Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:11 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Пока я успел посмотреть только две серии. Рок-опера понравилась. Пинляндия... иррационально она мне нравится, но рационально, учитывая так же завышенные ожидания к ней - совсем нет.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:26 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Второй блок определённо лучше первого.

В этот раз буду краток, поскольку сатиры в сериях нет, философские мысли тоже не заложены, а все достоинства и недостатки сегодняшних серий настолько очевидны зрителю, что их нет смысла разжёвывать.

Рок-опера и что-то ещё - любопытный эксперимент, который бы смотрелся куда более свежо и по-хулигански, выйдя, например, в 2005 году, когда дуэт Чернов-Лебедев работали непосредственно друг с другом, в одной комнате, были молодыми и дерзкими. Сейчас же "рок-опера", талантливо написанная и профессионально поставленная, получилось немного пресной и сдержанной. Казалось бы, вот-вот, и культурная костюмированная постановка скатится в настоящий треш, угар и садомию. Но этого не случилось, потому после просмотра возникло некое чувство смятения от несбывшихся ожиданий.

Sergio не понравилось, что такую пышную рок-оперу закатили из-за такого, казалось бы, несерьёзного повода - отказа Нюши праздновать день рождения. Но ведь в этом-то весь и прикол. Вспомните, из-за какого пустяка Нюша начала грустить в серии "Реветь так реветь", отчего весь мир смешариков погрузила в большой потоп. В том то и смысл. Понимаете, что в мире смешариков побеждены дискриминация, бедность, войны, эпидемии, а оттого и столь незначительный для нас повод, как отказ Нюши праздновать день рождения, для общества смешариков - это трагедия, достойная посвящения ей целой Рок-оперы!

romnick98 писал(а):
"погодите, меня забыли" и исполнение в одиночестве ближе к концу действа Рок-оперы - это настолько избитый штамп, что использовался в Голубом Урганте...

"Тихой сапой развенчиваем культ Лебедева", не иначе.

Штамп, на то и штамп, что всегда работает успешно. Не вижу тут повода для упрёка в сторону Лебедева. Вообще не понимаю лично ваши попытки опорочить человека, который по сути и написал большую часть сценариев к смешарикам.

Да и написана опера было явно задолго до "Голубого Урганта"

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:38 am 
Не в сети
Arhivarius
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:21 pm
Сообщений: 4337
Откуда: Аделаида, Южная Австралия
Любимый смешарик: Лосяш
Заслуженная репутация: 308
ЛюбительЛюбительЛюбительЛюбитель
Второй блок объективно хуже первого. В первом было хотя бы две хороших серии, здесь - одна.

_________________
Изображение
Л-я с-я - это та, к-ю я ещё не с-л!
С-м п-о я п-л, что о-е - и е-ь н-а ж-ь, и все ее м-ы б-ы, д-е с-е д-е и н-е. (с) Бараш

Слава Україні!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:46 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
anonim писал(а):
Так что, интрига была, Vestibyl!

Я и не отрицал наличие интриг в принципе, их позиционирование во время рекламной кампании было сильно притянуто за уши.

К слову! Лично для меня, та же самая "интрига" со спячкой была предсказуемой. Время года на это явно намекало. Да и сама шутка, которая размазана по всему хронометражу эпизода, немного затянута. Но это пока лучшая работа Беловой, как мне кажется. Построение диалогов (в отличие от того же Мимикрятора) хорошо проработано, создана правильная атмосфера поздней осени, финальный гэг тоже порадовал. Думаю, как раз последние плюсы и спасают серию.

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Последний раз редактировалось Vestibyl Пн май 25, 2020 11:51 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:47 am 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
В том, что серия Пинляндия разочаровала многих фанатов, виноват, прежде всего, Дмитрий Яковенко, сообщивший, что серия Пинляндия будет посвящена прошлому пингвина.

Очевидно, что Татьяна Белова даже не ставила перед собой такую задачу, она написала простую шуточную гэговую историю в духе ранних loony tunes, украсив её поверхностными размышлениями о философских вопросах о пище духовной и телесной, тем самым, самостоятельно не вкладывая глубокие смыслы, предоставила возможность покопаться в них зрителям.


Шутка про повышенную шарообразность неплоха, замечателен гэг с Крошем, рассказывающим историю про гнилую морковку, антураж самой Пинляндии забавен. То, что её жители общаются на русском с ярко выраженным немецким акцентом, а не чисто на германском языке - приемлемое допущение. Всё-таки сериал ориентируется и на детей, а им будет неудобно воспринимать чисто немецкую речь, пусть и с субтитрами. Использование финской польки - странное решение, как заметили в комментах на ЭРФФС уместнее было бы выбрать "Милый Августин" - под темп бы тоже зашла.

Снова имеет место пресловутое правило трёх, но для геговой серии это не столь критично.

На выходе имеем неплохую короткометражку в духе анимации Золотого века Голливуда. Это, конечно, не совсем в рамках концепции смешариков, но по крайней мере и не противоречит ей.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 12:16 pm 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:23 pm
Сообщений: 11432
Откуда: Екатеринбург
Любимый смешарик: Пин
Заслуженная репутация: 1726
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Великий мимикрятор - самая слабая серия блока, как многие уже заметили, спасает её только режиссура талантливого Олега Мусина. Сцена у моря под Луной - великолепна, даже как-то жаль, что она помещена в настолько бездарный эпизод.

Тема зависимости Ёжика от чужого влияния поднималась на протяжении всего сериала. Наиболее ярко в серии "Ода для комода". Там это и обыграно довольно талантливо, и принятие Ёжика самого себя тоже происходит. Тема давно раскрыта и закрыта Алексеем Лебедевым. Ёжик понятен зрителю, нет смысла посвящать всю серию раскрытию его характера. В случае с Ёжиком, имеет смысл наоборот создавать истории, в которых его характер будет меняться под воздействием определённых обстоятельств.

Самое смешное, что Татьяна Белова уже в серии "Мастер и земляника" поднимала тему попадания Ёжика под чужое влияние. К чему такой самоповтор?

По сути в "Великом мимикряторе" устами героев Татьяна Белова напрямую проговаривает все свои мысли о Ёжике и его взаимоотношениях с другими персонажами. При чём делает она это в своей манере, на своём языке, герои здесь выступают лишь марионетками, они не говорят в той манере, той лексикой, которой им положено говорить. Что ещё больше снижает серии очков.

_________________
Кузинатра - это я!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 12:39 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 9:30 pm
Сообщений: 434
Любимый смешарик: Ежик
Заслуженная репутация: 204
НачинающийНачинающийНачинающий
Если дальше говорить про Мимикрятора, то... Откуда там внезапно взялся Копатыч? Ведь даже по сюжету его появление не объясняется. Чисто для продвижения истории? Тогда получается какая-то халтура. И почему Ёжик спросил медведя про само мимикрирование? Лосяш же всё доходчиво объяснил. А какой процент того, что Копатыч сможет дать точный ответ? У него совершенно другая сфера деятельности. Одна большая сюжетная дыра.

И, кстати, пока пересматривал, заметил серьёзный ляп. Аниматоры при сдаче материала не убрали части скелета у персонажа. Надеюсь, со временем и такое пофиксят.
 

_________________
Лучше маслёнок в руке, чем бомж в небе!


Последний раз редактировалось Vestibyl Пн май 25, 2020 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 12:55 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 12:45 pm
Сообщений: 2551
Откуда: Амурская область, Магдагачи
Любимый смешарик: Копатыч
Заслуженная репутация: 1340
МастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастерМастер
Копатыч раздаёт морковь, ходит по долине.

_________________
Искатель вырезанных сцен из "Смешариков" и разных вариантов - это я!
У меня все любимые Смешарики.
Автор сообщества Смешарики: они повсюду!!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:09 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:44 pm
Сообщений: 2159
Любимый смешарик: Кар-Карыч
Заслуженная репутация: 684
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Пинляндия - это наверное лучшая серия Татьяны Беловой. У меня лично она вызвала ассоциацию с поздней задумкой Алексея снять серии о семи смертных грехах (в данном случае, это чревоугодие), только исполнена она в достаточно интересной манере: серия не пытается кричать о морали, а наоборот выставляет все одним большим гэгом. Да, такой формат для сериала не очень привычен, но зато Татьяна в таком формате неплохо раскрывается, а сериал даже выигрывает от таких эпизодов. На мой взгляд она зря делает упор на серии вроде "Великий мимикрятор" и "Земляничная поляна" - раскрытие характеров в постЛебедевских Смешариках - это по сути топтание на месте, нужно делать упор на такие гэговые серии! Даже Вальхалла выигрывает в основном за счет гэга о суициде Копатыча (кстати, по-моему в сериале такую тему еще не затрагивали?). Татьяна, как молодой сценарист, наконец нашла себя в том, что у нее выходит действительно хорошо

_________________
АМБАССАДОР ПОСТИРОНИИ Форума Мира Смешариков :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 1:10 pm 
В сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 7:18 pm
Сообщений: 2871
Любимый смешарик: Крош
Заслуженная репутация: 708
ЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнатокЗнаток
Vestibyl писал(а):
Если дальше говорить про Мимикрятора, то... Откуда там внезапно взялся Копатыч? Ведь даже по сюжету его появление не объясняется. Чисто для продвижения истории? Тогда получается какая-то халтура . И почему Ёжик спросил медведя про само мимикрирование? Лосяш же всё доходчиво объяснил. А какой процент того, что Копатыч сможет дать точный ответ? У него совершенно другая сфера деятельности. Одна большая сюжетная дыра.

Какой-то странный контраргумент. Почему обязательно должно рассказываться откуда и зачем появился Копатыч? И что плохого в том, что Ёжик спросил Копатыча? Копатыч взрослый, опытный, плохого не посоветует и не скажет. Да, он получит немного иное мнение, но тоже теоретически верное. И что плохого в том, что Ёжик получит несколько мнений-синонимов. Ему точно будет над чем подумать, порассуждать, что он собственно и делал под луной. Не любим тайны, загадки, теории, непонятности и хотим насильно всё знать, а что не получается, обзывать халтурой?

_________________
Не будьте токсичными!!!
Источник форумного права
7 лет вместе с форумом! :give_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1270 ] 
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group