Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 4:19 pm 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2872
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard писал(а):
У Лунтика к слову недавно вышел эпизод "Мгновенная почта". Вот там я четко вижу, что авторы на блюде подносят мысль о том, что живое общение лучше (хотя я так вообще не считаю, мне гораздо комфортнее обдумать мысль раз пятьсот и лишь потом все написать).

Offtopic
Не смотрел эту серию Лунтика, но могу смело предположить что эту мораль произносит либо Корней Корнеевич, либо Шершуля.


В принципе, я тоже считаю, что электронное общение чуть лучше, чем живое. Можно, не вставая с дивана, писать, делиться, обсуждать, спорить.
Leonard писал(а):
В Смешариках я эту мораль не вижу. Я вижу Карыча со своим мнением, вижу однобоких персонажей долины, вижу личные переживания Кроша, потерявшего ориентир в этом мире. А где мораль? Кто-то из героев, кроме моралиста Карыча, говорит что живое общение лучше? Или Карыч просто навязал это мнение остальным героям?

Leonard писал(а):
А вот морали прямым текстом в эпизоде я не увидел.

Не забываем, что Смешарики - это не Лунтик, здесь не будет мораль говориться на блюдечке. Фишка, наверное, в том, что зрители могут по-разному видеть одну и ту же мысль автора. Я увидел свою мораль, кто-то другую, хотя здесь, мо-моему, всё сводится к одному. Может и поэтому её мало кто любит, потому что здесь никому не нравится мораль о вредности эл. общения, когда без него нам уже нельзя представить нашу жизнь? Исходя из всего этого и раннее написанного, могу сделать вывод, что серия ещё и своевременная.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 4:30 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 678
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
anonim писал(а):
Не забываем, что Смешарики - это не Лунтик, здесь не будет мораль говориться на блюдечке. Фишка, наверное, в том, что зрители могут по-разному видеть одну и ту же мысль автора. Я увидел свою мораль, кто-то другую, хотя здесь, мо-моему, всё сводится к одному. Может и поэтому её мало кто любит, потому что здесь никому не нравится мораль о вредности эл. общения, когда без него нам уже нельзя представить нашу жизнь? Исходя из всего этого и раннее написанного, могу сделать вывод, что серия ещё и своевременная.


Давай посмотрим на серию с другой стороны. Мог ли конфликт разрешиться без вмешательства Карыча и Пина? Нет, вероятнее всего Крош бы загнался в одиночестве и закончил жизнь не самым лучшим образом (хотя есть вариант, что Крош своим авторитетом и находчивостью победит электронное сообщество, но это маловероятно). Значит конфликт все-таки состоит не в противостоянии между реальным и электронным миром, а между отдельной личностью (Крошем) и обществом. Но разве может мораль не опираться на конфликт серии?

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 7:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 10:51 pm
Сообщений: 9
Откуда: Россия, Бугульма
Заслуженная репутация: 13
а вот мне напротив показалось что в телеграфе слишком много морали что делает серию слишком детской лучшие образцы раскрывали характеры смешариков


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 8:02 pm 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2872
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Leonard писал(а):
Значит конфликт все-таки состоит не в противостоянии между реальным и электронным миром, а между отдельной личностью (Крошем) и обществом.

Такая трактовка конфликта, разумеется, имеет место быть. Но я увидел здесь как раз таки конфликт реального и электронного мира.
Leonard писал(а):
Но разве может мораль не опираться на конфликт серии?

Смотря кто и как трактует серию.
Leonard писал(а):
Мог ли конфликт разрешиться без вмешательства Карыча и Пина?

Когда-нибудь, но мог - аппараты всё равно бы сломались.

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 10:56 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Artyom писал(а):
Насилие в ранних смешариках? Тоже нонсенс.

В обсуждении Железной няни я уже показал, что это не так.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2020 1:48 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4207
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1515
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Серия № 14 Коллекция

Изображение

Режиссёр: Денис Чернов
Сценарист: Алексей Лебедев
Художник-постановщик: Салават Шайхинуров
Ведущий аниматор: Сергей Мальцев
Аниматоры: Александра Аверьянова, Юлия Байгулова, Анна Борисова, Лариса Горбунова, Любовь Емельянова, Мария Клочко, Александра Ковтун, Ирина Колесникова, Сергей Мальцев, Светлана Мардаголимова, Алексей Минченок, Ольга Мурзинова, Олег Мусин, Светлана Никонорова, Эльмира Попенкова, Елена Румянцева, Алла Ярошенко; Николай Кожаев (в версии 16:9)
Фоны: Евгения Белякова, Любовь Дуденкова, Наталья Перова, Лариса Половикова, Максим Понуровский, Мария Сусидко
Актёры: Антон Виноградов, Владимир Постников
Композиторы: Сергей Васильев, Марина Ланда
Продюсеры: Илья Попов, Вячеслав Маясов, Александр Герасимов
Год: 2004

Статус: Обсуждение завершено

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 1:37 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 10:49 am
Сообщений: 1198
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: -125
Всем привет! Я тут недавно, и ещё не успел набить шишек руку в разборах серий, но надеюсь, вам понравится.

В начале серии Ёжик несёт домой фантик, чтобы добавить его к своей коллекции. Сопровождающий его Крош, видимо, только что узнал об увлечении друга. Кролика всю дорогу мучает вопрос: "Зачем Ёжику это надо?" Не находя ответа, он делает предположение, что над его другом подшутили или что тут есть "какая-то тайна", которую Крош не может постичь.

Ёжик показывает кролику свою коллекцию, рассказывая, как зародился его интерес к этому делу. Крош никогда не собирал и не собирается собирать (тавтология) коллекцию. Восторг друга ему незнаком. Кролик продолжает говорить о том, как бессмысленно, по его мнению, это занятие. Ёжик начинает возражать и спор перерастает в ссору. Рассерженный Крош уходит. Ёжик кричит ему вслед, что он никогда не поймёт, как можно радоваться редкой находке и пополнению коллекции, а потом в сердцах добавляет: "Да что с тобой разговаривать!"

Оба друга сидят в своих домиках обиженные. Но вскоре к ним приходит осознание, что поссорились они, по сути, из-за ерунды. Ёжик понимает, что хоть друг и не разделяет его хобби, это не повод с ним не разговаривать. Крош, в свою очередь, понимает, что им не обязательно иметь полностью одинаковые интересы, чтобы дружить. Он принимает хобби своего друга и, увидев конфету у себя на столе, сразу бежит отдавать Ёжику фантик и мириться. Ёж принимает подарок и приглашает Кроша на чай, показывая, что согласен мириться. Но тут случается непредвиденное.

Порыв ветра подхватывает фантики и уносит их прочь. Друзья бросаются в погоню, но безуспешно. Мы видим, как на Кроша падает дерево. Лебедев до конца серии оставляет нас в неведении относительно его судьбы. Далее нам показывают Ёжика, который понимает, что Крош далеко убежал и потерялся. Он бежит обратно домой, хватает плащ, керосиновую лампу и спешит на поиски. Пока он ищет Кроша, он случайно находит один фантик, но сразу стряхивает его с рукава и идёт дальше. В итоге он находит чудом уцелевшего друга между ветвями упавшего дерева. Крош тут же предлагает продолжить поиски фантиков, но Ёжику они сейчас не важны. Он просто рад тому, что нашёл друга.

Это совершенно замечательная история примирения друзей. Сразу после осознания неправоты их дружба проходит практическую проверку на прочность. Крош принял хобби Ёжика и сразу бросается догонять фантики, чтобы помочь другу, хотя ему самому собирательство всё ещё кажется бессмыслицей. Ёжик тоже ставит дружбу выше своей коллекции и ищет именно Кроша, а не её (вспоминаем стряхивание фантика).

Серия доносит мысль, что несовпадение интересов — ещё не повод ссориться, и что увлечения не должны ставиться выше помощи друзьям. Обожаю эту серию, она прекрасна.

P. S. По технической части меня немного смущает дождь, льющий ровными полосками. В остальном, с анимацией всё в порядке. И ещё Ёжик заикается на слове "пополняется" :D

P. P. S. Надеюсь, не слишком коряво написано.

P. P. P. S. Забыл добавить, что буря в этой серии олицетворяет ссору персонажей. Дождь начинает капать, когда Крош спрашивает, не пошутил ли кто над Ёжиком. Потом в течение серии дождь усиливается, но прекращается сразу, как только Ёжик находит Кроша и заканчивается проверка их дружбы. Плюс, именно буря уносит фантики. То есть ненастье — одновременно и художественный, и сюжетный приём.

И ещё хочу отметить замечательную музыку.

_________________
Депутат Избранной Рады группы ВК «Всё о Смешариках», автор Telegram-канала «Смешарики для взрослых» (осторожно, 18+), создатель Элитаристского сервера фанатов Смешариков в Discord (осторожно, 18+).

Моё творчество найдёте ТУТ.

Серии Беловой – фигня


Последний раз редактировалось Карнаухов Андрей Сб июн 06, 2020 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 7:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Именно с этой серии Ёжика озвучивает Владимир Постников. Также это первая серия, где присутствуют два героя.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2020 6:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 2:07 pm
Сообщений: 1136
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 1604
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Aloha писал(а):
Именно с этой серии Ёжика озвучивает Владимир Постников. Также это первая серия, где присутствуют два героя.

А ещё это первая серия, где нам показывают увлечение Ёжика. До этого он был просто тихим ежиком. Также, хотя здесь я могу ошибаться, здесь мы впервые видим "внутренности" домика Кроша.

_________________
Депутат Избранной Рады ВК-сообщества "Всё о Смешариках".
Считаю серии последних лет недостойными просмотра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 2:39 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Коллекция - первая серия смешариков со стандартной анимацией и озвучкой. Также это первая серия, где появляются всего два персонажа. Лейтмотивом серии является извечный вопрос "Что важнее - вещи или друзья?" К счастью, серия даёт на этот вопрос правильный ответ. Никакие фантики никогда не заменят лучшего друга. Фантики вернуть ещё можно, а друга - нет. В серии звучит несколько великолепных музыкальных тем, характеры Кроша и Ёжика раскрыты полностью, и у них появились некоторые новые черты характера... Словом, это одна из лучших серий смешариков. 5/5.
P.S. А ещё из этой серии были вырезаны фразы Кроша "Крош не жадный, он нормальный!" и "Ёжик, прости меня, но ты раритет!".

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group