Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 7:53 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
А Совунья могла родиться и 100 лет назад. Посмотрите на плакат в её доме третьих зимних олимпийских игр. Хотя, эта могла быть и её прабабушка. В любом случае интересный факт.
Изображение

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 10:23 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 12:07 pm
Сообщений: 623
Откуда: Из нерезиновой
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 239
НачинающийНачинающийНачинающий
А вот III зимние Олимпийские игры проводились в американском Лейк-Плэсиде с 4 по 15 февраля 1932 года...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 10:46 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:23 pm
Сообщений: 964
Откуда: Нижний Новгород
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 350
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Нет, всё-таки в 100 лет нельзя быть таким хозяйственным и спортивным, как Совунья. По некоторым сериям, а именно по "Утерянным извинениям", можно сказать, что Совунья не росла в условиях девственной природы, где возможно поддержание абсолютно здорового образа жизни. У неё и проблемы с сердцем, и со спиной. Будем считать, что это прабабушкино достояние.

Приношу извинения, если такие мысли уже высказывались в данной теме.

_________________
смешарики как универсальный язык


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Хех, почитала тему. Моя тоже хочет право голоса!
На самом деле, едва ли не вся тема очень похожа на анекдот, в котором маленькая девочка пишет сказку про принца, принцессу и старую ведьму восемнадцати лет.
И действительно, пока я не выпустилась из школы, всегда стремилась определять возраст по характеру, причем с точностью до года-двух. Все, что больше 18 - взрослые, больше 25 - совсем взрослые, а 40 так вообще всё, старичьё. А когда выходишь за рамки системы, где 1 год=1 класс, понимаешь, насколько это неправильно. Очень часто люди, которые гораздо старше, ведут себя, словно им лет еще меньше, чем окружающим (есть реальные фамилии и примеры, когда глаза округлялись при озвучивании конкретных цифр, да-да). И наоборот, люди меньшего возраста рассуждают гораздо взвешеннее и мудрее, чем старики. Однажды довелось неделю работать с девушкой, и я всю неделю думала, что она всего на пару-тройку лет старше меня. Ей оказалось почти 30. Вот тебе и пара-тройка лет. Так что разговоры о Пине и Лосяше в рамках этой темы бессмысленны. 30-40 навскидку, а смотреть точнее - слишком велика вероятность ошибки. А вот Копатыч вовсе не обязательно их старше, для этого нет никаких поводов, сельским хозяйством люди всю жизнь занимаются. Другое дело, что верхнюю границу у него бы сдвинула до 50.
То же с Карычем и Совуньей. Моя пратётя недавно отмечала 80. При этом ведет куда более активную жизнь, чем многие 50-летние тетки. Так что тут вообще диапазон 50-80, даже 85.
Про четверку "детей" уже успела сказать мнение, продублируюсь. Да, если смотреть по формальным деталям, то все очевидно - они играют в гляделки, куклы, паникуют из-за зубов, и какие там еще аргументы были. Но черт возьми. Я. Играю. В гляделки. И в ладушки с огромными толстыми дядьками. А если я вдруг вынесу из дома своего плюшевого Кар-Карыча, и где-то его потеряю, то недельная депрессия будет однозначно. Это значит, что мне 8-10 лет? Вовсе нет.
На самом деле, чисто психологически, для большинства серий классики дала бы всей четверке лет 14-16, только без истеричности восприятия, как это обычно бывает у подростков этого возраста. Почему? Ну уже говорила, да, чувство юмора, склонности делать абстрактные нечеткие выводы, философствовать, и, главное, иронизировать. Переломный момент, после которого ребенок все это начинает уметь, у всех разный, и весьма продолжительный (именуется переходным возрастом, но мне не нравится это определение). 12-16 лет, НО, повторюсь, у ВСЕХ людей разный. И ни "любофь", ни игрушки тут ни при чем.
У детей в сериале возраст скачет невероятно, от минимума до максимума очень большой промежуток, считайте, от 7-8 и до 20 в различных сериях и полнометражке. Даже от 5-6, если брать вместе с азбуками. Единственное, что хочу сказать - абсолютно неизвестно, кто из них старше или младше. Я с одинаковой лёгкостью могу представить любую комбинацию с поправкой, что возраст разнится не более 3х лет.
Да. А еще я не знаю лично ни одного доктора наук (естественно-технического толку) моложе 50. Да и вообще их таких очень мало. Кандидаты наук - сколько угодно, а вот на доктора надо долго работать. Лосяш на 50 не тянет, так что пусть эта деталь останется просто деталью, без привязки к возрасту.

Видела комментарии в "беседе с Дмитрием Яковенко", но они меня не переубедили. Может быть, авторы планировали одно, но, сами того не ведая, сделали гораздо круче.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dasha Az писал(а):
Так что разговоры о Пине и Лосяше в рамках этой темы бессмысленны. 30-40 навскидку, а смотреть точнее - слишком велика вероятность ошибки. А вот Копатыч вовсе не обязательно их старше, для этого нет никаких поводов, сельским хозяйством люди всю жизнь занимаются. Другое дело, что верхнюю границу у него бы сдвинула до 50.

У Пина и Лосяша в некоторых сериях кризис среднего возраста уже проявлялся (Чужие голоса, Музотерапия, День справедливости). Это как раз в районе 40 лет, да и судя по их глубоким знаниям и месте на карьерной лестнице им не может около 30.
Dasha Az писал(а):
А вот Копатыч вовсе не обязательно их старше, для этого нет никаких поводов, сельским хозяйством люди всю жизнь занимаются. Другое дело, что верхнюю границу у него бы сдвинула до 50.

Доводы есть:
1. За свою жизнь он уже успел пройти долгий путь звезды: становление, расцвет карьеры, закат, уход со сцены. Учитывая его провинциальное происхождение, путь он этот мог начать не в детстве и даже не в ранней юности.
2. Склонность к консерватизму, покою свойственна людям позднего среднего возраста или раннего пожилого. Да и ярых садоводов и огородников младше 45 лет я как то не встречал.

Dasha Az писал(а):
То же с Карычем и Совуньей. Моя пратётя недавно отмечала 80. При этом ведет куда более активную жизнь, чем многие 50-летние тетки. Так что тут вообще диапазон 50-80, даже 85.

Чтобы узнать возраст Кар-Карыча и Совуньи, нужно выяснить в какое же время происходят действия сериала. Уже говорилось раннее, что Карыч в серии "Чемодан" вспомнил про высадку в Константинополе - отсылка на эпоху Гражданской войны, а у Совуньи в доме весит плакат Третьих Зимних Олимпийских Игр. Действие большинства серий, скорее всего, проходит в конце девяностых и самом начале двухтысячных, что подтверждает достаточно много фактов. Значит пожилым смешарикам может быть и по 90-100 лет, хотя верится в это с трудом.

Dasha Az писал(а):
Видела комментарии в "беседе с Дмитрием Яковенко", но они меня не переубедили. Может быть, авторы планировали одно, но, сами того не ведая, сделали гораздо круче.

Сам Дмитрий признался, что смотрел не все серии и мог некоторые детали не заметить.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 6:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Artyom писал(а):
судя по их глубоким знаниям и месте на карьерной лестнице им не может около 30.


Да ладно, знания у них вполне тянут и на окончание университета (во всяком случае, 90% ПК для меня не были неожиданностью, я это знала). Какие-то особые знания в сериале не упомянуты. Они, конечно, быть должны, но если отсылаться к канону, то чего-то большего там нет. Пин, как изобретатель-самоучка, может быть любого возраста (если основываться только на этом факте). Например, я рисую гораздо хуже некоторых восьмиклассников, но только потому, что они этому специально учатся. А некоторые очень талантливые товарищи еще в школе понимают, скажем, ту же физику, чем те же студенты (знаю такого парня). Так же и с Пином. На карьерной лестнице он не занимает никакого места, он любитель (профессионал, конечно, но формально - любитель), который работает только на себя и друзей.
Лосяшу же "по карьерной лестнице" не может быть меньше 50, если только он не гуманитарий, о чем мы и так знаем. Объяснение писала выше.
А кризис среднего возраста, как и подростковый кризис, вещь продолжительная, и у всех проявляется по-разному.

Artyom писал(а):
Склонность к консерватизму, покою свойственна людям позднего среднего возраста или раннего пожилого. Да и ярых садоводов и огородников младше 45 лет я как то не встречал.


Ну тогда я человек позднего среднего возраста, либо человек пожилой. Ярых огородников среди горожан не видела, да и сомневаюсь, что увижу. А вот в деревнях и селах есть знакомые, которые сельским хозяйством занимаются с позднего детства, и не представляют, как без этого можно жить.

Artyom писал(а):
у Совуньи в доме весит плакат Третьих Зимних Олимпийских Игр.


Так то ж параллельная вселенная с теоретически другой историей. Конечно, она максимально приближена к нашей, иначе было бы не смешно, но и не полностью копирует ее. Так что в этой вселенной 3и зимние могли быть и в 50е. К тому же упоминали же уже, что это может быть и не ее плакат вовсе. Вообще я так поняла, что стены домов персонажей действительно очень классно увешаны - каждый дом характеризует персонажа (что очевидно, конечно же). Ну вот вешать на стены всякую древнюю рухлядь вроде допотопных календарей и вырезок из старинных журналов - это любовь очень многих бабушек. Даже не вешать, а просто не снимать еще с тех самых времен. Говорю это по личному опыту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 9:14 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11424
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1701
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Dasha Az писал(а):
Да ладно, знания у них вполне тянут и на окончание университета (во всяком случае, 90% ПК для меня не были неожиданностью, я это знала). Какие-то особые знания в сериале не упомянуты. Они, конечно, быть должны, но если отсылаться к канону, то чего-то большего там нет. Пин, как изобретатель-самоучка, может быть любого возраста (если основываться только на этом факте). Например, я рисую гораздо хуже некоторых восьмиклассников, но только потому, что они этому специально учатся. А некоторые очень талантливые товарищи еще в школе понимают, скажем, ту же физику, чем те же студенты (знаю такого парня).

Ну так вряд ли в детском мультике продемонстрируют университетские знания в той или иной области. Такие изобретения, как "Железная няня", "Биби" - свидетельство большого опыта.

Dasha Az писал(а):
Лосяшу же "по карьерной лестнице" не может быть меньше 50, если только он не гуманитарий, о чем мы и так знаем.

Нобелевскую премию Лосяшу присудили за "долголетние исследования взаимосвязи между простой порядочностью и размером рогового покрытия". Докторская тоже из-за этой оперы. Вполне себе гуманитарная отрасль. Лосяш - универсальный учёный. В точных науках он мирового признания не достиг, а вот в гуманитарных прославился. :D



Dasha Az писал(а):
Ну тогда я человек позднего среднего возраста, либо человек пожилой. Ярых огородников среди горожан не видела, да и сомневаюсь, что увижу. А вот в деревнях и селах есть знакомые, которые сельским хозяйством занимаются с позднего детства, и не представляют, как без этого можно жить.

Первый мой довод был мило проигнорирован :D
Копатыч вроде как горожанином был. А вот жители мегаполисов склонны ближе к старости менять городскую суету на деревенское спокойствие.

Dasha Az писал(а):
у вот вешать на стены всякую древнюю рухлядь вроде допотопных календарей и вырезок из старинных журналов - это любовь очень многих бабушек. Даже не вешать, а просто не снимать еще с тех самых времен. Говорю это по личному опыту.

Так в том то и дело, что плакат из молодости Совуньи, а значит она вполне могла жить в те давние годы.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 9:49 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 5:43 pm
Сообщений: 56
Откуда: Пермь
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 16
Artyom писал(а):
Первый мой довод был мило проигнорирован :D

Ага, вполне. Только сейчас аргумент придумала - на первое прочтение показалось логичным.
В чем аргумент? "Начало" не связывается с сериалом вообще практически ни в чем, даже если смотреть возраст мелких (которые тут ни черта не мелкие). Почему же мы должны тогда смотреть на возраст Копатыча? Я понимаю, что если в серии опытов сходится всё, кроме одного случайного выброса, то этот выброс неверен, и требует повторного измерения. Но если в серии опытов абсолютно все значения разнятся, значит, эти значения сравнивать нельзя (возможно, получены в разных внешних условиях). Так же и тут.

Artyom писал(а):
Такие изобретения, как "Железная няня", "Биби" - свидетельство большого опыта.

Ну вообщееее, если быть щепетильными, то искусственный интеллект, способный к самообучению - до сих пор из области научной фантастики, хотя и гораздо менее, чем во времена Стругацких. Так что параллельная вселенная - мой вариант. А Железная Няня - вполне себе осознаваемая машинка, обычный робот с самонаведением на движущийся объект и комплексом действий относительно него. У нас ребята такие делали, правда не в форме шарообразной няни, конечно.

Artyom писал(а):
В точных науках он мирового признания не достиг, а вот в гуманитарных прославился

Тут вспоминается отличная фраза, весьма популярная в технарской среде, и произносимая едва ли не каждым вторым преподом физфака в начале курса лекций, про то, что при надобности физик лирику изучить со скрипом сможет, а лирик физику - никогда. В школе я писала олимпиады по литературе лучше ребят с гуманитарного профиля, а вот в своей физической группе была в рейтинге где-то месте на 4м. Видимо, с Лосяшем так же :)
А вообще сейчас погуглила, так есть некоторые уникумы, получившие доктора в 30. Так чтоооо....

Про Совунью... Ну да, может. Но это вовсе не факт, поэтому с той же вероятностью может и не может. Тут диалог про Совунью вырождается в спор ("да"-"нет"-"да"-"нет"), так что оставим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 2:58 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 4:10 pm
Сообщений: 75
Любимый смешарик: Бараш
Заслуженная репутация: 2
Крош - 14.
Ежик - 16.
Нюша - 18.
Бараш - 20.
Пин - 43.
Лосяш - 45.
Копатыч - 50.
Совунья - 55.
Карыч - 100.

_________________
Хоть молчу я, как карась,
Но над бездной, на краю
Повторю сто тысяч раз:
"Нюша, я тебя... "


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст смешариков
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 10:18 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Ёжик - 10
Крош - 13
Нюша - 15
Бараш - 16

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group