Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 2:19 pm
Сообщений: 119
Откуда: Апатиты
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 1
интересные рассказы
классно если через 10 лет смешарики будут так жиь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Lum, легко сказать "вспомни содержание". А если рассказ огромен?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 2:33 pm
Сообщений: 103
Откуда: Гагарин(бывш. Гжатск)
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 6
Не могу сказать, что все рассказы на высоте, но потенциал у этого цикла рассказов есть. Artyom, может вам стоит продолжить развивать свой проект?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Flegen42 писал(а):
Не могу сказать, что все рассказы на высоте, но потенциал у этого цикла рассказов есть. Artyom, может вам стоит продолжить развивать свой проект?

Сказать, что я заморозил свой проект навсегда нельзя, но идей пока нет. Как будут, продолжу.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 6:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
Мне кажется, что эти события могут происходить и сейчас. А вместо племянников Кроша Хрум и Панди, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
А про пин код никто не напишет? Или он не связан с этим проектом?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:04 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
В общем я пишу рассказ на тему Пин Кода. Куда его выкладывать?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 5:47 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 7:26 am
Сообщений: 880
Откуда: Татаурово
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 23
В зависимости от времени. Если это рассказ настоящего времени, то в "Рассказы про смешариков", а если примерно через 10 лет, то сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Рассказ большой и состоит из шести частей. Первые две относятся к настоящему. Остальные к "десять лет спустя". Напишу здесь, только не сейчас. Анонс уже писал в другой теме.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Вот первая часть, как и обещал. Если комментарии будут в целом хорошие, продолжу.

В КОЛЫБЕЛИ ГАЛАКТИК.
ПОВЕСТЬ.
ПРОЛОГ.

СЦЕНА НА ШАРОЛЁТЕ.
I.
Изображение
- Звёзды!..
Огромная, необъятная чёрная бездна, словно приглушённая лампа, светилась тысячами самоцветов. Матовый белый, таинственный ледяной, зеленовато голубой и кроваво красный цвета были разлиты по космосу гирляндой галактики. Молоко из разбитого кувшина Геры, нет, дорога к вечной жизни, или же следы от копыт прекрасной антилопы, как гласит древняя индейская легенда?
Изображение
- И всё же так сложно поверить, что перед тобой просто напросто огромные шары раскалённого газа, - разносился по спящему Шаролёту тихий, восторженно-торжественный голос Пина...
Сразу же тишину разорвал резкий ренгтон Биби, стоявшего рядом со своим создателем, хотя, что говорить – его папой... Он явно не сочувствовал его мыслям, да и понимал ли что-нибудь его холодный стальной ум...
Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец.
- Розовый цвет скрасит нам серые будни, а белый подчёркивает красоту! – словно ударил плашмя по тишине крик Нюши. Ночное бдение – как рукой сняло, – Давай уже быстрее, что ты медлишь?
Болтовня свинки возвратила всё, как говорится – с небес на землю. Пин нахмурился. Он ненавидел утро.
- От топота копыт, эхх.. пыль по полю летит, - с натяжкой проблеял Бараш. По полу грохало что-то изрядно большое и тяжелое – Полнаааа эхх... коробочка-то.
- Попрошу тут не умничать, - властно приказала Нюша, и с этим строгим приказанием вышла из коридора.
- Привет! Пин, чё не спишь? ПИИН! – испортила вконец спокойствие Нюша, - А, привет Биби!
Проигнорировав приветственный сигнал Биби, ангельская натура с внушительно строгим выражением лица, словно говорившим «Челобитные не принимаются!» вспорхнула вверх по лестнице и ввела тихого и восторженного Пина в курс дела, а заодно и в реальность.
- Мы решили украсить твой Шаролёт...
- Пинлёт, - смотря на звёзды, хмуро сказал Пин. «Как они не поймут?»
- Ой, ну да какая разница, так воооот... о чём это я? Так значит мы с ... Бараш, ну ты где уже?
В это время из коридора показался Бараш, весь всклокоченный, заспанный, уставший. Он с усилием волочил за собой оглушительно грохочущую повозку, наполненную кучей разноцветных камней разной формы. Через мгновение горе-помощник был около кофемашины.
- БАРАШ, я кому сказала – иди за мной! – закричала Нюша с видом, не требующим возражений.
- Ну не вмоготу же...
Изображение
- Мы с БАРАШЕМ – акцентировала начальница – специально встали пораньше, чтобы украсить корабль, чтобы утром все удивились, какая же красота-то вокруг творится. А то наш корабль холодный и скучный.
- Это звездолёт, – горько усмехнулся Пин. «Как же вы мне все... ДОРОГИ»
- Без разницы! – воскликнула Нюша – главное никого не разбудить...
«ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ?!»
- С добрым утром... – зевая, вышел разбуженный Крош.
- Ну чего копаешься? За мной! – повторила Нюша.
Бараш снова взял свою повозку и повёз её к лестнице. Около неё он остановился – посмотрел на свою огромную повозку и тихо печально вздохнул.
II.
Начиналось утро. По Пинлёту разнёсся запах кофейных зёрен. На мостике зажгли свет. Бараш дремал, примостившись на штурвал. Нюша развешивала магниты (разноцветные камни) по всему периметру комнаты.
- Раз! Два, три, четыре – в полудрёме считала Совунья, перематывая пряжу с крыльев Кар-Карыча. А Крош с Ёжиком разбили графин.
«С добрым утром» - проговаривал борткомпьютер, когда кто-нибудь входил в зал.
Утро в космосе ничем не отличается от земного.
Пин начал потихоньку проникаться атмосферой нового дня и уже снова не замечал, как Копатыч молотком колет орехи.
- Звёзды!..
- АПЧХИ!!! – разнёсся на весь Пинлёт голос Лосяша, за чем последовало «С добрым утром», настолько громкое, что было бы слышно и в космосе, если бы в космосе был воздух.
Оглушенная Нюша живо убрала магнит с динамика.
«О майн гот!»
- Звёзды! Такие далёкие и холодные, а на самом деле бываете раскалены...
- Хрясть! Камень-магнит треснулся о железный панцирь Биби.
- Кхе-кхе! ЗВЁЗДЫ!.. такие красивые и непонятные.
- Как молоко в холодильнике! – крикнул Крош.
«Ненавижу».
Пин отошёл подальше от шумящей восьмёрки непонимающих его друзей и вспомнил «Рапиру».
- Звёзды шлют свой свет из неведомых миров. Они так далеки – так далеки... Как много неизведанного, точнее, как много изведанного, но не познанного. Хотелось бы мне увидеть прошлое, как рождались эти бесконечные странники...
Тут в монолог Рапиры ворвался толерантный диалог Капитана Отчаяние.
- А ведь это и вправду можно осуществить! – сказал Лосяш.
Вдруг оглушительно завыла сирена.
Нюша испуганно убрала магнит с клапана воздуха...
- ВАС ИСТ ДАААААААС!!!
- Все разом притихли и посмотрели на Пина. Тот стоял, сверкая взглядом. Нависла гробовая тишина. Эхом отдался Шаролёт: «Говори дальше, Лосяш»...
- Это можно осуществить, - продолжал смущённым голосом Лосяш, - Ведь смотря на звёзды, мы оказываемся в так называемой машине времени! А иначе мы смотрим в прошлое!
- Ккак это в пппрошлое? – заикаясь, спросила Нюша.
Лосяш начал свой рассказ:
- Как вы знаете, друзья мои непонимающие, для всякого движения требуется время. Свет состоит из потока фотонов, которые тоже движутся. Скорость света колоссальна: 300000 километров в секунду. Никто другой не может разогнаться быстрее этой скорости, и поэтому за космическую единицу расстояния принимается световой год – ровно столько, сколько свет преодолевает за период времени равный земному году. Приблизительно это 9500 миллиардов километров!
По залу разнёсся вздох удивления.
- Так вот, - продолжал Лосяш, - представьте, что от нас до Земли один световой год. То есть свет летит, не переставая до нас 9500 миллиардов километров, а потом благодаря нему мы видим Землю. Однако мы видим просроченную Землю, то есть Землю прошлогодней давности!
- Эт, чё? Получается, если мы смотрим на звёзды... и они что ли тоже просрочены? – удивлённо произнесла Нюша.
- И не только звёзды! Всю информацию, которую мы видим, мы получаем с запозданием. Мы смотрим в прошлое! Правда этот промежуток времени ничтожно мал и мы его не замечаем. Например, Бараш сейчас поставил чашку на стол примерно на одну десятую долю секунды раньше, чем я это увидел!
- Эка невидаль, - небрежно бросил Пин...
- А вы подумайте, что будет со светом на более большом расстоянии! Вот Крош с Ёжиком любят вместе любоваться на заход Солнца, в то время как его уже и впомине нет на горизонте! Мы нашли пригодную для обитания пустую планету далеко во вселенной, а в это время на ней уже появилась космическая цивилизация! Мы смотрим на звёзды, когда они уже давно погасли!
Изображение
Все в недоумении смотрели на жестикуляции рогатого учёного. В конце концов, у Лосяша началась одышка.
- Подожди, подожди, дай продолжить! – оживлённо воскликнул Пин, - Это что, заглянув на пятнадцать миллиардов световых лет, мы увидим... что было до Вселенной?
Изображение
- Эххх, не так всё просто, друг мой дальновидный. К сожалению, новорождённая Вселенная не светилась, и мы ничего там не увидим друг мой...
- Но почему?
- Наша вселенная была настолько мала, что её плотность не позволяла распространяться светоносным частицам фотонам. Как только они появлялись из сверхвозбуждённой материи, их поглощали другие частицы рядом... Но через 380000 лет фотоны наконец смогли вырваться на свободу! Эти частицы и создали первое, доступное нам изображение Вселенной! Его назвали реликтовым излучением! С этим, позвольте назвать его феноменом, связано очень и очень интересная история. Однако я думаю её можно отложить и на потом. Насчёт вашего предложения, Пин, то оно очень дельное! Например, согласно вашему методу мы можем увидеть зародыши галактик!
Изображение
Пин уже было побежал к телескопу, но Лосяш одёрнул его.
- Спешу заметить, торопливый вы мой, зародыши галактик невозможно разглядеть. Они состояли полностью из водорода и были прозрачны, а, следовательно, и не видны...
Энтузиазм у Пина пропал разом. В зале установилась привычная шумиха, и никто не заметил вырвавшееся из клюва ругательство. Не было ничего, что могло бы ему сейчас помочь, кроме как одиночество. Да, это выход. День был окончательно испорчен...
III.
Пин зашёл в свою каюту. Наконец-то он сможет остаться наедине с самим собой. Что утро, что день, всё сегодня шло кувырком. И никто в этом мире не способен его понять. Как же, как же они не поймут, что Пин иногда перестаёт быть машиной. «Почему, почему?» – уныло взывал изобретатель в темноту.
Пин уснул...
Ему не снилось ничего. Он был спокоен...
- Звёзды...
- ПИИИИИН!!!
Словно тысячи копыт ударились разом в дверь. В остервенении пингвин кинул подушкой в железную дверь. Подушка распоролась о гвоздь. Перья словно хлопья снега летали по комнате.
Пин застонал, словно задыхаясь. Что опять от него понадобилось?
- Ну что там такое?! Неужели мне просто нельзя побыть одному?!
- А за штурвалом кто стоять будет? – донеслось из-за двери.
- Никто... – вздохнул Пин и повернулся к стене...
_________________________
Шаролёт нёсся вперёд, рассекая метеоритные потоки.
За штурвалом стоял Пин.
Он улыбался.
Судьба принудила его к этому.
«Фройлен на корабле плохая примета», - только и подумал он, отодрав от панели задач розовый магнит...
Шаролёт приземлился на Луну.
Изображение
В иллюстрациях были задействованы скрины кадров из мультсериала "Смешарики. Пин Код", а именно серии "Испытание", "Второе солнце", "Мыльная опера на все времена", "Переломный момент". Вторую иллюстрацию можно найти по ссылке: https://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... a0Eg79S9HQ, шестую - https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... ln1SxNxxFf.

ВНИМАНИЕ! Все доводы, что рассказ пишется не в той теме НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Смотрите в ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.

_________________
смешарики как универсальный язык


Последний раз редактировалось KornilovZet Вт авг 27, 2013 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group