, что никакого говорящего Марка нет!

Как только друзья пришли домой к Буль-до, пёс сразу же принёс из большой комнаты холст с Марком и показал Лосяшу.

-Видишь? - спросил художник.

-Вижу. Но он не подаёт никаких признаков живого существа!

-Это и есть Лосяш? - спросил Марк. - Надо же, какой он смешной!

От неожиданности лось сел.

-Этого не может быть! - проговорил он. - Что же это такое? У двух животных не может быть одной галлюцинации!

-Я не галлюцинация! - возмутился круг. - Я Марк!

-Феноменально! И что же нам теперь делать? - спросил Лосяш.

-Надо рассказать об этом всем смешарикам! - ответил Буль-до.

-Точно! Скорее бежим рассказывать, оживляющий вы мой!

Вскоре в доме Буль-до собрались все смешарики.

-Ух ты, говорящий круг! - обрадовался Крош. - Интересно, как бы его достать оттуда!

-Не лезь, Крош! - сказала Совунья. - Ты всё испортишь.

-Ну и что же нам с ним делать? - спросил Гусений.

-Я просто шар, что хочет повзрослеть! - сказал Марк. - А для того, чтобы повзрослеть, мне нужно слезть с холста и стать шаром! Тогда я смогу играть с вами! Вот только как это сделать?

-Не волновайся, Марк. - сказал Пин. - Мы обязателно находить способ, как общайться с ты на холст!

-Значит, так. - объявил Карыч. - Ты, Лосяш, ищешь способ, как помочь Марку слезть с холста (учёный кивнул), а пока этот способ не найден, мы постараемся контактировать с ним через холст! Согласны?

-Да! - воскликнули все.

-Тогда можете расходиться!

Тут же все ушли. Лосяш - думать над способом помощи Марку, а остальные - думать о том, как общаться с ним в его нынешнем состоянии.

С этого дня началось полноценное общение смешариков с Марком. Больше всех, разумеется, с ним общался Буль-до. Каждое утро он будил Марка (да-да, Марк мог спать!) и спрашивал его о том, что ему снилось, а потом рисовал этот сон. Пёс рассказывал Марку о том, как правильно писать картины, но из-за отсутствия практики это нельзя было назвать полноценной учёбой. Вечером перед сном Буль-до обязательно рассказывал Марку сказки или пел колыбельные.

Другие смешарики тоже много общались со своим новым другом. Крош учил его играть в футбол (Марк даже пытался отбивать мяч), Ёжик показывал Марку свои коллекции, Нюша и Бурёнка объясняли ему, как надо шить (хотя Крош и протестовал), Диджей Робкий исполнял свои музыкальные произведения, Бараш читал стихи, Совунья учила Марка готовить, Карыч рассказывал о своих путешествиях, Пин и Гусений - о механике, Копатыч - о садоводстве, Белчун учил его химии, Моха и Коха просто болтали с Марком, Онэ в шутку пугал его, а Мышонок старался развеселить. Лишь Лосяш не общался с кругом, поскольку был занят изобретением способа помощи ему. Словом, все были увлечены Марком, и никто не замечал, как из кустов за всем этим наблюдают чьи-то злобные глаза…

И вот однажды эти глаза вылезли. Примерно через неделю после "рождения" Марка в дом Буль-до снова прибежали все смешарики, кроме Лосяша и Мышонка, и сказали кругу:

-Лосяш сделал аппарат для того, чтобы помочь тебе слезть с холста! Сейчас мы принесём его сюда!

-Ура! Наконец-то я стану шаром! - обрадовался Марк.

Но до того, как он стал шаром, ему было суждено пережить серьёзное испытание. Как только смешарики вышли из дома, тот, кто сидел в кустах, выскочил оттуда и запрыгнул в окно. Это был Дон Негодяйос - злобная утка, которая решила стереть Марка, чтобы лишить смешариков радости.

Дон Негодяйос подбежал к холсту с Марком и крикнул ему:

-Ха-ха! Я сотру тебя, мерзкая каляка-маляка!

Он достал из своего плаща ластик и начал стирать Марка. Тот в ужасе закричал:

-А-а-а! Помогите! Меня стирают! Папа, где ты! Помоги! А-а-а!

В ответ на это Негодяйос злобно захихикал.

Марк мог бы погибнуть, так и не став шаром, но его спас случай. В это время мимо дома Буль-до проходил Мышонок. Услышав крики Марка, он тут же побежал в дом. К этому моменту Негодяйос уже успел стереть почти всего Марка, кроме небольшой части тела с глазом. Мышонок прыгнул на Негодяйоса, сшиб его и отнял ластик. Негодяйос в ужасе выпрыгнул из окна и побежал прочь. Мышонок бросился за ним. По дороге Негодяйос обогнал смешариков, которые ещё не успели далеко уйти. Изумлённые смешарики уставились на него.

-Вы что на него смотрите? - пискнул подбегающий Мышонок. - Этот негодяй хотел стереть Марка!

-ЧТО??? - разом воскликнули все смешарики и бросились в погоню. Они гнались за Негодяйосом долго, почти через всю долину. Но, когда смешарики перепрыгивали ручей по камням, они замешкались, и это позволило Негодяйосу убежать достаточно далеко. Он взобрался на холм и оттуда крикнул:

-Ну что ж, в этот раз ваша взяла! Но знайте, я ещё вернусь! Ха-ха-ха! - погрозил кулаком и убежал в неизвестном направлении.

-Жаль, шо мы не смогли его поймать. - сказал Копатыч. - Уж я бы ему задал за нашего Марка, укуси меня пчела!

-Копатыч, у нас сериал без насилия. - сказал Бараш.

-А, да, точно.

-Ну, раз не смогли этого типа поймать, пойдём помогать Марку. - сказала Совунья.

И все смешарики тут же побежали к Лосяшу, где к ним присоединился последний со своим аппаратом. После этого все бросились к Буль-до помогать Марку слезть с холста.

Когда Буль-до увидел, что Негодяйос сделал с Марком, он тут же достал краски и кисточку и дорисовал его. Марк радостно воскликнул:

-Папа, спасибо, что ты нарисовал меня снова! Я знаю, что ты меня любишь!

-Не за что. - ответил пёс. - А вот сейчас Лосяш тебя шаром сделает, вот тогда мы с тобой поиграем!

-Поскорее бы! - радостно зажмурился Марк.

Лосяш направил свой аппарат на холст с Марком, нажал на кнопку, и из аппарата в холст выстрелил луч. Холст вспыхнул ярким светом, и вскоре из этого света вышел Марк, ростом примерно чуть побольше Мышонка. Он почти не изменился, за исключением того, что у него появился нос.

-Ура! Я стал шаром! Ура! - радостно запрыгал Марк. - Теперь я хочу наконец-то поиграть с вами!

-Давай! - ответили все.

И до самого вечера Марк вместе с другими смешариками бегал по долине, играл в различные игры, запускал змея, качался на качелях, катался на карусели и просто веселился. В этот день смешарики были счастливы, как никогда. Ведь они создали себе настоящего живого друга!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2020 6:36 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
 Я просто шар, что хочет повзрослеть
Однажды тёплым утром Буль-до проснулся в прекрасном настроении. Ярко светило солнце, было тепло и спокойно. Как же можно не радоваться этому?

-Похоже, у меня появилось вдохновение! - сказал художник. - Надо что-то написать!

Он достал холст, мольберт, краски, кисточки и начал писать. Буль-до решил писать по велению сердца, а потом посмотреть, что получится. Картина была готова через несколько минут. Буль-до посмотрел на неё и огорчился.

Рисунок оказался примитивнейшим. На картине был нарисован какой-то оранжевый круг с жёлтыми волосами, глазами и ртом.

-И на это я потратил своё вдохновение? - возмутился пёс. - Эту мазню надо выкинуть, и точка!

Он взял холст и понёс выбрасывать его, как вдруг услышал тоненький голос:

-Папа, не выбрасывай меня!

-А? Что? Кто это сказал? - испуганно пробормотал художник.

-Это я! - ответил голос откуда-то прямо из-под носа. Буль-до посмотрел на картину и увидел, что круг двигает ртом!

-Папа, не выбрасывай меня! - повторил круг. Буль-до изумлённо посмотрел на него и упал в обморок.

Через некоторое время он очнулся и снова услышал:

-О, папа, ты жив!

Внимательно смотря на холст, Буль-до сначала ущипнул себя, потом хорошенько треснул по голове, но и это не помогло. Круг по-прежнему подавал признаки жизни.

-Я-то жив, а ты как ожил? - спросил изумлённый пёс.

-Ты вложил в меня часть своей души, поэтому я ожил. - ответил круг. - Я такой же шар, как и ты, просто ещё маленький. Жаль, я не могу слезть с этого холста и стать настоящим шаром… Папа, ты не можешь мне помочь?

-Нет. - грустно сказал пёс. - Но я могу рассказать о твоей проблеме Лосяшу. Может быть, он найдёт способ, как тебе помочь.

-А кто такой Лосяш? - спросил круг.

-Это самый умный житель нашей страны. - ответил Буль-до. - Он может придумать всё! Ну, почти всё… Но я уверен, что способ тебе помочь он придумает!

-Ну так скорей беги к нему!

-Э, нет, так не пойдёт! Раз я твой папа, то я должен дать тебе имя! Тебе самому какое имя нравится?

-Мне? Хмм… - некоторое время круг молчал. - О! Мне нравится имя Марк!

-Значит, отныне тебя зовут Марк! - сказал Буль-до. - Ну всё, я иду к Лосяшу!

-Ты только побыстрее, а? - попросил Марк, но пёс его уже не слышал. Он выскочил из дома и побежал к Лосяшу.

Узнав о проблеме художника, Лосяш сначала не поверил.

-Друг мой художественный, нарисованные существа не могут ожить! Это ненаучно!

-А хочешь, я тебе покажу его? - ответил Буль-до. - Вот тогда и решишь, научно это или нет!

-А что, давайте! - ответил Лосяш. - Я докажу вам, что никакого говорящего Марка нет!

Как только друзья пришли домой к Буль-до, пёс сразу же принёс из большой комнаты холст с Марком и показал Лосяшу.

-Видишь? - спросил художник.

-Вижу. Но он не подаёт никаких признаков живого существа!

-Это и есть Лосяш? - спросил Марк. - Надо же, какой он смешной!

От неожиданности лось сел.

-Этого не может быть! - проговорил он. - Что же это такое? У двух животных не может быть одной галлюцинации!

-Я не галлюцинация! - возмутился круг. - Я Марк!

-Феноменально! И что же нам теперь делать? - спросил Лосяш.

-Надо рассказать об этом всем смешарикам! - ответил Буль-до.

-Точно! Скорее бежим рассказывать, оживляющий вы мой!

Вскоре в доме Буль-до собрались все смешарики.

-Ух ты, говорящий круг! - обрадовался Крош. - Интересно, как бы его достать оттуда!

-Не лезь, Крош! - сказала Совунья. - Ты всё испортишь.

-Ну и что же нам с ним делать? - спросил Гусений.

-Я просто шар, что хочет повзрослеть! - сказал Марк. - А для того, чтобы повзрослеть, мне нужно слезть с холста и стать шаром! Тогда я смогу играть с вами! Вот только как это сделать?

-Не волновайся, Марк. - сказал Пин. - Мы обязателно находить способ, как общайться с ты на холст!

-Значит, так. - объявил Карыч. - Ты, Лосяш, ищешь способ, как помочь Марку слезть с холста (учёный кивнул), а пока этот способ не найден, мы постараемся контактировать с ним через холст! Согласны?

-Да! - воскликнули все.

-Тогда можете расходиться!

Тут же все ушли. Лосяш - думать над способом помощи Марку, а остальные - думать о том, как общаться с ним в его нынешнем состоянии.

С этого дня началось полноценное общение смешариков с Марком. Больше всех, разумеется, с ним общался Буль-до. Каждое утро он будил Марка (да-да, Марк мог спать!) и спрашивал его о том, что ему снилось, а потом рисовал этот сон. Пёс рассказывал Марку о том, как правильно писать картины, но из-за отсутствия практики это нельзя было назвать полноценной учёбой. Вечером перед сном Буль-до обязательно рассказывал Марку сказки или пел колыбельные.

Другие смешарики тоже много общались со своим новым другом. Крош учил его играть в футбол (Марк даже пытался отбивать мяч), Ёжик показывал Марку свои коллекции, Нюша и Бурёнка объясняли ему, как надо шить (хотя Крош и протестовал), Диджей Робкий исполнял свои музыкальные произведения, Бараш читал стихи, Совунья учила Марка готовить, Карыч рассказывал о своих путешествиях, Пин и Гусений - о механике, Копатыч - о садоводстве, Белчун учил его химии, Моха и Коха просто болтали с Марком, Онэ в шутку пугал его, а Мышонок старался развеселить. Лишь Лосяш не общался с кругом, поскольку был занят изобретением способа помощи ему. Словом, все были увлечены Марком, и никто не замечал, как из кустов за всем этим наблюдают чьи-то злобные глаза…

И вот однажды эти глаза вылезли. Примерно через неделю после "рождения" Марка в дом Буль-до снова прибежали все смешарики, кроме Лосяша и Мышонка, и сказали кругу:

-Лосяш сделал аппарат для того, чтобы помочь тебе слезть с холста! Сейчас мы принесём его сюда!

-Ура! Наконец-то я стану шаром! - обрадовался Марк.

Но до того, как он стал шаром, ему было суждено пережить серьёзное испытание. Как только смешарики вышли из дома, тот, кто сидел в кустах, выскочил оттуда и запрыгнул в окно. Это был Дон Негодяйос - злобная утка, которая решила стереть Марка, чтобы лишить смешариков радости.

Дон Негодяйос подбежал к холсту с Марком и крикнул ему:

-Ха-ха! Я сотру тебя, мерзкая каляка-маляка!

Он достал из своего плаща ластик и начал стирать Марка. Тот в ужасе закричал:

-А-а-а! Помогите! Меня стирают! Папа, где ты! Помоги! А-а-а!

В ответ на это Негодяйос злобно захихикал.

Марк мог бы погибнуть, так и не став шаром, но его спас случай. В это время мимо дома Буль-до проходил Мышонок. Услышав крики Марка, он тут же побежал в дом. К этому моменту Негодяйос уже успел стереть почти всего Марка, кроме небольшой части тела с глазом. Мышонок прыгнул на Негодяйоса, сшиб его и отнял ластик. Негодяйос в ужасе выпрыгнул из окна и побежал прочь. Мышонок бросился за ним. По дороге Негодяйос обогнал смешариков, которые ещё не успели далеко уйти. Изумлённые смешарики уставились на него.

-Вы что на него смотрите? - пискнул подбегающий Мышонок. - Этот негодяй хотел стереть Марка!

-ЧТО??? - разом воскликнули все смешарики и бросились в погоню. Они гнались за Негодяйосом долго, почти через всю долину. Но, когда смешарики перепрыгивали ручей по камням, они замешкались, и это позволило Негодяйосу убежать достаточно далеко. Он взобрался на холм и оттуда крикнул:

-Ну что ж, в этот раз ваша взяла! Но знайте, я ещё вернусь! Ха-ха-ха! - погрозил кулаком и убежал в неизвестном направлении.

-Жаль, шо мы не смогли его поймать. - сказал Копатыч. - Уж я бы ему задал за нашего Марка, укуси меня пчела!

-Копатыч, у нас сериал без насилия. - сказал Бараш.

-А, да, точно.

-Ну, раз не смогли этого типа поймать, пойдём помогать Марку. - сказала Совунья.

И все смешарики тут же побежали к Лосяшу, где к ним присоединился последний со своим аппаратом. После этого все бросились к Буль-до помогать Марку слезть с холста.

Когда Буль-до увидел, что Негодяйос сделал с Марком, он тут же достал краски и кисточку и дорисовал его. Марк радостно воскликнул:

-Папа, спасибо, что ты нарисовал меня снова! Я знаю, что ты меня любишь!

-Не за что. - ответил пёс. - А вот сейчас Лосяш тебя шаром сделает, вот тогда мы с тобой поиграем!

-Поскорее бы! - радостно зажмурился Марк.

Лосяш направил свой аппарат на холст с Марком, нажал на кнопку, и из аппарата в холст выстрелил луч. Холст вспыхнул ярким светом, и вскоре из этого света вышел Марк, ростом примерно чуть побольше Мышонка. Он почти не изменился, за исключением того, что у него появился нос.

-Ура! Я стал шаром! Ура! - радостно запрыгал Марк. - Теперь я хочу наконец-то поиграть с вами!

-Давай! - ответили все.

И до самого вечера Марк вместе с другими смешариками бегал по долине, играл в различные игры, запускал змея, качался на качелях, катался на карусели и просто веселился. В этот день смешарики были счастливы, как никогда. Ведь они создали себе настоящего живого друга!

Нашлось время почитать последний рассказ. Скажу честно: на четверку. Но зато на твердую. Продолжай в том же духе!

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 3:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
 Нянька
Одним ясным днём Ёжик решил снова отправиться в путешествие по следам своего знаменитого деда. Он уже собрал все вещи, взял карту и готов был выйти, но тут…

В дом Ёжика вошла Нюша. За ней вбежал какой-то незнакомый поросёнок в кепке.

—Ёжик, я хотела бы попросить тебя об одной вещи… Ты не откажешь?

—Нет, если, конечно, это не что-то плохое.

—Ко мне в гости приехал брат, Хрюн Младший. Он привёз с собой письмо, в котором написано, что его нельзя оставлять одного, потому что он очень шаловлив. Но меня срочно вызвали на соревнования пилотов, а Хрюна надо с кем-то оставить, вот я и решила, что пока он будет у тебя.

—Я, конечно, люблю маленьких детей, — начал Ёжик, — но…

—Вот и хорошо. — прервала его Нюша. — Хрюн остаётся у тебя. Ну всё, пока, мальчики! — и ушла.

Ёжик в недоумении поглядел на Хрюна.

—Значит, тебя зовут Ёжик, да? — спросил поросёнок.

—Да.

—Вот здорово! А что это у тебя здесь? — Хрюн уже подбегал к шкафу с коллекцией грибов.

—Будь осторожен! Это моя коллекция, её нельзя трогать! — взволнованно крикнул Ёжик.

Но поросёнок уже распахнул шкаф и стал доставать из него грибы. Хрюн рассматривал их и в зависимости от того, нравился ему гриб или нет, ел его или выбрасывал. Он выбросил лисичку, опёнок, сыроежку, а вот мухомор уже был готов положить в рот, но Ёжик вовремя вырвал гриб у шаловливого поросёнка.

—Это ядовитый гриб! Его нельзя есть! — сказал он.

—Но он же такой красивый! — возмутился Хрюн.

—Ты не понимаешь. Ладно, я тебе потом объясню. А сейчас…

Но «воспитанник» Ёжика уже побежал к другому шкафу, где лежали книги.

—Осторожно! Не порви книги! — закричал Ёжик.

—Я просто посмотрю. — ответил Хрюн.

Он взял из шкафа целую стопку книг и начал их перелистывать. Читать Хрюн ещё не умел, поэтому просто смотрел картинки. Картинка на одной из страниц ему не понравилась, и поросёнок вырвал эту страницу. Ёжик в ужасе подбежал к шкафу, забрал у него книги, положил в шкаф те, которые Хрюн не трогал, и запер его.

—Я сейчас склею эту книгу, а ты ничего без разрешения не трогай! — сказал он Хрюну, сел за стол и уже начал приклеивать страницу, но внезапно услышал голос Хрюна:

—Ух ты! А что это, а?

Ёжик обернулся и увидел, что брат Нюши уселся на его кровати и листает альбом с коллекцией фантиков.

—Не трогай! Это моя коллекция фантиков — самое дорогое, что у меня есть! — возмутился он.

—Коллекция фантиков! Вот здорово! — обрадовался поросёнок и продолжил листать. — Ух ты, какой фантик красивый!

—Этот фантик нельзя трогать! Он очень редкий! Таких сейчас не достать! — закричал «воспитатель».

Хрюн, не слушая его, вытащил фантик из альбома и положил в карман. Ёжик тут же бросился к нему, чтобы отобрать фантик, но поросёнок стал носиться по дому и радостно кричать.

Через некоторое время весь дом Ёжика был разгромлен. Хрюн вытащил все вещи из шкафов, побил посуду, порвал занавески и разбил окно. Единственное, чего он ещё не касался, — коллекция кактусов. К ней он и побежал. В этот момент к Ёжику зашёл Крош.

—Ёжик, привет, чем сегодня займёмся? Может, опять пойдём в гольф играть, а? — начал он, но, увидев беспорядок, прервал речь. — Кто это сделал? — Увидев Хрюна, кролик спросил: — А это ещё что за поросёнок, ёлки-иголки?

—Это младший брат Нюши. — ответил Ёжик. — Она оставила его у меня, пока не вернётся с конкурса пилотов. Но я никак не могу с ним сладить! — тут Ёжик заметил, что Хрюн открыл шкаф с кактусами, и крикнул: — Не трогай! Это кактусы! О них можно уколоться!

Но было уже поздно.

—ОЙ! — крикнул поросёнок, уколовшись о кактус. Он подул на руку и сказал: — Всё, больше здесь нет ничего интересного! Пойду в другое место!

С этими словами он выскочил из дома и побежал к дому Кроша.

—Так, и что тебе надо в моём доме, свин? — возмущённо сказал кролик и побежал за Хрюном.

—СТОЙ! — закричал Ёжик и направился за ним.

Когда друзья вбежали в дом, Хрюн уже разгромил там всё. Мало того, он залез к Крошу в подвал и съел там целый ящик морковки. В довершение всего он вытащил из дома скамейку Кроша и стал прыгать на ней до тех пор, пока она не сломалась.

—Хрюн, прекрати! — крикнул Ёжик, увидев всё это.

—Да ладно! Давайте веселиться! — ответил поросёнок, радостно подпрыгнул и убежал. Крош и Ёжик хотели было его догнать, но Хрюна уже и след простыл.

Через некоторое время у дома Ёжика уже собралась толпа возмущённых смешариков.

—Ёжик, у меня дома какой-то поросёнок разорвал всё бельё, порвал книгу рецептов, расшвырял все кубки и чуть не съел лекарства, но я их вовремя отобрала. Ты не знаешь, кто это был? — негодовала Совунья.

—Друг мой колючий, в моём доме некий представитель семейства свиных разбросал всю библиотеку и заодно разбил телескоп! Вы не можете мне объяснить, откуда он появился? — возмущался Лосяш.

—Весь охород мне попортил, укуси его пчела! — злился Копатыч.

—Все мои стихи погибли! Он залил их чернилами! — ярился Бараш.

—Дружище, у меня этот поросёнок испортил редчайший барабан из долины Конго и играл на рояле ногами! — возмущался Карыч.

—Смотри, что он сделал с моей Зиной! — сказала Панди и показала разорванную куклу.

—Так, все успокойтесь, сейчас я всё объясню! — сказал Ёжик. — Это младший брат Нюши. Она оставила его мне, пока участвует в конкурсе пилотов. Я никак не мог с ним справиться, а он разгромил мой дом и дом Кроша. С ним надо что-то сделать!

В это время к дому подбежал Пин.

—На мой свалка какой-то свинья всё ломайт и громко кричать при это! Я не имейт пониманий, откуда он взяться! — сказал он.

—Скорее все на свалку! — крикнул Ёжик.

Когда смешарики подбежали к дому Пина, Хрюн уже бегал за Железной няней с криками «Робот, дай я на тебе посижу!». Внезапно у няни кончился заряд, и она замерла. Поросёнок тут же потерял к ней интерес и побежал в дом. Смешарики направились за ним. Когда они вошли в дом, Хрюн уже открыл холодильник Пина.

—Ого, в этом ящике кто-то живёт! — сказал он и уже полез внутрь, но тут же выпрыгнул. — Брр, холодно! А это что такое? — он направился к одному из приборов.

—О майн гот! Найн! Найн! — закричал Пин. — Это есть очень сложний прибор!

Но он опоздал. Хрюн уже схватился за ручку прибора, повернул её и… получил удар током, после которого потерял сознание.

Все смешарики в ужасе бросились к нему. Вперёд вырвалась Совунья и скомандовала:

—Все отойдите! Сейчас я ему искусственное дыхание буду делать!

Смешарики послушались.

Пока Совунья делала Хрюну искусственное дыхание, Карыч спросил у Ёжика:

—Ёжик, а как ты обращался с этим поросёнком?

—Ну… — ответил тот. — Когда он начал хулиганить, я отбирал у него всё и запрещал ему так делать. Но это не помогло.

—И не поможет, дружище! — сказал Карыч. — Этим ты только злишь ребёнка и делаешь это занятие ещё более интересным в его глазах. Попробуй сам предложить ему что-нибудь интересное. Увидишь, он прекратит хулиганить!

«Что бы такое ему предложить?» — задумался Ёжик. — «О, я, кажется, знаю…».

В это время Хрюн наконец очнулся. Ёжик подошёл к нему.

—Привет, Ёжик! — сказал обрадованный Хрюн.

—Привет, Хрюн! — ответил Ёжик. — Слушай, а давай отправимся в путешествие, а?

—Давай!

Хрюн и Ёжик отправились к тому самому водопаду, который открыл дед Ёжика. Вместе с ними отправился и Крош. Хрюну водопад очень понравился. «Ого, какой огромный!» — воскликнул он.

А потом Ёжик предложил Хрюну поиграть в прятки, и он согласился. Потом они играли в футбол, потом в догонялки, потом в пинг-понг… Они играли до самого вечера.

Наконец прилетела Нюша. Она выиграла конкурс пилотов и была счастлива.

—Ну, Хрюн, как с тобой посидел Ёжик? — спросила она брата.

—Отлично! — ответил Хрюн. — Мы с ним так весело играли! А ещё он меня в путешествие возил! Но веселее всего было прыгать на ска…

—ТСС! — шепнул Ёжик.

—…на скакалке! — договорил Хрюн.

На следующий день Хрюна надо было отправлять домой. Перед посадкой на поезд он долго обнимался с Ёжиком — даже дольше, чем с сестрой. Объятия длились так долго, что в конце концов его пришлось тащить на поезд силой. Но перед этим он сказал Ёжику:

—Забыл. — и протянул ему тот самый фантик.

Сев в поезд, поросёнок долго махал Ёжику, а Ёжик помахал ему в ответ. Хрюн махал даже тогда, когда Ёжика уже не было видно…

Прошла неделя. Однажды в дом Ёжика вошёл Крош и со словами «Тебе пришло письмо!» вручил ему конверт. Ёжик раскрыл его и прочёл:

"Уважаемый Ёжик, вернувшись к нам, наш сын принялся расхваливать Вас, говоря, что Вы отлично развлекли его. Без Вас он начал скучать и иногда плачет по ночам. В связи с этим мы просим Вас приехать к нам. Хрюн Старший и Нонна".

—Поехать к ним? — сказал Ёжик. — А что! Я всегда готов!

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4084
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 183
НачинающийНачинающий
Недавно выяснилось, что мой рассказ "Крош заболел" экранизировали.

К слову, этот же автор экранизировал и один из рассказов, которые я когда-то предлагал экранизировать Серстепу.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2021 1:55 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
У гениев мысли сходятся. Когда-то я тоже написал такой же сценарий "Неизвестная болезнь", где содержание было прям аналогично.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group