Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 4:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2023 4:38 pm
Сообщений: 2
Откуда: Russia, Bobrov
Заслуженная репутация: 0


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2023 6:18 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2023 4:38 pm
Сообщений: 2
Откуда: Russia, Bobrov
Заслуженная репутация: 0
Глава 5
«Видимое в невидимом»
Это было ранее утро. На часах показывало 6 часов. Солнце только осветило горизонт, а смешарики даже не успели выспаться. Несмотря на то, что произошло той ночью, Крош все равно выглядел бодряком. А вот Бараш, который даже спать лег раньше остальных, все равно ходил сонный весь день. В отличии от этих двоих, Ёжик уже полностью обустроил свою комнату, расставил все кактусы и прочие вещи. Крош все откладывал на потом, беря только необходимое. А у Бараша, почти-что ничего из важного и не было. Несмотря на то, что характеры у каждого из данного трио были разные, они очень дружили и всегда приходили на помощь друг другу. Так же стоить упомянуть и про остальных Смешариков.
Нюша и Совунья всегда сообща все работали и сразу обустроились в своем номере. Остальные четверо не смогли справятся с разными интересами, (в особенности Кар-Карыча, так как Пин, Лосяш и Копатыч были лучшими друзьями) Поэтому пришлось разделить номер на несколько частей. Часть Карыча немного задевала остальные, потому что карта, которую он повесил занимала слишком много места. Он ее смог протащить через двойное дного своего чемодана. У Лосяша не было компьютера, за счет чего тот чувствовал себя пустым. Поскольку Лосяшу из-за этого не было чем заняться, он начал читать много книг о химии и физике, чтобы хоть как-то скрасить своё пребывание в этом месте. Копатыч сложил ящики различных овощей вдоль, за что однажды свалится Пину на кровать 10 килограмм моркови... Пин скучал по Биби и надеялся на его прилёт в будущем. То что ему привиделось вчера, было невероятно, за счёт чего Пин сразу написал письмо через домашний телеграф Биби, насчет того, что он в Шарараме. Письмо от Биби пока не приходило, и Пин очень из-за этого волновался. Помимо этого, Пин жалел о том, что теперь долгое время не сможет увидеть свои любимые изобретения как Железная няня или вечный двигатель. Без своей мастерской он чувствовал себя как Лосяш без своего компьютера. Но настала пора идти на экскурсию. Копатыч собирался взять ящик помидоров, чтобы угостить Доктора.
Продолжалось утро. Все смешарики собрались на экскурсию. Однако 5 взрослых сегодня должны были идти на осмотр Бинтика, и у Кроша был план, как с ними пойти. Но он собирался не к доктору, а на почту.
Все смешарики стояли на улице и ждали указа Элис, что им делать. Элис смотрела новости в газете Шарановости про пропавших Капитана Базу и Космонавта. Никаких вестей не было, будто они сквозь Шарарам провалились. Крош подошел к Элис отпросить экскурсию:
— Мне доктор Бинтик просил справку забрать о моей гиперактивности, — сказал Крош
— Ладно, — сказала Элис — Тогда потом расскажет тебе кто-нибудь.
— Ёжик расскажет! Да Ёжик?
— Ааэа, да, Крош, — Ёжик начал говорить шепотом — Подойди сюда, пожалуйста.
Крош подошел. Они начали шептаться.
— Какой доктор Бинтик. Какая справка? Что ты несёшь? — задавал вопросы Ёжик
— Я тебе потом все объясню! Как ты мне объяснишь экскурсию и свое вчерашнее вранье в Школе Магов. — сказал Крош
Ёжик замолчал.
Элис пошла показывать здание в виде стиральной машины, в то время, как Крош со взрослыми пошел на «осмотр к Бинтику».
— О майн гот! Крош, а ты что здесь делайт? — задал вопрос удивленный Пин
— Мне там справку забрать надо. У Бинтика. — стыдно соврал Крош
— Дружище, странно, что ты ее вчера не забрал! А если сегодня, надобно, так что же ты один пошел, а не с Ёжиком, Барашем или Нюшей? — спросил забирающий Карыч
— Он сказал, чтобы мы по очереди каждый день ходили. Завтра например Бараш пойдет.
— Ну что же. — сомневался Карыч
Смешарики подошли к Больничке. Там уже их поджидал Доктор.
— Всем доброе утро, что ж пройдемте на осмотр. Начнем с младшего... — начал Бинтик, но остановился увидев Кроша — Крош, что вы здесь делаете?
— Вы хотели мне справку дать о моей гиперактивности, помните?
Доктор Бинтик замешкался.
— Забыли наверное. Пойдемте в кабинет, я вам напомню — позвал он доктора — Друзья, подождите здесь, пожалуйста.
Остальные молча стали ждать.
Как только Бинтик и Крош зашли в кабинет Крош начал свои впечатления о «сверхъестественном».
— Ёлки-иголки, я видел люк Бинтик! Там мне сказали про почту...
— ШШШШШШШШШШ! ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ! ТИШЕ, МЮРИД! Кхм, кхм. Информация секретная. Здорово, что ты все понял, но ко мне зачем пришел? — спросил Бинтик
— Отговорка нужна была для Элис и остальных. — ответил Крош — Ну и вы наставили меня на данный путь, и я подумал, что обязан вам рассказать.
Бинтик остался в раздумьях.
— Ладно. Вот тебе бумажка, как справка. Иди на почту, знаешь, что делать?
— Определенно!
Крош взял «справку» и отправился на выход.
Как только он вышел, смешарики забеспокоились, сможет ли он дойти до отеля.
— А ты не заблудишься, Крош? — спросила Совунья
— Нее, я вчера дорогу запомнил, все хорошо. — ответил Крош и продолжил путь к «отелю». — Копатыч, можно я у тебя помидор возьму, уж что-то кушать хочется?
— Бери конечно — удивленно ответил Копатыч — Не думал, что ты их любишь...
Как только вся пятерка взрослых зашла в больничку, Крош свернул и зашел в почту.
Обычно там не было никого. Там стоял лишь почтальон, которого Крош не видел вчера.
— Ээ вы кто? — спросил Крош
— Я Патрик, местный почтальон — сказал тенорный голос.
— А почему, вас вчера не бы..? Вернее, я вас не зам... Вчера была экскурсия, и мы были здесь, вас не было... — не мог подобрать нужных слов Крош
— Я знаю, про вас. Это ведь вы приехали вчера с Яшей — просто говорил Почтальон
— А, а что же вас вчера здесь не было?— Крош думал, что все может пойти не по плану.
— Дверь в кладовой часто барахлит, вот и причина — говорил Патрик
— Ммм... — Крош думал, что ему не следует знать о такой секретной информации.
— А вы зачем пришли? — задавал вопрос Патрик
— Да тут... Я это... Можно вон ту большую посылку отправить? — Крош думал, как отыграться и избавится от него.
— Аа, сейчас, — Патрик зашел Кладовую — Вот эту?
— Не, не, которая дальше на самой высокой полке... — заявлял Крош
Как только Почтальон надолго отвернулся Крош быстро и незаметно кинул помидор в мишень одной из посылок.
Неожиданно все вокруг закрылось железными дверьми. Все выглядело так, будто Кроша запирали. Камеры все на почте были направлены на Кроша. Все что было в синих тонах стало в железно-серых, на которых было написано СА, как и предвещал Рабочий. Все было сделано вроде бункера. Кроме серого цвета присутствовал лишь огромный телевизор, который освещал смешарика одетого в черном цвете.
— Я ждал тебя! Я агент 001, но можешь называть мен просто Шеф! Ты проник в секретный бункер, поэтому я доверю тебе тайну.
11 лет назад я спас Шарарам от страшной угрозы — нашествие призраков из потустороннего мира. Мне удалось поймать всех призраков и отправил их туда, откуда они прилетели. Но в любую минуту в Шарараме могут возникнуть новые проблемы. Тогда я понял, что в нашей стране необходима постоянна защита. Я предложил своим друзьям создать подразделение Секретных агентов и сам стал его главой. Я наблюдал и продолжаю наблюдать за всеми жителями Шарарама, в том числе и за тобой. По всему Шарараму расставлены камеры и я наблюдаю за каждым твоим шагом. Я вижу, что ты отважный и смелый Смешарик. Для меня ты не имеешь имени если ты не один из нас. Но ты можешь им стать доказав свою отвагу и пройдя испытания. Готов ли ты стать одним из нас?
Крош от страху чуть уши не откинул: «РАБОЧИЙ БЫЛ ПРАВ. ЁЛКИ ИГОЛКИ, Я ЗДЕСЬ НЕ ПРОСТО ТАК. МНЕ ПРЕДНАЧЕРТАНА СУДЬБА СПАСТИ МИР А-А-А-А А-А-А-А-А. Так ладно сейчас нужно сказать пафосно и глубоко».
Крош вздохнул.
— Да! — пискляво сказал Крош
— Первое испытание: Текст на меткость. Попади за 60 секунд в мишень. Отчет пошел. 60, 59, 58...
«Пха, да запросто — подумал Крош и вспомнил, что у него был только один помидор................... Что мне делать?»
И тут Крош вспомнил, что всегда хранил за ухом морковь Копатыча.
— Эх, — промолвил он и кинул морковку в мишень. Крош попал.
— Отличная работа — похвалил Шеф. — Проверка скорости: встань на закрашенную клетку. — промолвил Шеф и клетка в левом нижнем углу засветилась.
Крош быстро побежал к клетке.
— Теперь за 60 секунд доберись до финиша по закрашеным клеткам.
Крош выбежал со всех ног, на одну, затем на вторую! Третью и финиш!
— Отличная работа! — снова похвалил Шеф — Проверка реакции: потяни за рычаг, когда свет станет желтый!
Крош встал у рычага. Первый цвет был зеленый, затем желтый. Крош тут же потянул рычаг. БЭНГ!
— Отличная работа! — сказал снова похвалу агент 001. — Проверка памяти: встань на светящую клетку.
«Опять?» — подумал Крош
— Не опять, а снова!
Крош испугался. «Он все слышит. ОН ВСЕ ЧУИТ.». Однако Крош решил откреститься.
— Не снова, а вновь — сказал Крош, немного побаиваясь
Шеф молча офигел. Крош встал на клетку.
— Запоминай расположение цветов по клеткам, а затем пройди по ним — сказал Шеф
Загорелись три клетки. Крош запоминал их расположение:«два вперед, 4 вправо, 5 наискосок; два вперед, 4 вправо, 5 наискосок; два вперед, 4 вправо, 5 наискосок.. — твердил себе Крош»
Как только клетки перестали гореть Крош прошелся по ним как он помнил. Все получилось.
— Задание выполнено! — заявил Шеф — Теперь задание на сообразительность: расшифруй послание.
«Йыньлетизарбоос йымас я»
Крош попробовал сократить — не получилось; поставил цифры вместо букв — ничего. Казалось, что он не сможет выполнить его, но потом он решил попробовать прочитать его задом наперед. Получилась фраза «я самый сообразительный».
— «Я самый сообразительный» — ответил Крош
— Так и есть! По результатам, ты все прошёл — сказал агент 001 и Крош заулыбался — Ты прошел тест и достоин быть секретным агентом. Пройди в Лифт и ты спустишься к нам в штаб!
У Кроша загорелись глаза. Он никогда не чувствовал себя так почётно, это чувство было необъяснимо.
Крош пошел в лифт. Он был освещен неоновым светом и чувствовался в нем электронное давление.
Неоновым двери закрылись, и Крош уже не видел ничего помимо синего луча света.
Затем дверь открылась. Перед Крошом открылось просторное помещение. В центре него был огромнейший стол с десятью стульями, расставленными рядом с ним. Тоже везде, помимо стола, располагались огромные компьютерные вещи. За столом сидели, как полагал Крош, агенты: змея, скунс, морж, шеф и какой-то темнокожий Смешарик, похожий на Рабочего. Шеф встал и поприветствовал Кроша. Он снял очки, куртку, шляпу и башмаки.
— Привет, я Шеф, мой голос могут слышать только агенты — у него был такой мягкий и ранимый голос, как у ребёнка. Шеф протянул руку, Крош ее пожал.
— Очень приятно, я...
— Кхм, кхм, извините вмешаюсь, но, Шеф, мы не должны называть собственные имена — сказал Морж у которого был максимально низкий голос. Он носил кожаную куртку и под ней виднелась полосатая майка — Здравствуйте, меня зовите агент 005. Отвечаю за морской отдел: Морской порт, пляж лазурный или пиратская бухта в основном.
— Раз уж мы начали представляться я агент 002, ведь слово агентка нету.
Слежу за Египтом и тоже пляжом.
— Вообще команды знакомства не было, ну ладно — заявил Шеф.
Темнокожий смешарик в черном подал знак знакомства.
— Это агент 007. И он... не любит говорить — заявил Шеф
Крош молча всех слушал.
Скунс встал со стула и протянул руку Крошу.
— Я агент 003. Кстати я в школе с 002 учился. Долгое время занимался в академии изобретателей. Но меня оттуда исключили и я занялся алхимией и просто химией. Почетный химик Шарарама и впринципе правая рука Шефа. В детстве мы с ним скафандр сделали...
— Да, для космонавта... — вспомнил Шеф — Так, все сели за стол. Новичок, ты тоже садись, можешь послушать.
Все уселись. Шеф начал речь, включая телевизор, визевший рядом со столом.
— Печальное известие всех нас озадачило вчера. Пропал на товарищ, коллега и агент — космонавт. Долгое время, он тщательно подбирал для нас информацию про злодеев из космоса. Без него нам будет очень трудно. Поэтому главная миссия на эти, как минимум три месяца: «найти космонавта, и вернуть его домой. Также помимо космонавта пропал еще один наш помощник по космосу Капитан Базу, пропускающий и осматривающий смешкосмостанции. — Шеф посмотрел на Кроша — Новичок, тебе пока нечего не делать. Однако оставайся на связи, поэтому возьми рацию. Вот эту, — Крош подошел к 001 и взял рацию — Если что-то нужно будет, допустим может миссия.
— Елки-иголки — не сдержался Крош
— Дальше, вот тебе костюм агента...
— ЕЛКИ-ИГОЛКИ!
— Можешь конечно весь его не надевать, но пока желательно, вот держи. — Шеф вручил Крошу коробку с черным костюмом. — И придумал себе псевдоним, желательно цифрами, как у нас или по-другому, как у космонавта. Запиши сюда. — 001 вручил ему список имен агентов. Некоторые имена были зачеркнуты. Крош долго думал над псевдонимом. И в итоге ему вспомнился старый друг, которого уже нет.
— Меня зовите Агент Шорк или просто Шорк. — выводился Крош и записала псевдоним в блокнот.
— Что ж Шорк, поздравляю, ты теперь с нами. Можешь сюда периодически заходить. И еще кое-что, никому, повторяю, никому не говори, что ты здесь видел. Договорились?
— Договорились! — сказал Крош немного мешкая: «Говорить ли Ёжику, или не говорить?»
— Отлично, — заявил Шеф — Можешь идти через почту, а можешь через подземелье..
— Можно я покажу? — спросил 003
Шеф кивнул. 003 улыбнулся.
— Вот — это подземелье!
Крош зашёл в место, где он был прошлой ночью. Рабочий работал, чиня кран.
— Беня привет! — сказал 003 — Как дела?
— Плохие как никак, — ответил Рабочий — А у вас, что... он теперь... Агент?
— Да, вот сегодня празднуем. Шорком звать.
Рабочий нахмурился:
— Почему меня не берут в агенты?
— Я бы ответил почему... Ладно шучу — пока все это говорил скунс, Крош молча слушал.
— Я знаю, что ты бы ответил, но у вас в команде агент 007, а он такое же внешности как и я. — возражал Беня
— Лан, я шучу! Не берем тебя потому, что у тебя высшее магическое образование – а мы против магов. — на Кроша эта фраза подействовала огромным отпечатком — Вот не занимайся магией 3 месяца, может и к нам поступишь.
— Эхх.
003 и Крош ушли оттуда.
— Так ты где идешь?
— Пожалуй, через почту. — ответил агент Шорк
— Хорошо. До встречи! — попрощался 003: «Шорк, подумать только, ну и имя...»
Крош зашел в лифт и поднялся на верх. Сквозь неонное поле на него смотрели все действующие агенты. Агент Шорк не мог поверить, во всё, что было. Он не мог поверить, что по всему Шарараму расставлены камеры и микрофоны, что агенты наблюдают за каждым шагом каждого Смешарика.
Крош вышел из неооного лифта. Везде все так же все было железно. У выхода из почты была кнопка, которая открывала почту обратно. Крош нажал на её и сразу выбежал из здания. Почтальон Патрик был выпущен из кладовки. Он не понимал ничего, но это происходило часто и из-за этого он подумывал вызвать спасательную команду.
Крош выбежал из здания. Никогда доселе он не испытывал такого шока от происходящего. Его терзал факт того, что он обязан хранить секрет, но он не мог не рассказать это Ёжику. Также его поражала дискриминация магов в агентах. Получается Крошу уже нельзя было становится магом. Или можно? У Кроша было столько вопросов, на которых он очень хотел найти ответ.
На улице еще было светло. Крош думал, найти ли своих друзей и продолжить экскурсию или начать самостоятельную прогулку. Безусловно первый вариант был бы правильнее, но это же Крош. Он присел на лавочку около стенда с рекламой. Крош посмотрел на рекламу.
На ней был нарисован морж в полосатой майке моряка. Морж жонглировал тремя мячами. На протяжении всей рекламы он постоянно улыбался. Под конец, было объявлено: «Легендарное выступление жонглёра Моржовицкого в клубе МОРЖОженое. Поторопитесь: только в этот четверг вход АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ».
Крошу сразу же захотелось посмотреть на выступление Моржвицкого. Вот только он не знал, закончится ли у тому времени экскурсия. Или покуда, экскурсию проведут, заглянем туда. Да и еще вчера Крошу о каких-то клубах говорил Рональд... Может быть это связано с Моржовицким?
Крош решил прогуляться. Недалеко, поокруге. Для начала он решил зайти в школу магов, проведать Шарри, это можно сказать, был его новый знакомый. Крош зашёл в школу магов.
Шарри Крош не заметил, однако у ближайшего стола тоскливо сидел и грустил Умникус. Крошу хотелось как-то подбодрить профессора, но ему показалась эта идея плохой. Но он все же решился с ним поразговаривать.
— Хм, здравствуйте профессор Умникус, — поприветствовался Крош — Это я Крош. Вы, наверное, меня не помните, я вчера с компанией заходил, учился, здесь урок был.
Умникус пошатнулся.
— Да помню я тебя. И друзей твоих помню — Умникус отвечал кратко и понятливо, чтобы у собеседника на оставалось вопросов
— Почему вы тоскуете? — спросил Крош
Умникус снова пошатнулся.
— Да вот, беда, — Умникус говорил нетипичным для него печальным голосом — Слышал небось, космонавт и капитан Базу пропали. Вот я и переживаю по этому поводу.
— Елки-иголки да не переживайте вы так, все будет хорошо. Пропали — найдутся. Не пропади — тоже найдутся. Главное не унывать, елки-иголки.
Умникус уставший выдохнул.
— Ладно, и на том спасибо тебе. — ответил Умникус. Крош его уже начинал бесить
— А, вообще-то я к Шарри. Он тут?
— Не поверишь - только что ушёл. Он подрабатывает в клубном квартале, флаерсы раздает. — ответил Умникус
— Вот я просто спросить хотел. — Крош почесал ухо — Где находятся...
Вдруг в дверь ворвались Ёжик, Нюша и Бараш.
— Крош! — кричал Ёжик
— Крош! — звал Бараш
— Вот ты конечно..! — выражалась Нюша
— ТЫ! КАКОЙ ЖЕ ТЫ ЗЯБРИЙСКИЙ УТЫРОК, — говорила Элис. Она была в бешенстве. — Я тебе такое сказала бы щас, да урок начнется. Зайди ко мне в кабинет в отеле после школы.
— До свидания! — говорили все кроме Кроша
Умникус уже успел уйти на верхний этаж. Крош не знал, что ему скажет Элис. Ему же еще приходилось изъясняться. Но сейчас ему ещё нужно был сосредоточиться на уроках. Все сели за парты. Остальные школьники пока не пришли.
— Где ты был? — спросил Ёжик, севший рядом с Крошом
— Засмотрелся на вывеску с рекламой клуба с моржом-жонглером — четко и быстро сказал Крош — и во что ты, Бараш и Нюша вырядились? — Крош указал на зеленые шорты Ёжика. Бараш был одет в темно-синюю кофту с капюшоном, а Нюша в красивую красно-розовую юбку.
— Тему не меняй. Меня не проведешь, говори, где был? — говорил Ёжик
— Елки-иголки, я серьезно смотрел на вывеску, вон она рядом с почтой и больничкой. — говорил Крош, затачивая все об агентстве — Там морж выступает, ну и я зашел сюда спросить у Умникуса где эти клубы находятся, а он сказать не успел уйти уж. И еще кое-что...
Крош рассказал, про волнение Умникуса на счет пропажи Космонавта и капитана Базу. Ёжик сразу начал предполагать, что они как-то связаны с профессором, может учились у них или дружили.
Но вот пришли остальные ученики. Лили нарядилась, вроде бы и просто:обычные штаны, обычная футболка. Но в представлении Ёжика она была одет, как ангел на земле, которую спустился на землю, чтобы удовлетворить Ёжика. Жора, смешарик с пятачком, был одет в серую невзрачную кофту с длинными рукавами. Рональд был одет в форму команд «Тигры», выпендриться перед Лизаветой, которая была одета в розовую юбку с бантиком. Марион был одет в оранжевый свитер, а его лучший друг Егорка пришел в своей бессменной зеленой кепке и зеленом балахоне. Не было надобности догадываться какой у него был любимый цвет. Крош заметил, что кого-то не хватает. Понятное дело, Шарри еще должен был прийти, но кого-то из учеников не хватало. Пришел Шарри:
— Добрый вечер класс!
— И вам не хворать! — выкрикнул Жора
— Спасибо. Перекличка, я вас пока отмечу. — Шарри достал журнал Умникуса и стал отмечать имена — Бараш?
— Тут, — ответил Бараш
— Борис?
Ответа не послышалось.
— Где Боря?
— Сомневаюсь, что он сегодня придёт, — отвечал лучший друг Бори, Жора
— Следовало догадаться — ответил Шарри и поставил крестик — Где ж он сейчас?
— Как обычно, — говорил Жора — Зависает в морском порту.
— Ну хоть не на пляже! Значит должен вернуться скорее, — Шарри продолжал — Так, Георгий тут... Егор?
— В мюре помидор... — пошутил Марион
— Заткнись ты! Я тут, — ответит Егор
— Слушайте, я вам отвечаю, когда-нибудь будет день, когда мюра перестанет быть приколом, и все, кто шутили поплатяться за свои шутки — говорил Шарри пока Марион и Егорка смеялись — Ёжик?
— Здесь!
— Крош?
Крош засомневался. Он думал, если быть агентос, то нельзя быть магом? А потом до Кроша дошло, что у него двойная жизнь: Это Агент Шорк не может быть магом, а Крош может.
— Я здесь — собравшись с мыслями ответил Крош
— Лили-лилия? — навязчиво и шуточно спросил Шарри
— Мама-марлен? Тут я! — смущенно ответила Лили
— Лизавета?
— Извини, Шар, у нее горло болит. Скажите спасибо, что на урок пришла. — говорил Рональд, пока Лизавета кивала головой.
Рон подошёл к Шарри и шепнул, что потом расскажет причину болезни в горле. Коттеру было как-то все равно, и он просто её отметил.
— Марион тут, Нюша?
— Тут я, тут — отвечала Нюша
— Рональд тут. Все тогда все отмечены. — Шарри приступил к уроку — У нас сегодня урок будет преподавать знаменитая танцовщица Настя Волчок. Урок будет называться «Урок заколдованных танцев».
Жора начал записывать почти все, что говорит Шарри, в отличие от остальных Смешариков. Никто не понимал, зачем он все время писал что-то учёное.
Из левой двери пришла Настя Волчок.
— Дорогие маги! С программкой моего концерта творятся чудеса! Танцы решили устроить свой собственный бал и так развеселились, что забыли, в каком порядке они идут в концерте. Настоящий маги легко вернут их на свои места. Помогите восстановить программу, а я поставлю вам «зачёт».
Наступила пауза, её нарушила Лили.
— А вы там все время в кладовой стояли и ждали? — пошутила спросивши Лили
Все захихикали. Ёжик делал вил искренне смеющегося человека, но у него это, мягко говоря, не выходило.
— Это не важно! Важно то, что с программкой моего концерта творятся чудеса! Танцы расхулиганились и перепутались между собой. Маги, помогите вернуть танцы на свои места!
Снова воцарилась тишина.
— В общем, я вам задаю вопросы вы на них отвечаете, хорошо? Молчание — знак согласия! Вперед.
— Мёртвые всегда молчат — тихо пошутил Егор. Никто не засмеялся, возможно, из-за того, что было тихо и никто не услышал. Егор огорчился и почувствовал стыд.
— Забыла сказать, тут два варианта — добавила Настя Волчок
Все испуганно на неё посмотрели, кроме Лизаветы, Нюши и, немного, Лили, так как они достаточно хорошо многое знали о моде. У Лизаветы был парень Рональд, а у Нюши — Бараш, и им они точно не раз говорили про свои вещи. А вот насчёт остальных идёт печальная ситуация.
— АААА, — как можно тише заорал Крош — Ёлки иголки, Ёжик, что нам делать, мы же ничего не знаем. Сначала Элис теперь это... Что нам делать Ёжик?
— аэаэааа... — додумывался Ёжик, и решил спросить остальных Смешариков — Эй, Егор?
— Чего?
— Ты что нибудь знаешь?
Егор знаком дал понять, что они с Марионом уже надеются на проигрыш.
— Ну что ж... — начал Марион
— Неуд, так неуд — продолжал Егор
— Незачёт, так незачёт — неожиданно произнёс Жора
Егор и Марион обернулись.
— А тебе-то, что волноваться? — спросил Егор
— Ты же отличник, ты же всё знаешь? — допросил Марион
— То, что я — отличник, не значит, что я имею какое-либо понятие о «бабских» вещах — пояснил Жора
Только Нюша и Лизавета были уверенны в своем зачете. Начался урок.
— Так вот вопросы для первого и второго варианта — Настя Волчок записала на доске вопросы связанный с наставлением букв.
— ...известного венского танца. О, так это же вальс!
— Мюра тупая! — тихо выругалась Лизавета
— Уж точно не тупая! — услышала злобу Нюша — порой старые журналы моды бывают более полезны, нежели новые.
Лизавета не знала что ответить, потому агрессивно молчала и дышала.
— Стоп, у них, что вариант один?! — испугался Егор, спросив Мариона
— Походу да! Но мне как-то пофиг. У меня такой же.
Егор печально выдохнул.
— Вот ты... Ну все мне зября...
Поняв тоже самое Крош и Ёжик начали вести себя по разному. Крош, сидевший на одном варианте с Нюшей и Лизаветой, тупо списывал всё, что они говорили. Ёжик же пытался думать что тут имеется ввиду.
— Назовите... известного аргентинского танца? Чего? Да почём мне знать, что там кто танцует? — Он решил спросить помощи — Егор, что ты написал?
— Я вообще не знаю. Наугад. Первое, что пришло в голову. Я на писал танго.
— Я тоже самое напишу, но всё-таки, так сказать, я думаю, что это неверно.
— Лично мне до лампочки, — пессимистично ответил Егор — Уже итак незачет посмотрим, что будет.
— А спроси у этого... Ну... Так сказать... У Жоры верно?
— Имя забыл? Бывает. У него другой, к сожалению, вариант.
— Эх, ну ты, это, Егор говори ответы какие в голову придут. Вместе получим незачет.
— Ладно — ответил Егор
Так прошёл весь урок. Нюша и Лизавета соревновались:когда-то выигрывала та, когда-то другая. Все кроме них, включая даже парней этих особ, стало уже все равно. И когда цже сдавали все записи за урок, Лиза и Нюша продолжали злиться друг на друга.
— Правильный ответ сальса! Это именно то самое слово связанное с народным латиноамериканским танцем, — поясняла Лиза
— Какая сальса? Ты сбрендила? Правильный ответ самба. Эх, будь я дома сразу бы пояснила, показав все выпуски журналов, — удивлялась Нюша
— Девочки, что вы по пустякам ссоритесь? — спросила Лили
И тут Ёжик вспомнил про Лили. У неё должен был быть такой же вариант.
— Лили!
— Чего тебе? — спросила Лили
— Ты, что нибудь написала? Вернее... Ты знаешь что-нибудь? — думал Ёжик
— Тебе ответы сказать? — поняла Лили
— Да, если можно, — ответил Ёжик
— Вот держи, — Лили дала Ёжику свой лист с ответами
— Спасибо большое, — Ёжику было очень приятно вести такой, хоть и маленький, диалог с Лили.
— Не за что, — сказала Лили — Сдай потом мой листок
— Хорошо.
Ёжик переписал все ответы. И дал их Егору:
— Эй! Егор у меня ответы Лили есть! Лили не будет против?
— Она мне не откажет! — ответил Егор — Верно, Лиль?
Лили помахала, в знак да.
— Ну вот
Урок близится к концу, все сдали свои работы. Егор сдал работы Ёжика и Лили.
— Результаты будут объявлены на следующей неделе, — сказала Настя Волчок и ушла в кладовую.
— На этом урок окончен, — сказал Шарри Коттер — Всем спасибо. До свидания!
— Пожалуйста, — ответил Жора, сдал Коттеру свои записи и пошёл домой— Всем пока!
— Пока — ответили все. Рональд подошёл к Шарри.
— Так
Крош же вспомнил про Элис и начал волноваться об участи, которую должна она ему сделать.
— Пока всем! Ёлки иголки... Теперь всё. Мне конец, — говорил Крош обращаясь к Ёжику Барашу и Нюше.
— Извините, вмешаюсь, — неожиданно сказал им Марион — Что случилось? Может я как-то помочь смогу?
— Да как тут поможешь! — сказал Крош — Тут у меня только вот... Никак не помочь.
— Так а в чём дело? — интересовался Марион
— Не знаю, знаешь ты или нет, Элис? — сказал Крош
Марион ехидно улыбнулся.
— Тааааааак? — Марион продолжал улыбаться — И что ты, как-то ты с нею связан? (...тут было бы очень хорошо поставить под конец скобки типо так: ?))
— Ну... Я на экскурсию не пошел. Она поругалась и сказала приходить к ней в кабинет, — говорил Крош, побаиваясь — Там должно произойти что-то неприятное, ёлки иголки...
Марион начал сдержанно смеяться.
— Что тут смешного? — спрашивал Крош
Тут Марион не выдержал и расхохотался. На смех друга пришел Егор:
— Так? Что смешного? Покажите мне объект насмешки!
— Да я только сказал про то, что Элис что-то мне сделает, поскольку я не пришел на экскурсию, — ответил Крош
Тут и Егор расхохотался.
— И ты туда же... — разочаровался Крош
— РАЗРЫВНАЯ!!! АХАХАЗАХАХАХ! НУ ВОТ ТЫ И ПОДТВЕРДИШЬ НАШУ ТЕОРИЮ! смеялся Егор
— ДА КСТАТИ!!! НЕ ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ! — вспомнил Марион
— Объясните нам! — неожиданно запросил ответов Бараш
— Хорошо, только, — помедлил Егор — надо отойти отсюда. Например в Волшебный сад. Тут совсем недалеко. Только надо со всеми попрощаться.
Они попрощались с Рональдом, Лили и Лизаветой. Ёжик еще раз поблагодарил Лили за ответы.
— А где этот Волшебный сад находится? — спросила Мариона Нюша
— Прям вот тут, — сказал Марион. Смешарики вышли из школы, и Марион указал на лестницу, ведущую в небо.
— Что-то не нравится мне эта лестница... — пугался Ёжик
— Да не боись, тут круто! — впечптлительно говорил Егор
Смешарики долезли до конца и забрались на какой-то фиолетово-бирюзовый остров.
Остров был очень красивый. Он преобладали в эстетичный холодных цветах. Тут почти не было людей. Лишь какой-то смешарик-маг одетый полностью в чёрную мантию (лица не было видно) сидел и, судя по всему медитировал на одной из лавочек, коих было две. Также на краю острова стояла каменная настольная игра и там играли два смешарика. Один, мальчик, носил квадратные очки, а у второго причёска напоминала Солнышко.
— Никитос! Романыч! Привет! — поздоровался Егор
— Привет! — сказал Никита
— Привет Егор, мы тут.. немного заняты... — говорил Рома
— Ладно, я тут только поздороваться зашел, — ответил Егор — Это наша параллель, "5ъ". А место это называется Волшебный сад. Здесь в основном проходит отдых магов, но здесь могут отдыхать не только они. Лично я и Марион сюда приходят только из-за этой крутой игры. Ну и, тут домов в общем то, немного. Тут живёт наш одноклассник Жора.
— Вон его дом, — указал Марион на огромный особняк — Родаки у него богатые. Тут бы тусовки устраивать.
— Будто ты бы на них когда-то приходил? — язвительно добавил Егор. Крош, Ёжик, бараш и Нюша рассматривали красивый особняк.
— Ну так это, если позовут, то приду! — сказал Марион.
— А что за тусовки?... — спросил Ёжик
— Так Ёжик, потом, всё потом, — перебил Крош — Объясняйте штуку про Элис.
— А, точно, ну смотри — начал Марион — Элис, как бы сказать
— Считается на в Шарараме очень красивой персоной, — продолжил Егор. Нюше стало не приятно.
— Да, образцом красоты Шарарама — снова заговорил Марион. Нюша причесала немного свои волосы. — Ну, и повелось такое мнение, что она, ну это... Как лучше выразиться... Любит других смешариков за деньги.
Вся четвёрка смешариков не понимала ни слова.
— Да, — подтвердил Марион — У нас такое называется грубым словом мюрласка. Процесс называется так, а таких особей называют мюрласкательницей.
— Ходят слухи, что одной из её партнёров в мюрласках был модельер Стефан, — Егор продолжал Мариона. Они говорили по очереди:
— Он ей даже какую-то брошь подарил, но он говорил по дружбе, но тут что-то не то.
— Ёлки-иголки — еще сильнее забоялся Крош — А вдруг она меня тоже того...
— Да не боись, — заявил Егор — Мюрласка она на то и ласка, что приятно будет. Я правда я об этом мало знаю. На практике не проверял, — последнюю фразу Егор сказал с некой стыдливостью
— А кто знает? — заинтересовался Ёжик
— Рональд — ответил Марион и немного захихикал
Егор тоже немного засмеялся:
— Ага!
— В смысле? — не понимал Ёжик
— А ты как думаешь почему у Лизки сегодня горло болело? — риторический задал вопрос Марион — Потому, мюрласкала своего парня. Он еще это на весь класс разглашать не хотел. Все сходиться.
Начало темнеть. Ёжик во все это не мог поверить, когда Крош уже собирался уходить. Бараш с Нюшей гадали о мюрласках.
— Ладномы потопаем, — заявил Крош — Если получится, я раз узнаю об этих ласках у Рональда.
— Я бы не советовал с ним иметь дело, — посоветовал Егор — В плане этих вопросов. Хотя как хочешь мое дело посоветовать.
— Ну что ж, пока тогда, — сказал Крош
— Пока — сказал Егор и протянул Крошу руку
Крош, как Бараш и Ёжик, не понимая что им следует делать, пожали руку Егора, а затем Мариона. Нюа же просто помахала в знак прощания.
— Крош, — позвал под конец Марион — Ты только расскажи потом как все прошло. Хорошо?
— Да, хорошо
— Спасибо!
И четвёрка друзей отправились в свой отель.
Как только они пришли уже стемнело. Зайдя в здание уже спали Совунья и Лосяш. Копатыч следил за рассадой помидоров. Пина и Кар-Карыча в ответе, почему-то, не было. Но тут и Копатыч отрубился и уснул, упав прямо рядом с рассадой.
— Ну удачи, Крош, — пожелала Нюша
— Удачи!!! — пожелали также Бараш и Ёжик
— Спасибо друзья! Спокойной ночи, — ответил Крош и отправился в кабинет Элис.
Зайдя в кабинет, Крош увидел настоящую картину. Стоял длинный стол на котором были разбросаны различные документы и бумаги. По середине стола лежала Элис. Её юбка было натянута, а ноги были растопырены, так, что Крош мог видеть всю глубину ног. Однако Крош не придал этому большое значение и разбудил Элис.
Элис проснулась.
— Ааааа, — Элис сначала сделала протяжённый стон, а затем зевнула — А, это ты. Чего тебе?
— Вы просили зайти к вам после...
— А. — вспомнила Элис. Говорила всё она сонным невнятные голосом — Уж ночь на дворе! Какой зайти? Слушай, я тебя прощаю, но больше ты так не делай! Хорошо?
— Хорошой, — ответил Крош
— Вот и ладушки, теперь спокойной ночи! — пожелала Элис
— Спокойной ночи... — Крош не понимал ничего!
Вернувшись в свою комнату, Ёжик спал. Бараш лежал смотря в потолок, и думал о своём:
— Ну как прошло? — спросил Бараш
— Самым простым образом — ответил Крош, она просто меня простила
Бараш улыбнулся:
— Забавно, спать как-то не охота. Больше ничего не расскажешь?
Крош задумался:
— Нет, — и добавил — а ты?
— Да что мне рассказывать! Что у меня депрессия! И мне теперь даже стыдно в больницу заходить. Мне плохо от мысли, что этот диагноз повлияет на мою жизнь! — Бараш заплакал но быстро прекратил — Извини, приходиться это терпеть.
Крош понимал, что должен как-то поддержать друга:
— Бараш, я не эксперт по подобным вопросам, но попробую тебе коечт6о донести: лучше побыть у доктора и поделиться своими мыслями, чем, как бы сказал Ёжик, разрушить свой мир окончательно и ломать других. Если тебе плохо, можешь поделиться со мною мыслями, пока ты не у доктора.
Бараш улыбнулся.
— Спасибо Крош, но я пожалуй спать. Завтра день очередной/в новом месте проводить/не рутинытой крутой/что старались проложить... Спокойной ночи — пожелал Бараш.
— Спокойной ночи! — пожелал Крош и выключил свет, думая: "Какой же сегодня был насыщенный день. Я узнал много нового, но не все. Надеюсь в скором времени узнаю больше про эти ласки, магов и агентов. Кстати о последних...
Крош вспомнил, что у него есть костюм и рация секретного агента. Когда Бараш уснул окончательно, Крош примерил этот костюм, сунул рацию в карман. Посмотрел на себя в зеркало, так и не скажешь что это Крош. Будто в другого смешарика превратился.
. . . . . . . . . . . . . . . .
Любуясь костюмом, неожиданно зазвонил грация, где было написано послание Шефа:
"Агент Шорк! Извиняюсь, что тревожу Вас в столь позднее время. Но убедительная просьба прийти в штаб на днях и выслушать полностью Ваше задание. Мы с остальными агентами пока заняты бурными поисками Космонавиа и Капитана Базу, поэтому, к сожалению вся новая будет переходить полностью в твои руки. Полностью информация миссии будет разглашение на заседании. Напиши как вам будет удобно. А если коротко, Егопетский Джин из лампы выпустили в Шарарам и творит ужасные напасти на его жителей. Остальная информация находится в штабе. Ждем тебя!
Шеф"
Крош радостно снял с себя костюм и с надеждой лег спать. Про себя он промолвил:
"Как же все таки идёт мне этот костюм!"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group