Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 11:56 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Выздоравливай.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Завтра (09.06) будет опубликован рассказ "Старая гвардия"

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 11:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 4:00 pm
Сообщений: 110
Откуда: Россия, Москва
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 0
Artyom писал(а):
 За чашкой горячего чая
Как же хорошо вечерком, в хорошей кампании, сидеть за чашкой горячего чая и слушать как замечательно играет Кар-Карыч на рояле, а заодно и поёт.
- Ля ля ляляляляляляя, ляля ля ля.. – раздавалось кругом.
Копатыч и Бараш, затаив дыхание, слушали пение маэстро.
Когда Кар-Карыч закончил своё выступление немногочисленная публика зааплодировала.
- Всё таки нет ничего прекраснее, чем сидеть вечерком у тебя, Карыч и наслаждаться твоей восхитительной музыкой – сказал Копатыч.
- Спасибо, дружище, я польщён – поблагодарил Кар-Карыч.
- Всё это конечно хорошо – вступил в беседу Бараш – но куда лучше сидеть в лесу у костра и играть на гитаре душевные песенки.
- Я уважаю гитару, природу, походы, но, Бараш, ты всё же ошибаешься. На улице может пойти дождь и тогда всё насмарку! А гитара, хоть и прекрасный инструмент, не такой серьёзный, как рояль. Её даже в оркестре нет!
- От дождя защитит палатка и ты ничего не понимаешь в походах! – разозлился Бараш – гитара, куда удобнее рояля, я могу без труда её нести куда угодно! Тебе любой скажет, что сидеть у костра, пить чай из термоса и играть на гитаре куда лучше банальных домашних посиделок! Копатыч, хоть ты скажи!
- Мда, Копатыч? – спросил Кар-Карыч.
- Эмм..эм. – замешкался Копатыч
За окном в это послышался визг Крола и Кроха.
- Давайте спросим молодёжь – предложил Копатыч – всё таки за ними будущее!
Кар-Карыч с Барашем немедленно вышли на улицу.
- Крол, Крох, что лучше? Посидеть дома, выпить чай и послушать классическую музыку в исполнении рояля? – спросил Кар-Карыч.
- Или сходить в поход, посидеть у костра и послушать гитару? – спросил Бараш.
- А мы как то и не знаем – ответили Крол и Крох.
- А может вы в течении недели каждый день будете то к Барашу, то к Карычу ходить, а потом скажете, что лучше, а? –предложил Копатыч.
Кар-Карыч и Бараш уставились на ребят.
- Мы согласны – после не долгих раздумий ответили Крол и Крох.
На следующий день сутра Бараш повёл друзей в лес. Там они развели костёр, поставили палатку, достали гитару. К ним с удовольствием присоединился Микки Поль.
- Давай, Микки, самую интересную песню заводи – сказал Бараш.
- Ну, что, поехали – ответил Микки Поль и запел:
- Изгиб гитары жёлтой я обнимаю нежно. Струна осколком эха пронзит тугую высь…
Крол и Крох сначала слушали песню, но потом им это надоело. Незаметно от Бараша и Микки Поля, они залезли в палатку и принялись там шуршать. Закончилось всё тем, что палатка упала на костёр и загорелась, огонь быстро распространился вокруг и в лесу начался пожар.
- Микки, мы горим – заорал Бараш своему другу, который так увлёкся песней, что не замечал всё вокруг.
- А? Что? – спросил Микки Поль, не до конца въехав ситуацию. Когда же он наконец понял, в чём дело, то достал из своего рюкзака огнетушитель и пытался ликвидировать огонь. Одного огнетушителя было мало и несчастным бардам пришлось бежать до речки, набирать вёдра с водой. Крол и Крох в это время удалились.
На следующий день наши маленькие приятели пошли к Кар-Карычу.
- Сегодня я вам буду играть Бетховена – гордо сказал Кар-Карыч и принялся исполнять лунную сонату.
Кролу с Крохом быстро стало скучно и они принялись разглядывать различные вещи, которые находились дома у Кар-Карыча. Найдя непонятные маски с перьями, наши друзья принялись играть в индейцев. Кар-Карыч, увлечённый музыкой, не замечал, как Крол и Крох разнесли у него весь дом. Закончив игру, наши проказники, молча, удалились, оставив ворона наедине с музыкой и погромом.
На следующий день, что Бараш с Микки Полем, что Кар-КАрыч были очень злы, однако никто не собирался уступать, поэтому наши спорщики вновь позвали к себе Крола и Кроха. Однако те отказались, сославшись на нехватку времени и пошли к Копатычу.
- Копатыч, спаси нас – попросил Крол – нам неохота к ним ходить, мы играть хотим.
- Да и им с нами несладко – добавил Крох.
- Эх, а что я могу поделать, упёртые, как, эх – вздохнул Копатыч – а вам самим, что больше нравится.
- Да нам всё нравится, нельзя это сравнивать – заявил Крол.
- Понимаю – ответил Копатыч – я вот на гармошке играю, но и рояль и гитару и природу и домашние посиделки люблю. Одно другому не мешает, но как же им это объяснить.
Копатыч призадумался.
- Знаете, что ребята – обратился Копатыч – завтра, в двенадцать часов, сделаете так, чтоб рояль Карыча был на улице, у крыльца, а я Барашем займусь.
На следующий день Копатыч попросил Бараша с Микки Полем поиграть для него на гитаре, он попросил прийти подойти их к дому Кар-Карыча, объяснив это тем, что сам он уже стар и в лес ходить ему будет тяжеловато. Те охотно согласились. Крол и Крох же пришли к Кар-Карычу и когда наш ворон заваривал чай, незаметно прикрутили к роялю колёсики.
Заварив чай, Кар-Карыч сел за рояль, он принялся вновь исполнять лунную сонату. Чуть погодя, за окном уже послышались звуки гитары.
- Пора действовать – сказал Крол и, вместе с Крохом, как следует толкнули рояль. Тот покатился, вперёд, выбил стену и вылетел на улицу. С криком «Кудааа» Кар-Карыч помчался за ним.
Вот так, на улице и встретились Кар-Карыч с роялем, Бараш и Микки Поль с гитарой, а так же Крол, Крох и Копатыч.
- Ну шож, музыканты. Может быть вам перестать соперничать и объединить усилия, а? Сыграйте кА нам, шо-нибудь вместе – сказал Копатыч.
- Никогда! – заявил Бараш.
- Ни за что – упёрся Кар-Карыч.
А Копатыч в это время заиграл на гармошке и запел всеми любимую песенку:
Изгиб гитары жёлтой я обнимаю нежно. Струна осколком эха пронзит тугую ввысь.
Первым не выдержал Микки Поль, взял в руки гитару и начал подпевать:
Качнётся купол неба, большой и звёздно-снежный…
За ним и Бараш включился в песню:
Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.
Ну и наконец сам Кар-Карыч заиграл в такт музыки на рояле и запел.
Второй куплет пропели все вместе, играя на гитаре, гармошке и рояле:
Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет.
Ты что грустишь, бродяга? А ну-ка, улыбнись!
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
После того, как друзья спели песню, пришло время откровений:
- Прости меня, дружище – обратился Кар-Карыч к Барашу – твоё провождение досуга очень занимательно! Завтра же пойду с вами в поход.
- И ты меня прости – сказал Бараш – каждый вечер буду к тебе приходить и слушать музыку.
Друзья обнялись.
Вечер бы прекрасен. Садилось солнце, пели птицы, пели смешарики и играли на трёх разных инструментах!
В РАССКАЗЕ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН ТЕКСТ ПЕСНИ ОЛЕГА МИТЯЕВА «КАК ЗДОРОВО» (1978 ГОД)


Отличный рассказ. И главное, концовка хорошая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
 Старая гвардия
Уже месяц как в долине работал Спортивный клуб. Каждый день его посещали смешарики. В основном пожилое поколение. Совунья тренировалась на беговых дорожках, Кар-Карыч засиживал на велотренажёре, а Копатыч занимался на турнике. Как то раз туда зашли Крош и Ёжик. С этого и началась наша история.
- Что, старички, кости свои разминаете. Смотрите не перетрудитесь – ехидно произнёс Крош.
- Эх, зашиби меня пчела, да мы ещё больше вас, молодежь, могём! – похвастался Копатыч и подтянулся на перекладине.
- Ну ну – с сомнением сказал Крош, подошёл к турнику и сделал солнышко.
- Да хошь, поспорю с тобой, шо мы куды более спортивнее, чем вы – ответил Копатыч.
В этот момент Совунья и Кар-Карыч, находившиеся в клубе, замерли.
- С удовольствием с тобой поспорю, а как будем проверять? – спросил Крош.
- Да вот, в самую простую игру, в футбол сыграем. Мы, старики, против вас – молодых. Спорим? – Копатыч протянул руку.
- Спорим – протянул руку Крош – Ёжик разбей.
Ёжик выполнил просьбу Кроша. Вот, с этого момента, всё и началось.
- Ты уверен в своё решении? – спросил Кар-Карыч.
- Вместе мы сила! – крикнул Копатыч – Вы со мной?
Совунья и Кар-Карыч пожали плечами.
- Ладно, потренируемся – утешил Копатыч – завтра всех наших стариков соберём.
На следующий день Копатыч, Кар-Карыч и Совунья пошли к Пину – уговаривать его вступить в команду старшего поколения.
- А что, я в свой Фатерлянд был прекрасный нападающий. Правда, мы там играть в хоккей, но какая разница! Я согласен! – в конечном итоге сказал Пин.
В это время Крош и Ёжик отправились к Ушарику – уговаривать вступить его в команду молодого поколения.
- Идея неплохая – согласился Ушарик – давным-давно я был защитником в одной футбольной команде, ну что-ж, заодно вспомню былое. Записывайте!
Тем временем старшее поколение направилось к Лосяшу. Тот сидел за компьютером и строчил клавиатурой какие-то непонятные знаки.
- Лосяш, мы хотим попросить тебя принять участие в футбольном матче за команду стариков! – позвал Кар-Карыч.
- Вы с ума сошли? У меня ещё столько работы! – ответил Лосяш.
- Подождёт твоя работа – настаивал Копатыч – тут дело чести. Встряхнёшь свои косточки!
- И всё время сидеть за компутером вредно! – заявила Совунья.
- Ну не знаю, только если в защите – согласился Лосяш
Команда старшего поколения была готова, а Крош, Ёжик и Ушарик отправились уговаривать играть Бараша и Микки Поля.
- С удовольствием – согласился Микки Поль – я буду стоять на воротах, а потом, когда мы выиграем, я сочиню превосходную песню.
- Не нравится мне всё это – ответил Бараш.
- Бараш, ну соглашайся, одного тебя не хватает! – не унимался Крош.
- Ну да ладно – принял решение Бараш под давлением большинства.
Через неделю состоялся планируемый футбольный матч. Без казусов, естественно не обошлось. Микки Поль притащил с собой гитару, сказав, что будет играть только с ней, а Лосяш и вовсе не пришёл. Когда же Пин и Совунья побежали за ним домой выяснилось, что Лосяш и всю ночь занимался на компьютере и теперь спал, как убитый. Делать было нечего – матч отложить никак нельзя! Спящего Лосяша приволокли на футбольное поле и поставили в защите. Вот так игра и началась. На воротах команды старшего поколения стоял Кар-Карыч, на воротах её противников – стоял Микки Поль, при этом играя на гитаре.
В первые секунды Копатыч быстро вырвался вперёд и моментально забил гол.
- Это тебе футбол, а не посиделки с гитарой! – вскипятился Крош на Микки Поля, - убери ты её!
- Ладно, ладно – согласился Микки Поль и положил гитару за ворота
После временного поражения команда молодых вырвалась вперёд. Крош обвёл защитников, вышел на один с вратарём и запустил мяч. Кар-Карыч героически выбил его своей правой ногой.
- ЕЕС! – обрадовался наш крылатый вратарь.
Но радоваться было рано, мяч отскочил от спящего на поле Лосяша и всё таки попал в ворота.
- Лосяш! – заорал Копатыч – ты не играешь, да хоть не мешай!
- А? Что? – очнулся Лосяш – какой это уровень?
Всё -таки Лосяша увели с поля и игра продолжилась.
Микки Поль никак не унимался и вновь схватил свою гитару и принялся играть. Таким образом, он пропустил ещё один гол и его, как и Лосяша выгнали из игры. На ворота встал Ушарик, а наш музыкант принялся будить, своими мелодиями, спящего Лосяша. Первый тайм подошёл к концу.
Игра во втором тайме была очень напряжённой! Крош был в ярости от того, что они проигрывали, но протиснуться сквозь Совунью и Пина к воротам ему не удавалось.
До конца второго тайма оставалась одна минута! Старшее поколение ликовало, предвкушая победу. Как вдруг Ёжик с отчаянным воплем, набросился на мяч, обвёл всех защитников и забил гол! Игра закончилась со счётом 2:2!
- Извини меня, старина – сказал Крош после игры Копатычу – да вы и правда ещё сильны!
- Эх, да и вы, я вижу, молодцами растёте! Так держать! – ответил Копатыч.
Капитаны команд пожали друг другу руки.
По мимо спортивных успехов, этот матч связал между с собой творчество и науку, а именно Лосяша с Микки Полем.
- Друг мой, музыкальный, а игра на гитаре, куда приятнее игре на компьютере, на каком же вы уровне? – поинтересовался Лосяш
- Ох, Лосяш, в игре на гитаре нет уровней. Записывайте, вам предстоит ещё много узнать – ответил Микки Поль.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:23 am
Сообщений: 839
Откуда: Курск, Россия
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 8
Зачем моего любимого Микки Поля выставлять таким придурком?

_________________
Сергей Барынчук - добавляйтесь в друзья, пишите письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Kuryanin писал(а):
Зачем моего любимого Микки Поля выставлять таким придурком?

Напиши свой рассказ, если не нравится.
П.С Могу подарить идею "Жертвы науки", написать этот рассказ мне не удаётся :(

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 5:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Отлично, пожалуй лучший рассказ. Юмор на уровне, только вот Микки Поля действительно выставили дураком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 9:52 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 10:33 am
Сообщений: 1385
Откуда: Барнаул
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
 Старая гвардия
Уже месяц как в долине работал Спортивный клуб. Каждый день его посещали смешарики. В основном пожилое поколение. Совунья тренировалась на беговых дорожках, Кар-Карыч засиживал на велотренажёре, а Копатыч занимался на турнике. Как то раз туда зашли Крош и Ёжик. С этого и началась наша история.
- Что, старички, кости свои разминаете. Смотрите не перетрудитесь – ехидно произнёс Крош.
- Эх, зашиби меня пчела, да мы ещё больше вас, молодежь, могём! – похвастался Копатыч и подтянулся на перекладине.
- Ну ну – с сомнением сказал Крош, подошёл к турнику и сделал солнышко.
- Да хошь, поспорю с тобой, шо мы куды более спортивнее, чем вы – ответил Копатыч.
В этот момент Совунья и Кар-Карыч, находившиеся в клубе, замерли.
- С удовольствием с тобой поспорю, а как будем проверять? – спросил Крош.
- Да вот, в самую простую игру, в футбол сыграем. Мы, старики, против вас – молодых. Спорим? – Копатыч протянул руку.
- Спорим – протянул руку Крош – Ёжик разбей.
Ёжик выполнил просьбу Кроша. Вот, с этого момента, всё и началось.
- Ты уверен в своё решении? – спросил Кар-Карыч.
- Вместе мы сила! – крикнул Копатыч – Вы со мной?
Совунья и Кар-Карыч пожали плечами.
- Ладно, потренируемся – утешил Копатыч – завтра всех наших стариков соберём.
На следующий день Копатыч, Кар-Карыч и Совунья пошли к Пину – уговаривать его вступить в команду старшего поколения.
- А что, я в свой Фатерлянд был прекрасный нападающий. Правда, мы там играть в хоккей, но какая разница! Я согласен! – в конечном итоге сказал Пин.
В это время Крош и Ёжик отправились к Ушарику – уговаривать вступить его в команду молодого поколения.
- Идея неплохая – согласился Ушарик – давным-давно я был защитником в одной футбольной команде, ну что-ж, заодно вспомню былое. Записывайте!
Тем временем старшее поколение направилось к Лосяшу. Тот сидел за компьютером и строчил клавиатурой какие-то непонятные знаки.
- Лосяш, мы хотим попросить тебя принять участие в футбольном матче за команду стариков! – позвал Кар-Карыч.
- Вы с ума сошли? У меня ещё столько работы! – ответил Лосяш.
- Подождёт твоя работа – настаивал Копатыч – тут дело чести. Встряхнёшь свои косточки!
- И всё время сидеть за компутером вредно! – заявила Совунья.
- Ну не знаю, только если в защите – согласился Лосяш
Команда старшего поколения была готова, а Крош, Ёжик и Ушарик отправились уговаривать играть Бараша и Микки Поля.
- С удовольствием – согласился Микки Поль – я буду стоять на воротах, а потом, когда мы выиграем, я сочиню превосходную песню.
- Не нравится мне всё это – ответил Бараш.
- Бараш, ну соглашайся, одного тебя не хватает! – не унимался Крош.
- Ну да ладно – принял решение Бараш под давлением большинства.
Через неделю состоялся планируемый футбольный матч. Без казусов, естественно не обошлось. Микки Поль притащил с собой гитару, сказав, что будет играть только с ней, а Лосяш и вовсе не пришёл. Когда же Пин и Совунья побежали за ним домой выяснилось, что Лосяш и всю ночь занимался на компьютере и теперь спал, как убитый. Делать было нечего – матч отложить никак нельзя! Спящего Лосяша приволокли на футбольное поле и поставили в защите. Вот так игра и началась. На воротах команды старшего поколения стоял Кар-Карыч, на воротах её противников – стоял Микки Поль, при этом играя на гитаре.
В первые секунды Копатыч быстро вырвался вперёд и моментально забил гол.
- Это тебе футбол, а не посиделки с гитарой! – вскипятился Крош на Микки Поля, - убери ты её!
- Ладно, ладно – согласился Микки Поль и положил гитару за ворота
После временного поражения команда молодых вырвалась вперёд. Крош обвёл защитников, вышел на один с вратарём и запустил мяч. Кар-Карыч героически выбил его своей правой ногой.
- ЕЕС! – обрадовался наш крылатый вратарь.
Но радоваться было рано, мяч отскочил от спящего на поле Лосяша и всё таки попал в ворота.
- Лосяш! – заорал Копатыч – ты не играешь, да хоть не мешай!
- А? Что? – очнулся Лосяш – какой это уровень?
Всё -таки Лосяша увели с поля и игра продолжилась.
Микки Поль никак не унимался и вновь схватил свою гитару и принялся играть. Таким образом, он пропустил ещё один гол и его, как и Лосяша выгнали из игры. На ворота встал Ушарик, а наш музыкант принялся будить, своими мелодиями, спящего Лосяша. Первый тайм подошёл к концу.
Игра во втором тайме была очень напряжённой! Крош был в ярости от того, что они проигрывали, но протиснуться сквозь Совунью и Пина к воротам ему не удавалось.
До конца второго тайма оставалась одна минута! Старшее поколение ликовало, предвкушая победу. Как вдруг Ёжик с отчаянным воплем, набросился на мяч, обвёл всех защитников и забил гол! Игра закончилась со счётом 2:2!
- Извини меня, старина – сказал Крош после игры Копатычу – да вы и правда ещё сильны!
- Эх, да и вы, я вижу, молодцами растёте! Так держать! – ответил Копатыч.
Капитаны команд пожали друг другу руки.
По мимо спортивных успехов, этот матч связал между с собой творчество и науку, а именно Лосяша с Микки Полем.
- Друг мой, музыкальный, а игра на гитаре, куда приятнее игре на компьютере, на каком же вы уровне? – поинтересовался Лосяш
- Ох, Лосяш, в игре на гитаре нет уровней. Записывайте, вам предстоит ещё много узнать – ответил Микки Поль.

Замечательный рассказ! С каждым разом рассказы получаются всё лучше и лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Классный рассказ, но! Идея решения такая же, как и в серии "Футбол". Можно было бы баскетбольный матч или какой-нибудь еще что-ли...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Анонс
Договор Крол и Крох разбили мячом окно в доме Копатыча и решили это скрыть, однако это увидел Мышарик и решает заключить с бедолагами договор...
Посылка из прошлого Крош и Ежик берут с собой на археологические раскопки Крола и Кроха, а те откапывают очень любопытную вещь...

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group