Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Сегодня скорее всего напишу Пикник и Полет фантазии. В этот раз все будет нормально, копии серий не будет. По рассказу Артема: классно написано, но интриги и вправду нет. Понятно что Пин откажется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:44 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Вот мой новый рассказ "Полёт фантазии". В конец правда опять вставил сюжет с розовым небом и бегемотами из серии "Скамейка", ну да ладно. Стихи, кстати, все сочинил сам. Ловите:
 Полёт фантазии
Полёт фантазии.
Действующие лица: Бараш, Крош, Нюша, Ёжик.
(Бараш выбежал из своего дома со стопокой бумаги и книгами, подбежал к своему новому воздушному шару и положил все туда, потом еще раз побежал в дом, принес оттуда немного еды, подушку и чернильницу, залез в шар и включил горелку)
- Ну, теперь точно все. Пусть уж моему вдохновению ничего не будет мешать.
(Он обрезал трос и взлетел)
- Эх, сильное же здесь вдохновение! Как здорово, мир как на ладони!
(Бараш стал сбрасывать вниз мешки с песком)
- Да, еще выше! Ай да Бараш, ай да овечий сын! Ладно, сейчас немного полетаю, а потом буду писать. Какая красота! Вот дом Совуньи, лес, а вот и горы! Какие они красивые сверху! Точно, горы!
(Бараш взял перо и листы)
- Горы стоят величаво веками, к небу верхушки свои обратя, снегом блестящим как зведы сверкая, и высотою манящей пленя...Так-то! Ай да, Бараш, ай да овечий сын! Ну вот теперь можно немного отдохнуть...
(Оставляет лист и перо, берет подушку и засыпает)
(Просыпается)
- Ну вот и взбодрился! Про что бы еще написать? О, море! Волною пенной поднимаясь, до самых вышних облаков, лазурным светом озаряясь, ласкаешь ты пески брегов...Как замечательно! Ух ты, пустыня! Среди горячих вечных жаров, средь миражей пустынных снов, зеркальной гладью отражаясь, бежит родник в тени песков. Ай да, Бараш, ай да поэт! Ну вот, на сегодня хватит. Будем снижаться.
(Шар снижается и садится возле дома Бараша, где стоят Крош, Нюша и Ёжик)
- О, Бараш! А мы тебя заждались уже! Ты где был? Мы же договорились пойти с утра играть в мяч! (Крош)
- Простите, я не смог. У меня были дела.
- А какие-такие у тебя дела? (Нюша)
- Да вот, Пин дал полетать на воздушном шаре. Вот и летаю по утрам...Знаете как бодрит! А какое вдохновение!
- Ну ладно, Бараш! Но если завтра ты не придешь к Большой Сосне ловить бабочек, то тогда... (Крош)
- Да ладно вам, я вот тут стихи сочинил. Хотите послушать?
- Нет, мы уж пожалуй пойдем. (Ежик)
- Ну тогда я к вам потом приду...
- Не надо, без тебя обойдемся! Целый час на смарку!(Крош)
(Крош, Нюша и Ёжик уходят)
- Ну и ладно, они все равно ничего не понимают в искусстве...
(Бараш заходит в дом и закрывает дверь)
(На следующий день)
(Бараш выходит из дома)
- Эх, хорошо! Как там мой воздушный шар? Вроде все нормально...Ну что, полетели!
(Включает горелку и взлетает)
(В следующем кадре уже садится)
(Стоят Крош, Ёжик и Нюша)
- Ну, Бараш! Сколько можно тебя ждать? Да ты из-за этого шара с нами вообще общаться перестал! (Крош)
- Да ладно, вам, ребята, у нас же завтра еще поход в горы запланирован!
- Ну хорошо, но только если и в этот раз опоздаешь...(Крош)
(Бараш заходит в дом)
(На следующий день)
(Бараш выходит из дома)
- Таак, где там мой идейный вдохновитель? Полетать что ли перед завтраком?
(Бараш садится в шар и взлетает, когда внизу появляются Крош, Нюша и Ёжик)
- Бараааш! Бараааш! Где же он? (Нюша)
- Да вон он! (Крош)
- Простите рябяаата! У меня действительно важно!(Кричит Бараш с шара)
- Ну вот и летай на своем шаре! Друзей у тебя больше нет!(Крош, уходя)
(Неожиданно начинается сильная буря)
- Надо идти домой, сильный ветер...Ветер? Бараш! Вдохновение! Воздушный шар! (Крош, оборачиваясь) (Начинается музыка из серии "Коллекция")
- Аааа! Беееее! (доносятся испуганные крики Бараша)
(Бараша несет на горы)
- Мы должны спасти его! Мы должны не дать ему упасть! (Крош)
(Следующий кадр: Бараша несет к горам, над горами появляется биплан Пина, с которого на парашютах прыгают Крош, Нюша и Ёжик)
- Не бойся, Бараш, сейчас мы оттолкнем шар в сторону и вылетим отсюда, а потом спокойно сядем!(Крош)
- А это не опасно?(Бараш)
- Ну вообще-то опасно! Но чего не сделаешь ради своего лучшего друга!(Крош)
(Бараш, Нюша и Ёжик летят к шару, отталкивают его в новый поток ветра, шар каким-то образом отлетает от гор и падает возле дома Совуньи).
(Следующий кадр, Бараш лежит в теплой постели, рядом с ним сидят Крош, Нюша и Ёжик)
- Что со мной? Где я был?
- Ты летал на воздушном шаре и попал в бурю, но потом мы оттолкнули тебя к дому Совуньи и ты не разбился. А потом ты от страха упал в обморок! (Нюша)
- Спасибо вам! Теперь я все понял! Вы-мои лучшие друзья, и других таких у меня никогда не будет, а шар это в конце концов просто шар...Завтра пойду и верну его Пину.
- Ну зачем же возвращать? Что у нас, кстати, на завтра запланировано? (Крош)
- Кажется, ничего (Бараш)
- Тогда завтрашний день объявляется днем полетов на шаре! (Крош)
- Урра! Я давно хотела полетать на шаре(Нюша)
- Ну вот и хорошо. (Бараш)
(Следующий кадр: Бараш, Крош, Нюша и Ёжик взлетают на шаре в розовое небо, по которому плывут облака-бегемоты. Играет песня из серии "Скамейка")

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Моя новая афиша:
Спор. Крош в шутку поспорил с Ёжиком, что тот сможет перейти всю пустыню, но Ёжик воспринял это серьёзно. В РАЗРАБОТКЕ
Дедуктивный метод. У Карыча пропала книга со стихами Бараша, и Крош с Ёжиком начинают расследовать это дело. В РАЗРАБОТКЕ
Африканец. На полуостров смешариков попадает член африканского племени, но его никто не понимает. В ПЕРСПЕКТИВЕ
Бараш-рыцарь. Бараш хочет делать подвиги во имя Нюши и стать настоящим рыцарем, но тяжелые доспехи мешают ему помогать остальным. В ДАЛЕКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
Горе-воспитатели. Крош оставляет Хрума на присмотр Копатычу, но тот не справляется и отдает его Лосяшу... В ДАЛЕКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
Полёт фантазии. Бараш любит летать на воздушном шаре, потому что в небе к нему приходит вдохновение, но однажды он попадает в сильную бурю... ГОТОВО
Пикник. Лосяш уговаривает Копатыча пойти вечером на пикник, но тот начинает отказываться из-за плохого прогноза погоды. ОЧЕНЬ СКОРО
Названия пока нет. ПК - смешарики решают выяснить, какой летательный аппарат лучше. В ДАЛЕКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ.
Значит так: Есть идеи по Дедуктивному методу, Спору и Пикнику. Скорее всего сегодня напишу Пикник или Спор, а может все сразу. Чуть позже будет готов Дедуктивный метод, сценарий сейчас прорабатывается. Позже наверное займусь Африканцем, но это пока в далекой перспективе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Согласен, мой рассказ был написан второпях, Дракош, пиши лучше в виде рассказов, а не сценариев.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Artyom писал(а):
Согласен, мой рассказ был написан второпях, Дракош, пиши лучше в виде рассказов, а не сценариев.

Попробую. А как тебе мой новый рассказ?
П.с. Думаю над Дедуктивным методом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:37 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Хорошо, особенно стихи порадовали!Сам сочинял? Думаю, ещё для лучшего эффекта стоит чуть растянуть!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Artyom писал(а):
Хорошо, особенно стихи порадовали!Сам сочинял? Думаю, ещё для лучшего эффекта стоит чуть растянуть!

Сам, сам. Я как Бараш, Крош и Ёжик вместе. Не лишенный таланта скромный и непоседливый коллекционер... :D
П.с. Растянуть? Всмысле стихи ил весь рассказ? Ну если весь то я могу и новые вставить на второй полет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 2:55 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Оставь, как есть и так всё замечательно, куда лучше чем первый Бараш-рыцарь.
Извни, но первому рассказу я подумл, что ты писать не умеешь, прочитав это я понял, что сильно ошибался.Ты хороший писатель!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 3:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Artyom писал(а):
Оставь, как есть и так всё замечательно, куда лучше чем первый Бараш-рыцарь.
Извни, но первому рассказу я подумл, что ты писать не умеешь, прочитав это я понял, что сильно ошибался.Ты хороший писатель!

Это ты извини, что я дал тебе повод так думать. Тот рассказ получился крайне неудачным, я его потом переделаю. А так писать я умею, очень даже. Я один раз сочинение на 1-2 страницы писать пытался, в итоге дописывал до последней перемены и "накалякал" 15 страниц :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 9:57 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Готов новый рассказ "Пикник", правда он получился, по моему мнению, чересчур затянутым. Держите:
 Пикник
Пикник.
Действующие лица: Копатыч, Лосяш.
Солнечным летним утром Лосяш с корзинкой фруктов проходил мимо дома Копатыча.
- О, Лосяш! Здарова!
- Здравствуйте, друг мой трудолюбивый, все копаете? А у меня вот тут выдалась свободная минутка, и я тут подумал, а не устроить ли нам сегодня небольшой пикничок? Дел нет, да и погода, кажется, благоприятствует.
- Э, не, сегодня не могу. Мне сегодня еще вона сколько работы сделать надо! К тому же таперча по радио передавали, что у них сегодня осадки, вот.
- Друг мой доверчивый, я же вам рассказывал, что метеоролог может предсказать погоду только с вероятностью 50 процентов. Никаких осадков не будет, я вчера проводил исследования и узнал прогноз погоды на две недели. Так вот сегодня будет облачность, +20 градусов. Как раз все, что нужно для хорошего пикника. Я тут и место присмотрел...
- Ну ежели так, тада ладно, только недолго, мне же сеять...
- Не бойтесь, друг мой аграрный, на долго я вас не задержу. Разве вы не видите, какой сегодня замечательный день?
- Ну ладно, пойдем. - сказал Копатыч и вышел из калитки.
- Идемте за мной, только давайте зайдем ко мне в дом, мне нужно кое-что захватить... - сказал Лосяш и направился по направлению к своему дому, за ним немного лениво поплелся Копатыч.
- Ждите здесь, я сейчас приду. - сказал Лосяш и зашел в дверь. Через некоторое время он вернулся с пледом, сачком для ловли бабочек, небольшим зонтиком от солнца и целой горой бутербродов.
- Хе, зачем это те столько бутербродов? Солить собираешься? Если что, могу помочь - сказал Копатыч и громко рассмеялся.
- Нет же, любезный мой. Пикник заключается в том, чтобы не только набить себе брюхо, но и весело и осмысленно провести время.
- А я бы поел чего-нибудь. У меня как раз вчера мед кончился. Будет еще нескоро...
- Так берите тоже, я взял нам на двоих.
- Э, не! Я эту вредную пищу есть не буду, я лучше себе с огорода чего-нибудь возьму - ответил Копатыч - пойдем зайдем ко мне, у меня годовой запас огурцов еще с прошлого года лежит.
- Ну ладно, но только потом мы пойдем на пикник. Договорились?
- По рукам! - воскликнул Копатыч и ударил Лосяша по руке. Лосяш и Копатыч вернулись к дому Копатыча. Копатыч зашел в свой огород, потом сходил в туалет и зашел домой. Через некоторое время он вышел с огромной кучей разнообразных банок.
- Ну все, пошли! - сказал Копатыч и вышел из дома. Они с Лосяшем пошли по дороге.
- Вот, как питаться надо! Здесь все полезное, с огорода... Огурчики, помидоры, тыковка вот есть...-рассказывал Копатыч-Эх, зараза! Не, я свой желтый гигант на съедение вредителям не отдам! - заявил Копатыч и стряхнул с тыквы гусеницу.
- Ладно, друг мой полезный, идемте, а то скоро уже вечер, а мы не прошли и половины пути...
- Ну пошли.
Лосяш и Копатыч шли все дальше и дальше. Сначала они прошли по тропинке возле дома Совуньи, а потом свернули в лес.
- А ты точно запомнил это место? - немного опасливо поинтересовался Копатыч.
- Друг мой памятливый, ну зачем же что-то запоминать? Есть же карта! - гордо сказал Лосяш и потряс ей.
Лосяш и Копатыч пошли дальше.
- О, а вот и дуб! Так-так так... Теперь мне надо сориентироваться, куда идти. - сказал Лосяш, когда они подошли к большому дубу. На карте Лосяша от него было нарисовано три дорожки: вправо, влево и назад. - Здесь мы уже прошли - сказал Лосяш тыкая в карту - значит нам сюда! - уверенно сказал он и бодрым шагом направился в правую сторону.
Лосяш и Копатыч шли уже очень долго.
- Ну что, скоро там? Сколько можно ходить вокруг да около? - немного нервно поинтересовался Копатыч.
- Куда же вы спешите, друг мой суетливый? Всему свое время. Скоро мы выйдем к нему, вот увидите... А пока я расскажу вам весьма занимательную историю о этом лесе, чтобы вам не было скучно.Значит, слушайте-рассказывал Лосяш на ходу-от Большого Дуба ведут три дороги. По одной из них мы пришли. Вторая дорога, та что ведет влево, полна препятствий и весьма опасна. А ведет она в кустарниковые заросли, через которые весьма непросто пройти. середине этих самых зарослей лежит очень маленькая и совершенно неухоженная, заросшая бурьяном и полная веток и прочих неприятностей полянка. Эта дорога кишит поваленными деревьями, таинственными пауками и летучими мышами. А правая дорога - по которой мы сейчас идем - ведет в небольшую березовую рощицу, где есть чудесная полянка, на которой растут цветы и летают бабочки, и к тому же много тени. Вот туда мы с вами мой друг и направляемся. Тут послышался громкий крик копатыча "Ааааа!".
- Что с вами такое, друг мой громогласный?
- Что это за гадость, уберите ее с меня!
- Хм... О, да это же редчайший экземпляр! Красный крестовый паук! - радостно восклицал Лосяш, рассматривая паука.-Он встречается только в наших лесах! Феноменально! - прокричал Лосяш и положил паука обратно на плечо Копатычу. Смотрите, не потеряйте, мой друг! Мне он давно нужен для одного важного эксперимента!
- Ну, эх! Едрить-колотить - разозленно пробурчал Копатыч и вспоткнулся о поваленное дерево. - Ай! - крикнул он снова.
- Ну что же с вами произошло на этот раз, друг мой экстремальный?
- Поваленное дерево...Откуда оно тут взялось? Ты ж у нас ученый, и ты еще час назад говорил, что на нашей дороге поваленных деревьев нет!
- Сдается мне, что мы случайно свернули не на ту тропу. Ну да ладно, выберемся! Ведь у нас же есть карта! - сказал Лосяш и поднял карту вверх, чтобы показать Копатычу, как подул сильный ветер и сдул ее.
- Ну что, Энштейн, профукал ты карту? Что теперь делать-то будем?
- Продолжать идти. Это единственный выход. А иначе окончательно заблудимся...
- "Продолжать идти!"-передразнил Копатыч.-вот такая участь ждет всех таких же теоретиков! Карта! Карта! Нет чтобы действовать проверенными методами, карту им подавай! Пойдем, тем более мы кажется уже пришли к этой твоей кустарниковой роще.
- А эти кустарники определенно выше, чем было показано на карте. Но ничего, у меня есть идея. Мы можем использовать зонт в качестве парашюта при сильном порыве ветра. Следуйте за мной! - проговорил Лосяш и полез на дерево. Когда Копатыч тоже залез на дерево, Лосяш сказал:
- Я первый! Я дождусь сильного порыва ветра и перелечу на поляну, а потом брошу этот зонтик вам... Лосяш раскрыл зонтик, и тут как раз был сильный порыв ветра. - Ну все, я полетел! - добавил он и взмыл в небо, а потом плавно приземлился в другой стороне. - Ловите, друг мой летательный! - сказал он и бросил зонт Копатычу, который поймал его.
- И как же эта штука раскрывается? Может так? А может вот так? Аааа! - не успел договорить Копатыч, как случайно раскрыл зонт и взлетел в небо. Порыв ветра стих и он стал снижаться, как вдруг новый поток воздуха опять поднял его в небо.(Звучит песня "Он у меня внутри живет из серии "Австралия, Копатыч целпяется за дерево, потом опять взлетает, мотаясь в разные стороны, а потом падает на стену кустарника.
- Ну, Лосяш!
- Ну вот, почти плавная посадка. Не бойтесь, друг мой рассерженный, сейчас я вас сниму! - успокоил Лосяш товарища и протянул ему веревку от мешка с бутербродами. Копатыч спустился на полянку.
- Несмотря на временные трудности, мы все таки добрались и сейчас самое время для пикника! - радостно утверждал Лосяш. Он расстелил плед на земле, закрепил зонт, в котором теперь зияла дырка, и поставил поближе еду. - Ну вот и все, друг мой странствующий. Сейчас мы сможем отдохнуть и расслабиться за дружеской беседой!
- Ну, ладно, ученый, на этот раз чай прощаю. Дай мне пожалуйста парочку своих бутербродов, а то я понимашь жутко проголодался...
- Да пожалуйста! Сейчас... Ой!
- Ну что там у тебя?
- Как бы вам объяснить, бутерброды...за время похода как бы это сказать... съелись...
- Лосяяш! - гневно прокричал Копатыч. - Ладно, давай что ли мои овощи поедим...
- Давайте, друг мой бутербродный, давайте... - сказал Лосяш, засунув руку в банку с огурцами, как вдруг пошел небольшой дождь.
- Не бойтесь, друг мой метеорологический, у меня здесь все спрогнозировано. Это небольшой грибной дождь, который продлится максимум 5-10 минут...
- Грибной? Да какой грибной, етить-колотить? Доставай скорей свой зонт! (Опять включается музыка из серии "Австралия, дождь превращается в ливень, Лосяш расправляет зонт, но в нем зияют огромные дырки. Потом начинается град, и тут Лосяш и Копатыч бегут к дереву, чтобы укрыться там, как в них бьёт молния. После этого начинается дождь из лягушек, потом из морковки, а потом прямо возле Лосяша и Копатыча падает метеорит).
(Следующий кадр: Лосяш и Копатыч сидят под деревом, с которого стекает вода, рядом видны порванный зонт, побитые банки с огурцами и мокрый плед).
- Вот это табе пикничок...
- Да ладно, друг мой удивленный, иногда еще и не такое бывает. Ну что же, кажется уже вечер, пойдемте по домам?
- По каким домам, умник? Ты же карту посеял!
- Кажется где-то там я на карте раньше видел дорогу, но куда она ведет нарисовано не было. Пойдемте попробуем выйти там...-сказал Лосяш, показываю в сторону леса.
- Ну пойдем что ли, все равно уже терять нечего!
(Копатыч и Лосяш пошли по дороге и практически сразу вышли своим домам, попрощались и разошлись).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group