Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:38 pm
Сообщений: 79
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: -6
Artyom, очень неплохо! Продолжай в том же духе!

_________________
Реалист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 4:16 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Artyom писал(а):
Спрошу прощу прощения за:
1. Возможные пунктуационные ошибки
2. Отсутствие названия (может из читателей кто-нибудь придумает).
А также помните про "чеховское ружьё" и ищите отсылки.
 Глава 3.
Денис проснулся от монотонного храпа. Казалось бы, он проспал несколько минут, однако за окном уже дребезжал рассвет. В доме было жарко и невыносимо душно. Денис вышел на улицу.
В воздухе чувствовался свежий аромат утра. Запах росы, лёгкого утреннего ветерка. Слышалось пение ранних пташек. Перед взором открывалось бескрайнее ромашковое поле и небо, залитое нежно-розовыми оттенками, над ним.
«Утро – чудесное время суток. Но никогда в моей жизни не было такого прекрасного утра, как сегодня. И воздух здесь слаще, и небо живописнее, и звуки приятнее», - думал Денис.
Так, находясь в раздумьях, он и не заметил, как к нему со спины подошёл Копатыч.
- Это хорошо, что ты рано встал, - сказал медведь, - до завтрака вместе поработаем, а потом пойдём к Карычу. Он поможет тебе до дома дорогу найти.
Денис хотел было вежливо отказаться от предложения Копатыча, но тот совершенно не желал его слушать. Пришлось работать. Денис ещё не привык к своему новому телу, поэтому и все его движения получались очень неумелыми. Копатыч время от времени бранил его за это:
- Ух, белоручка городская, укуси тебя пчела, ничего-то не умеешь.
Когда работа была, наконец, закончена, Копатыч и Денис принялись завтракать. Они насытились аппетитной пшённой кашей, а после собрались идти к Кар-Карычу.
Солнце уже достаточно поднялось над землёй и заливало дорогу палитрой всех цветов радуги. Пение десятков пташек, стрекотание кузнечиков, шелест крыльев бабочек – все звуки слились в единую симфонию круглого мира, наслаждаться которой можно было бы вечно.
По дороге Копатычу и Денису встретился Лосяш, бегущий вприпрыжку и бормочущий себе под нос:
- Попрыгали, вперёд, вперёд, там будет приз, там будет приз.
- Что это с ним? – спросил Денис.
- А, не обращай внимания, - ответил Копатыч.
Дойдя до дома Кар-Карыча, они обнаружили хозяина жилища, лежащего на кресле-качалке, недалеко от пруда. Кар-Карыч выглядел ужасно неопрятным.
- Карыч, вставай! – прокричал Копатыч.
Ворон сладко потянулся на кресле-качалке, пару раз зевнул и, уставившись на своих гостей, произнёс:
- Одну минуту!
Кар-Карыч вбежал к себе домой и спустя какое то время вышел оттуда опрятным, причёсанным, умытым, приятно пахнущим дорогими духами.
- Доброе утро, господа! Чем могу быть полезен? – произнёс он.
- Карыч, тут такое дело, вот этот парень в лесу заблудился и к нам попал. Ты ж ему домой дорогу поможешь найти?
- Я, ну, а…
- Вот и отлично! А я пойду. Мне сеять надо. Прощай, Денис!
Копатыч вприпрыжку, напевая песенку «ягодка малинка», покинул своих друзей.
- Карыч. Кар-Карыч, - представился ворон
- Нис. Де Нис, - представился Денис.
- Гран мерси, - ответил Кар-Карыч и слегка поклонился, - Де Нис, а давайте на ты.
- Хорошо.
- Ты куда-нибудь спешишь?
- Нет, вроде.
- Ну и отлично. В таком случае, мой юный друг, предлагаю тебе окунуться в удивительный мир музыки и ощутить её красоту в полной силе. Прошу, в мой скромный дом – музей искусства!
Кар-Карыч снова слегка поклонился и направил крыло в сторону двери своего жилища.
Денис вошёл. Как он и предполагал, на стенах дома, как в мультсериале, висели различные картины и фотографии, артефакты из путешествий. Посреди комнаты стоял огромный чёрный рояль. Казалось, что в реальности он был ещё крупнее.
- Присаживайся, мой дорогой друг, - указал Кар-Карыч на столик, стоящий неподалёку от рояля, - приготовься насладиться пением! Не желаешь ли чаю?
- Можно
- В таком случае, не мог бы его заварить и принести ещё чашечку мне. В горле пересыхает от длительного пения. Чайник на столе, подогрей его маленько в печи.
Дениса поразила наглость Кар-Карыча, но перечить ему он не решился и выполнил просьбу.
Кар-Карыч прокашлялся, поправил бабочку, и запел, играя на рояле.
«Ты уехала на короткий срок,
Снова свидеться нам не дай бог,
А меня в товарный и на восток,
И на прииски в Бодайбо.»
А ворон действительно хорошо пел. Качественно, а главное с душой. Да и ещё таким приятным голосом. Любой певец российской эстрады мог бы позавидовать ему.
«Здесь леса кругом гнутся по ветру
Синева кругом, как не выть,
А позади шесть тысяч километров,
А впереди семь лет синевы.»
Кар-Карыч закончил петь
Денис просто не мог не зааплодировать.
- Спасибо, спасибо, - ответил Кар-Карыч и поклонился.

«Интересно, а откуда он знает песни Высоцкого? Неужели, он жил и в их мире?»
Весь день Кар-Карыч пел песни, играя на рояле. Это была и лирические песни, и кое-что из шансона, и бард. Ворон, наверное, и забыл, что Копатыч попросил его помочь Денису, да и Денис был этому только рад, ведь, по сути, ему некуда возвращаться.
Стемнело. Даже самым талантливым музыкантам нужен отдых. Кар-Карыч встал из-за рояля, закрыл его крышкой и направился в другую сторону комнаты. Там открыл маленький стеклянный шкаф, из которого достал пузырёк.
- Не желаешь составить компанию?
«Боже мой, я же так сопьюсь здесь».
Денис отрицательно покачал головой.
- Коньяк. Высший сорт. Семнадцать лет выдержки. Подарок от известного скрипача. Как его звали? Кажется, Хмелевский. Да, да, Хмелевский. Он был проездом в наших краях. Я его поразил игрой на рояле и в награду получил такой презент.
Ворон улыбнулся и наполнил половину рюмки содержимым пузыря.
- За искусство! – воскликнул Карыч и, подняв рюмку, опустошил её.
На минуту в воздухе повисло неловкое молчание. Тишину нарушил Кар-Карыч.
- В бильярд играешь?
Денис кивнул. Он довольно часто посещал ночные бильярдные клубы.
- За мной! – скомандовал ворон.
Кар-Карыч провёл Дениса в какую-то дальнюю комнату. Денис отметил, что никогда не видел её в мультфильме, однако особого интереса комната не представляла. Именно там и лежал стол для бильярда с прочими принадлежностями для игры.
- Помоги поставить. На улице, у дома, - попросил Карыч.
Через несколько минут стол был установлен. Денис разбил шары, но ни одного их них не закатил. Оказалось, что играть в бильярд, будучи смешариком, совсем по-другому, чем играть в бильярд человеком. А Ка-Карыч оказался игроком со стажем. У Дениса просто не было шанса сходить – ворон раз за разом закатывал шары.
- Партия! – воскликнул Кар-Карыч, закатив последний шар.
Ворон взял, появившуюся словно неоткуда сигару, закурил.
«Тоже затянуться что-ли? А я ведь совсем недавно бросил», - размышлял Денис.
- Не расстраивайся, дружище, - Кар-Карыч похлопал Дениса по плечу, - в тебе есть потенциал.
Денис, собственно, не думал расстраиваться. Он был доволен проведённым днём.
- За лесом находится железнодорожная станция. Садишься на нужный поезд и едешь, куда тебе нужно, - неожиданно сказал Кар-Карыч.
- Спасибо, но я тут думаю, может быть мне здесь отстаться?
Кар-Карыч удивлённо посмотрел на Дениса и закашлялся, неожиданно выплюнув сигару.
- Не знаю, не знаю. Не всем по душе эти места.
Повисло долгое молчание.
- Ещё партию! – предложил Карыч.
В этот раз Денис играл лучше, но ворон всё равно его победил. Время уже давно перевалило за полночь. Денис начинал зевать.
- Ночью обещали заморозки, в моём возрасте вредно простужать спину, поэтому я посплю в доме, а для молодого организма свежий воздух очень полезен, поэтому ты не против Денис переночевать в кресле-качалке?
Денис пожал плечами. Кар-Карыч очень убедительно описал свои болячки.
- Спокойной ночи, дружище, - сказал ворон и скрылся в домике.
Денис устроился в кресле. Свежий воздух моментально его усыпил.

Мне всё очень понравилось. Жду следующей главы.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 11:39 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Находите отсылки и пишите свои отзывы.
 Глава 4
Утром действительно стало холодно. Денис проснулся, чувствуя себя озябшей птичкой, выкинутой ветром из уютного гнезда. Всё небо затянули серые тучи, поэтому невозможно было понять, как высоко уже поднялось солнце. Дул приличный ветерок, пригоняя капельки воды с находящегося неподалёку пруда, отчего Денис замёрз ещё сильнее.
«Пойду ка я лучше в дом».
Кар-Карыч ещё крепко спал в своей постели, посапывая и дёргая ножкой. Денис решил его не будить, тем временем внезапно ощутив чувство голода, никак не дающее ему покоя. На столе стояла недопитая рюмка с коньяком и кусок сыра для закуски. Завтракать, таким образом, Денис не желал. Он подошёл к буфету в надежде найти что-нибудь съедобное, но и тот был пуст. Взор Дениса устремился к стене, увешанной различными фотографиями. Вот, снимок Кар-Карыча на фоне кремлёвской стены с надписью Олимпиада-80, вот Крокодил Гена и Чебурашка на крыше поезда. Внимание Дениса привлекло внимание фото, которое не висело рядом с остальными на стене, а лежало на полке. На чёрно-белом снимке был изображён ворон, похожий на Карыча, но только он выглядел стройнее фигурой и выше ростом. На обратном стороне фото было написано: «Любимому папе Кару, от сына».
«У Кар-Карыча есть сын? Вполне может быть. Но тогда где он? Вообще, как Кар-Карыч прожил свою жизнь. Я ведь о нём ничего не знаю, хотя многое слышал о его путешествиях из мультика».
Размышления Дениса прервали звуки льющейся воды. Оказывается, Кар-Карыч уже встал и пошёл принимать душ. Из ванной комнаты доносилось его пение:
«hello, dolly, well, hello, dolly
It's so nice to have you back where you belong
You're lookin' swell, dolly, i can tell, dolly
You're still glowin'...you're still crowin'...you're still goin' strong…
«Какой же бархатный у него голос, - восхитился Денис, - одно удовольствие слушать!»

Закончив принимать ванну, ворон бодрой походкой вернулся в гостиную, улыбаясь во весь клюв белоснежными зубами.
- Как спалось, мой дорогой друг? – спросил он Дениса
- Спасибо, хорошо, только вот, замёрз под утро.
- Ничего страшного. Помню, мне приходилось рыбачить в Гренландии. Расстояния от хижины до моря составляло семь километров, поэтому мне с моим коллегой пришлось ночевать прямо на берегу. Вот тогда я действительно замёрз и застудил спину на всю оставшуюся жизнь.
Кар-Карыч в доказательство своих слов, сморщившись, пощупал поясницу.
- Может, стоит позавтракать? – продержав паузу, спросил Денис.
- Отличная идея. Я как собирался сегодня навестить Совунью – мою давнюю подругу. Она очень вкусно готовит – крылышки оближешь! – воскликнул Карыч, - за мной!
Ворон быстро вышел на улицу, прихватив с собой трость. Денис помчался за ним. В дороге Денис постоянно озирался по сторонам, восхищаясь живописной природой мира, в которой он попал. Подниматься в горку – к дому Совуньи, было тяжело. Ворон каждые три минуты устраивал перекуры в прямом смысле этого слова.
Не успели Кар-Карыч с Денисом дойти до вершины горы, как уже почувствовали аппетитный аромат оладьей, который ещё больше возбудил желание поесть.
- Дорогая Совунья, ваша стряпня, как всегда, великолепна, - поприветствовал хозяйку жилища Кар-Карыч, только встав на порог, - один лишь её аромат заставляет влюбиться в неё навсегда.
Расчувствовавшись от слов своего старого друга, Совунья уронила на пол всю посуду, что держала в крыльях.
- Охох, скажешь мне тоже, - смущённо ответила сова, собирая осколки.
Жилище Совуньи напоминало квартиру типичной бабушки. На стенах висели выцветшие плакаты, различные сувениры, медали. Обилие старинных вещей располагалось на множестве полок, при этом всё это вписывалось в строгий порядок.
- Завтрак готов, за стол! – скомандовала Совунья, закончив убираться, - не забудьте помыть руки!
Денис пошёл выполнять требование хозяйки, а Кар-Карыч, наспех обтерев крылья салфеткой, принялся брать оладьи, обжигая себе перья и клюв.
- Подождал бы пока остынет, - вздохнула Совунья и уставившись на Дениса, спросила: - а это кто?
- Де Нис – мой давний друг, - жуя, ответил Карыч, - ты же знаешь, что ко мне время от времени со всего света съезжаются гости.
- Да, да, да. Помню, ты как то о нём рассказывал. Кушай, Денис. Приятного аппетита.
- Спасибо, - ответил Денис.
- А как же твоё фирменное клубничное варенье? – спросил Кар-Карыч.
- Ой, я совсем забыла, сейчас принесу
- Не стоит, дорогая, Де Нис сбегает, - сказал Карыч и подмигнул Денису.
- Ох, спасибо, оно в буфете, на средней полке, - ответила Совунья.
Денис выполнил просьбу.
«Давно я так вкусно не завтракал, - размышлял Денис, уплетая оладьи с вареньем, - мама и бабушка, конечно, хорошо готовят, но такого наслаждения от еды я ещё никогда не получал».
- Как всегда изумительно, - похвалил оладьи Кар-Карыч, закончив завтракать
- Спасибо, - смущённо ответила Совунья. Она наклонилось поближе к Карычу и тут её выражение лица резко изменилось.
- Ты опять курил! – воскликнула она, - я же тебе говорила, что это очень вредно для организма!
- Дорогая Совунья, я уже не в том возрасте, чтобы бороться со своими привычками, тем более ты варишь такой замечательный травяной отвар, после которого кашель исчезает моментально, - мило пролепетал Кар-Карыч и слегка шлёпнул Совунью по хвосту.
Сова засмущалась и что-то нашептала на ухо своему приятелю. После чего Кар-Каыч кивнул и произнёс:
- Де Нис, ты бы не мог бы немного погулять, нам с Совуньёй нужно заняться очень важными делами.
Денис, поняв намёк, послушно вышел.
Полдень. Утренней прохлады как не бывало. Тучи рассеялись, солнце ужасно пекло. Денис спустился вниз и остановился, не зная куда идти. Неподалёку был слышен, какой-то свист. Денис повернулся и увидел Нюшу, шедшую в его сторону. Розовая свинка была достаточно упитанной, но не сказать, что толстой. Волосы Нюши, наспех заплетённые в неказистую косичку, болтались во время её ходьбы и падали на глаза. Под глазами Нюши виднелись большущие синяки, тщательно замазанные тушью. Приятное впечатление от свинки создавал нежный аромат ванильных духов, одновременно сильный и ненавязчивый. Тем временем, Нюша вплотную приблизилась к Денису, а так как они оба находились глубоко в своих мыслях, то, не заметив друг друга, столкнулись.
- Аа! Маньяк! – воскликнула Нюша и со всей силы треснула Дениса.
- Ай, что, что такое? – залепетал Денис.
- Признавайся, кто ты! Ты, ты хочешь меня убить?
- Нет, нет. Я случайно попал в ваши края я из большого города, заблудился в лесу и вот оказался здесь.
Услышав это, Нюша сразу переменилась. Она погладила Дениса по месту удара, взяла его за руку и спросила:
- Ты там видел Бараша? Это очень спортивный и умный барашек с фиолетовой шёрсткой.
- Эм, нет вроде
Нюша заплакала. Слёзы рекой полились из её глаз, сопровождаемые оглушительным воплем.
- Ну, не стоит, - сказал Денис, пытаясь утешить свинку.
Через несколько минут Нюша успокоилась и произнесла:
- Я должна всё тебе рассказать. Мне сразу станет легче.
Нюша вытерла потёкшую тушь, не поймешь, откуда взявшимся платком и начала свой рассказ:
- Мы с Барашем раньше очень хорошо ладили. Качались на качелях, ходили гулять, веселились. Он был замечательным другом, на которого всегда можно было положиться. Он писал стихи, прекрасные стихи. А чтобы писать стихи, ему было нужно вдохновение. Он так любил своё это «вдохновение». Хотя я не понимаю, что он нашёл в безвкусном розовом пухлом бегемоте. С вдохновением он проводил больше времени, чем со мной. Я всё прекрасно понимала и продолжала дружить с Барашем. Но вот однажды, это неблагодарное вдохновение сбежало от него. Как так можно? Свинство какое-то! Бараш такой хороший, как можно от него убежать?! Я говорила ему, плюнь ты на того бегемота, ведь у тебя есть я. Но Бараш меня не слушал. Он побежал за вдохновением, принялся его искать. Он обежал всю Долину, но так его и не нашёл. Любой бы на месте Бараша отчаялся, но он очень гордый и целеустремлённый и поэтому покинул наши края, желая найти вдохновение…
На этом месте Нюша запнулась и снова громко расплакалась. История свинки не казалась Денису столь трагичной, но оттого, с какими эмоциями рассказывала Нюша, невольно хотелось пустить слезу.
- Мне было трудно это пережить, - продолжила Нюша, - я хотела отправиться за ним, но совершенно не знала, куда идти. Спустя несколько месяцев от Бараша стали приходить письма. Я до сих пор их храню у себя под подушкой. Бараш писал, что у него всё хорошо, он прекрасно устроился и живёт в достатке. Я успокоилась, перестала плакать каждую ночь и вернулась к естественному образу жизни. Он присылал весточки стабильно, каждый месяц. Но, 19 июня прошлого года от него пришло последнее письмо. В нём было всё, как обычно. Никаких намёков на дальнейшее молчание. Вот уже год, как о Бараше ничего не слышно. Я продолжала отправлять ему весточки, каждый месяц, но ни на одну из них так и не пришёл ответ.
Нюша снова разрыдалась, сильнее, чем в прошлый раз. Денис, считая своим долгом успокоить собеседницу, обнял её, ощутив всё отчаянное состояние розовой свинки.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 9:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Когда будет 5 глава? Книга заброшена?

_________________
My Little Dark Age


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Куда лучше выложить книгу целиком, а не выкладывать в процессе написания поштучно главы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:16 pm
Сообщений: 1162
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 154
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):

Первая часть книги
Статус: Разработка плана
Примерная дата публикации: до конца февраля - начала марта 2016 года
Количество планируемых глав: 10

Вторая часть книги
Статус: Разработка идеи
Примерная дата публикации: март - июнь 2016 года
Количество планируемых глав: 8-10

Третья часть книги
Статус: Разработка идеи
Примерная дата публикации: июнь 2016 - август 2016
Количество планируемых глав: 3-5

2016 Год кончился. А книги нет.

_________________
My Little Dark Age


Последний раз редактировалось danila1 Вс мар 05, 2017 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "На круглой планете"
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 9:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
danila1 писал(а):

2016 Год кончился. А книги нет.

Вероятно, что и не будет. Хотя всё возможно.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group