Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 10:32 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:27 pm
Сообщений: 2352
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 73
Artyom писал(а):
Любимые герои возвращаются!
29 ДЕКАБРЯ! В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КРОША премьера 16 главы "Бунт"!
НЕ ПРОПУСТИТЕ! РАЗВЯЗКА БЛИЗКА!


Ждем

_________________
Лучшее спасибо - это помощь сайту. ЯД 410011858560088
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Дождались!
 Глава 16. Бунт
Чем ближе Крош приближался к площади, тем громче для него раздавался голос ликующей толпы. Когда же наш кролик, наконец, дошёл до места, то он увидел Ёжика, взмывшего в воздух, и окружившую его толпу. «Ёжик! - из-за всех сил закричал Крош». Однако тот не слышал его. Тогда Крош, пробираясь через толпу, побежал к нему навстречу, продолжая кричать. И тут Ёжик, нечаянно посмотрев вниз, всё-таки заметил Кроша. От неожиданности наш колючий оратор свалился вниз. Толпа, не поняв, что случилось, плотно окружила упавшего героя. Крош, буквально прорываясь через прохожих, пихая их, пробрался к своему другу.
- Ёжик! - громко и радостно закричал Крош.
- Крош! – тихо изумлённым голосом произнёс Ёжик.
Друзья долго пристально смотрели друг на друга, не веря свои глазам. Неужели после долгих лет разлуки они наконец-то встретились! Крош, немного придя в себя, кинулся обнимать своего лучшего друга. По толпе прокатился ропот. Спустя несколько мгновений к друзьям подбежала запыхавшаяся Игогоша.
- Как так можно быстро бежать! Чуть камеру я не потеряла, - затараторила она, прерывисто дыша, - ничего себе! А тут и вы, Ёжик. Чую, что будет у меня сегодня просто сенсационный выпуск.
Изумлённые горожане, не понимая, что происходит, бурно обсуждали между собой случившееся.
- Господа, граждане, товарищи! – обратился ко всем Ёжик, желая продолжить своё многочасовое выступление на площади - цените друзей. Дружба это основа жизни! Именно благодаря дружбе наша цивилизация поднялась! Храните старых друзей и заводите новых! Но самое главное – не создавайте себе врагов. Живите дружно со всеми народами мира! И только тогда мы все достигнем истинного совершенства!
В тот момент, когда говорил Ёжик, молчали абсолютно все. А когда он закончил речь, толпа схватила оратора и, подбрасывая его кверху, дружно скандировала: «Ура!»
Но всеобщая эйфория была прервана. Над площадью полетел полицейский дирижабль. Один из стражей порядка, сидящих там, через рупор, скомандовал:
- Немедленно разойдитесь! Вы нарушаете порядок! Уйдите, иначе к вам будет применена сила!
- Но мы же живём в свободном государстве! Почему мы не имеем права на выражение своего мнения посредством митинга? – спросила Игогоша.
- Ваши действия ведут к нарушению конституционного порядка и к подрыву ценностей свободы!
- А что, по-вашему, свобода? – спросил Ёжик.
Полицейские ничего не смогли ответить.
- Молчите? Я вам скажу! – продолжил Ёжик, - Свобода это право на своё мнение. И мнение может быть любым. Таким как у вас, таким как у Рауля, таким как у Отелло, в конце концов! Свобода это когда каждый может пойти учиться тому, чему хочет, независимо от своего социального и материального положения! Свобода это когда каждое существо может посетить любой уголок мира! Свобода – когда мы можем беспрепятственно путешествовать в космосе, вылечивать от любых болезней, летать, покорять океаны! Вот – Свобода! И очень жаль, что многие не хотят этого понять! Вы считаете, что свобода – это поощрение безнравственности и тупости! Другие считают, что свобода это некий особый путь и независимость от других систем. Третьи вообще против какой-либо свободы. Считайте, конечно, так, как хотите! Но, может быть, вы всё-таки попытаетесь изменить свою жизнь и прислушаться к моему мнению? Пожалуйста! Я не настаиваю, я просто прошу!
Толпа ошарашено слушала Ёжика. Пока никто, из собравшихся на площади, не понимал, что же нужно делать: пойти против власти или же смириться и не слушать сумасшедшего бунтаря.
- Считаем до трёх и начнём пальбу! – нарушил тишину всё тот же полицейский, - Раз!
Некоторые прохожие поспешили уйти с площади.
- Два!
Ещё больше горожан побежало.
- Три!
На площади началась настоящая давка. Все, суетясь, побежали в разные стороны. Однако Крош, Ёжик и Игогоша никуда не собирались уходить. Сверху раздался звук пулемётных очередей. Пули полетели вниз и ранили нескольких прохожих.
- Бежим! – сказал Крош.
- Но как же истина? – воспротивился ему Ёжик.
- Тебя по асфальту размажут, пока ты свою истину доказывать будешь, - заявил Крош и потянул за собой друга.
Крош, Ёжик и Игогоша, затерявшись в толпе, убежали с площади. Отдышавшись, они вошли в е кафе, возле которого оказались. Друзья, заказав пиццу с колой, уселись за столик.
- Ну, давайте, давайте, - рассказывайте, - радостно заговорила Игогоша.
- Подожди, мне Ёжик самому должен многое рассказать, - перебил Крош.
Но никто ничего не успел сказать. Внимание наших друзей привлёк начавшийся выпуск экстренных новостей по телевизору, который находился в зале.
- Сегодня в 12.00. бурундийские войска штурмом взяли дворец властей острова Фидель, - сообщала ведущая, - Рауль и другие государственные деятели находятся под стражей. Отелло II уже прибыл во дворец.
- Ёлки иголки, - огорчился Крош.
***
Бегство Кроша было ожидаемо. Заточение в гарнизоне осточертело уже практически всем, но больше ни у кого не хватало смелости отправиться в Большой Мир. Однако поступок Кроша, всё-таки, колыхнул привычную жизнь наших друзей. На следующий день после его отбытия Лось-Капоне собрал всех в большой комнате и заявил:
- А Крош оказался смелым парнем. Мы-то долго как суслики будем сидеть в этой клетке?
- Друг мой прозаичный, а что нам остаётся делать? Крош так и не повзрослел и руководствуется лишь эмоциями, а мы должны действовать разумно. В настоящий момент нельзя просто так покинуть наше убежище, - заговорил Лосяш.
- Лосяш, разбуди в себе авантюриста, чего ты дрейфишь?
- Я бы попросил…
- Действительно, - перебил его Бараш, - Крош поступил как настоящий мужчина. Нам всем не хватает его смелости. Нечего сидеть в норке!
- И ты туда же! Ну, хоть ты, Пин, образумь их, - обратился Лосяш.
- Извини Лосяш, но я так же нахожусь на их стороне. Мы находимся в безвыходном положении. В любой момент нас могут уничтожить бурундийские войска. Поэтому будет вполне разумно убраться куда подальше, - ответил Пин.
- А тебя, я думаю, нет смысла спрашивать, - обратился Лосяш к Нюше.
Нюша, ничего не ответив, закатила глаза и отошла от Лосяша.
- Одумайтесь. Это безрассудно! – продолжал убеждать своих друзей Лосяш.
- Безрассудно сидеть тут и ничего не делать! Мы должны помочь Крошу. Вперёд! – воскликнул Бараш и побежал, не глядя по сторонам, однако тут же врезался в стену.
- Надо разработать план и у меня уже есть идеи! – сказал Пин.
- Раз уж вы все сошли с ума, то мне ничего не остаётся делать, кроме того, чтоб присоединиться к вам, - вздохнул Лосяш.
- Мой летательный аппарат имеет специальный маячок. Мы можем узнать, в какой стороне он находится. Главное – выбраться отсюда.
- Есть предложения на этот счёт? – спросил Бараш.
- У меня нет, - вздохнул Пин.
- Идея имеется у меня, - заинтриговал всех Лось-Капоне.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Конечно, хорошо, что финансирование вернулось, и автор со спокойной совестью продолжает проект. Но, надеюсь, следующие главы автор не заставит нас ждать следующие пол-года? Когда ждать следующие главы?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 10:08 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
KornilovZet писал(а):
Конечно, хорошо, что финансирование вернулось, и автор со спокойной совестью продолжает проект. Но, надеюсь, следующие главы автор не заставит нас ждать следующие пол-года? Когда ждать следующие главы?

В новогодние каникулы постараюсь закончить всю книгу.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 1:18 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Маленькая, но динамичная глава. Подготавливает читателя к решающей восемнадцатой главе.
Некоторые слова умышленно скрыты.
 Глава 17. Этот безумный, безумный, безумный мир
Рауль сидел в тронном зале за столом, сохраняя спокойствие и уравновешенность. Напротив него прохаживался из стороны в сторону Отелло II, рядом с которым стояло двое телохранителей, направляющих свои автоматы на правителя острова Свободы.
- Где, мать твою, эта падшая свинка со своим рогатым подонком, чёрт возьми! – разъяренно кричал Отелло.
Рауль медленно поднял на него взгляд, но ничего не ответил. Он продолжал спокойно сидеть, не обращая внимания на истерику монарха. Ругнувшись бурундийским матом, Отелло продолжил:
- Отвечай, тварь! Тебе конец! Кишки твои достану, сукин сын! Где эта дура?!
Отелло так разгорячился, что уже весь дрожал, крепко сжимая кулаки.
Рауль встал из-за стола и медленно направился в сторону бурундийского короля. Охранники не сводили глаз с идущего правителя. Подойдя к Отелло на расстояние вытянутой руки, Рауль произнёс:
- Успокойся. Зачем тебе они?
Отелло так разозлила эта реплика, что он взвизгнул и со всей силы разбил об пол стакан, что находился на столе.
- Я тебе уничтожу, закопаю, сожгу, чёрт побери! – в гневе воскликнул король Бурунди, подпрыгивая от ярости.
- Она ведь тебя не любит. В чём тогда смысл? Во власти? В солидности? В чём? Мы все неверно расставляем приоритеты. И пожинаем плоды своих ошибок. Я потерял страну, а ты потерял любовь. И никто из нас уже не сможет этого вернуть. Оставь её в покое, а то так и потеряешь что-нибудь другое, более важное.
Однако на Отелло не подействовали доводы Рауля.
- Взять его! – приказал бурундийский король.

Охранники скрутили Рауля и повели его из дворца.
Когда они вышли, Отелло II приказал:
- Посторожите этого ублюдка здесь, я покопаюсь у него во дворце. Может, чего-нибудь найду.
Охранники крепко держали Рауля. Спустя несколько секунд сверху послышалось странное жужжание. За спиной охранников кто-то прыгнул. Не успели те обернуться, как их кто-то ударил по головам гаечным ключом. Телохранители без сознания повалились на землю.
- Хватайся за канат! – послышался знакомый голос откуда-то сверху.
Рауль поднял голову и увидел летающий аппарат, с которого свисал толстый длинный канат. Из окна аппарата выглядывал Пин и весело махал фиделевскому вождю. Рядом с Раулем проскакала с гаечным ключом Железная няня, которую прежде он никогда не видел.
- Чего ждёшь? Хватайся! – ещё раз крикнул Пин.
Рауль схватился за канат и полез наверх. Через несколько секунд он уже оказался в летательном аппарате. Железная няня вскарабкалась следом за ним. Рауль, ещё не понимая, что происходит, долго разглядывал своих спасителей. Лось-Капоне играл с Барашем в карты, Лосяш уминал бутерброды, Нюша гладила утюгом платья, а Пин управлял машиной.
- Вы? Но… но… как вы выбрались? – удивился Рауль
- Хе хе, - рассмеялся Пин.
- Да я вашим пограничникам из военного городка пообещал импортные платья для их жён и музыкальные плеера для них самих – вот они и сразу пропустили, да ещё и автомобиль служебный нам дали, - объяснил Лось-Капоне.
- Боже мой, - запричитал Рауль и схватился за голову, - что я натворил? До чего довёл страну!
- Да ладно тебе! Почитай сборник легенд «Человеческая цивилизация». Там такие чудики у власти были, что тебе до них ещё опускаться и опускаться, - подбодрил Лось-Капоне.
- А куда мы летим? – поинтересовался Рауль, постепенно приходивший в себя.
- В город «Свободный», спасать наших, - ответила Нюша.
- Спасите вместе с ним и весь мир, а то он совсем обезумел, - сказал Рауль.
- Спасём, да так спасём, что мир это навсегда запомнит! – воскликнул Бараш.
***
Уже несколько недель подряд первые полосы новостей занимали сводки с войны между странами Бурунди и Фиделем. Однако, на следующий день после поражения Острова Свободы, на первых полосах оказались другой заголовок: «Правительство Фатерлянда полностью отказалось от использования нефти на территории своего государства». В этой новости говорилось о том, что предприятия Фатерлянда полностью перешли на альтернативные источники энергии. На нефть объявлен мораторий по всей стране.
- Использование нефти отрицательно сказывается на экологической ситуации в нашем районе, - комментирует принятие моратория министр промышленности Фатерлянда Шверн.
- Мы рады тому, что полностью перешли на альтернативные источники энергии! - сообщил министр науки Функ.
В этот же день спустя некоторое время на первые полосы новостей вышел следующий заголовок: «Крах цен на нефть на мировых биржах».
«После сообщения фатерляндского правительства о введении моратория на использование нефти, цена на нефть упала более чем на 40%, - сообщает информационное агентство ИИиЕРИ.»
Уже через три часа СМИ гласили о том, что курс бурундийской валюты упал на 10% по отношению к курсу талера (основной валюты Большого мира).
На следующий день представители большинства стран Большого мира заявили о том, что отказываются сотрудничать в военной отрасли с бурундийским правительством.
Уже поздно вечером по СМИ прокатилась новость, сообщающая о побеге Рауля на неопознанном летающем объекте.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:27 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А что, Фатерлянд был крупнейшим импортёром (экспортёром) нефти?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 9:20 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
KornilovZet писал(а):
А что, Фатерлянд был крупнейшим импортёром (экспортёром) нефти?

По сути это сообщение о моратории означат ещё и то, что и другие страны также могут его ввести. А на бирже сидят такие интриганы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 11:31 am 
В сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:55 am
Сообщений: 3814
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 774
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Когда будет 18 глава )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 9:50 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
О да! А то тут Куба с США, глядишь, начнут перезагрузку, и будет не злободневно :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 8:07 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Продолжение книги намечено, концовка уже обозначена, осталось лишь расписать...

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group