Текущее время: Пт ноя 22, 2019 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 10:28 am 

Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 109
НачинающийНачинающий
Shockwawe писал(а):
Напиши "Дежавю снова" все 10 частей, не связанные с полным метром "Смешарики. Дежавю" к сериалу "В гостях у Смешариков"
P.S И еще "У Лосяша Окна 10" напиши.

Бредовые идеи.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:44 pm 

Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 30
danila1 писал(а):
Shockwawe писал(а):
Напиши "Дежавю снова" все 10 частей, не связанные с полным метром "Смешарики. Дежавю" к сериалу "В гостях у Смешариков"

Бредовые идеи.

Посмотрим...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 2:04 pm 

Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 109
НачинающийНачинающий
Belchun писал(а):
danila1 писал(а):
Shockwawe писал(а):

Бредовые идеи.

Посмотрим...

Ну, тут уже смотря, кто возьмётся писать. По-сути, даже Мнения о логотипах каналов от Гусеницы можно превратить во что-то годное, если хорошо постараться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2019 5:25 pm 

Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 30
 Я просто шар, что хочет повзрослеть
Однажды тёплым утром Буль-до проснулся в прекрасном настроении. Ярко светило солнце, было тепло и спокойно. Как же можно не радоваться этому?

-Похоже, у меня появилось вдохновение! - сказал художник. - Надо что-то написать!

Он достал холст, мольберт, краски, кисточки и начал писать. Буль-до решил писать по велению сердца, а потом посмотреть, что получится. Картина была готова через несколько минут. Буль-до посмотрел на неё и огорчился.

Рисунок оказался примитивнейшим. На картине был нарисован какой-то оранжевый круг с жёлтыми волосами, глазами и ртом.

-И на это я потратил своё вдохновение? - возмутился пёс. - Эту мазню надо выкинуть, и точка!

Он взял холст и понёс выбрасывать его, как вдруг услышал тоненький голос:

-Папа, не выбрасывай меня!

-А? Что? Кто это сказал? - испуганно пробормотал художник.

-Это я! - ответил голос откуда-то прямо из-под носа. Буль-до посмотрел на картину и увидел, что круг двигает ртом!

-Папа, не выбрасывай меня! - повторил круг. Буль-до изумлённо посмотрел на него и упал в обморок.

Через некоторое время он очнулся и снова услышал:

-О, папа, ты жив!

Внимательно смотря на холст, Буль-до сначала ущипнул себя, потом хорошенько треснул по голове, но и это не помогло. Круг по-прежнему подавал признаки жизни.

-Я-то жив, а ты как ожил? - спросил изумлённый пёс.

-Ты вложил в меня часть своей души, поэтому я ожил. - ответил круг. - Я такой же шар, как и ты, просто ещё маленький. Жаль, я не могу слезть с этого холста и стать настоящим шаром… Папа, ты не можешь мне помочь?

-Нет. - грустно сказал пёс. - Но я могу рассказать о твоей проблеме Лосяшу. Может быть, он найдёт способ, как тебе помочь.

-А кто такой Лосяш? - спросил круг.

-Это самый умный житель нашей страны. - ответил Буль-до. - Он может придумать всё! Ну, почти всё… Но я уверен, что способ тебе помочь он придумает!

-Ну так скорей беги к нему!

-Э, нет, так не пойдёт! Раз я твой папа, то я должен дать тебе имя! Тебе самому какое имя нравится?

-Мне? Хмм… - некоторое время круг молчал. - О! Мне нравится имя Марк!

-Значит, отныне тебя зовут Марк! - сказал Буль-до. - Ну всё, я иду к Лосяшу!

-Ты только побыстрее, а? - попросил Марк, но пёс его уже не слышал. Он выскочил из дома и побежал к Лосяшу.

Узнав о проблеме художника, Лосяш сначала не поверил.

-Друг мой художественный, нарисованные существа не могут ожить! Это ненаучно!

-А хочешь, я тебе покажу его? - ответил Буль-до. - Вот тогда и решишь, научно это или нет!

-А что, давайте! - ответил Лосяш. - Я докажу вам, что никакого говорящего Марка нет!

Как только друзья пришли домой к Буль-до, пёс сразу же принёс из большой комнаты холст с Марком и показал Лосяшу.

-Видишь? - спросил художник.

-Вижу. Но он не подаёт никаких признаков живого существа!

-Это и есть Лосяш? - спросил Марк. - Надо же, какой он смешной!

От неожиданности лось сел.

-Этого не может быть! - проговорил он. - Что же это такое? У двух животных не может быть одной галлюцинации!

-Я не галлюцинация! - возмутился круг. - Я Марк!

-Феноменально! И что же нам теперь делать? - спросил Лосяш.

-Надо рассказать об этом всем смешарикам! - ответил Буль-до.

-Точно! Скорее бежим рассказывать, оживляющий вы мой!

Вскоре в доме Буль-до собрались все смешарики.

-Ух ты, говорящий круг! - обрадовался Крош. - Интересно, как бы его достать оттуда!

-Не лезь, Крош! - сказала Совунья. - Ты всё испортишь.

-Ну и что же нам с ним делать? - спросил Гусений.

-Я просто шар, что хочет повзрослеть! - сказал Марк. - А для того, чтобы повзрослеть, мне нужно слезть с холста и стать шаром! Тогда я смогу играть с вами! Вот только как это сделать?

-Не волновайся, Марк. - сказал Пин. - Мы обязателно находить способ, как общайться с ты на холст!

-Значит, так. - объявил Карыч. - Ты, Лосяш, ищешь способ, как помочь Марку слезть с холста (учёный кивнул), а пока этот способ не найден, мы постараемся контактировать с ним через холст! Согласны?

-Да! - воскликнули все.

-Тогда можете расходиться!

Тут же все ушли. Лосяш - думать над способом помощи Марку, а остальные - думать о том, как общаться с ним в его нынешнем состоянии.

С этого дня началось полноценное общение смешариков с Марком. Больше всех, разумеется, с ним общался Буль-до. Каждое утро он будил Марка (да-да, Марк мог спать!) и спрашивал его о том, что ему снилось, а потом рисовал этот сон. Пёс рассказывал Марку о том, как правильно писать картины, но из-за отсутствия практики это нельзя было назвать полноценной учёбой. Вечером перед сном Буль-до обязательно рассказывал Марку сказки или пел колыбельные.

Другие смешарики тоже много общались со своим новым другом. Крош учил его играть в футбол (Марк даже пытался отбивать мяч), Ёжик показывал Марку свои коллекции, Нюша и Бурёнка объясняли ему, как надо шить (хотя Крош и протестовал), Диджей Робкий исполнял свои музыкальные произведения, Бараш читал стихи, Совунья учила Марка готовить, Карыч рассказывал о своих путешествиях, Пин и Гусений - о механике, Копатыч - о садоводстве, Белчун учил его химии, Моха и Коха просто болтали с Марком, Онэ в шутку пугал его, а Мышонок старался развеселить. Лишь Лосяш не общался с кругом, поскольку был занят изобретением способа помощи ему. Словом, все были увлечены Марком, и никто не замечал, как из кустов за всем этим наблюдают чьи-то злобные глаза…

И вот однажды эти глаза вылезли. Примерно через неделю после "рождения" Марка в дом Буль-до снова прибежали все смешарики, кроме Лосяша и Мышонка, и сказали кругу:

-Лосяш сделал аппарат для того, чтобы помочь тебе слезть с холста! Сейчас мы принесём его сюда!

-Ура! Наконец-то я стану шаром! - обрадовался Марк.

Но до того, как он стал шаром, ему было суждено пережить серьёзное испытание. Как только смешарики вышли из дома, тот, кто сидел в кустах, выскочил оттуда и запрыгнул в окно. Это был Дон Негодяйос - злобная утка, которая решила стереть Марка, чтобы лишить смешариков радости.

Дон Негодяйос подбежал к холсту с Марком и крикнул ему:

-Ха-ха! Я сотру тебя, мерзкая каляка-маляка!

Он достал из своего плаща ластик и начал стирать Марка. Тот в ужасе закричал:

-А-а-а! Помогите! Меня стирают! Папа, где ты! Помоги! А-а-а!

В ответ на это Негодяйос злобно захихикал.

Марк мог бы погибнуть, так и не став шаром, но его спас случай. В это время мимо дома Буль-до проходил Мышонок. Услышав крики Марка, он тут же побежал в дом. К этому моменту Негодяйос уже успел стереть почти всего Марка, кроме небольшой части тела с глазом. Мышонок прыгнул на Негодяйоса, сшиб его и отнял ластик. Негодяйос в ужасе выпрыгнул из окна и побежал прочь. Мышонок бросился за ним. По дороге Негодяйос обогнал смешариков, которые ещё не успели далеко уйти. Изумлённые смешарики уставились на него.

-Вы что на него смотрите? - пискнул подбегающий Мышонок. - Этот негодяй хотел стереть Марка!

-ЧТО??? - разом воскликнули все смешарики и бросились в погоню. Они гнались за Негодяйосом долго, почти через всю долину. Но, когда смешарики перепрыгивали ручей по камням, они замешкались, и это позволило Негодяйосу убежать достаточно далеко. Он взобрался на холм и оттуда крикнул:

-Ну что ж, в этот раз ваша взяла! Но знайте, я ещё вернусь! Ха-ха-ха! - погрозил кулаком и убежал в неизвестном направлении.

-Жаль, шо мы не смогли его поймать. - сказал Копатыч. - Уж я бы ему задал за нашего Марка, укуси меня пчела!

-Копатыч, у нас сериал без насилия. - сказал Бараш.

-А, да, точно.

-Ну, раз не смогли этого типа поймать, пойдём помогать Марку. - сказала Совунья.

И все смешарики тут же побежали к Лосяшу, где к ним присоединился последний со своим аппаратом. После этого все бросились к Буль-до помогать Марку слезть с холста.

Когда Буль-до увидел, что Негодяйос сделал с Марком, он тут же достал краски и кисточку и дорисовал его. Марк радостно воскликнул:

-Папа, спасибо, что ты нарисовал меня снова! Я знаю, что ты меня любишь!

-Не за что. - ответил пёс. - А вот сейчас Лосяш тебя шаром сделает, вот тогда мы с тобой поиграем!

-Поскорее бы! - радостно зажмурился Марк.

Лосяш направил свой аппарат на холст с Марком, нажал на кнопку, и из аппарата в холст выстрелил луч. Холст вспыхнул ярким светом, и вскоре из этого света вышел Марк, ростом примерно чуть побольше Мышонка. Он почти не изменился, за исключением того, что у него появился нос.

-Ура! Я стал шаром! Ура! - радостно запрыгал Марк. - Теперь я хочу наконец-то поиграть с вами!

-Давай! - ответили все.

И до самого вечера Марк вместе с другими смешариками бегал по долине, играл в различные игры, запускал змея, качался на качелях, катался на карусели и просто веселился. В этот день смешарики были счастливы, как никогда. Ведь они создали себе настоящего живого друга!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]