Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 8:59 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 12. Большой переполох
На следующее утро после катастрофы КИТанника, все средства массовой информации Большого Мира только трезвонили этой новостью. Популярное печатное издание «Tima», чья аудитория включала в себя более десяти миллионов читателей, опубликовало следующую заметку:
«Вчера произошла чудовищная трагедия. Считавшимся непотопляемым корабль «КИТанник», совершающий маршрут по Пиратскому морю из Рондона в Фидель, потонул в 21.45 по местному времени, невдалеке от крохотного островка Обам. По предварительным данным обнаружено около 104 погибших и ещё 64 пассажира вовсе не были найдены. По случаю кораблекрушения началось следствие. Многие специалисты считают, что виновниками трагедии являются фиделевские спецслужбы. Мотивом их преступления считают спасение Нюши – супруги монарха Великого Государства Бурунди. Доблестные агенты Отелло II поймали преступницу мирового масштаба, что было не выгодно варварскому режиму кровавого государства Фидель. Так называемый «Остров Свободы» известен своей воинственностью, используемой против всего цивилизованного мирового сообщества. В этот раз фиделевские спецслужбы так же быстро среагировали и, с помощью новейших технологий, потопили мощный корабль «КИТанник», а заодно спасли преступницу Нюшу. Это гнусное и варварское поведение Фиделя мировое сообщество запомнит надолго»
Так же катастрофу осветил в новостях телеканал SNN:
«Сегодня мы все скорбим по сотне погибших в ужасном кораблекрушении непотопляемого корабля «КИТанник». Такое событие не могло произойти случайно и почти все уверены, что в трагедии виноваты спецслужбы государства Фидель. Сейчас мы передаём слово капитану корабля:
- Здравствуйте. Мне всё ещё сложно пережить случившуюся трагедию. За несколько минут до катастрофы я видел передвигающийся над морем неопознанный летающий объект. Наверняка он был, как то связан с кораблекрушением. Скорее всего, пилот сего аппарата сам не ожидал такого количества жертв и поэтому, после случившийся катастрофы, принялся перевозить на своём самолетике пострадавших. Всё-таки даже у таких фиделевских тварей имеется сердце.
- Благодарим за информацию капитана корабля. Наши зрители ещё раз убедились в причастности к трагедии фиделевских спецслужб. Так же мы ещё свяжемся непосредственно с пострадавшим в кораблекрушении, с известным артистом и режиссёром, Мышариком. Он сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии, но всё равно согласился дать интервью. Здравствуйте Мышарик.
- Здорово ребята. Я надеялся, как следует оторваться в этом круизе и сначала всё шло отлично. Но вдруг началось это потопление. Я сразу заподозрил злой умысел. Вообще я довольно оптимистичный и альтруистичный товарищ. Прежде чем самому спуститься в спасательную шлюпку я решил помочь остальным. Ну и потом сам спустился на воду. Я был уверен, что уже находился в полной безопасности. Но тут ко мне подплывает сама Нюша со своей фиделевской бандой. Был у них ещё такой здоровый голубой кролик. Я его встречал раньше, он, по своей бесчеловечной фиделевской натуре, облапошил как-то раз меня в игре в карты и практически взял все мои деньги. Но я натура отходчивая и поэтому уже давно простил его дерзость. Так вот, значит, подплывают они к моей шлюпке и совершенно бесцеремонно сбрасывают меня в воду. Я, было, хотел договориться с ними, говорю, мол, господа, я не жадный, как то и в одной шлюпке поместимся, сейчас и другие спустят на воду. Но они и слушать меня не стали. Они выстрелили в меня из револьвера и я, почти мёртвый, свалился в воду. Спасибо добрым товарищам, которые вытащили меня, можно сказать, из смерти. Дорогие зрители, я люблю вас и скоро поправлюсь. Смотрите через месяц в кинотеатрах мой новый фильм «Мёртвые душат».
- Благодарим Мышарика за такой красочный и правдоподобный рассказ. Мы уже убедились, что вина в трагедии целиком лежит на плечах антигуманного государства Фидель»
В этот же вечер представители 86 государств мира выразили соболезнования родственникам погибших, а так же отправили ноту протеста в сторону государства Фидель. «Остров Свободы» быстро отреагировал на эти сообщения, не признав за собой вину в случившемся. Министерство иностранных дел Фиделя назвало все аргументы нагло сфабрикованными лживыми домыслами и обвинило правительства государств в самодурстве. Следующим утром все государства Большого мира, кроме Фиделя и Фатерлянда, ввели санкции против «Острова Свободы». Санкции включали в себя полный запрет импорта и экспорта в отношении Фиделя, запрет посещения Фиделя, а так же закрытия воздушного пространства для летательных аппаратов, вылетевших с Острова Свободы. Представители Министерства Иностранных Дел Фатерлянда заявили, что прежде необходимо провести масштабное расследование катастрофы, а уже потом делать выводы. Так же министерство науки Фатерлянда предложило свою помощь в расследовании катастрофы, но власти Рондона отказали ему.
Целую неделю Крош, Бараш, Нюша, Лосяш, Пин и Лось-Капоне провели в жилом блоке аэродрома, вдали от всей жизненной суеты. Они вовсе не слышали о новостях, которыми кишел Большой Мир. В первые дни наши путники тепло общались друг с другом. Нюша взахлёб рассказывала о своей бывшей королевской жизни. В своих историях она упоминала только хорошее, не сообщая о печальных подробностях. Бараш ни на шаг не отходил от неё. Он желал наверстать упущенное время, однако сейчас, в отличие от давнего юношеского периода, он не позволял Нюше помыкать им. Когда розовая свинка заходила за грани разумного и заставляла его делать какие-то сложные и бессмысленные вещи, Бараш весело отшучивался. Суровая жизнь в Большом Мире повлияла на его характер. Бараш, избавившись от детских комплексов, стал мужественным, крепким и уверенным мужчиной. Но всё же хроническая упрямость и вредность не выветрились из него. Однако Нюше таким он нравился гораздо больше, чем прежний маленький барашек. Она чувствовала себя за ним, как за каменной стеной.
Лось-Капоне, хулиган и балагур от природы, все дни прохаживался по зданию аэродрома, заводя новых знакомых. Он быстро выучил фиделевский язык и болтал на нём без умолку. Своих друзей Лось-Капоне развлекал весёлыми анекдотами, а так же иногда им рассказывал забавные случаи из жизни. Он не терял оптимизма и тем самым подбадривал остальных.
Лосяш и Пин практически всё время разговаривали на околонаучные темы. Пин показал своему коллеге летательный аппарат, продемонстрировал все его системы, написал чертежи. Лосяш довольно долго морально голодал от того, что он не мог заняться наукой, поэтому времяпровождение с Пином доставило ему огромное удовольствие.
Крош большую часть дней проводил в уединении. Ему было тесно взаперти, всё- таки, он привык к свободе. Крош впал в глубокую депрессию. По мимо замкнутых условий на его состояние повлияла невыносимая тоска по Ёжику. Крош желал как можно скорее покинуть Фидель и отправиться на поиски своего лучшего друга.
К концу недели, когда уже новый образ жизни успел всем поднадоесть, наши путешественники услышали замечательную новость. Им объявили, что они, наконец-то, могут покинуть аэродром. Так же их пригласил на приём в свой дворец Ильич Рауль – верховный правитель Фиделя. На следующий день после этого объявления, наших путешественников забрал чёрный лимузин, сделанный в стиле ретро, и повёз их прямо к дворцу. Автомобиль всюду приветствовали жители Острова Свободы, махая шляпами и крича радостные возгласы. Лось-Капоне не сдержался и, открыв окно лимузина, принялся отвечать прохожим приветствиями на фиделевском языке. К концу поездки его примеру последовали все пассажиры лимузина.
Через два часа автомобиль подъехал к дворцу. Наши путешественники вышли из машины и замерли от восторга, уставившись на дворец. Он был построен в строгом стиле конструктивизма, но в этом и заключалось его великолепие. Идеально прямоугольная чёрно-белая лестница поднималась от земли к входу во дворец. У огромного, опять же идеального прямоугольного, входа стояли два часовых, синхронно положив на плечо ружья. Дворец не имел округлых форм. По его бокам вверх тянулись прямоугольные башенки, а в центре друг на друге лестницей стояли квадраты в порядке убывания к верху. Сам дворец, как и все здания острова, был украшены красными флагами, а на верхушках угловых башен громоздились алые пятиконечные звёзды.
Наши путники торжественно поднялись по лестнице и вошли во дворец. Внутри было всё также необычайно детально и фигурно, как и снаружи. Стены украшали гравюры героев Фиделя.
В первом зале наших путников уже ждал руководитель народа Острова Свободы Ильич Рауль. Это был плотный широкоплечий барбос. Он был одет в нарядную военную форму. На его пиджаке находилось множество медалей и звёзд. У Рауля росла пышная чёрная борода. Его глаза были полны уверенности и смелости.
- Вот это я понимаю, вождь! – не сдержал своего восхищения Лось-Капоне.
- Buenos days, daris hostars, - торжественно произнёс Рауль и направился к своим гостям.
Каждого он от души чмокнул в губы и, усадив наших путешественников за стол, произнёс речь.
Если говорить вкратце, то в ней Рауль рассказал о том, что здесь они могут чувствовать себя в безопасности всё время. Он сообщил, что Фидель всегда тепло встречает всех, кто хочет здесь жить. Закончил он свою речь традиционным возгласом: Fidel – Castro Cuba!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 10:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Перебор со злободневностью. Автор насмотрелся русских новостей. Впрочем весьма забавно спародирована бюрократия, пропаганда и международные отношения. По тексту вопросов нет, всё чётко и ясно.
Artyom писал(а):
Считавшимся непотопляемым корабль

В данном случае "считавшийся". Просьба исправить.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 5:21 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
А мне понравилось. Хорошая сатира, к сожалению сегодняшние реалии таковы.
KornilovZet писал(а):
Перебор со злободневностью. Автор насмотрелся русских новостей.

А что такого в наших новостях? Разве нет санкций, постоянных безосновательных обвинений и прочего?
В тексте нашёл одну помарку:
Artyom писал(а):
Следующим утром все государства Большого мира, кроме Фиделя и Фатерлянда, ввели санкции против «Острова Свободы».

"Остров свободы" это же и есть Фидель? Не думаю, что они могли бы ввести санкции против самих себя же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 7:10 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
KornilovZet писал(а):
Перебор со злободневностью. Автор насмотрелся русских новостей.

Стараюсь не смотреть, что русские, что зарубежные новости. Везде одно и тоже. Если смотреть заголовки изданий указанных в главе, то тут ничем русским и не пахнет.

Scavila писал(а):
"Остров свободы" это же и есть Фидель? Не думаю, что они могли бы ввести санкции против самих себя же.

Я так и написал, что ввели санкции все страны Большого Мира кроме Фиделя и Фатерлянда.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 7:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
Я так и написал, что ввели санкции все страны Большого Мира кроме Фиделя и Фатерлянда против «Острова Свободы».

Ты меня не понял. Зачем после предлога "кроме" было упоминать Фидель? И так понятно, что Фидель в отношении себя же санкции ввести в принципе не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:47 pm
Сообщений: 23
Откуда: Череповец
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 0
Когда будет продолжение? Вы обещали закончить книгу ко дню рождения Дракоши, но так и не исполнили обещание.

_________________
Все надо сделать в жизни хотя бы один раз.
Во всем виновата флуд-беседка.
Люму 13 лет.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 5:17 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Shkolota писал(а):
Когда будет продолжение? Вы обещали закончить книгу ко дню рождения Дракоши, но так и не исполнили обещание.

Я не обещал, а планировал. Учти на будущее, что это разные вещи! Тринадцатая глава должна быть опубликована уже завтра. Ну а публикация всей книги завершится в середине сентября. Не так то и много глав осталось.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 6:58 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Глава 13. Бэдэ рандум
Несколько дней наши путники провели во дворце Рауля. Каждый день их водили по самым примечательным местам столицы. Первый раз их повели в военный музей имени генерала Колорадо. Экскурсоводы рассказали нашим путникам обо всех боевых достижениях Великой Бордовой Армии Острова Свободы. Показали экспонаты мощнейших пушек, которые одним своим залпом могут уничтожить целую дивизию противника. В отделе морских войск перед нашими путниками предстали макеты самых мощных в мире боевых кораблей. Ими очень заинтересовались Крош и Бараш. Они даже попросили предоставить им чертежи следующих творений, дабы соорудить их у себя в Долине. Но сотрудники музея ответили им, что следующие чертежи находятся под военной тайной, поэтому ограничились лишь подарком в виде маленький статуэток кораблей. Лось-Капоне, так же испытывающий интерес к около военной тематике, умудрился прихватить экспонат фиделесвкого автомата из оружейного раздела. К счастью или, к сожалению, он оказался не настоящим.
В другой день наших путешественников повели в исторический музей Острова Свободы. В нём провели вдоль каждого памятника, посвящённого тому или иному герою Фиделя. Экскурсоводы всегда с гордостью рассказывали о подвигах фиделевского народа, неустанно напоминая, что они впереди планеты всей.
В третий нашим путникам представили Музей технических достижений. В нём находилось небывалое количество весьма необычных изобретений. Как правило, все они имели свойство разбираться на мелкие детали, а при повторной сборке из них можно создать совсем другой предмет. Экскурсоводы это объяснили тем, что в связи с напряжённой ситуацией в мире, абсолютная любая фабрика Фиделя должна, в случае военного конфликта, в течение трёх часов переориентировать своё производство на боевые снаряды.
- Я гляжу, вы очень изобретательны, - похвалил Лосяш.
- Спасибо. Слава учёным Острова Свободы! – ответил экскурсовод.
- А почему при таких крутых штучках в ваших домах до сих пор нет посудомоек, роботов-уборщиков, удобных стиральных машин? – спросил Лось-Капоне.
Экскурсовод запнулся, но потом ответил:
- У нас очень трудолюбивые граждане. Они не нуждаются в подобной технике.
- Ну что же, замечательно, - усмехнулся Лось-Капоне.
Как-то раз нашим гостям устроили торжественный обед совместно с Раулем. На стол были поданы аппетитные рыбные блюда, которыми хвалилась кухня Острова Свободы. Так же наших гостей угощали натуральными соками из сочных тропических фруктов. В самый разгар пиршества к Раулю подошёл его курьер и что-то шепнул вождю на ухо. Лицо Рауля заметно округлилось после сказанной курьером новости. Его глаза выпучились и он, закашлявшись, переспросил на фиделевском языке: «Вы уверены?». Курьер кивнул головой. Рауль резко поднялся, вышел из-за стола и принялся расхаживать по комнате, закатывая глаза.
- Что-то случилось? – спросил Крош.
- Бэдэ рандум! – в сердцах воскликнул Рауль.
- Что он говорит? – спросила Нюша.
- Боже мой, - перевёл Бараш.
Рауль продолжал причитать и носиться по комнате. Лось-Капоне подошёл к курьеру и о чём- то толковал с ним некоторое время на фиделевском языке. За тем он вернулся к друзьям и произнёс:
- Отелло II собирается идти войной на Фидель. Вот так вот.
Крош, Бараш, Нюша, Пин и Лосяш были в шоке. Они ещё долго не могли не произнести ни слова. Первая отошла Нюша:
- Ах, этот гад, ах паршивец, - ругалась она, - что, думает так сможет меня вернуть? Не дождётся, я теперь умная. Больше не клюну на его удочку.
- Может нам лучше уехать? – спросил Пин у Рауля.
Рауль тем временем пришёл в себя и перестал ходить взад вперёд.
- Нет. Вы будете в полной безопасности. Это дело чести! – ответил Рауль на фиделевском языке, - в конце концов, у нас сильнейшая в мире армия. Мы разберёмся с этими бурундийскими дикарями.
На следующее утро на всех телеканалах и радиостанциях Фиделя было объявлено о всеобщей мобилизации:
«Дикие империалистические силы Большого Мира ополчились на нас. Это уже ни для кого не секрет. Им просто стало завидно, что существует такое свободное и процветающее государство, как Фидель. Они никак не могут достичь нашего уровня развития, поэтому с желчью изливают на нас свою злость. Вчера нецивилизованное государство Бурунди объявило нам войну по совершенно нелепым причинам. Товарищ, пришёл твой долг защищать Родину, постоять за Остров Свободы. Запишись добровольцем и отправляйся в бой!»
В эти дни во всём Фиделе играло настоящее боевое настроение. Молодые парни носились по улицам с флагами и игрушечными ружьями, крича победные лозунги, а так же кидая угрозы в адрес Большого Мира. Городами проносились военные самолёты, волоча за собой плакаты с боевыми лозунгами. По радио звучали военные песни, по телевидению транслировались фильмы о героях Острова Свободы.
Следующие дни наши путешественники пребывали во дворце в глубоком напряжении. Нюша постоянно причитала о своей горькой участи, Бараш, стараясь успокоить её, отбрасывал в сторону мысли о случившемся и вовсю рассказывал анекдоты и забавные случи из своей пиратской жизни. Лосяш, никогда даже близко не находившийся в зоне военных конфликтов, ужасно паниковал и хотел, во что бы то ни стало покинуть Фидель. Лось-Капоне, как всегда, отнёсся к новости с юмором. Он продолжал разгуливать по городу и подбадривал местных жителей. «Вперёд, во славу Острову Свободы», «Покажите им, этим нецивилизованным тварям», - смеясь, говорил клон. Кроша, новость о предстоящей войне сильно возбудила. Он сам желал участвовать в боевых действиях, о чём не раз высказывался вслух, но остальные не желали поддерживать его идею. Только Пин сохранял спокойствие и совершенно равнодушно относился к происходящему.
Спустя три дня, глубокой ночью, в покои наших путешественников постучали. Нюша, спавшая хуже всех, поднялась и отворила дверь. На пороге стоял один из стражников дворца.
- Разбудит всех, собрат всех, привести в центральний зал, - с фиделевским акцентом произнёс тот.
Через десять минут удивлённые путешественники, ещё заспанные, стояли в центральном зале дворца.
- Что за кипиш? – зевая, спросил Лось-Капоне.
- Вам здесе находит небезопасно. По приказу Рауля вы должны немедленно эвакуирован в военный гарнизон номер D312S. На крыше дворца находится вертолёт. Он довезёт вас, - ответил всё тот же стражник.
- Бэдэ рандум, - только и произнес Бараш.
Быстро, но организованно друзья поднялись на крышу дворца. В воздухе ощущался приятный ночной влажноватый тропический запах, слегка поддувал морской ветерок.
- Спасибо за уют, за всё хорошее. Мы чувствовали себя здесь как дома, - прощался Лосяш с дворцом.
- Хорош нюни распускать, залазь в вертушку уже, - поторопил его Лось-Капоне.
Наши путешественники оперативно влезли в вертолет, и он понёс их над ночным городом. Никто не знал, что их ждёт впереди, чем же обернутся их приключения. Каждый надеялся на лучшее, но при этом каждый ощущал опасность, нависшую над их жизнью.
Уже к утру вертолёт долетел до военного гарнизона. Из окна нашим путникам открывался вид на серые и бесконечно одинаковые панельные пятиэтажные дома. У них не было балконов и только идеально квадратные окна тоскливо смотрели вниз с фасада зданий.
Вертолёт приземлился на крышу одного из тысячи одинаковых домов. Лётчик помог нашим путникам спуститься в подъезд и провёл их шестнадцатой квартире, находящейся на третьем этаже.
- Здесе вы будет жить. Там всё готово. Вам запрещено выходить за пределы военного городка. В квартире есть карточки на продукты питания. По ним вам будут выдават еду в магазин. Всего добро! – сказал лётчик.
- А когда нам можно будет уйти? – спросил Крош.
- Неизвестно. До свидания. Я ухожу, - ответил лётчик.
Слегка расстроенные друзья вошли в квартиру. Внутренне убранство их порадовало. В квартире, состоящей из пяти комнат, было довольно просторно. В гостиной вдоль стен стояли огромные прямоугольные книжные шкафы и диваны. У окна на буфетном столике находился маленький квадратный телевизор. Остальные четыре комнаты предназначались для ночного отдыха.
Наши путешественники быстро освоились на новом месте. На улицу выходили редко, даже общительный Лось-Капоне чаще находился дома, так как местные жители старались избегать общения с иностранными гостями. Пин соорудил мощную спутниковую тарелку из барахла, что в огромном количестве нашлось на чердаке, и теперь по телевизору можно было смотреть передачи со всего Большого мира.
Как-то раз вечером Крош, Лосяш, Пин и Лось-капоне смотрели телевизор. Нюша в это время возилась на кухне, приготавливая ужин. Бараш в этом ей старательно помогал. По телевизору шёл новостной выпуск, где как всегда рассказывали о санкциях против Фиделя и о необходимом военном вмешательстве Бурунди. Но сегодня среди однообразных ежедневных новостей проскочило совершенно новое и необычное объявление:
- Мы находимся в центре города Свободный и, похоже здесь жители поднимаются на восстание, - говорил корреспондент, - мы с вами видим предводителя восстания, он прыгает и кричит какие-то непонятные лозунги. Давайте послушаем его.
Камера охватила крупным планом революционера, тот, стоя на помосте, кричал:
- Посмотрите до чего вы опустили себя? Вы не читаете книг, вы загубили науку, вас совсем не интересует будущее! Не соглашайтесь с этим обывательским порядком! Мы должны стать образованными, мы должны сохранить культуру и науку для потомков!
- Не может быть, - удивлённо произнёс Лосяш, глядя на экран.
- Вас ис дас, - сказал Пин.
- Ёлки-иголки. Это же Ёжик, - удивился Крош.
- Бэдэ рандум, - ухмыльнулся Лось-Капоне.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
"Бэдэ рандум!" - единственное, что я могу сказать! Как всегда потрясающе и интригующе! С нетерпением жду продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 8:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:47 pm
Сообщений: 23
Откуда: Череповец
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 0
Глава - просто шедевр! У меня практически нет слов! Жду продолжения!

_________________
Все надо сделать в жизни хотя бы один раз.
Во всем виновата флуд-беседка.
Люму 13 лет.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group