Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 8:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
А теперь, раз я уже отписался в этой теме, небольшой трактат автору.
ВНИМАНИЕ ДЛИННОПОСТ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОБЕРЕЧЬ НЕРВЫ, НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО, ТАК КАК ЭТО ОБОСНОВАННАЯ КРИТИКА, НО ЕСЛИ ЧТО, Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ!
Автор, перед тем, как выкладывать какой-либо рассказ, нужно хотя бы дать его предварительное/ую описание/главу вводящее/ую в рассказ. Нету шапки, хотя в твоём случаи она очень нужна, так как ты пишешь собственно фанфик. Что подразумевается под шапкой:
  • Название рассказа

  • Рейтинг начиная G, PG-13 до NC-17 и NC-21 [рассказы рейтингов последних двух вообще писать нежелательно, ибо обычно в фанфиках такой зашквар получается, не описать словами]

  • Фэндом [т.е. вселенная тобою не выдуманная, в которой живут и процветают твои герои, например: "Смешарики", "Шерлок Холмс", "Гарри Поттер" и другие. Также если в твоём фанфике больше двух фэндомов, то это уже называется кроссовер. В твоём случаи так и получается: кроссовер "Смешариков" и "Гарри Поттера"]
  • Собственно сами персонажи [имена или прозвища, ФИО если нужно]
  • Жанры [а вот тут пожалуйста по-аккуратнее, в этом пункте надо выбирать главные жанры, которые присутствуют на протяжении всего рассказа, а не какой-либо главы]
  • Предупреждения [пункт необязательный; если в твоём фанфике присутствует что-то, что допустим не будет приятно читать читателю, к примеру: нецензурная лексика, насилие с детальными описаниями и подобного рода бульон, то обязательно напиши об этом в этом пункте]
  • Планируемый или окончательный размер фанфика [сколько частей, глав]
  • Ну и на всякий случай, статус работы [т.е. в каком состоянии находится творение: дописано, в процессе написания, разработана идея и так далее]

Итак, с шапкой и с основой для оформления разобрались. Теперь что собственно по рассказу.
Самая главная проблема любого фанфик-писателя, особенно начинающего, это - отсутствие описания действий, обстановки, персонажей и так далее. Конечно я понимаю, что это всего лишь несчастный фанфик, но все же вдруг ваши рассказики начнут читать те люди, которые не знают о существовании ваших "Смешариков" и "Гарри Поттеров". Ну пожалуйста, больше описания всего, пусть при неокончательном варианте будет очень много описания, потом лишнее все равно уберёте. Потому что короткие главы, написанные из диалогов это конечно круто, но где-то же ведь в гробу Лев Николаевич вместе "Войной и миром" двухтомным вертится. Да и кстати насчёт размера глав. Все те 6 глав, которые вы написали, можно еле вместить в одну обычную, по сегодняшним меркам романовскую главу. Современная романовская глава примерно 3-4 страницы листа A4. Чуть раньше это было что-то наподобие 8-12 страниц. Да и почитайте, да именно, ПОЧИТАЙТЕ "Гарри Поттера" и посмотрите какие там главы, как там из одного действия с подробными описаниями каждого события, идёт плавный переход на следующий кусок и так раз за разом. Ибо камон, ну это совсем уже посмешище тогда получается. А если денег нет покупать книги или находить электронные, у нас на форуме человек написал 20-главный рассказ "Долгая дорога домой". Я настоятельно рекомендую ознакомится с данным творением, изучить его и поучится кое-чему. Как минимум достойной фанфик, у многих фанфик-писателей есть чему поучится у него многому, это я как фанфик-писатель тот же говорю вам. Ну и в конце концов спасибо за грамотное оформление диалогов, хоть это не страдает, и то хорошо. Но все же, чтобы мне и другим было что почитать, и некоторым не разрезало глаза набор букв, прислушайтесь, пожалуйста, к моим минимальным требованиям, чтобы хотя бы заинтересовать читателей прочитать ваше творение. Я, надеюсь, ясно разъяснился, желаю творческих успехов!


Последний раз редактировалось Sonik Сб апр 01, 2017 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 9:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2860
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 605
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
kotenok gav писал(а):
Я понимаю чего делать кроссовер.
Я не понимаю чего делать Гарри Поттера только с изменениями нескольких слов.

Если даже речь идёт о Гарри Поттера, мне кажется здесь бы подошли бы Нюша или Ёжик.
С ними даже есть трейлер-пародия: https://www.youtube.com/watch?v=uUgqhsaKOF0

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 5:34 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Sonik писал(а):
kotenok gav писал(а):
Я понимаю чего делать кроссовер.
Я не понимаю чего делать Гарри Поттера только с изменениями нескольких слов.

Не нравится, не читай. Никто не тянет за уши. Такого рода "рассказы" нравятся некоторой аудитории. [Твое творчество было ничем не лучше]

Какое я писал творчество?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 6:12 pm
Сообщений: 111
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Глава 7. Платформа №3 6/12 .

Незнакомец провёл их к стене между платформами №3 и №4.
─ Перед тем как мы пойдём к поезду, у меня к вам вопрос, ─ сказал незнакомец, глядя на Копатыча. ─ Вы магарик или безмагарик? Просто, если вы магарик, вы должны были знать, где эта платформа.

─ Магар… Чего?! ─ не понял Копатыч.

─ Э-э-э… У вас есть способности к магии?

─ Не-а!

─ Значит, вам придётся идти домой. Безмагариков на эту платформу, просто, не пускают.

Копатыч попрощался с Панди, пожелал ей хорошей учёбы и пошёл домой.

Панди с незнакомцем остались одни перед стеной. Незнакомец сказал:

─ Слушай…

─ Панди! ─ подсказала она.

─ Слушай, Панди, чтобы попасть на платформу №3 6/12 , надо как следует разбежаться и пройти сквозь стену.

─ Но как я пройду сквозь стену?! Я боюсь, что мне будет очень больно!

─ Не волнуйся! Я первый!

Незнакомец разбежался как следует и пробежал сквозь стену!

Панди тоже, преодолевая страх, разбежалась, закрыла глаза и попала на платформу №3 6/12 .

Перед ней стоял большой поезд из нескольких вагонов. К ней подошёл тот самый незнакомец.

─ Ну, как? Получилось? ─ спросил он.

─ Да, я даже не ожидала этого! ─ ответила Панди. ─ Кстати, как вас зовут?

─ Алексей Николаев! Кстати! Я твой учитель по уходу за волшебными тварями! Давай, заходи в вагон!

И Панди, послушно, вошла в вагон, а Алексей Николаев растворился в воздухе.
 
ИзображениеИзображение
Изображение

Глава 8. Поезд.

Войдя в вагон, Панди нашла своё купе, открыла дверь и поздоровалась со своими попутчиками. В купе её встретили две болтушки белочки. Они поприветствовали Панди и помогли ей расположиться. Поезд тронулся, и они стали знакомиться. Белочек звали Булочка и Пуша. Панди так же представилась. Они разговорились. Панди рассказала о своих происшествиях, начиная с появления у Копатыча, о том, что она вообще-то приехала навестить своего дядю, однако события развернулись настолько неожиданно и интригующе, что они с Копатычем не могли противостоять им!
─ И вот я здесь! ─ закончила свой рассказ Панди, ─ А вы как попали сюда? Неужели вас так же привлекли эти интересные учителя?

─ Наши родители магарики, ─ начала Булочка.

─ Мы знали, что нам придёт письмо из Школагии! ─ продолжила Пуша.

─ Наши родители рассказывали нам об этом заведении и заранее готовили нас к учёбе, ─ продолжила Булочка.

─ Нам письмо доставил голубь! ─ перебила её Пуша.

Вдруг в дверь постучали, и на пороге показался проводник, который предложил им сладости и чай.

─ Спасибо! ─ сказала Панди, ─ А какие у вас сладости?

─ Разные! Шоколадные черви, мармеладные медузы и конфеты со вкусом строительных материалов и ягод!

─ Спасибо, я беру всё по десять и три чая!

─ С вас 5 серебряных!

Взяв деньги, проводник исчез в проходе.

Пуша и Булочка переглянулись, а затем спросили Панди:

─ И это всё ты осилишь? ─ спросила Булочка.

─ Что вы! ─ ответила Панди, ─ Это нам с вами!

─ Тогда мы достанем свои сладости! ─ сказала Пуша.

─ Давайте! Так будет лучше, и мы быстрее скоротаем время!

В это время проводник принёс сладости и чай. Поблагодарив проводника, троица приступила к чаепитию, разговаривая и поглядывая на пейзажи за окном.
 
Изображение

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCitGcxXwt4Xz5q9GXkh8vvQ/videos
https://ficbook.net/authors/2245352


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 6:12 pm
Сообщений: 111
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Глава 9. Дорожные истории.

За чаепитием попутчики разговорились. Белочки начали первыми рассказывать про себя и своих продвинутых родителей.
─ А кто же ваши родители? ─ спросила Панди, ─ и почему они вас направили в Школагию, ведь про неё, по-моему, ни кто не знает?! По крайней мере, для меня и моего дяди Копатыча это было какое-то чудо!

─ Да, ─ сказала Булочка, ─ наша семья, семья магариков, начала свою историю магариков в далёкие времена, когда жили наши прадеды. Очевидно, когда-то наших предков кто-то притеснял, а может судьба к ним была не благосклонна, что заставило их искать выход из создавшейся ситуации, и они стали искать выход в магии, развивать способы освобождения от злых чар! А развив в себе эти способности, они преодолели влияние чёрной магии и передали это искусство своим детям. Возможно, ими и была создана ШКОЛАГИЯ!

─ Ух ты! А почему никто не знает про эту школу? ─ спросила Панди.

─ Увы! Этого мы не знаем!

─ Но то, что отбор туда идёт и идёт серьёзный это точно! Очевидно, твои способности и заинтересовали руководство Школагии, что-то в тебе есть от великих магариков!- сказала Пуша.

─ Мне, когда я вошла в банк, сказали, что мой отец был великим магариком.

─ Кстати! В Школагии есть факультеты! Пикиран, Кабанггаам и Копорчайаан!

─ Странные названия, ─ сказала Панди ─ а кто такой Фуга-Мортем?

Белочки вздрогнули.

─ П-п-панди, п-п-пожалуйста называй его сама знаешь кем, ─ сказала Пуша.

─ Хорошо, так что вы знаете о сами зна…

Поезд, вдруг, остановился. Раздался голос:

─ Остановка «Школагия»! Прошу всех на выход!

Панди с белочками вышли из купе и стали выходить из поезда.

Перед ними стоял огромный замок.
 
Изображение

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCitGcxXwt4Xz5q9GXkh8vvQ/videos
https://ficbook.net/authors/2245352


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 6:12 pm
Сообщений: 111
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Глава 10.
Школагия.

Троица очень удивилась размерам замка.
─ За мной, ─ вдруг сказал голос за ними.
Они повернулись и увидели очень высокого быка. Ребята, вместе с остальными приезжими, их ровесниками, пошли за ним. Они дошли до двери. Бык постучал в неё.
─ Ученики пришли! ─ крикнул бык в дверь.
Дверь открылась и все вошли внутрь. Бык сказал ученикам сесть за стол, который стоял перед ними.
В замке было пять столов, за одним из них сидела Панди и белочки, а у стены стоял шестой стол, за которым сидели взрослые, но он был длиннее, а посередине стола была платформа. Ворон, который стоял на платформе и был на 20 лет младше Кар-Карыча, заговорил:
─ Здравствуйте, ученики! Начался для одних новый, а для других первый учебный год! Моё имя Карыч Игорь Карович и я ваш директор! Я хочу поприветствовать ваших учителей! Марк Гирев, полёт на метле! Татьяна Гурьева, заклинания! Алексей Николаев, уход за тварями! Сергей Снежков, зелья! Мария Маркина, превращения! Владимир Табаков, история магии! А также, ваш новый учитель по защите от тёмной магии, Робот! Имя неизвестно. Также прошу надеть, вас, школьные браслеты! И помните, называйте каждого учителя профессор или мистер.
Директор вышел с платформы и продолжил.
─ Вас разобьют по трём факультетам Пикиран, Кабанггаам и Копорчайаан! Первый для умных, второй для самолюбивых, третий для уверенных.
Карыч достал вязаную шапку и положил её на стол. У шапки появился рот и глаза и она запела:
Я шапка вязанная,
Много лет я прожила.
Вас я распределю
На факультеты разные.
Если вы умны,
Вам светит путь в Пикиран.
Любите больше всех себя?
Дорога в Кабанггаам.
А может, вы уверенностью блещете?
То вам надо в Копорчайаан.
Шапка закончила петь.
 Учителя.
Изображение

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCitGcxXwt4Xz5q9GXkh8vvQ/videos
https://ficbook.net/authors/2245352


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 10:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
kotenok gav писал(а):
Sonik писал(а):
kotenok gav писал(а):
Я понимаю чего делать кроссовер.
Я не понимаю чего делать Гарри Поттера только с изменениями нескольких слов.

Не нравится, не читай. Никто не тянет за уши. Такого рода "рассказы" нравятся некоторой аудитории. [Твое творчество было ничем не лучше]

Какое я писал творчество?

Я имел ввиду про твои рассказы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 10:57 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Sonik писал(а):
kotenok gav писал(а):
Sonik писал(а):
[quote="kotenok gav"Я понимаю чего делать кроссовер.
Я не понимаю чего делать Гарри Поттера только с изменениями нескольких слов.[/quote
Не нравится, не читай. Никто не тянет за уши. Такого рода "рассказы" нравятся некоторой аудитории. [Твое творчество было ничем не лучше]

Какое я писал творчество?

Я имел ввиду про твои рассказы.

Я не писал никаких рассказов. Ты меня, случайно, с Данилой не перепутал?

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 11:07 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:41 am
Сообщений: 1517
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 77
kotenok gav писал(а):
Я не писал никаких рассказов. Ты меня, случайно, с Данилой не перепутал?

Да, действительно, не писал. Думал что и ты, и Данила, оба писали рассказы. Прошу прощения!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Панди и Исполняющая коробка
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 12:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 6:12 pm
Сообщений: 111
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 11
Глава 11.
Распределение.

После песни шапки директор снова заговорил:
─ Вот эта шапка распределит вас на факультеты! Я буду называть ученика, а тот в свою очередь сядет на стул и на него наденут шапку! Буйви!
Мальчик сел на стул и на него надели шапку.
─ Копорчайаан! ─ выкрикнула шапка.
К нему подошёл директор, дотронулся волшебной палочкой до браслета, и браслет стал красный. Директор сказал мальчику сесть за красный стол.
─ Дальше! Марк Филч! ─ сказал директор.
Мальчик сел на стул.
─ Пикиран! ─ сказала шапка.
Карыч коснулся палочкой и до этого браслета, он стал жёлтым.
─ Эх! Теодора Блэк!
─ Кабанггаам!
Профессор коснулся браслета, он стал розовым.
─ Теперь, Панди!
Панди заволновалась, но встала и села на стул. На неё надели шапку.
─ Так… Посмотрим… ─ в голове у Панди зазвучал голос, ─ На какой бы вы хотели факультет?
─ Не в Кабанггаам! ─ сказала про себя Панди.
─ Хмм… Странно… Ну ладно.
На весь зал раздался голос шапки:
─ Копорчайаан!
Панди встала, а директор сделал её браслет красным, и она села за красный стол.
Вскоре за красным столом оказались и белочки, а также: Стич Джукибов, Константин Эрнст, Гарри Поттер, Алекс Проклов, Натали Счастливая и Буйви. За жёлтым: Марк Филч, Лило Мезоян, Евгенист Корбов, Юна Прозорливая, Джордж Вашингтон и Саманта Смит. А за розовым: Бонапарт Наполеон, Чингис Ахматов, Борис Годунов, Дороти Бугатти и Теодора Блэк.
─ А сейчас… ─ начал Карыч, ─ Пир!
На столах появились разные блюда, и все начали есть.
 
Изображение Изображение

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCitGcxXwt4Xz5q9GXkh8vvQ/videos
https://ficbook.net/authors/2245352


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group