Текущее время: Ср апр 25, 2018 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Лененда о Золотом Драконе"
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 1:18 pm 

Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 22
Представляю вам книгу "Легенда о Золотом Драконе", в которой события будут происходит 50 лет спустя. Читаем первую главу и находим отсылки:

Глава 1. Приезжий

Долина, конечно, спустя 50 лет убавила свою красоту. Всё заросло большими сорняками. Дело в том, что Копатыч перестал следить за огородом. Да и, домики, что можно о них сказать, превратились в полу-развалины.
Вечером, уже повзровслевший Крош, вышел посмотреть на небо. Смотрел он, смотрел….
Вдруг он увидел пароход, медленно приближавшийся к Долине. Он приближался. Показался и моряк, который управлял кораблём. Он был одет по-городски. Крош, хотевший обо всём разузнать, направился к короблю.
Кролик подошёл к кораблю и увидел лестницу. И полез он по лестнице.
Когда же он залез моряк бросил взгляд на него.
«Здравствуйте, а вы откуда? Зачем приехали к нам?» - спросил Крош.
«Я здесь не просто так, но и не для важных целей!» - ответил моряк. – «Я ищу Золотого Дракона. Я посветил поискам всю свою жизнь. Он полетел в направление к вашей Долине.»
«Но, извините, у нас его нет и он к нам никогда не прилетал!» - сказал Крош.
«Возможно, я ошибся, и буду поварачивать назад и дальше искать его!» - вздохнул моряк.
«А расскажите побольше о нём, коллега!» - попросил кролик.
«Я искал его всю свою жизнь.. Всё началось с того, что я сидел на берегу Испанского моря. Там я увидел в небе блестящий свет. Я бросился к телескопу, но блестящая точка исчезла.»
«Второй случай cлучился, когда я спал в лесу. Я развёл там лагерь и уже устал. Решил отдохнуть. Я проснулся от того, что кто-то топал. На часах было 3 часа ночи. Я вышел из палатки и увидел его…
Он потопал одной ногой и оттуда стали сыпаться драгоценные, да что там драгоценные, золотые деньги! Увидев меня, он встревожился, взмахнул крыльями и улетел. Я набрал немножко денег и отправился в поиски.»

«Третий случай, когда я отправился в поход. По пути я собирал грибы. Вечером я решил положить грибы в палатку и прогуляться по лесу. Когда я пришёл к палатке, грибов не было. Я ужаснулся, здесь могут водиться медведи! Позже я услышал хруст в берлоге. Кто то ест грибы – догадался я. Я подошёл к берлоге. Она была огромна. Я заглянул в неё. Неужели это он… Тот самый? Я побежал в палатку за фотоаппаратом. Я прибежал и увидел, что грибы съедены, а Дракона нету!»

«Ну и, в заключительный четвёртый случай, я был дома. Ночью я вышел посмотреть на луну, но её закрывал, пролетающий мимо, Золотой Дракон.»

«Ну как, понравилось?» - спросил моряк.
«Так себе! Значит говорите ищите Золотого дракона?» - спросил Крош.
Моряк кивнул.
«А вы кто будете?» - спросил Крош.
«Меня Вася звать!» - ответил моряк.
«А меня Крош!» - сказал кролик.
Они поздоровались.
«А может чашечку чая?» - спросил Вася.
«Я был бы, не против!» - ответил кролик.
Они уселись за стол.
Там их ждал чай с баранками и вкусными пряниками.
Вася разлил чай по чашкам.
«Где он может быть теперь?» - спросил Крош.
«Где он может быть я, конечно, не знаю, но буду искать!» - ответил Вася.
«А может, мы будем искать его вместе?» - спросил Крош.
«Нет, здесь нужна целая команда!» - ответил Вася.
«Команда?» - подумал Крош.
«И вот тогда….» - продолжал моряк.
«Больше не слова! Я знаю, где взять команду!» - сказал Крош.

Крош обежал все домики и рассказал обо всём. Последним оказался домик Бараша, но его там не было. Он попросил всех рассказать об пропажи.
«Он улетел на моём золотом самолёте» - сказал Пин.
«Так вот что это за дракон, улетевший в нашу сторону… Но почему он вернулся сюда?» - Спросил Крош.
«Он прилетел за талисманом счастья!» - ответила Совунья.

Скоро все собрались возле корабля.
Лестница опустилась.
«Заходите, у меня всё открывается всё прям, как по щучьему велению, скажи только: Лестница откройся!» - пошутил Вася.

Скоро все залезли на корабль. Крош взялся за штурвал. А Лосяш беседовал с Васей.
«А хорошее у вас оборудование!» - похвалил Васю Лосяш. – Надо к нам на корабль!»
«Кстати сколько вашим старичкам лет? Я про ворона и сову.» - спросил Вася.
«Ворону Карычу 150, а сове Совунье 130. Не удивляйтесь, просто пингвин Пин – великий изобретатель! Он умеет продлевать жизнь старичкам» - ответил Лосяш.
«Хорошо придумано!» - похвалился Вася.
«Кстати, так называемый Золотой Дракон, может поднять булыжник, весом 150 грамм?» - спроси Лосяш.
«Даже больше!» - ответил Вася.

Тем временем Нюша пошла в камбуз. Она у видела холодильник. Там был торт с вишнями и столько вишен, не сосчитать!
На море слегка поднялся ветерок. Море наполнилось красотой. Крош вышел на палубу, чтобы полюбоваться красотой моря.
«Смотрите на море?» - спросил Лосяш.
Крош кивнул.
«А ведь мы можем кое-кого встретить!... – сказала Совунья. – Один мой давний знакомый далеко уплыл и сказал:
«Если будет попутный ветер, то я обязательно вернусь!»
«Это вы о Бараше?» - спросил Лосяш.
«Нет. Бараш не уплыл, а улетел и этот знакомый очень давний!» - сказала Совунья. – Он мне рассказал, что Бриз – это местный ветер. Он бывает на побережье морей. Бриз дважды в сутки меняет своё направление. Это потому что, море и суша нагреваются неравномерно. Днём он дует с моря, а вечером, когда побережье остывает, дует уже от суши. Где он сейчас никто не знает!...» - вздохнула Совунья.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 5:02 am 
Arhivarius

Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 140
Продолжай!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 4:58 pm 
Супермодератор

Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 216
Появилось время почитать всю вашу "графоманию".
danila1, при всём моём уважении к твоему творчеству, этот отрывок - такое убожество! Абсолютно бессвязный набор бессмысленных диалогов! Которые к тому же состоят из дурацких выражений.
"Одет по-городски" - это вообще как? О чём Крош хотел разузнать, как он подошёл к кораблю, если тот ещё плыл? За какой они уселись стол, откуда он взялся? Блин, не буду все грехи комментировать суть которых заключается в том, что абсолютно отсутствует какая-либо причинно-следственная связь в повествовании.
Просто замечательно, что ты бросил писать это "нечто"после первой главы.
Творческих успехов!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:57 pm 
Супермодератор

Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 381
Artyom писал(а):
Появилось время почитать всю вашу "графоманию".
danila1, при всём моём уважении к твоему творчеству, этот отрывок - такое убожество! Абсолютно бессвязный набор бессмысленных диалогов! Которые к тому же состоят из дурацких выражений.
"Одет по-городски" - это вообще как? О чём Крош хотел разузнать, как он подошёл к кораблю, если тот ещё плыл? За какой они уселись стол, откуда он взялся? Блин, не буду все грехи комментировать суть которых заключается в том, что абсолютно отсутствует какая-либо причинно-следственная связь в повествовании.
Просто замечательно, что ты бросил писать это "нечто"после первой главы.
Творческих успехов!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]