Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 7:05 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Рассказ неплохой, но есть несколько моментов. Их уже назвали, но есть еще один: «Друзья прошли в дом Лосяша и сели попить чай.» Но ведь Лосяш не выходил из дома?

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Artyom писал(а):
23456, ты не исправим. Мне очень нравится идея рассказа, да и интрига в нём была, в лучших традициях профессиональных авторов, но вот опять скомканный конец. Постарайся, очень тебя прошу, писать в конце более развёрнуто и тогда ты станешь гениальным писателем!

Спасибо за похвалу, а по поводу замечаний: да, именно в этом рассказе я сам понял, что конец очень быстрый. Просто не знал, что ещё написать. Вообще, сразу рассказ для меня состоял из двух идей: Белчун - друг Лосяша, и он приезжает погостить, и момент с валерьянкой.Изображение
П.с. Курянин, я просто немного исправил его характер. В описаниях он описывается как шкодливый и вредный. А я решил сделать так, чтобы он шкодил случайно.
П.п.с. Рипа, я имел в виду, вглубь дома. Лосяш же всё равно вышел открыть дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 9:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
23456 писал(а):
Новый рассказ! Скажу, что вас ждёт небольшой сюрприз!
 Терпи, Лосяш
Как-то раз Лосяш сидел дома и слушал музыку. Настроение у него было такое замечательное, что забивать голову всякими формулами ну никак не хотелось. Тем более, его последний эксперимент с химическими реагентами должен настаиваться ещё ровно 3 дня. Но тут с цветка отлетел лист и упал прямо в реактив. «Бабах!» - раздался громкий взрыв в лаборатории учёного, которым его сбросило со стула на пол. Открыв глаза, он обнаружил, что на нём лежит большая книга. «Не может быть!» - радостно воскликнул учёный.
Книга оказалась фотоальбомом Лосяша. Учёный даже не обратил внимания на проваленный эксперимент. Он с радостью уселся на стул и открыл альбом. Сколько тёплых воспоминаний хранил он в себе! И первое слово, и первые шаги, и первый день в школе, и выпускной! Рядом с Лосяшем на университетских фотографиях был изображён мальчик-бельчонок. «Эх, Белчун, - вспомнил Лосяш, - старый друг. Давно мы с тобой не виделись». Белчун был самым лучшим другом Лосяша в университете. Вдруг в дверь учёного постучали, и он пошёл открывать. На пороге стоял… Белчун!
- Привет, Лосяш! Дружище, как же я рад тебя видеть!
Учёный долго не мог поверить в это, но вдруг опомнился и воскликнул:
- Белчун!!!!!
Друзья прошли в дом Лосяша и сели попить чай.
- Ну, рассказывай. Как дела? – спросил хозяин дома, попутно разливая реагенты по баночкам.
- Всё хорошо! Вот живу, работаю. А потом зашёл в Интернет, нашёл там одного учёного по имени Пин, смотрю – а у него на некоторых фотографиях ты был. Ну и решил погостить у старого друга, - рассказал гость.
- Точно! – ответил учёный, - сейчас сходим, я познакомлю тебя со своими друзьями.
- Сейчас? – спросил Белчун.
- Нет, - ответил Лосяш, - сегодня мы как раз собираемся у Совуньи за чашечкой чая. Вот тогда и пойдём.
- Хорошо! – обрадовался Белчун и встал со стула. Он хотел отойти назад, но запнулся о телескоп и, пошатнувшись, с размаху врезался в шкаф. С полок посыпались книги, и через несколько секунд гость оказался в куче книг.
- Ох, и много нам сегодня предстоит работы, - произнёс озадаченный Лосяш, раскопав друга. Пришлось им до вечера рассортировывать книги по полочкам.
Вечером все Смешарики собрались у Совуньи возле дома за столом.
- Дамы и господа! – начал учёный, - я хочу сообщить вам радостную весть! Сегодня ко мне приехал мой давний друг! Знакомьтесь: Белчун!
Белчун вышел и сел рядом с другом.
- Очень приятно! – сказал Кар-Карыч. Весь вечер друзья просидели за столом. Друзьям было интересно узнать о новом друге, а часов в 11 стали расходиться по домам.
На следующий день Совунья постирала скатерть и стала развешивать её на верёвке. Вдруг мимо прошёл Лосяш с каменным лицом и направился прямо в дом, не обратив ни малейшего внимания на хозяйку. Она бросилась за ним. И что же она увидела, войдя в дом – Лосяш копался в ящичке с лекарствами, а когда нашёл то, что искал, снял с пузырька крышку и собрался это выпить. Насилу выхватив из копыт учёного лекарство, Совунья прочитала надпись на бутылочке. Она гласила: «Настойка валерианы».
- Что случилось? – спросила Совунья, капая настойку в воду.
- Это выше моих сил, - произнёс Лосяш, глотнув раствора Совуньи, - Белчун никогда не отличался аккуратностью, но сейчас он перешёл все границы. Ещё в университете он учился лучше меня, но когда дело касалось экспериментов, то… ну, в общем, провал. Даже при самых точных расчётах. Просто, у моего университетского друга в руках всё горит. А теперь мой гениальный эксперимент загублен.
- Может, стоит поговорить с ним? – посоветовала хозяйка дома.
- Мне не хочется говорить ему об этом. Этот факт – его больное место, - ответил учёный, - а Белчун хороший друг.
- Тогда терпи, Лосяш. Терпи! – сказала Совунья, похлопав друга по спине.
Вечером Лосяш снова пришёл к Совунье. Он был весь в саже и с шишкой на лбу.
- А как вы думаете, мудрая вы моя, что ему сказать.
- Ну, скажи, что, что. О, точно! Если он учился лучше тебя, а ты лучше ставишь эксперименты, то тебе нужно просто предложить ему объединиться!
- Совунья, гениальная советчица вы наша, да, я так и скажу! – с этими словами Лосяш соскочил со стула и выбежал из дома, скатившись с горки.
На следующий день Лосяш пришёл к Совунье с улыбкой до ушей и в прекрасном настроении.
- Совунья, нет слов, чтобы выразить всю мою благодарность и признательность вам за ваш совет! Объединившись с Белчуном, мы придумали новую сортировку реагентов и теперь стоим на пороге удивительнейшего открытия!
- Ну, вот. А я что тебе говорила! – ответила довольная советчица.
- Только я не могу определиться: записать наше открытие или подождать до конца эксперимента.
- На всякий случай запиши, - посоветовала сова, - Лишним не будет.
Так Лосяш и сделал. И не пожалел об этом! Придя домой, он облокотился об книжный шкаф, и тут же сверху на реагенты свалилась книга. Ну, и как вы уже догадались, эксперимент провалился, реагенты взорвались. Третий раз за два дня!
Конец.

Замечательный рассказ! Замечания конечно есть, но в целом хорошо. 23456, продолжай в том же духе!.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 9:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Неплохо, скажу я Вам, 23456. Задумка очень интересная, исполнение тоже. Но, как уже сказал Artyom, быстрый переход от середины в конец.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Есть идейка:
Бараний бунт: Барашу надоело такое отношение со стороны Нюши, и он объявляет ей бойкот.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:05 pm
Сообщений: 1391
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: -70
23456 писал(а):
Есть идейка:
Бараний бунт: Барашу надоело такое отношение со стороны Нюши, и он объявляет ей бойкот.

Плагиат с серии "Бойкот" получится...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Нет, я думаю сделать по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
 Бараний бунт
Сегодня, проснувшись, Бараш ощущал невероятную лёгкость и уверенность в себе. Вчера Копатыч собрал урожай свежих цветов нового сорта и дал ему. Эти цветы, а также новую оду для своей прекрасной дамы поэт уже собрал и был готов преподнести ей. Придя к Нюше домой, Бараш встал в красивую гордую позу и начал читать. Закончив через полчаса, поэт гордо улыбнулся и хотел уже сказать свою отрепетированную фразу. Но что же он увидел? «Восхищённая» творчеством Бараша Нюша дремала, негромко посапывая, подложив руку под щёку. Обиженный и расстроенный он на цыпочках вышел из дома. Отойдя на расстояние от него, он в сердцах выкрикнул что-то невнятное, сорвал голос и упал в обморок.
Очнувшись, он обнаружил, что лежит в шаткой кровати под жёлтым покрывалом. Но это явно не его дом! Оглядевшись, он увидел кучу шкафов с разнообразными книгами и альбомами.
- Очнулся! – послышался знакомый звонкий голос. Ну, конечно же, это Крош! А лежит он у Ёжика. Но как он здесь оказался? Поэт присел на кровать и спросил у друзей:
- Крош, Ёжик, а что я здесь делаю? Вообще, как я здесь оказался?
- Ну, ты даёшь! – воскликнул Крош, - Ты, что ничего не помнишь? Это мы должны тебя спросить, чего это ты возле дома Нюши с букетом в обморок упал?
Утро, провалившееся свидание, все события сегодняшнего дня постепенно возвращались в голову поэта.
- Да, там случилось непредвиденное обстоятельство, - попытался оправдаться Бараш. Но друзьям были интересны подробности.
- Бараш, нам ты всё можешь рассказать, - сказал Ёжик.
Бараш рассказал всё Крошу и Ёжику. Попутно они поддерживали его словами «Да-а-а!» или «Ну и ну!».
- Вот Нюша! – воскликнул Крош, - Чего-чего, но такого я от неё не ожидал! Но ты не расстраивайся из-за неё, друг. Ты всё делал, как надо! Просто это она такая глупая.
- Да я это и сам уже понимаю, - грустно ответил Бараш, - Только сам никак от её чар не мог отделаться. А жаль! Чего стоит её просьба подлететь к звезде, готовящейся взорваться или то, как она меня отправила в путешествие. А я придумал, что я сделаю! – продолжил он после минутного молчания, - Я объявляю ей бойкот. И даже не просто бойкот – теперь я вообще на неё никакого внимания обращать не буду! Надоело!
На следующий день Бараш проснулся в хорошем настроении! Скинув с себя тяжёлый камень привязанности, он стал чувствовать себя заново родившимся. Он не здоровался с Нюшей, конфеты свои ел сам, и даже горы в ГОРЫ он сам превращать научился. Это было просто замечательно и прекрасно.
А тем временем Нюша, не окружённая больше теплотой и заботой Бараша, ничего не понимала. Пошёл уже целый день, а от него ни привета, ни ответа. «Может быть, он болен?» - думала Нюша. Но вскоре она увидела поэта на улице. Он играл с Крошем и Ёжиком в баскетбол и ловко закинул мяч в корзину. На следующий день Нюша стала переживать ещё больше, потому как при встрече с ней Бараш всегда здоровался первым, а также интересовался её здоровьем. Теперь же он не удостоил её вниманием даже после нескольких приветствий.
Бараш всё это время видел, как его бывшая возлюбленная недоумевает. Это доставляло ему большое наслаждение, он был доволен, что его эмоции переживает сейчас она. Они, как бы, поменялись местами. Вдохновение приходило к нему от этих мыслей с удвоенной быстротой, и поэт написал уже несколько неплохих стихотворений. «Как раз к субботнему вечеру напишу сборник!» - думал Бараш.
- Он не обращает на меня никакого внимания,- рыдая, рассказывала Нюша о своём горе Совунье.
- Ну, если всё было так, как ты рассказала, то я его понимаю, - ответила мудрая сова. А как бы тебе понравилось, если бы я сейчас посередине твоего рассказа уснула?
- И что же теперь делать? – совсем отчаявшись, спросила Нюша.
- Самый лучший вариант – пойти и извиниться! Но ты должна пообещать, что больше никогда не будешь так поступать.
Решив так сделать, Нюша пошла к Барашу, но его не было дома, а на столе лежала записка: «Ушёл к Ёжику». Туда и отправилась незадачливая подружка. Она пришла к Ёжику и уже собралась постучать, как услышала разговор приятелей:
- А я и не знал, Бараш, что ты так долго без Нюши продержишься! – говорил звонкий голос.
- Да я и сам этого не знал, - отвечал ему знакомый голос, - Она сама виновата. После всех её дел ей не помешало бы извиниться. «Фи!» - тут же подумала Нюша, - «За что мне перед тобой извиняться? Только за этот случай! Можно подумать, я злодейка какая-нибудь!»
Рассказав эту историю своей советчице, Нюша вопросительно посмотрела на неё.
- Нюша, неужели ты ничего не понимаешь? – удивилась Совунья, - Ты считаешь твоё поведение с ним в последнее время обычным. Лично мне его уже жалко. Ты ведь не обращаешь на него никакого внимания. А сейчас ещё и подлила масла в огонь своим поступком.
Внимательно выслушав длинную речь Совуньи, Нюша стала вспоминать всё. Как же она, оказывается, была холодна к нему! Ничего не сказав, она вышла из домика Совуньи и побрела к себе в дом. «Нужно и вправду извиниться», - думала Нюша, - «Но как это сделать?» Целую неделю она подбирала нужные слова и, наконец, подобрала. Придя в дом поэта, она промолвила негромко: «Барашик, прости меня, пожалуйста!»
На следующий день они снова были вместе. Но Нюша поняла, насколько важно иметь такого друга, как Бараш, и вообще быть хорошим другом. А Бараш научился противостоять напору своей подруги. И эту парочку теперь уже ничем не разлучить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы про смешариков
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 2:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
23456, замечательный рассказ, но ты уже в какой раз наступаешь на те же грабли! Очень быстрая концовка! Например, ты бы мог написать диалог Нюши с Барашем в конце ил еще что-нибудь.
4+ только из-за быстрого конца!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group