Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как вы относитесь к Новому сезону?
Положительно, лучше чем классика 5%  5%  [ 1 ]
Положительно, на одном уровне с классикой 21%  21%  [ 4 ]
Положительно, но классика лучше 53%  53%  [ 10 ]
Отрицательно, это хуже классики 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2022 9:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Сообщений: 312
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 213
НачинающийНачинающийНачинающий
Дорогие форумчане! Примерно два с половиной года назад вышел Новый сезон Смешариков в традиционном 2D стиле, который по идее является прямым продолжением классического сериала. За это время вышло много серий. И сейчас бы хотелось узнать у вас ваше мнение по поводу продолжения, ибо к нему многие поклонники сериала относятся по разному и до сих пор он у многих вызывает различные споры и обсуждения. Понятное дело, что надо было создавать тему, когда Новый сезон закончится. Однако, на данный момент вышло около 100 серий, а также ещё выйдет несколько серий после которого Новый сезон закроется окончательно. И уже по вышедшим сериям примерно можно сделать хоть какой-то вывод. Поэтому, я предлагаю форумчанинам поучавствовать в этом опросе и высказать своё отношение к Новому сезону.

_________________
Классические серии - шедевры на века.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2022 10:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 9:07 pm
Сообщений: 4088
Откуда: Страна Смешариков
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 188
НачинающийНачинающий
Положительно, но классика лучше.

_________________
Я обожаю смешариков. И я уверен, что они будут жить вечно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2022 10:38 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 8:45 pm
Сообщений: 1013
Откуда: United States of America, New York City
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 2000
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Нельзя сказать однозначно, что Новый сезон закроется. Напомню, что Сергеем Васильевым было заявлено, что будет сделан ещё один сезон, после чего будут думать над продолжением. К тому же, Антон Виноградов говорил, что начата работа над следующим сезоном (если он не имел ввиду проект «Синема», который некоторые сотрудники называли «Синема-сезоном»). Возможно, некоторые серии, находящиеся сейчас в производстве относятся к нему.
А моё отношение к сезону всегда будет одним и тем же. Он хорош в плане стилистических и визуальных решений. Некоторые истории, может быть, слабы, но интересны.

_________________
scriptfucker

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2022 5:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 6:46 pm
Сообщений: 63
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 256
ЛюбительЛюбительЛюбитель
Не положительно, не отрицательно, а с пониманием... :pardon:

Увы, два раза в реку не войдешь, особенно с такими сумасшедшими сроками по сдаче серий. Только вдумайтесь: за каких-то два года отсняли сотню эпизодов! Это чуть ли не половина всей классики! Естественно, на производстве будет полнейшая суматоха. Тут не то, что домики с печными трубами вылезут (попробуй уследи за каждым фрилансером!), но даже титры без ошибок не напишут. Про контроль сценарной, режиссерской работы и говорить не стоит... На это нет ни времени, ни желания. Берем все, что завалялось под столом! Четверг уже не за горами...

Оригинальный сериал мне нравится своей скачкообразностью. От серии к серии авторский взгляд на девятку персонажей постоянно меняет свой угол. Круглым зверям хоть и не характерна какая-то четкая хронология, но каждый из героев постепенно обрастает новыми чертами своего лица. Образуется, как говорил Чернов, "суверенный" типаж, который тем не менее пытаются всякий раз подвергнуть сомнению. Из-за этого персонажи оказываются в самых разных обстоятельствах жизни. Однако сами истории посвящены не столько конкретным действиям (игре в футбол, чаепитию и пр.), сколько месту персонажа в них. На выходе получается уникальный альманах для всей семьи, реализующий и сюжетно-композиционное разнообразие, и стихии анимационного искусства: от классической буффонады до неспешной притчи.

А что с новым сезоном? Да, он пытается повторить заслуги оригинала. Да, он тоже хочет погрузиться в дебри интерпретаций закрепившихся типажей: здесь и неожиданный дуэт «Крош-Нюша», и внезапный любовный интерес у Железной Няни... Но все это делается с невероятным скрипом и скрежетом. Персонажами хаотично вертят, пытаясь их всеми силами присобачить в уже готовую картину (привет, Крош-паникер и Ежик-графоман). Тенденция к переосмыслению прошлых сюжетных ходов полностью провалена, так как их повторяют чуть ли не дословно. Новые истории всего лишь подражают оригиналу, а не пытаются вычленить из него какую-то откровенность. И на этом из разнообразия сюжета, пожалуй, все! Химия между персонажами потихоньку уходит на второй план, действия заметно выпячиваются вперед. Появляются и такие случаи, как «Традиция», где создатели уделяют особое внимание отрывку с визуализацией слома всех обычаев, но назидательную концовку как будто нарочно прячут за массой шуток про сумасшедших зверей. И можно было бы сказать, что это ни хорошо, ни плохо, вот так оно и есть, вот так решили авторы... Но, одно большое жирное но! Анимация потеряла всякую жизнь! В каждом движении на экране, в каждой позе так и отпечатывается поспешность, недоработанность и дешевизна. Понятно, в угоду чему так было сделано, но по сравнению с уровнем 2012-го года это огромный шаг назад. Действительно запоминающихся анимационных решений в НС невероятно мало. Есть, конечно, парочку занятных моментов (н-р, как реализуется необычный для классики комизм в «Пинляндии»), но в том-то и дело, что их парочка... В общем, полная сюжетная и визуальная нейтральность, совершенно не характерная оригинальному сериалу.

Смотря на то, как с каждой новой серией НС падает все ниже и ниже, возникает странное ощущение... Как будто бы режиссеры боятся уйти за рамки плоской постановки, композиторы боятся написать необычную мелодию на фон, сценаристы боятся заговорить со зрителем... Страхи, переживания за какой-то абстрактный "мир без насилия", чтобы он не дай бог разрушился, чтобы не случилось второго инцидента с "войнушкой", чтобы зритель (хоть детский, хоть взрослый) случайно не оказался в диалоге с авторами, — все это стирает прежние заслуги. Даже когда у вас под ногами пылится целая стопка давным-давно забракованных сценариев, а у рабочего стола сидят те же люди, что и двадцать лет назад, без старого фундамента невозможно слепить достойного образчика оригинала.

Хотя не все так плохо. Какие-то проблески света изредка, но появляются. Мне не хочется оценивать самые удачные серии с позиции "духа классики", это будет неправильно. Кратко отмечу следующих конкурсантов:
 Кратенький списочек самых лучших
«Жажда» — замечательный слом всех зрительских ожиданий и превосходное изображение синдрома Плюшкина;
«Стюардесса», «Самолет и бабочки» — очень милые истории с проработанной режиссурой и запоминающейся музыкой;
«Жизнь на облаке» — интересное слияние загробного и реального мира;
«Копатыч и волна» — отличное сочетание комедийной и меланхоличной линии, общей и личностной;
«Рок-опера и что-то еще» — мой фаворит. Здесь выполнено все на высшем уровне: и сама опера, и театральное окружение, и хореография актеров на сцене, и, особенно, соло Лосяша... ;)


Уж не знаю: закроют НС или не закроют. Думаю, ситуация кардинально не поменяется. Нынешним балом правят другие продюсеры, а им выгодно максимально обезличить франшизу. Конечно, хочется верить, что грядущая «Синема» будет чем-то экспериментальным и вдохнет новую жизнь, но...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2022 6:02 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 12:41 pm
Сообщений: 24
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 16
Новый сезон напомнил мне возвращение группы виа-гра.Самых лучших задвигают назад(например так очень долго откладывали серии Д.Суламинова),а плохие серии в начале были через одну.Первое настоящим возвращением была серия Волшебный Кувшинчик,а дальше все было более менее,но старый успех повторить не удалось (в одну реку второй раз войти не удалось).Графика смотрится совсем по другому .Это новые Смешарики,от старых осталось процентов 10.К сожалению.А если все это раматривать как отдельное произведение то очень даже хорошо.

_________________
I’m fearless. :D
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к Новому сезону.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2022 9:00 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 1:29 pm
Сообщений: 64
Откуда: Иркутск
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: -44
Когда я увидел трейлер нового сезона я думал всё будет как раньше но в итоге немного по другому больше всего разачерован серии Мастер и земляника. Когда вышли остальные серии я уже как бы к новым сериям стал относится нормально. Так как 1-4 серии я критиковал.

_________________
Фанат Смешариков - и точка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group