Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 11:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 12:33 pm
Сообщений: 165
Откуда: Луганск
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 129
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
- А нынче год кого будет? – поинтересовался Кар-Карыч.
- Насколько я помню, год обезьяны, - ответил Кар-Карыч, - а почему, вы собственно, интересуетесь?


Замечательный конец вот такой вот истории! В будущем, Артем, ты станешь ну просто гениальным писателем, я верю ;)
И хочу уточнить. Наверное, ты допустил помарку, ведь как Кар-Карыч может ответить на свой же вопрос? Если он, не параноик, конечно :)

_________________
Пересматриваю любимый мультсериал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 1:06 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Конечно, так ответить мог только Лосяш. Исправил. Обращаю внимание, что на протяжении всей книги вы можете заметить отсылки к реальным событиям. книгам, фильмам, ну и к самим смешарикам. Можете поискать их и написать в этой теме. А пока анонсирую следующий продолжительный фанфик "На круглой планете", который выйдет в ближайшее время. Он будет совершенно другой, как по жанре, так и по форме. Ждите!!!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 11:48 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Требуется редактор с хорошими знаниями орфографии и пунктуации русского языка для исправления ошибок в произведении "ДДД". Добровольцу отправлю текст всей книги вордовским документом.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 1:12 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Представляю вашему вниманию повесть под пилотным названием "Смешарики. Навсегда", хотя оно мне не очень нравится и по ходу написания я его изменю. Буду выкладывать по 1-2 главы в неделю, пока что у меня продуман сюжет до 4 главы. Заранее предупреждаю, в книге будут несостыковки с основным сериалом о смешариках. Так же книга не написана в канонах мира без насилия, поэтому будьте готовы к некоторым жестокостям в произведении. В первой главе я больше уделял внимание действиям, нежели описанию природы и размышлениям персонажей. Так же убедительно прошу вас сообщить мне об ошибках в тексте, если таковые будут иметься. Я далеко не профессиональный писатель, но готов совершенствоваться.
 Глава 1. Неожиданный приезд
Океан. Огромный, далёкий, бездонный, синий океан омывал Долину. Прекрасную, цветущую очаровательную долину. Здесь не было суеты, присущей большим городам. Всё было тихо и спокойно. Это ли не рай?
Уже много дней океан был тих. Небо было чистым. Спокойные, еле ощутимые, волны касались берега. Пин, старый изобретатель, вышел из своего дома посмотреть на ровную водную гладь. Он любил глядеть на тянущееся вдаль покрывало воды. Пин мог часами так стоять на берегу ни на что не отвлекаясь. На горизонте появилась точка. Пин, сначала, не обратил на неё никакого внимания. Однако точка приближалась и увеличивалась. Уже через несколько минут стало ясно видно, что по океану плыл парусник. Он был не слишком велик, но и не маленький. Парус был голубого цвета, от чего слегка сливался с небом и океаном. Спустя немного времени судно причалило к берегу. С него спустился крупный мускулистый голубой кролик с довольно густой щетиной. Одет путешественник был в слегка мятую тельняшку, а на глазах носил тёмные очки. Спустившись на землю, и оглядевшись вокруг, кролик увидел Пина и, пройдя в его сторону пару шагов, закричал басом:
- Пин! Сколько лет сколько зим!
Наш старый пингвин посмотрел на путешественника, прищурив глаза.
- Крош это же ты! Как изменился! Не ожидал тебя больше встретить! – сиплым, но радостным голосом сказал Пин.
Старые друзья долго стояли и разглядывали друг друга, будто сомневались в действительности своей долгожданной встречи.
- Неужели это та Долина? Та, где я вырос и провёл столько замечательных лет! А ведь попал я сюда совершенно случайно. Сколько же меня тут не было? – поинтересовался Крош
- Это можно посмотреть в моём электронном дневнике
Пин удалился в мастерскую. Минуты две он там ковырялся, а потом вышел с фотографией в руках.
- Вот – говорил Пин, показывая на фотографию – она была сделана двадцать шесть лет и сорок два дня назад. Тогда ты и Ёжик на своём корабле отчалили от Долины и больше не возвращались.
На фотографии были изображены радостные Крош и Ёжик, стоящие на паруснике.
Крош в течении минуты вглядывался в неё.
- Ты, я вижу, стал говорить без акцента – наконец сказал Крош.
- Да, вот, выучился, наконец, на старости лет. А Ёжик где?
Крош ни сразу ответил. Он задумчиво посмотрел на небо, потом на море. За тем почесал свой щетинистый подбородок и, уткнувшись взглядом в землю, сказал:
- Я давно его не видел. Всё по глупости произошло. Мы с ним поссорились. Даже не помню из-за чего. На следующий день я уплыл и больше с ним никогда не связывался.
Крош замолк. Он обратил свой взор к океану. Смотрел на него дольше минуты, не шевелясь и не произнося ни звука, а потом вновь продолжил:
- Я всё хотел его найти, но как то не находил время…
Пин понял, что Крошу очень тяжело говорить о таких вещах и хотел было перевести разговор на другую тему, но Крош опередил его:
- Как остальные там живут? Надо бы проведать всех.
- Почти никого нет. Только я, Копатыч и Совунья. Они уже очень старенькие. Я им подарил роботов, а то они сами делать та уже ничего не могут. Ходят иногда друг к другу в гости, разговаривают между собой.
- А куда все делись то? Карыч та, куда мог уехать?
Пин не сразу ответил. Он вдумчиво посмотрел на небо. За тем медленно перевёл взгляд на свой дом и тихо сказал:
- Он ушёл туда, откуда не возвращаются. Никто не возвращается.
- Карыч умер? – с ужасом и с изумлением спросил Крош
Пин кивнул.
Теперь они долго молчали. Поднялся небольшой ветер. Волны чуть сильнее стали биться об берег. Небосклон потихоньку заполняли тучи. Тишину нарушил Пин:
- Это произошло не так давно. Года три назад. Наш ворон совсем захворал и практически не выходил из дома. Однако он был очень весел. Играл для нас на рояле, рассказывал интересные истории о своей молодости. Он и закончил свою жизнь с улыбкой на лице. Совунья пришла к нему утром приносить завтрак, а он спит. Карыч часто спал до обеда и, поэтому Совунья оставила завтрак на столе и ушла. Но он так и не проснулся. Старым всё-таки был. Почти целый век прожил… Ты та надолго к нам?
- Не знаю. Но я никуда не тороплюсь. Может быть, никогда отсюда и не уеду больше… А Лосяш где? Нюша, Бараш?
- Лосяш уже давно в большой науке. Раньше переписывался с нами, иногда приезжал. Но постепенно весточек от его тало приходить всё меньше и меньше и вот уже года четыре от него ничего не слышно. Бараш же лётчиком стал. Уехал, как он сказал, летать по свету .Ну а где Нюша я и сам не знаю... Ты, наверное, проголодался с дороги. Пойдём, может к Копатычу? Он тебе очень обрадуется. Ради такого случая накроет щедрый стол.
- Замечательная идея! Может и Совунью позвать? Хоть вас та я увижу. Как же я соскучился.
- Можно - ответил Пин и ушёл в мастерскую.
Крош последовал за ним. Там Пин взял небольшую металлическую штуку, похожую на летающую тарелку, на сенсорном дисплее этой штуки он набрал двухзначный номер. Послышались гудки. Спустя несколько секунд, из "летающий тарелки", был слышан хрипловатый голос Совуньи:
- Здравствуй, Пин. Что-то случилось?
- Приходи скорее к Копатычу. Тебя будет ждать приятный сюрприз.
- Какие могут быть приятные сюрпризы в нашем возрасте. Скажи, что-нибудь случилось?
- Ты лучше приходи сама всё узнаешь.
Пин выключил прибор. Крош недоумённо на него уставился, а про себя думал: "Как же много тут всего поменялось". Пин понимая удивление Кроша сразу же всё разъяснил:
- Телефон - вещь очень удобная. Я давно собирался его провести. Появилась время, и занялся этим. Ну, что, пойдём.
Крош окинул взгляд на сой парусник.
- Может его привязать? А то ветер чего то поднимается
Пин ничего не ответил, а только тихо что-то пробурчал. В это время со стороны свалки вышла Железная няня, держа толстый канат в руках, и подбежала к паруснику, принявшись привязывать его к какой-то большой железяки. Глядя на всю эту сцену, Крош невольно рассмеялся. Он вспомнил как в своё время хотел разобрать эту няню на гвозди.
Пин и Крош отправились к домику Копатыча. Крош осматривался по сторонам. Он замечал, как же много всего изменилось в Долине за двадцать с лишним лет. Дороги, от того, что по ним очень редко ходили, заросли травой. Деревья выросли до исполинских размеров. Опустевшая долина стала походить на дремучий лес. Вот наши герои подошли к усадьбе КОПАТЫЧА. Вокруг неё стояли гигантские дубы и клёны. В саду, который стал значительно больше по территории, росли чудесные яблони и груши. В огороде стояли две теплицы, возле них были разбиты клубы от которых исходил ароматный запах. За ними протянулся длинный ряд грядок с различными овощами. Сам дом изменился мало. Разве, что был подкрашен, а с его вывески была снята тыква. На территории всего палисадника ездили маленькие роботы. Они что-то копали, что-то сажали, в общем, вкалывали по полной.
Пин подошел к двери дома и постучался в неё. Спустя минуту вышел Копатыч. "Не так сильно он и изменился" - подумал про себя КРОШ. Медведь, не смотря на свой возраст, выглядел достаточно крепко и бодро.
- Здорово Пин - поздоровался Копатыч - Сегодня я хорошо поспал и поэтому сейчас полон сил и энергии.
Вдруг Копатыч увидел Кроша. Сначала он неуверенным взглядом осматривал его. Потом хотел было что-то сказать, но ему помешал резко начавшийся кашель.
- Ну, привет, Копатыч - воскликнул Крош и подойдя поближе, ударил его по спине.
Копатыч кашлянул и произнёс:
-Зашиби меня пчела, вот это номер! Крош, не уж это ты!
Копатыч поглотил Кроша в свои крепкие объятия. Наш кролик, бывалый моряк, хоть и был достаточно здоровым и крупным всё равно почувствовал хруст в суставах от объятий старого медведя. А сам Копатыч даже прослезился.
- Пойдёмте в дом. Ради такого события не грех и пир устроить.
Крош, Копатыч и Пин прошли за стол. У гостеприимного огородника, как всегда, всё было готово. Посередине стола стоял самовар, от которого так маняще веяло ароматом душистого чёрного чая. Вокруг него были расставлены чашки и тарелки с баранками. Ну а главным украшением стола была горбуша с картошкой.
Все уселись за своим места, потирая лапы от предвкушения предстоящего ужина. Робот "Умникум" налил чаю в чашки.
На улице тем временем совсем распогодилось. Небо заполнилось сизыми тучами, завывал ветер. На землю, пока ещё еле-еле, падали первые капли дождя. На улице послышался грохот.
- Гром что-ли - вслух подумал Копатыч.
Пин вышел из-за стола и отворил дверь, желая посмотреть, что же там происходит. Это на самом деле был вовсе не гром. Это пришла Совунья на званый ужин. Она последнее время стала сильно неуклюжей. Старая сова споткнулась о клумбу и неудачно упала на стопку грабель. Пин помог подняться Совунье и повёл её в дом.
- Охох, что же это я. Охох - охала Совунья.
Крош вышел к ним навстречу. Совунья, по своей рассеянности, ни сразу и заметила его. Когда же до неё дошло, кого занесло сегодня в Долину, она чуть в обморок не упала от избытка чувств. Совунья буквально потерла дар речи. Из её глаз лились слёзы. Крош подошёл к старой сове и обнял её. Пропустим столь трогательную сцену и дадим героям покупаться в нежности без читательского взора .А продолжаем с того момента, когда уже все уселись за стол и с аппетитом чавкают баранками и запевают их чаем. За окном уже вовсю лил дождь, а гул ветра больше походил на завывания волка, чем на плач младенца.
- Ну шож. Ради такого случая можно и бутылку вина достать. Хорошее вино. У меня в погребе лежит - сказал Копатыч и полез за напитком.
Совунья достала рюмки. Вино разлили по ним.
- За твой приезд, Крош - произнёс Копатыч, поднимая рюмку.
Выпили. Замолчали.
Всем было грустно. Совунья грустила от того, что она уже очень стара. Что жить ей осталось уже совсем чуть-чуть, а она так много не сделала, что желала. Копатыч грустил из-за окружающей атмосферы. Почему то особой радости от приезда Кроша не было. Быть может, потому что Крош напоминал о той старой доброй жизни. Когда Долина была шумным цветущим местом. Когда ещё был жив Карыч, когда ещё все не были так стары. Крош грустил о потерянном времени. О том, как много он мог бы сделать, но не сделал. Он грустил о том, что не был рядом с Карычем в последние дни его жизни. Грустил о Ёжике, которого он так нелепо потерял. Пин тоже о чём-то грустил, но конкретно о чём же никто сказать не может.
- Эх. Был бы здесь сейчас Карыч. Непременно бы рассказал нам какую-нибудь весёлую историю - нарушил тишину Копатыч
Все посмотрели на портрет ворона-путешественника, который висел на самом видном месте.
- Может, выпьем за него? - предложил Крош.
По рюмкам снова разлили вино. Выпили.
- Где он похоронен? - спросил Крош
- Возле его дома - ответил Пин
Совунья заплакала. Крош смотрел на всё это, и ему стало очень дурно. Он был зол на себя. Почему он уехал так надолго? Во что превратилась его родина? А ведь в этом его тоже есть вина. Нет, надо всё исправить! Вернуть те старые добрые времена, во что ни стало.
- Что с моим домом? - спросил Крош
- Он должен быть в том же самом виде. Раньше я в нём убиралась, но сейчас мне тяжело поэтому вот уже года четыре там ничего не делала - ответила Совунья
- Переночуешь здесь - сказал Копатыч - видишь какой ливень на улице. Не дойдёшь. Да и вы здесь оставайтесь.
- Нет. Я пойду к себе домой. Мне надо ещё кое-что доделать, а Совунья пусть остаётся. Всем пока - сказал Пин и ушёл.
Была уже ночь. Тёмная ночь. Звёзды скрывали тучи, дождь продолжал бить по земле.
Крош прыгнул на печку и вспомнил далёкий эпизод ещё из своего детства. На этом месте он ночевал у Копатыча, когда делал у себя ремонт. Копатыч тогда ещё громко храпел, от чего Крош не мог уснуть. "Надеюсь, сегодня этого не повторится" - подумал Крош и, только коснувшись подушки, сразу же погрузился в глубокий сон.

Не хватает запятых. Да и Копатыч мог положить Кроша на кровать

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Смешарики .Навсегда"
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 1:25 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Ты прав. Исправил. Названия городов мне нравятся. Сан-Мардарь, Лос-Черняк некая пародия на американские названия.

Это в честь актёров?
И кстати про 3 главу. не Барашек, а Барашик. В Малышариках было

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Замечательный конец вот такой вот истории! В будущем, Артем, ты станешь ну просто гениальным писателем, я верю ;) [/quote]
Я тоже стану гениальным писателем. Уже написал одну книгу про себя, все хвалят. Там две части.
А вот начало моей истории про смешариков. С картинками) : https://yadi.sk/i/4GnGH-JxhR3PPg

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 8:13 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Простите за задержку. Привыкал к новому режиму. Сейчас уже не будет таких промежутков между публикациями глав.
 Глава 14. Фиаско
Последние новости буквально взорвали средства массовой информации Большого мира, и уже никто не мог оставаться в стороне от происходящих событий. Ведущие программ центральных каналов вещали с экранов телевизора:
- Маленькое, но сильное и гордое государство Бурунди, наконец, решилось дать отпор преступному режиму Фиделя. Большинство стран в мире поддерживают монархию и её правителя Отелло II и будут активно ей помогать финансово и морально.
Однако не все журналисты однополярно освещали происходящее. Молодая, но успешная репортёрша Игогоша*, ведущая собственной передачи на телеканале «Red line», посвятила один из её выпусков катастрофе «КИТанника». В программу был приглашён один из пострадавших в крушении. Впервые в эфире телевидения пассажир корабля рассказал о том, что авария случилось из-за того, что КИТанник наскочил на скалу, а военные с Фиделя к происшествию ни как не причастны. Выход этой передачи стал настоящим взрывом правительству. Официальная теория крушения впервые была поставлена под сомнение. Однако через неделю после выхода передачи Игогоша была уволена с телеканала. Руководство объяснило свои действия тем, что канал сменил концепцию и теперь не нуждается в аналитических программах. Однако уже со следующей недели на «Red line» стала выходить политическая программа «Галстуки в эфире». Всё же наша бойкая журналистка не отчаялась и продолжила свою деятельность. Ей удалось выйти на капитана корабля и взять у него интервью.
- Вы утверждаете, что видели нападающие фиделевские войска за несколько минут до катастрофы? – спрашивала Игогоша.
- Так точно, - отвечал капитан.
- Но почему вы тогда не сменили курс и не предприняли никаких других действий, дабы избежать агрессии с их стороны?
Капитан почесал затылок, долго о чём-то думал, и наконец, произнёс:
- Ну, фиделевские войска очень сильные, и, эм, они б всё равно прикончили нас. Ну, в общем, тут не было выхода из ситуации.
- Раз вы были так уверены, что никак не уйдёте из под их прицела, то почему же вы тогда не предприняли действия по эвакуации пассажиров.
На этот раз капитан раздумывал ещё больше. Пытаясь что-то сказать, он бессвязно мямлил и наконец, заявил:
- Извините, я очень тороплюсь, давайте в другой раз.
Капитан ушёл, однако и этого маленького интервью было достаточно, чтобы произвести очередной фурор.
На Фиделе в это время происходил настоящий патриотический подъём. У военкоматов выстраивались огромные очереди. Даже самые молодые желали отправиться на войну. Правда, некоторые маргиналы устраивали антивоенные пикеты в центре крупных городов. Они выступали против военных действий и ратовали за отправку Нюши и её друзей королевству Бурунди. Но они не пользовались особой популярностью, хотя СМИ Большого Мира уделяли их выступлениям особое внимание.
За день до официального начала военных действий министр обороны Фиделя получил неприятные известия. Несмотря на былую мощь, фиделевские войска уже довольно давно не участвовали в боях. Несколько десятилетий не изобретались новые танки, самолёты и виды огнестрельного оружия. Проводились парады, смотры, но при этом средства на модернизацию военной техники правительство не выделяло. И только накануне войны выяснилось, что 80% единиц военной техники уже не пригодно для боевых действий. Министр был поставлен в неловкое положение. Ему не хотелось тревожить и без того обеспокоенного Рауля. Да и понимал министр, что рассказав о таком конфузе, может быстро лишиться своего тёпленького местечка. Поэтому военный министр принял решение начинать войну с той техникой, что имелась на данный момент.
На следующий день яростные фиделевские войска с песнями, патриотическими плакатами, портретами Рауля, отправились в бой. С таким же пафосом войну начали и бурундийские воины. Бои велись в прибрежных районах острова. Отелло II приказал своим войскам за три дня взять столицу, казнить Рауля, и доставить в бурундийский дворец Нюшу. Рауль же планировал прогнать бурундийцев со своей территории и, если всё пройдёт удачно, нанести удар по самому королевству.
Все центральные телеканалы Большого Мира чуть ли не круглосуточно передавали о войне. Из эфира убрали даже самые рейтинговые развлекательные передачи. Телеведущие с огромной радостью рассказывали о «Справедливой войне», «Начале новой Свободной жизни во всём мире», о «Демократическом походе на Остров Варварства». Так же радостно относились к войне и правители государств Большого Мира. И лишь правительство Фатерлянда выразило соболезнование обеим воюющим сторонам, а так же заявило, что дипломатам других государств должно быть стыдно за то, что они допустили такую войну.
Первый день войны закончился с незначительными потерями у обеих сторон. Второй день пролетел так же относительно тихо и спокойно. Министр обороны уже было перестал пить успокоительное, решив, что всё пройдёт хорошо, но в третий день войны случилась настоящая катастрофа. Отказало управлении у трети военных кораблей и у половины военных самолётов. Офицеры, управлявшие ими, растерялись. Этим и воспользовались бурундийские войска и, прорвав береговую линию, вторглись вглубь острова. Не передать словами, как принял эти известия Рауль. Поговаривают, что он стал заикой. Министр обороны в этот день таинственно исчез…
Наши путешественники спокойно жили в военном городке. Они особо не смотрели новости, дабы не портить себе настроение. Все тосковали по Долине и как можно скорее хотели вернуться домой. Но никто не поднимал разговоров о возвращении, кроме Кроша. Он постоянно твердил о том, что нужно не медленно отправиться на подмогу Ёжику.
- Послушай, Крош, - говорил ему Лосяш, - сейчас идёт война. Весь мир на нас ополчился. Уезжать с острова в такой ситуации очень опасно.
- Мне ли не привыкать к опасностям, - отвечал Крош.
- Но тебя могут даже убить! Дождись окончания войны!
- Я устал ждать! А сколько продлится эта война? Год, два? Уж лучше тогда пусть меня убьют, чем я буду сидеть тут, взаперти. У меня в жизни было много трудностей, и я всегда действовал. Пусть рисковал, пусть мои поступки были безрассудны, но я действовал. А сейчас? Моему другу нужна помощь, а я должен сидеть, сложа руки?
На это Лосяш уже не смог ничего сказать. Он подбадривающее похлопал Кроша по плечу, и оставил его одного.
Весь этот день Крош провёл в одиночестве.
На следующее утро, когда проснулись Бараш, Нюша, Лосяш, Пин и Лось-Капоне они обнаружили, что Кроша с ними уже нет. Оказалось, он ушёл, забрав все свои вещи, оставив на столе записку: «Я за Ёжкиом».
* - По сюжету книги "Долгая дорога домой" Игогоша - молодая журналистка в настоящий момент, а не в серии "Новогодний эфир". (прим. автор)

Я жа Ёжкиом :?:

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 8:29 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В книге много ошибок и опечаток. Буду благодарен, если ты укажешь на все.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 8:58 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Рука отвалится

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Долгая дорога домой"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 10:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2550
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
Маленькая, но динамичная глава. Подготавливает читателя к решающей восемнадцатой главе.
Некоторые слова умышленно скрыты.
 Глава 17. Этот безумный, безумный, безумный мир
Рауль сидел в тронном зале за столом, сохраняя спокойствие и уравновешенность. Напротив него прохаживался из стороны в сторону Отелло II, рядом с которым стояло двое телохранителей, направляющих свои автоматы на правителя острова Свободы.
- Где, мать твою, эта падшая свинка со своим рогатым подонком, чёрт возьми! – разъяренно кричал Отелло.
Рауль медленно поднял на него взгляд, но ничего не ответил. Он продолжал спокойно сидеть, не обращая внимания на истерику монарха. Ругнувшись бурундийским матом, Отелло продолжил:
- Отвечай, тварь! Тебе конец! Кишки твои достану, сукин сын! Где эта дура?!
Отелло так разгорячился, что уже весь дрожал, крепко сжимая кулаки.
Рауль встал из-за стола и медленно направился в сторону бурундийского короля. Охранники не сводили глаз с идущего правителя. Подойдя к Отелло на расстояние вытянутой руки, Рауль произнёс:
- Успокойся. Зачем тебе они?
Отелло так разозлила эта реплика, что он взвизгнул и со всей силы разбил об пол стакан, что находился на столе.
- Я тебе уничтожу, закопаю, сожгу, чёрт побери! – в гневе воскликнул король Бурунди, подпрыгивая от ярости.
- Она ведь тебя не любит. В чём тогда смысл? Во власти? В солидности? В чём? Мы все неверно расставляем приоритеты. И пожинаем плоды своих ошибок. Я потерял страну, а ты потерял любовь. И никто из нас уже не сможет этого вернуть. Оставь её в покое, а то так и потеряешь что-нибудь другое, более важное.
Однако на Отелло не подействовали доводы Рауля.
- Взять его! – приказал бурундийский король.

Охранники скрутили Рауля и повели его из дворца.
Когда они вышли, Отелло II приказал:
- Посторожите этого ублюдка здесь, я покопаюсь у него во дворце. Может, чего-нибудь найду.
Охранники крепко держали Рауля. Спустя несколько секунд сверху послышалось странное жужжание. За спиной охранников кто-то прыгнул. Не успели те обернуться, как их кто-то ударил по головам гаечным ключом. Телохранители без сознания повалились на землю.
- Хватайся за канат! – послышался знакомый голос откуда-то сверху.
Рауль поднял голову и увидел летающий аппарат, с которого свисал толстый длинный канат. Из окна аппарата выглядывал Пин и весело махал фиделевскому вождю. Рядом с Раулем проскакала с гаечным ключом Железная няня, которую прежде он никогда не видел.
- Чего ждёшь? Хватайся! – ещё раз крикнул Пин.
Рауль схватился за канат и полез наверх. Через несколько секунд он уже оказался в летательном аппарате. Железная няня вскарабкалась следом за ним. Рауль, ещё не понимая, что происходит, долго разглядывал своих спасителей. Лось-Капоне играл с Барашем в карты, Лосяш уминал бутерброды, Нюша гладила утюгом платья, а Пин управлял машиной.
- Вы? Но… но… как вы выбрались? – удивился Рауль
- Хе хе, - рассмеялся Пин.
- Да я вашим пограничникам из военного городка пообещал импортные платья для их жён и музыкальные плеера для них самих – вот они и сразу пропустили, да ещё и автомобиль служебный нам дали, - объяснил Лось-Капоне.
- Боже мой, - запричитал Рауль и схватился за голову, - что я натворил? До чего довёл страну!
- Да ладно тебе! Почитай сборник легенд «Человеческая цивилизация». Там такие чудики у власти были, что тебе до них ещё опускаться и опускаться, - подбодрил Лось-Капоне.
- А куда мы летим? – поинтересовался Рауль, постепенно приходивший в себя.
- В город «Свободный», спасать наших, - ответила Нюша.
- Спасите вместе с ним и весь мир, а то он совсем обезумел, - сказал Рауль.
- Спасём, да так спасём, что мир это навсегда запомнит! – воскликнул Бараш.
***
Уже несколько недель подряд первые полосы новостей занимали сводки с войны между странами Бурунди и Фиделем. Однако, на следующий день после поражения Острова Свободы, на первых полосах оказались другой заголовок: «Правительство Фатерлянда полностью отказалось от использования нефти на территории своего государства». В этой новости говорилось о том, что предприятия Фатерлянда полностью перешли на альтернативные источники энергии. На нефть объявлен мораторий по всей стране.
- Использование нефти отрицательно сказывается на экологической ситуации в нашем районе, - комментирует принятие моратория министр промышленности Фатерлянда Шверн.
- Мы рады тому, что полностью перешли на альтернативные источники энергии! - сообщил министр науки Функ.
В этот же день спустя некоторое время на первые полосы новостей вышел следующий заголовок: «Крах цен на нефть на мировых биржах».
«После сообщения фатерляндского правительства о введении моратория на использование нефти, цена на нефть упала более чем на 40%, - сообщает информационное агентство ИИиЕРИ.»
Уже через три часа СМИ гласили о том, что курс бурундийской валюты упал на 10% по отношению к курсу талера (основной валюты Большого мира).
На следующий день представители большинства стран Большого мира заявили о том, что отказываются сотрудничать в военной отрасли с бурундийским правительством.
Уже поздно вечером по СМИ прокатилась новость, сообщающая о побеге Рауля на неопознанном летающем объекте.

Выражение "Сукин сын" Литературное

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group