Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Решил поразмышлять о возрасте и происхождении народа смешариков.
Бараш - дом построен из камня, сохранилось много антиквариата в том числе и рыцарские доспехи с камином. Склонен к подвигам, одиночество, печали. Романтик. Пишет стихи, причем не ручкой, а чернилами. Характерный потомок какого-нибудь принца.
Кар-Карыч - вороны(судя по книге "Читарик-смешарик") жили здесь очень давно. Дом построен на берегу моря, имеет множество колонн, достаточно просторен. Внутри висят фото "Титаника" и какого-то родственника. Скорее всего этот родственник дед или отец Кар-Карыча, и тоже был путешественником.
Лосяш - сохранил богатую библиотеку с большим количеством редких антикварных книг и карт(в том числе и Книги предсказаний, которой где-то около тысячи лет). Склонен вести историю, т.к. все события записывает в книги. Скорее всего его потомки жили в стране смешариков уже пятью-шестью поколениями, но заселились сюда не сразу.
Хрум - судя по мультику ему уже десятки тысяч лет. Драконы живут очень долго. Надо учесть и где он живет. Он живет в пещере на крохотном острове, который скорее всего не был раннее известен в стране смешариков. А он и его предки(а я предпологаю, что поселились они здесь задолго до остальных смешариков и насчитывают 1-2 а то и больше поколений)до недавнего времени не знали ничего о Смешариках.
Пин - здесь история известна. Поселился совсем недавно, приехал то-ли с Северного Полюса, то-ли из Германии в большой город, после чего попал сюда. С момента его заселения до Пин-Кода прошло, по моим меркам, около 10-15 лет. Имеет бабушку в Фатерлянд.
Совунья - принадлежит к старинному роду, который был как-то связан с братствами на Северном и Южном полюсе. Наверняка совы раньше входили в эти братства, но потом вынуждены были по какой-то причине уехать в Страну Смешариков. Все вымерли(или живут незаметно), осталась только Совунья, которая приехала сюда маленькой и ничего не помнит. Её дом достался ей как раз от предков, он очень стар. Скорее всего переехала в страну смешариков с прабабушкой в малолетнем возрасте, а прабабушка вскоре умерла.
Копатыч - воплощение русских или славян. Наверняка вел вместе с предками кочевой образ жизни, а позже пришел сюда. Медведи одними из первых пришли сюда(предполагаю, еще в 10-12 веках) и стали заниматься земледелием. Отсюда у копатыча в доме сохранились исторические предметы(печь, подковы и др.). Но заселили они эту землю не сразу, т.к. здесь очень давно жили индоевропейцы и закопали памятник, которому гораздо больше, чем думает Карыч.
Ёжик - произошел из рода индокитайских ежей. Когда-то они ненадолго осели здесь, а Ёжик еще маленьким ребенком отстал и вынужден был остаться здесь, где его воспитали Карыч, Совунья и Копатыч.
Крош поселился совсем недавно и всю жизнь жил в Стране Смешариков.
Выдвигаем свои гипотезы и защищаем их.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Drakosha Khrum Вт авг 21, 2012 12:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:23 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Про Копатыча - а как же история в Начале? Он же из города(где жил всегда) попал на дирижабле на остров. А дом ему построили Смешарики.
А Ёжик не слишком то и похож на индокитайца, кстати.

Бараш из рода рыцарей, вероятно они заселились сюда в средневековье(См. "комикс" на страничке Бараша на оф. сайте).

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Reapa писал(а):
Про Копатыча - а как же история в Начале? Он же из города(где жил всегда) попал на дирижабле на остров. А дом ему построили Смешарики.
А Ёжик не слишком то и похож на индокитайца, кстати.

Бараш из рода рыцарей, вероятно они заселились сюда в средневековье(См. "комикс" на страничке Бараша на оф. сайте).

Про Бараша, да, так и было.
Ёжик естественно не похож на предков, он эволюционировал в условиях новой местности.
А про Копатыча - я не верю фильму. Но если даже так и есть, то это все же можно связать. Я понял! Все было как в моей истории, но потом Копатыч поехал вместе с родителями в город, откуда вскоре вернулся. Дом ему построили новый, как бы реконструировали его, создав новый, похожий на очень старый. А подковы и прочее он нашел в огороде. Это от его предков.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:31 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Кстати, а почему ты думаешь, что у Кроша нету предков? А как же по твоему его дед/прадед/отец в Пин Коде(серия ДНК).

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:33 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Reapa писал(а):
Кстати, а почему ты думаешь, что у Кроша нету предков? А как же по твоему его дед/прадед/отец в Пин Коде(серия ДНК).

Я не смотрел эту серию. Я посмотрю Пин Код и сформулирую точнее.
Кстати, Пин или его предки наверняка происходят из Южного братства.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:35 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
В братстве пингвины какие-то слишком крупные, по сравнению с Пином и другими.

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Reapa писал(а):
В братстве пингвины какие-то слишком крупные, по сравнению с Пином и другими.

Ну это в 3Д. Пин же их потомок, не забывай. Его род произошел от их рода.
А с Ёжиком все становится сложнее. Наверное его предки какие-нибудь грузины(тот же ДНК). И как он тогда туда попал?
У Кроша есть родственники. Просто по нему тоже не понятно, как они попали в Страну Смешариков.
А вот с Лосяшем все подтвердилось. В пяти поколениях, причем судя по фото его предки носили пышный мех, а значит жили в холодных местах. Я предполагаю, что они приехали из Сибири. Откуда тогда бы Лосяш узнал маршрут до Омска и рассказал его Карычу?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:23 am
Сообщений: 2405
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 15
Предки Кроша могли жить на острове все время, но создается ощущение, что на острове они появились недавно - максимум четыре поколения.

_________________
Азъ есмь Рипа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 pm
Сообщений: 3442
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 90
Reapa писал(а):
Предки Кроша могли жить на острове все время, но создается ощущение, что на острове они появились недавно - максимум четыре поколения.

Мне тоже так кажется.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 11:08 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:53 pm
Сообщений: 2623
Откуда: Галлифрей
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 10
Не остров это! Остров только в фильме! Долина! Долина это! И вообще я считаю что история Копатыча и Пина в фильме и сериале разная.

Опять вы делаете солянку из Пин-кода, Начала, и Основного сериала… Разные это вселенные, разные! Если Начало и Пин-код я ещё могу сложить в одно целое, то основной сериал сюда не вяжется. И давайте обсуждать пока только те факты, которые нам известны из сериала.

_________________
Король Артур и рыцари квадратного стола ищут циркуль и лобзик...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group