Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Что стоит считать каноном?
Абсолютно всё, включая книги, журналы, анимацию и тд и плевать, что среди них много несоответствий 15%  15%  [ 6 ]
Все анимационные проекты, плевать, что много несоответствий, а НП вообще какая то ересь 15%  15%  [ 6 ]
Только классику и азбуку. Разумеется, ведь это истинные смешарики! Хотя некоторые азбуки под канон выпилить 28%  28%  [ 11 ]
Исключительно классику! 40%  40%  [ 16 ]
Канон это всё, что в формате картинки 16:9 (детектор Лемониксов) 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergo12345 писал(а):
Но, если младшее поколение родилось в 1997-98 годах, то все сходится. В Начале им по 5-6 лет, характер у них мог и поменяться, а работа Нюши в кафе и Бараша на ТВ-это просто коррупционная деятельность, в городе достаточно много мошенничества. В НП у них был переходный возраст, характер менялся как перчатки. У Кроша зубы тоже менялись в 7-8 лет, это норма. Пинолет Пин мог построить в 2013-м, за это время он мог изучить разные науки, да и прогресс у смешей опережает наш.

В серии "Приятные новости" Крошу и Ёжику как минимум 15 лет. И вдруг в сериях "Эликсир взрослости", "Упаковщики", "Новая жизнь" они ведут себя совсем как 6-8 летние дети. Про работу в кафе. Ну не может ребёнок 5-6 лет просто физически работать в кафе, не может Бараш в 5-6 лет догадаться, что Шоу Люсьена это кино, а не реальность. Ну не могут 5-6 летнего Ёжика посадить в тюрьму, ну никак. У них характеры в фильме как у сформировавшихся личностей, а в НП как раз таки характеры маленьких детей. Всё это и говорит о большом жирном ляпе! В Пинкоде они по сути должны быть уже совсем взрослыми, но опять же берём серии "Будь проще", "Контакт", "Космические жмурки", "Гляделки" и т д. Там они показаны чистыми детьми!

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 3:25 pm
Сообщений: 26
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 11
Но! Серия "Приятные новости" могла происходить, например, в 2010-11 году. Другие серии могли происходить раньше, а в ПК у них могли происходить кризисы переходного возраста, иначе говоря, "Детство кое-где заиграло". А в "Начале" их могли и посадить, и на работу взять, там беззаконие! А догадаться он мог, мозгами подумал, телестудия, Копатыч отпирается, да и он в это время стихи пишет, вундеркинд короче.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:44 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergo12345 писал(а):
Но! Серия "Приятные новости" могла происходить, например, в 2010-11 году. Другие серии могли происходить раньше, а в ПК у них могли происходить кризисы переходного возраста, иначе говоря, "Детство кое-где заиграло". А в "Начале" их могли и посадить, и на работу взять, там беззаконие! А догадаться он мог, мозгами подумал, телестудия, Копатыч отпирается, да и он в это время стихи пишет, вундеркинд короче.

Не могла, раз вышла в 2005. То же самое, что сказать, что действия серий Пинкод, что сейчас идут, происходят в 2030. Беззакония в Начале нет. Откуда такие сведения? Допустим, ну взяли несанкционированно её на работу, но она же должна там как то работать. Чисто физически она этого не сможет делать. Подчеркну, ФИЗИЧЕСКИ, а не формально. Сравни поведение 5-6 летних детей и Крош, Ёжика, Бараша и Нюше в фильме. Ну никак они не тянут.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Всё это поведение очень относительно, на самом деле.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 3:25 pm
Сообщений: 26
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 11
Но последовательность серий и событий в них отличаются, например "Скамейка" явно вышла до Начала. Пин-Код не может выходить в 2030, там они встречают Новый нод-2014,2015. Беззаконие есть-даже Носор был преступником, кругом бомжи. Ну у них поведение несколько серьезнее, вероятно потому что они правильно воспитаны, не видели насилия и зла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:59 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Sergo12345 писал(а):
Но последовательность серий и событий в них отличаются, например "Скамейка" явно вышла до Начала. Пин-Код не может выходить в 2030, там они встречают Новый нод-2014,2015. Беззаконие есть-даже Носор был преступником, кругом бомжи. Ну у них поведение несколько серьезнее, вероятно потому что они правильно воспитаны, не видели насилия и зла.

Я приводил в пример серию "Новые зубы Кроша", где Крош явно младше, чем в фильме. В НП, которые вы, как и Начало считаете за канон, в сериях "Упаковщики", "Любибимые игрушки", "Эликсир взрослости" опять же ведут себя куда малдше, чем в фильме. НО я и НП за канон не считаю. Там изменены и характеры. Тоже веский аргумент. Единственно, я могу признать каноничными серии НП без Панди. В частности первые короткометражки.
Преступность есть во всех городах, но это не значит, что там царит беззаконие.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 3:25 pm
Сообщений: 26
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 11
В НП у них мог присходить кризис переходного периода, впадание в детство. В "Новых зубах Кроша" у него зуб мог меняться в первый раз, вот он и не понял ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:09 am
Сообщений: 4142
Откуда: Караганда, Казахстан
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1504
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Artyom писал(а):
И зачем тогда надо было спорить, раз ты придерживаешься официальной точки зрения?

Я против неаргументированного "выпиливания" азбук и засовывания серий НП, которые нравятся.

_________________
Хронология мультсериала «‎Смешарики»
Режиссёры | Сценаристы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 10:27 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Вставлю и свои пять копеек. Что по основной теме, то каноном я считаю всю анимацию: классику, азбуки, пин-код, Начало - всё. Это вовсе не значит, что мне нравятся все серии и я не замечаю ляпов. Просто у всех анимационных работ одна команда разработчиков, а значит они все - канон. Ко всему прочему хочется добавить пересказ серий "сказки от Кар-Карыча" - в аудиоформе возрастная цель историй резко падает, но они не перестают оставаться теми же историями.

Что же касается скачущего возраста персонажей, то его сложно не заметить. Я уже где-то успела обмолвиться, что приближаю возраст персонажей едва ли не к студенческому. Причем поводы для этого вижу не в формальной ситуации (например, потере пёсика Тузи Нюшей), а в отношении к ситуации персонажей, их юморе, несвойственном детям, и огромной доле иронии - дети иронизировать не умеют. Уже не говорю о сериях, где никак не обозначен возраст "формально", с помощью игр и игрушек.
Впрочем, в классике возраст, конечно, весьма неоднозначен от серии к серии, но это еще не так критично, а вот в НП и в Пин-коде возраст скачет как температура в марте. Это мне очень не нравится - в некоторых сериях у невзрослых персонажей как будто отрубили половину логики и почти все чувство юмора, и они стали какими-то совсем маленькими.
Что же касается Азбук (тех, которые я смотрела, а смотрела я далеко не все), то они, насколько я поняла, ориентированы на понимание детей, соответственно возраст персонажей там уменьшен вполне логично, и не вызывает отторжения.
Начало же я почитаю отдельным самостоятельным произведением - оно совершенно не вписано в сам сериал, и связано с ним лишь персонажами. Соглашусь с Артёмом, там Крош, Ёжик, Бараш и Нюша совсем взрослые. Ну как. Студенты. Но не потому, что работают и осознают шоу, а, именно из-за речи и мимики.
Ну вот как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Круглый канон
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 4:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dasha Az писал(а):
...каноном я считаю всю анимацию: классику, азбуки, пин-код, Начало - всё. Это вовсе не значит, что мне нравятся все серии и я не замечаю ляпов. Просто у всех анимационных работ одна команда разработчиков, а значит они все - канон...

Проект "Малышарики" тоже был создан студией Петербург, однако вряд ли у кого то повернётся язык назвать сей сериал каноном. Чтобы не запутаться следует различать классику и спинн-оффы. "Классика" - одна вселенная, самая близкая вселенная лично для меня, к которой я отношу 215(213) 2D короткометражек и шестиминутные 3D серии (Последние в плане сюжета - чисто классические, т.к. многие из сценариев этих серий изначально писали под 2D). "Азбука" и "Пинкод" - уже не классика. Это образовательные проекты практически не имеющие художественной цели, а с классикой их объединяет лишь эксплуатация образа персонажей. С фильмом ситуация сложнее. По сути, это полностью художественный продукт, снятый "отцами" проекта - Черновым и Лебедевым. С одной стороны, придраться не к чему. С другой же стороны их изложение истории неубедительно для фанатов.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group