Текущее время: Вт апр 23, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:40 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
Ловите, читайте, оценивайте! ;)
 Непруха
Бараш сегодня встал рано, потому-что отправлялся в поход. Но нет. Рано он встал не из-за похода, а из-за того, что его разбудил неожиданно влетевший, через окно, мяч. Испуганный Бараш вскочил и выглянул на улицу. Там он увидел оторопевших Крола и Кроха. Ну конечно-же, только они способны на такие шалости!
- Дядя Бараш – затрепетали маленькие хулиганы – мы больше так не будет, только отдайте мяч!
- Да подавитесь им – прошипел Бараш, кидая детям мячик.
С самого утра настроение у нашего героя было испорчено. В два часа дня он должен встретиться с Микки Полем в лесу. Времени было ещё очень много. Бараш хотел вновь уснуть, но яркие лучи солнца не давали ему этого сделать.
- Что ж, проверю пока вещи – подумал вслух Бараш.
Но проверять особо было нечего. Большую часть вещей брал Микки Поль, так как Бараш жаловался на частые боли в спине, поэтому не мог брать с собой слишком много.
От нечего делать, наш путешественник, решился отправился в путь медленными шагами. На улице Барашу тоже не везло. Солнце светило слишком ярко, под ногами попадались острые камни, жара стояла невыносимая, да плюс ещё рюкзак всё время спадывал со спины. По-тихоньку, ворча себе под нос, Бараш всё таки прошёл через долину и оказался в лесу.
- Хоть бы солнце скрылось, что-ли, печёт невыносимо – пожаловался Бараш.
Как только он это произнёс, небо стремительно покрыли, неожиданно взявшиеся тучи. Пошёл сильнейший дождь. Бараш хотел достать из рюкзака зонт, но вспомнил, что он всегда только у Микки Поля.
«Вот досада» - разозлился Бараш и неожиданно провалился в грязную канаву.
Там он встретился с Микки Полем.
- Здорово, Бараш! – радостным голосом поприветствовал своего друга Микки Поль – Ну и крутая сегодня погодка!
- Ничего хорошего. Ещё в эту грязь провалились. А ты отдай мне зонтик, а то хожу я мокну, а ты сухой всё время.
- Да забирай, я им и так не пользуюсь – улыбнулся Микки Поль и протянул зонт – Чего сердитый такой?
- Да день неудачный, не прёт и всё. А у тебя, я вижу, всё отлично.
- Да просто, зашибись. Сейчас спою
Микки Поль достал гитару и запел песенку о своём сегодняшнем дне:
Сегодня рано встал сутра
Я встал от визга комара
Гонялся я потом за ним
И всё переломал
Какой кошмар, какой кошмар, но комар…..
Остался невредим! (ту ту ту ту)
Синяк прикольный на лице
Испачкал руки я в яйце
Порвал любимую тетрадь
Все тексты растерял
Какой кошмар, какой кошмар, но я….
Продолжил блюз свой сочинять! (ту ту ту)
Когда до леса я дошёл
Случился вот такой прикол
В канаву грязную упал
Своего друга повстречал
Вот это да, вот это да…
А у него беда.(ту ту ту)
Не парься, ты – крутой чувак
И если, что идёт не так
Гитару в руки ты возьми
И по струне чуть проведи
И засияет ярко мир
Ты станешь сам себе кумир
Вот это, вот это да
Настрой хороший навсегда! (ту ту ту)
Пока Микки Поль пел эту радостную, солнечную песенку, природа, будто бы засияла от его звуков. Дождь кончился и наши друзья выкарабкались из канавы.
- Не всем как тебе, дано всё время веселится – сказал Бараш – я просто очень серьёзный.
- Не серьёзный ты, а нудный пессимист! Ты во всём ищешь только минусы, а надо искать плюсы! Вот смотри, опиши, что ты видишь перед глазами.
- Мы сейчас грязные с ног до головы идём непонятно куда, кругом лужи, щебечут надоедливые птицы.
- Ох, Бараш, Бараш, не мне тебя перевоспитывать, пусть это сделает гитара, возьми её в руку и сыграй что-нибудь.
Бараш, не хотя, подчинился совету и взял гитару, запев свою песенку:
По лесу грязные идём
Противные лужи тут кругом
А у меня спина болит
И Микки Поль мне чушь твердит
Микки Поль, покачав головой, продолжил в такт:
Какой кошмар, какой кошмар, Бараш, ты в ноту не попал!
На свежем воздухе идём и вместе песенку поём,
О том как мир прекрасен наш
Сердит в нём лишь один Бараш
Бараш в такт мелодии:
Не правда, просто я серьёзен,
А ты уж чересчур курьёзен
Микки Поль:
Да хватит, ты, баран, уймись
Запой и просто улыбнись.
Вдвоём:
Мы настоящие друзья,
Мы музыкальная семья
По свету вместе мы идём
Как мир прекрасен мы поём
Вот это да, вот это да
Настрой хороший навсегда.
- Ну как, лучше? – спросил Микки Поль
- Вроде да – ответил Бараш.
- И это только начало. Мы видим в мире то, что хотим видеть. И удача или невезение зависит только от нас самих.
Этот день был самый лучший в жизни Бараша. Он вместе с Микки Полем путешествовал по лесу, купался в речке и просто наслаждался природой под чудесную песенку:
Не парься, ты – крутой чувак
И если, что идёт не так
Гитару в руки ты возьми
И по струне чуть проведи
И засияет ярко мир
Ты станешь сам себе кумир
Вот это, вот это да
Настрой хороший навсегда! (ту ту ту)

В первую очередь понравилось использование сленгов, а также песни и сюжет. Хороший рассказ!
P.S. Есть темка, "Фанперсы" называется. Так может быть стоит создать тему "Фанпесни", где будут находиться музыкальные сочинения участников нашего клуба? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Гениально!!!!!!!!!!! А стихи собственного сочинения? Очень талантливо!!! Браво!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:56 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кастрол, идея может и хорошая, но все равно будут не песни, а стихи, для них тема уже есть
23456, мои стихи, если бы использовал бы чтото чужое, обязательно бы указал

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
В этот раз хорошо получилось. Стихи неплохие тоже.
Только вот
"Бараш сегодня встал рано, потому-что отправлялся в поход. Но нет. Рано он встал не из-за похода" - это как вообще? То есть сначала автор повествует, что Бараш встал рано из-за похода, а потом вот это "Но нет". Заменить бы чем-нибудь. Ну и была пара грамматических ошибок.
В остальном замечаний нет, действительно интересный и поучительный рассказ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
И вот, вновь моё творение!
 Воздушный поцелуй
Что целыми днями делает Пин? Работает, работает и ещё раз работает! Он не любит тратить время просто так. Да и развлечений никаких особенных у него и нет…
Однажды Пин решил навести у себя в мастерской порядок. И среди гаечных ключей, гвоздей и прочих железяк, он обнаружил чёрно-белую фотографию очень симпатичной пингвинихи. Пин заулыбался, прижал фотопортрет к сердцу и о чём то зашептал.
В этот момент в мастерскую ворвались Крол и Крох, с дребезжащим велосипедом. Пин встрепенулся и тот час же выкинул фотографию за спину.
- Пин, у нас тут велик чего-то не катает, почини – попросил Крол.
Без лишних разговоров Пин взял велосипед и принялся осматривать его со всех сторон. Поняв, что с двухколёсного транспорта просто слетела цепь, Пин быстро справился с задачей. Крол и Крох в это время, как всегда, осматривали содержимое мастерской.
- А это что? – наткнулся на портрет пингвинихи Крох.
Пин поставил велосипед на пол и подошёл к друзьям.
- Это, моя подруга из юность. Она быть самой красивой в мой Фатерлянд! Я за ней много ухаживать! Дарил цветы из гвоздей, конфеты из пластика, а один раз вообще подарить стальное сердце!... Но, она не обращать на меня никакой внимания. А однажды вообще перестать со мной разговаривать! И я уехать, после этого из Фатерлянд навсегда!
- Какая грустная история – прослезился Крол.
- Ну ладно, держите ваш велосипед, катайтесь на здоровье!
Ребята ушли, а Пин ещё долго сидел на полу мастерской и о чем-то думал. Его раздумья прервал неожиданно прибежавший Лосяш, с какой-то бумажкой в руках!
- Друг мой, осчастливленный, пляшите, вам письмо, да ещё и какое! – интриговал Лосяш.
- Лосяш, не тяни, ты же знаешь, что я не уметь танцевать.
- Вам, наконец-то, вручают Нобелевскую премию! Какая радость, какая гордость! Дайте я вас обниму!
Лосяш, который этой новости был рад, похоже, больше, чем сам Пин, набросился на лауреата с крепкими объятиями.
- Зачем мне такая честь – сказал Пин, открывая конверт – я всё делать, ради науки! Ради прогресс! Не нужна мне никакая премия, я перечислю её содержимое в национальный научный фонд.
- Как хотите, дружище, но всё равно, это колоссальный успех! О таком мечтает любой учённый!
- Нобелевская премия, ух ты! – взвизгнули вновь поившиеся Крол и Крох – сфотографируйте нас с лауреатом!
- Одну минуточку – сказал Лосяш и уже собрался идти за фотоаппарат как вдруг у Пина зазвонил телеграф.
Пин подошёл к аппарату. Его лицо неожиданно стало очень взволнованным и удивлённым!
- Это она! – воскликнул Пин.
- Кто она? спросил Лосяш
Пин дочитал сообщения и вернулся к друзьям.
- Мне только что написать моя давняя подруга из Фатерлянд! Она тоже летать на самолёте и мы через несколько часов должны встретиться в воздухе!
- Ура, Пин, поздравляем! – кричали Крол и Крох.
Лосяша ввели в курс дела чуть позже.
Пин уселся писать за пишущую машинку свою речь для старой подруге, а Лосяш, Крол и Крох в это время до блеска натирали самолёт. Помимо этого, Лосяш следил за погодой, чтобы установить в какую сторону наиболее удачно будет направляться Пину.
Подошёл срок встречи. Пин надел на себя парадную пилотную шапку и направился к самолёту.
- Ни пуха, ни пера – крикнул напоследок Лосяш.
-К чёрту! – ответил Пин и завёл самолёт.
Небо было чрезвычайно ясным. Наши друзья наблюдали за тем, как Пин взлетел на своём самолёте и отправился в небесную даль…
К их глубокому удивлению, спустя всего двадцать минут, Пин вернулся обратно. Вид у него был глубоко огорчённый.
- Что случилось? – спросил Лосяш – она не прилетела?
- Прилетела… - вздохнул Пин – первым делом, она у меня спросить, на что я потратить свою нобелевскую премию. Я сказать, что я отдать её фонд науки. После этого, она отправила мне воздушный поцелуй и улететь прочь!
- Всё ясно – сказал Крол – самая настоящая с…
Договорить он не успел, так как его перебил Лосяш:
- Друг мой, не расстраивайтесь, вы ей не нужны, ей просто были нужны ваши деньги, а зачем на неё тратить свою энергию. Забудьте её раз и навсегда, она не достойна вас. Пойдёмте кА лучше отметим за чашечкой чая и куском торта ваше достижение.
У Пина с глаз упала маленькая слеза. Он задумался, а потом отправился вместе со своими лучшими и верными друзьями!
Вечер был весёлый! Друзья поедали торты, играли в фанты, запускали фейерверки. А Пин был очень рад тому, что есть те, кто его по-настоящему любит!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Здорово! Artyom, вы просто гений. Я снимаю шляпу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Отличные рассказы! С нетерпением жду продолжения!

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1731
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Спасибо, рад стараться :)
Анонс
Совсем скоро:
"За чашкой горячего чая"

Чуть позже:
Жертва науки Лосяш говорит своему ученику Ушарику, что ради науки нужно иногда жертвовать, но Ушарик воспринял наставление учителя уж больно серьёзно..
Старая гвардия Кто сильнее и спортивнее? Молодые или уже пожилые смешарики? Футбольный матч всех рассудит!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:36 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Интересно будет почитать новые.
Рассказ довольно интересный. Только вот я не понял, что пытался сказать Крох в конце и почему он пустил слезу вначале. Это не сходится с его характером. Но вообще рассказ удачней предыдущего. Напиши ещё что-нибудь про Пина.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:22 pm
Сообщений: 1688
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: -3
Рассказ замечательный.Жаль,что таких как ты,артём,никто и в лоб не замечает.Получше всяких магдолиновых пишешь...

_________________
Если все думают одинаково-тогда никто не думает.(с)
Столько людей,столько и мнений.(с)
Я год с вами!
Сб фев 04, 2012 12:41 pm мной было оставлено первое сообщение
Временно оставил форум из за некоторых пользователей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group