Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Castrol-007 писал(а):
 Книга рекордов
На улице было солнечно, и Крош с Ежиком играли в мяч. Друзья играли уже 3 часа, и даже не обедали.
- Ну нельзя же так изнурять молодой организм! - возмущалась Совунья и добавила - За мной! Все наши собрались, а Карыч даже рассказывает про какую-то книгу рекордов.
Когда троица зашла в дом к Совунье, шла какая-то бурная беседа.
- Прошу к столу - сказала Совунья и налила по тарелке супа каждому.
- Ммм... Совунья, вкусный суп! - восхитился Ежик, но добавки не попросил
- А теперь - пирог! - торжественно сказала Совунья и разделила пирог на 9 частей
Все уминали пирог с большим аппетитом, один лишь Карыч листал какую-то старую книгу.
- Карыч, что у тебя там? - поинтересовался Ежик
- Книга рекордов Гиннеса! Величайшая книга! - с грустью ответил Карыч, ведь он за всю свою жизнь не побил ни единого рекорда
- И какие же там рекорды? По поеданию морковки? - с небольшим презрением спросил Крош
- Да какие там морковки! В этой книге находятся величайшие спортивные и другие трудно досягаемые рекорды!
- Да у нас все наши спортсмены от рождения! Вон, тот же Бараш! Отличный игрок в баскетбол! Или я. Да я лучше все в мире играю в футбол!
- А вот ты, например, можешь набить 141 раз за 30 секунд? - с усмешкой спросил Карыч
- Да я..., да я... я 1000 раз смогу! - с небольшой злостью ответил Крош
- Ребята, мы все постараемся побить рекорды, и тогда хотя бы один из нас достигнет успеха! - предложила Совунья
- Я-я, гуд! - согласился Пин.
На следующий день все вышли бить рекорды. Крош конечно же вышел с футбольным мячом, Нюша с волейбольным, Бараш с баскетбольным, Ежик приехал на роликах с клюшкой и мячиком, дабы побить какой-нибудь рекорд по хоккею на траве, а Лосяш вообще с бейсбольной битой.
- Ну что ж, все определились? - спросил у толпы Карыч
- Да! - ответила толпа
- Ну тогда расходимся!
И все разошлись кто куда. Нюша пошла пошла на пляж, Ежик на травяное поле, Крош на футбольную площадку...
И все у всех не ладилось: Крош не мог набить больше 20 раз, Ежик постоянно терял мяч, а Лосяш даже с битой не смог правильно обращаться. К концу дня все собрались на том же месте, где и встретились, уставшие и потные.
- К сожалению, друзья, все вышло не так, как мы хотели. Но в следующем году нам обязательно повезет, верно? - поднял настроение всем Карыч
- Верно! - крикнула неунывающая толпа
- А теперь давайте сыграем в футбол! - предложил Копатыч
- Пооогнали - крикнул Крош
Друзья играли в футбол аж до 3 часов ночи, и единственным освещением служили фонари. Но вот матч прекратился: команда синих выйграла матч у красных со счетом 188:187 с помощью дополнительного времени.
На следующий день вся долина обедала у Совуньи дома и обсуждала вчерашний матч. Одного только ворона не было. Но тут он вбежал и чуть не врезался в стол.
- Друзья! Мы побили мировой рекорд по количеству забитых мячей!
- Да ладно...! Но... Как это произошло, кто... - недоговорил Крош
- Перед сном я листал страницы и наткнулся на то, что самый крупный футбольный счет, зафиксированный в книге - 143:121! А у нас 188:187! Я сфотографировал табло и отправил фото по почте! Ответ пришел, и в подарок нам прислали новую книгу рекордов! - прервал кролика Кар-Карыч
- Тут наши фотографии - восхитился Бараш
- Карыч, ты молодец! Спасибо! - поблагодарил его за внимательность Копатыч
- Нет, друзья! Всем нам спасибо!

В целом рассказ неплох, но слишком примитивен. И в конце, когда смешарики сыграли в футбол со счётом 188:187, чем кончится рассказ мне стало понятно и, не дочитывая концовку. Но в любом случаи молодец!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 7:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
+1 Скавиле. И я того же мнения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Сейчас читаю свой рассказ и удивляюсь, попутно читая ваши отзывы. Как я вообще такое мог выложить... Перегрелся наверное... 188:187, наркоманский бред... :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 5:02 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Быть может идея рассказа и неплоха, но я бы не выбирал футбол, на тему рекордов можно выбрать куда более интересную категорию!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group