Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
А вот и новый формат теорий. Успел раньше, поэтому выложил сейчас. Данная книга - это обобщение к теориям о прошлом Совуньи. Почти каждая глава будет расскрывать мини-теорию, которые складываются в одну большую теорию о прошлом этих персонажей. Надеюсь, вам понравиться! Если не понравиться - изложу всё в старом формате. Хотелось бы услышать мнение!
 "Глава 1"
Глава 1. Первое воспоминание.
Первым, что помнила Совунья, был дом Прабабушки. Стоящий на опушке, похожий на дерево, дом оказался невероятно уютен и удобен. Тусклый свет лампы отражался в множестве кубков, стоявших на полках и ставших объектом любопытства маленького совёнка. Она с удовольствием рассматривала различные награды: золотые кубки, плакаты, дипломы... Маленький, но очень сообразительный совёнок прочитывал эти надписи, говорившие что некто Сова выиграла что-то в каком-то виде спорта. Совунья знала, что Совой называют её прабабушку, но сама её никогда так не называла. Это слово "прабабушка" отличало её от остальных.
И было чем отличаться. Сова была спортсменкой в прошлом, и спортивный дух даже в таком возрасте она не потеряла. Она привила правнучке любовь к спорту, которая очень сильно повлияла на судьбу последней. Сейчас Сова посвятила свою жизнь Совунье, в которой она видела молодую себя. Но Совунья не видела этой схожести. Как и любой ребёнок она сравнивала всех по внешности, а не по характеру. Именно поэтому совёнку казалось что её прабабушка, белая сова так сильно отличалась от неё - обычной совы. Лишь спустя годы Совунья увидела, как они похожи.
Но вот прабабушка Сова позвала к столу. Совёнок сел за стол и начал пить чай. Он был сладкий, тёплый и какой-то удивительно приятный, с запахом малины. Совунья неторопливо тянула чай, потому что знала, что по окончанию ужина надо будет ложиться спать, чего ей ужасно не хотелось. Хитрый совёнок решила затянуть с прабабушкой беседу, чтобы отвлечь её.
"А ты меня научишь кататься на лыжах?" - спросила Совунья.
Прабабушка кивнула.
"А на коньках?" - продолжала Совунья.
Прабабушка вновь кивнула.
"А у меня будет столько же наград, сколько и тебя?" - не унимался совёнок.
Неожиданно настроение прабабушки Совы резко изменилось. Нет, она не была зла на правнучку, в которой играла детская непосредственность. Но эта мысль точно не пришлась по душе старушке.
"Нечего совёнку делать в большом спорте!" - сказала прабабушка, не восклицая, но с некоторым упрёком.
Совунья почувствовала себя виноватой и решила не продолжать беседу, допила чай и покорно пошла спать на кушетку, предвкушая завтрашний урок катания на лыжах. Она представляла, как будет рассекать снег, скатываясь с белоснежной горной вершины, как снег будет бить ей в лицо, укутанное тёплым шарфом, как будет светить солнце, отражающееся в снежном покрове горы, высокой и крутой. С этими мыслями она уснула, но желание попасть в большой спорт она не потеряла. Оно так и осталось в душе сообразительного, но очень маленького совёнка.

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 6:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
:? :? :?
Лучше в старом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 7:02 pm 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Понравилось, но пиши в обоих форматах!

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Не зацепило. Сам подобный формат я приветствую, но истории должны быть более интересными!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Здесь я продолжу писать хотя бы некоторое время, но старый формат будет жить и посвящен грядущему фильму. Это был пока пролог, но с появлением новых персонажей действие станет интереснее.
P.S. В ближайшее время ждите главу "Случай в горах"

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 8:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:54 am
Сообщений: 821
Откуда: Тула
Заслуженная репутация: 123
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Не зацепило. Сам подобный формат я приветствую, но истории должны быть более интересными!

Согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 8:33 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 9:55 pm
Сообщений: 2046
Откуда: Москва
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 835
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
А мне понравилось! Продолжай!

_________________
Я такой же дурак, как и вы. Только чуть-чуть эрудированнее (с).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 7:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Доделал новую главу. Читайте и пишите мнение! Как думаете, кто зажёг свет в окне дома?
 "Глава 2. Случай в горах"
Как и обещала Сова, на следующий день они с правнучкой отправились кататься на лыжах. Совёнок увидел широкую долину, синее море, бескрайнюю пустыню, домик, в который она вчера поселилась... Такой природной красоты малышка не могла представить даже во сне. Она вдохнула запах свободы, свободы горных вершин. Совунья захотела поскорее встать на лыжи, оттолкнуться и полететь вдаль...
"Смотри и учись" - сказала прабабушка.
Маленький совёнок усердно выполнял команды и очень быстро освоил различные ходы. Уже к вечеру она исполосовала своими зелёными лыжами всю поляну. Но этого ей было мало. Совунья хотела именно скатиться с горы, наперекор ветру. И когда прабабушка, собиравшаяся идти домой, наклонилась, чтобы снять лыжи, бесстрашный совёнок оттолкнулся и полетел...
Совунья не помнит, как долго она летела, но хорошо помнит, как приземлилась. Она очнулась в сугробе без одной лыжи, а вокруг падал снег и выла вьюга. Отряхиваясь от снега, малышка встала на ноги. Неожиданно она увидела вдали каменный дом, струящийся из его трубы дым и горящий в окне свет. Совёнок неторопливо ступал по снегу, приближаясь к окну, но неожиданно услышал крик прабабушки:
"Ну наконец-то! Нашла тебя!" - не скрывала своей радости Сова.
Она не стала ругать правнучку, а укутала в тёплую одежду и отвела домой. Там они вновь пили тёплый чай, но теперь с лимоновым ломтиком.
"Представляешь, я побежала за тобой и тоже потеряла лыжу! Ну ничего, мне то лыжи не нужны, а ты покатаешься на разных. Тебе нужнее!" - сказала прабабушка Сова.
Окончив ужин, Совунья легла на кушетку и укрылась тёплым пледом. Ей не давал покоя таинственный свет в окне...

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:31 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Волки?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Совунья. Предыстория"
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2018 8:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Волки?

Нет. Было бы жестоко снимать с них шкуру. Но ты близок к ответу. ;)

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group