Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Castrol-007, а не хочешь ли ты, когда допишешь свои труды, слегка отредактировать и составить один полноценный рассказ, а?

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
 Заключительная часть
Наконец они добрались до дома ученого, где и решили отметить прибытие Лосяша и Пина, а также поближе познакомиться с Мышариком. Компания шумно говорила и бурно веселилась, к тому же к ней присоединились Карыч, Бараш, Копатыч и Совунья, которая испекла восхитительный вишневый пирог. Друзья пили чай, устраивали различные конкурсы, играли в фанты и конечно же вели разговор о будущем фильме. Каждый предлагал название и сюжет, а Мышарик записывал все идеи в блокнот, подаренный ему Пином. И, как оказалось, принять участие в создании фильма мог каждый, так как нужно было много актеров. А Совунья согласилась приносить еду на съемки, чтобы между дублями актеры могли немного перекусить. Но уже было поздно, и все стали расходиться по домам. В доме остались только Лосяш и Мышарик, спавший на раскладушке. После ухода друзей они еще раз выпили по чашке чая и до часу ночи обсуждали все предложенные идеи. Само больше им понравилась идея Карыча, его задумка был такова:
Название: "Одиночка"
Сюжет: Однажды жил был на свете одинокий смешарик, который ни с кем не дружил и не общался, а только смотрел на весь этот мир пессимистично. Что же произошло с ним дальше?
В этом фильме Бараш должен был играть главную роль смешарика-одиночки, на что он позже и согласился. На часах было 1:20, и друзья легли спать, крепко уснув.
В 10 часов утра их разбудил стук в дверь.
- Здравствуй, Пин - сонно ответил Лосяш
- Привет, Лосяш - как обычно с немецким акцентом сказал Пин и посмотрел на просыпающегося Мышарика
- Доброе утро, Пин - проговорил тот
- Ребята, я знать где можно снимайт фильм. На поляна! Там чисто, светло, свежий воздух и замечательный природа!
- Точно! - воскликнул Лосяш
Лось и Мышарик умылись, почистили зубы и пошли завтракать, позвав к столу Пину, который уже позавтракал, но все же не отказался. Позавтракав, друзья пошли к Пину, по пути встретив Ежика и Кроша и позвав их за собой.
- Так это.. Куда мы идем-то? - спросил Крош
- В гараж Пина, где мы будем искать все нужное оборудование для съемки - ответил на вопрос друга Мышарик
Компания пришла в гараж, и уже спустя час у них в руках было все необходимое.
- Тяжелая штука..Эх! - потея сказал Крош, неся нечто тяжелое
- Потерпите друг мой, если хотите сняться фильме.. - убеждая его ответил лось
Наконец они дошли до поляны, где из уже ждали все остальные жители долины.
- Съемка начаться через час. Нюша принести все нужный костюмы, которая сшить ночью, поэтому вы мочь переодеться.
Друзья пошли в раздевалку и начали переодеваться.
Через час уже пошел первый дубль, а затем второй-третий и так далее... Все пока-что шло гладко и без проблем.
- Фух, я устал - еле-еле сказал Бараш
- Пойдемте ко мне ужинать - сказала Совунья
Остальные одобрили эту идею и последовали за ней. Друзья не стали засиживаться как вчера и уже в 20:00 все разошлись по домам и легли спать.
И так продолжалось 3 дня, после чего фильм был снят. Пин превратил свой гараж в небольшой кинозал, Лосяш собрал машину для изготовления поп-корна, а Копатыч помог ему в приготовлении поп-корна, принеся зерна кукурузы.
Вечером все были в кинозале и ждали Лосяша, который должен был включить фильм. Но перед этим он произнес небольшую речь
-Друзья мои! Мы все приняли участие в этом фильме, и все мы сможем гордиться нашим трудом. Наградой этому послужит известность, но это не главное. Мы были отличной командой. Приятного просмотра!
Все сразу ему похлопали, и свет погас, фильм начался, а Лосяша сел на свое место рядом с Пином.
- Фильм супер! Лосяш, Пин - вы лучшие! А этот одиночка.. - настоящий герой! - восхищалась фильмом и трудами Лосяша Нюша
- Да, Нюша, но а как же актеры! Мы все молодцы! А насчет одиночки я согласен, быть таким букой и стать душой компании, попутно разбогатев и помогая другим - настоящий подвиг! - сказал Карыч
Остальные похлопали тому, что он произнес, открыли шампанское и начали отмечать это событие. Друзья праздновали до трех часов ночи. Но, расходясь, они узнали от Мышарика, что он уезжает завтра в 14:00.
- Но ведь мы даже не поиграли! - восклицая сказал Крош
- Да, жаль - чуть не заплакав ответил Мышарик и добавил: но такова судьба. Я должен ехать обратно, на работу.
И так они разошлись.
На следующий день Мышарик собрал вещи и отправился к такси, которое должно было доставить его на вокзал.
- Но друг мой, Вы же еще приедете к нам? - спросил Лосяш
- Я очень на это надеюсь - искренне ответил ему Лосяш
- Давай-давай! Мы с Ежиком хотим с тобой поиграть в футбол, баскетбол...
- Нам тебя будет не хватать...! - прервала Кроша Нюша
- Да.. но ладно.. мы будем ждать! Обязательно! - положив в рюкзак Мышарику кусочек пирога сказала Совунья
Друзья попрощались с хвостатым, и тот сел в такси. Затем они пошли к Совунье выпить по чашке чая, дабы снять эту боль. Но Карычу это не помогло. Он решил прогуляться по той самой поляне, где они еще вчера снимали фильм. И увидел... Мышарика! Ворон не поверил своим глазам, и протер их.
- Мммышшаарриикк? - заикаясь спросил он
- Он самый - с улыбкой ответила желтая мышь
- Ааа.. Ты наверное забыл оборудование! Ну конечно... - с грустью сказал Карыч
- Неа...Я решил остаться у вас в долине - уверенно опроверг эту информацию Мышарик
- О боже! Так ты же известность! Знаменитость! Неужели ты бросишь свою работу ради жизни у нас? - не доверяя спросил ворон
- А ну ее...! Вы мне ребята нравитесь! - с восклицанием проговорил Мышарик
Карыч и Мышарик долго беседовали, попутно идя к Совунье, где до сих пор сидели отчаявшиеся гости.
И как только они вошли в дом... Друзья чуть не упали от удивления, а Бараш даже поперхнулся!
- Кхоу, кхоу.. - удивлено проговорила сова
- Ничего себе... - продолжил Бараш
- Да ладно вам удивляться! Теперь я буду жить у вас, в долине! - воскликнул Мышарик и сел за стол, не дождавшись приглашения
- Елки-иголки! Ура! - крикнул Крош и все сразу поддержали его, прокричав троекратное "ура".
Так компания, собранная из всей долины просидела до 4 часов ночи, распивая шампанское. Гости разошлись по разные стороны, а Мышарик пошел ночевать к Лосяшу.
- Но, а как же фильм? Неужели мы сняли его зря? - волнуясь спросил ученый
- Нет нет! Мы с тобой и Пином раскрутим этот фильм и он станет всемирно известным! Не волнуйся, у меня уже есть опыт в этом деле - убедил друга Мышарик
- Вы очень хороший друг и талантливый смешарик... - засыпая сказал Лосяш
Мышарик уже заснул, а Лосяш до сих пор бормотал что-то во сне...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Кстати, я буду и дальше заниматься судьбой Мышарика, т.е. составлять рассказы про него и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Le-Maxim писал(а):
Отлично,но есть некоторые речевые помарки:
впаивал дурь-как то неправильно.Желателно заменить.
Мышарику лось-это что за зверь такой?

Исправил на "рассказывал мне байки".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Кстати, дело твоё, но мы вроде отправили Нюшу из долину в Мегаполис. А она есть в твоём рассказе. Использовать тебе её никто не запрещает, но так, к сведению, если ты хочешь писать под нашу идею.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:00 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
Кстати, дело твоё, но мы вроде отправили Нюшу из долину в Мегаполис. А она есть в твоём рассказе. Использовать тебе её никто не запрещает, но так, к сведению, если ты хочешь писать под нашу идею.

Давай тогда так. Нюша съехала в Мегаполис ПОСЛЕ ТОГО как в долину заселился Мышарик.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Стоп. Нюша уехала в Мегаполис и работает фотомоделью. Тогда есть мыслишка: фильм, созданный смешариками в моем рассказе, вышел в мировой прокат, и какая-нибудь знаменитая личность, просмотрев фильм, пригласила Нюшу создавать карьеру в Мегаполисе. Как тебе такое?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Castrol-007 писал(а):
Стоп. Нюша уехала в Мегаполис и работает фотомоделью. Тогда есть мыслишка: фильм, созданный смешариками в моем рассказе, вышел в мировой прокат, и какая-нибудь знаменитая личность, просмотрев фильм, пригласила Нюшу создавать карьеру в Мегаполисе. Как тебе такое?

По нашей легенде она поехала становится моделью, но не получилось и ушла работать в кафе. Рассказ "Новый друг" можно сделать предысторией к циклу. Допустим, Нюшу заинтересовали рассказы Мышарика о шоубизнесе и она захотела попробовать свои силы!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 1:19 pm
Сообщений: 1390
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 4
Artyom писал(а):
Castrol-007 писал(а):
Стоп. Нюша уехала в Мегаполис и работает фотомоделью. Тогда есть мыслишка: фильм, созданный смешариками в моем рассказе, вышел в мировой прокат, и какая-нибудь знаменитая личность, просмотрев фильм, пригласила Нюшу создавать карьеру в Мегаполисе. Как тебе такое?

По нашей легенде она поехала становится моделью, но не получилось и ушла работать в кафе. Рассказ "Новый друг" можно сделать предысторией к циклу. Допустим, Нюшу заинтересовали рассказы Мышарика о шоубизнесе и она захотела попробовать свои силы!

Согласен с последним предложением. По моему рассказу легко можно определить, что Мышарик был известной личностью, поэтому он всегда мог рассказать о своей карьере и личной жизни, чем как раз и заинтересовал Нюшу. Она же, заинтригованная этими рассказами и в некоторых местах байками, решила попробовать себя в роли фотомодели, но ее работу не оценили и она пошла работать в кафе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смешарики. Десять лет спустя.
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Я неисправим - возбуждаю давно забытые темы... Вопрос таков: если проект закрыт, то рассказы писать больше нельзя? и Пин код. Почему он так игнорируется?

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group